Неисправный банкомат удвоил доходы жителей британской деревни
 
 
 
Неисправный банкомат удвоил доходы жителей британской деревни
Telegraph

Жители британской деревни Вулер еще долго буду вспоминать "золотой понедельник" 26 апреля. В этот день местный банкомат стал выдавать ровно в два раза больше денег, чем запрашивали клиенты.

Жители деревни с населением в 2 000 человек быстро сообразили, что они могут удвоить свои сбережения, так как на просьбу выдать им 200 фунтов автомат выдавал 400.

Новости в деревнях распространяются быстро, и уже через час к банкомату выстроилась очередь длиной во всю главную улицу. По словам одного из очень счастливых жителей, одна женщина приехала на такси в ночной рубашке и бигуди.

Причиной такого счастья стала банальная ошибка: сотрудник охранной компании, заправлявший банкомат деньгами, перепутал лотки и положил упаковку 20-фунтовых купюр в отделение для 10-фунтовых.

После того, как все жители деревни воспользовались привалившей им удачей, кому-то в голову пришло дождаться полуночи - начала нового банковского дня - и снять в банкомате еще денег. Вскоре в автомате просто закончились средства.

Всего за несколько часов неисправная машина выдала жителям 65 000 фунтов (116 000 долларов).

По словам жителей, это была самая "оживленная" ночь в деревне Вулер с момента ее основания.

Представитель банка Barclays, которому принадлежит банкомат, заявил, что банк не будет требовать назад свои деньги. По его словам, вину за ошибку несет компания подрядчик - Securicor. В любом случае, все убытки банка покрываются страховкой.

Однако самих жителей счастливой деревни совершенно не беспокоит, кто виноват в этой прибыльной ошибке. Большинство жителей считает, что "все равно банки нас грабят каждый день. Для них это мелочь, а для нас - это много денег".

Газета The Telegraph отмечает, что и во вторник, и в среду жители деревни Вулер продолжают улыбаться. Вероятно, они еще долго будут радоваться жизни и с улыбкой вспоминать "золотой понедельник".