Два теракта в Баакубе: 15 погибших и более 90 раненых Во вторник поздно вечером в Баакубе также был взорван заминированный автомобиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два теракта в Баакубе: 15 погибших и более 90 раненых
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник поздно вечером в Баакубе также был взорван заминированный автомобиль
AP Photo
 
 
 
Теракт был совершен в момент, когда патрули морских пехотинцев прибыли на площадь Аль-Мафрак, где боевики перед этим атаковали грузовики с цементом
AP Photo
 
 
 
Теракт был совершен в момент, когда патрули морских пехотинцев прибыли на площадь Аль-Мафрак, где боевики перед этим атаковали грузовики с цементом
AP Photo

Около 120 человек погибли и 80 получили ранения в среду при взрыве заминированного автомобиля в городе Баакуба к северу от Багдада, сообщает "Интерфакс". Таковы данные, предоставленные медицинскими источниками.

Взрыв прогремел близ полицейского участка, расположенного в самом центре города. В момент взрыва около здания находилась большая группа людей, которые пришли устраиваться на работу. В это же время по дороге проезжал пассажирский автобус.

Представитель полиции сообщил, что взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина Renault, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам представителя МВД Ирака, взрыв осуществил террорист-самоубийца.

"Машину подорвал террорист-смертник. К сожалению, число жертв уже достигло 30 человек и, скорее всего, будет возрастать", - заявил представитель МВД.

"Большинство раненых именно пассажиры автобуса", - сказал представитель полиции.

На месте трагедии до сих пор остаются раненые. Их доставляют в разные городские больницы.

Во вторник поздно вечером в Баакубе также был взорван заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли как минимум двое военнослужащих США, свыше 10 получили ранения. Теракт был совершен в момент, когда патрули морских пехотинцев прибыли на площадь Аль-Мафрак, где боевики перед этим атаковали грузовики с цементом. Среди пострадавших есть иракцы.

Бой близ города Эс-Сувейра: 55 погибших

Между тем ожесточенный бой произошел близ города Эс-Сувейра. В результате погибли семь иракских военнослужащих и 48 боевиков сопротивления. Еще 10 иракских солдат получили ранения. Об этом сообщают медицинские источники.

Столкновение большой группы боевиков с иракскими военными, которые проводили операцию при поддержке сил западной коалиции, произошла сегодня утром. Никто из иностранных военнослужащих не пострадал. В плен было захвачено около 40 повстанцев, сообщает ИТАР-ТАСС.