NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании ураган стал причиной гибели шести человек В Великобритании ураган стал причиной гибели шести человек
В зоне шквалистых ветров также оказалось северной побережье Франции, Бельгии и Голландии. Во Франции в устье Сены и на побережье Ла-Манша скорость ветра достигает сейчас 144 км/час.
27 октября 2002 г., 20:01
Теракт в поселении Ариэль совершили "Бригады мучеников Аль-Аксы" Теракт в поселении Ариэль совершили "Бригады мучеников Аль-Аксы"
Представитель израильского премьера заявил, что новый взрыв - доказательство того, что Палестинская национальная администрация не делает ничего, чтобы бороться с террором.
27 октября 2002 г., 15:48
Теракт в Израиле: три человека погибли Теракт в Израиле: три человека погибли
Израильские источники сообщают со ссылкой на работников "скорой помощи", находящихся на месте трагедии, что взрыв был совершен террористом-самоубийцей.
27 октября 2002 г., 13:43
BBC: у российских и зарубежных СМИ был разный подход в освещении последних событий BBC: у российских и зарубежных СМИ был разный подход в освещении последних событий
Зрители расценили в положительном ключе тот факт, что все ведущие каналы перешли на круглосуточное вещание, имевшее практически исключительно информационный формат.
27 октября 2002 г., 13:04
Guardian: штурм был тщательно спланированной операцией Guardian: штурм был тщательно спланированной операцией
По информации журналистов издания, операция началась еще до того, как часть заложников попыталась вырваться из театрального центра и террористы начали по ним стрелять.
27 октября 2002 г., 10:47
В США задержан сообщник "вашингтонского снайпера" В США задержан сообщник "вашингтонского снайпера"
Задержанный в субботу Натаниэл Осборн помещен под стражу пока в качестве свидетеля, сообщил журналистам официальный представитель ФБР.
27 октября 2002 г., 10:11
Американские эксперты гадают, какой газ был применен при штурме ДК Американские эксперты гадают, какой газ был применен при штурме ДК
Некоторые специалисты высказывают мнение, что вещество, использованное ФСБ, не похоже ни на один препарат, имеющийся в арсенале США.
27 октября 2002 г., 09:37
Премьер-министр Японии на встрече с Касьяновым осудил захват заложников в Москве Премьер-министр Японии на встрече с Касьяновым осудил захват заложников в Москве
"Операция по спасению заложников - результат сложного и трудного решения президента России Владимира Путина", - сказал Коидзуми.
26 октября 2002 г., 22:06
Представитель Масхадова осудил захват заложников, но считает, что подобное может повториться Представитель Масхадова осудил захват заложников, но считает, что подобное может повториться
Ахмед Закаев в телефонном интервью из Копенгагена заявил, что не исключает проведения чеченскими боевиками новых акций в том случае, если Москва не положит конец войне.
26 октября 2002 г., 18:24
Совет Европы "оплакивает погибших мирных 
граждан" в Москве Совет Европы "оплакивает погибших мирных граждан" в Москве
Как заявил генеральный секретарь организации Вальтер Швиммер, Совет Европы готов оказать необходимое содействие в поиске "срочного политического решения чеченского конфликта".
26 октября 2002 г., 17:31
В Баку закрыто неофициальное "представительство Ичкерии" В Баку закрыто неофициальное "представительство Ичкерии"
По словам российского посла в Азербайджане центр проводил скрытую работу среди чеченских беженцев.
26 октября 2002 г., 16:26
Восемь человек погибли в результате очередной вылазки террористов в Индии
Восемь человек погибли в результате очередной вылазки террористов в Индии
Этот инцидент произошел сегодня в одном из районов штата Трипур, расположенного на востоке страны.
26 октября 2002 г., 16:07
Спикер парламента Италии: ритуальной солидарности с Россией недостаточно
Спикер парламента Италии: ритуальной солидарности с Россией недостаточно
Перед лицом драматических событий в Москве необходимо интенсифицировать усилия по борьбе с международным терроризмом, подчеркнул Пьерфердинандо Казини.
26 октября 2002 г., 15:21
Терпящий бедствие российский сухогруз сумел добраться до британского побережья Терпящий бедствие российский сухогруз сумел добраться до британского побережья
Сегодня утром судно с грузом древесины направило в эфир сигнал "COC" после того, как вода затопила машинное отделение, и остановился двигатель.
26 октября 2002 г., 15:02
Армия Израиля ликвидирует инфраструктуру террористов на Западном берегу
Армия Израиля ликвидирует инфраструктуру террористов на Западном берегу
Эта операция является ответом на теракт в районе Пардес-Ханы.
26 октября 2002 г., 15:02