Токийский аэропорт Haneda временно прекратил операции сегодня после того, как неизвестный мужчина на автомобиле прорвался на взлетную полосу Как сообщили представители министерства государственных земель и транспорта, это произошло около 20:00 по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Токийский аэропорт Haneda временно прекратил операции сегодня после того, как неизвестный мужчина на автомобиле прорвался на взлетную полосу
www.cruisinaltitude.com
 
 
 
Как сообщили представители министерства государственных земель и транспорта, это произошло около 20:00 по местному времени
www.cruisinaltitude.com
 
 
 
Аэропорт Токио закрыт: на взлетную полосу прорвался неизвестный на автомобиле
www.cruisinaltitude.com

Токийский аэропорт Haneda на время прекратил операции в среду после того, как неизвестный мужчина на автомобиле прорвался на взлетную полосу.

Как сообщили представители министерства государственных земель и транспорта, это произошло около 20:00 по местному времени (15:00 по московскому времени), передает ИТАР-ТАСС.

Некий гражданин на автомобиле прорвался на взлетную полосу, затем выскочил из машины, перелез через забор и бросился в Токийский залив. Полиции удалось выловить нарушителя, но по дороге в больницу он скончался.

Сразу после инцидента были экстренно закрыты все три взлетно-посадочные полосы. Экипажи 14 направлявшихся в столицу лайнеров получили приказ изменить курс. Лишь спустя полтора часа работа аэропорта восстановилась в полной мере.

По сообщению правоохранительных органов, мужчина сначала угнал автомобиль у какой-то женщины и протаранил на нем забор в районе грузового терминала. Далее он пересел в другой автомобиль, на котором и доехал до взлетной полосы.

Полиция сейчас пытается установить его личность и во всех подробностях воссоздать картину случившегося, чтобы определить, как посторонний смог преодолеть систему безопасности аэропорта, которая, как сообщалось, была усилена в свете угрозы терактов.