NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Финляндии расселят волков по всей стране Власти Финляндии расселят волков по всей стране
Такие меры предусмотрены стратегией, разработанной министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии, чтобы оградить фермеров и оленеводов от нападений серых хищников и снизить наносимый волками ущерб.
28 декабря 2005 г., 23:37
Глава Минобороны Украины: Черноморский флот России не будет разменной картой на переговорах Киева и Москвы Глава Минобороны Украины: Черноморский флот России не будет разменной картой на переговорах Киева и Москвы
"То, что не была оформлена юридически собственность на некоторые объекты, и накопились проблемные вопросы с субарендой, то их накопила история, но мы способны решить эти вопросы в переговорном режиме", - заявил Анатолий Гриценко.
28 декабря 2005 г., 21:45
Скандал в США: вскрыто масштабное мошенничество при распределении помощи пострадавшим от "Катрины" Скандал в США: вскрыто масштабное мошенничество при распределении помощи пострадавшим от "Катрины"
Обвинения уже предъявлены 49 человекам, и число их не окончательное. Обвинения, в частности, предъявлены 22 гражданам, которые работали в центрах Красного Креста по приему заявлений на финансовую помощь от пострадавших. Предполагается, что они регистрировали фиктивные заявления, по которым выплачивались деньги.
28 декабря 2005 г., 21:20
В Одессе в жилом доме взорвался газ, погибла женщина В Одессе в жилом доме взорвался газ, погибла женщина
Инцидент произошел в жилом четырехэтажном доме на ул. Центральная. Из-под завалов спасатели извлекли живыми мужчину и двоих детей, а также обнаружили тело погибшей. Под обломками перекрытий могут находиться еще двое детей.
28 декабря 2005 г., 20:04
Израиль вводит на севере сектора Газа необитаемую "мертвую зону". Палестинцы в панике (СХЕМА) Израиль вводит на севере сектора Газа необитаемую "мертвую зону". Палестинцы в панике (СХЕМА)
Для предотвращения ракетных обстрелов с вечера среды в секторе Газа Израиль вводит так называемую "буферную зону". Любая движущаяся на ней цель может быть уничтожена. Палестинцы утверждают, что туда попали жилые территории, военные это отрицают.
28 декабря 2005 г., 19:30
В секторе Газа похищены трое граждан Великобритании В секторе Газа похищены трое граждан Великобритании
Причина происшествия неизвестна. Вероятно, похищение иностранцев связано с предстоящими выборами в Законодательное собрание ПНА, или же с требованием по трудоустройству террористов.
28 декабря 2005 г., 18:21
Грузия может потребовать от России $15 миллиардов за Абхазию и Осетию Грузия может потребовать от России $15 миллиардов за Абхазию и Осетию
Председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил, что Тбилиси может потребовать от России компенсацию в размере 15 миллиардов долларов за экономический ущерб, нанесенный Абхазии и Южной Осетии.
28 декабря 2005 г., 17:58
Запуск навигационной системы Galileo  укрепит стратегическую независимость Европы Запуск навигационной системы Galileo укрепит стратегическую независимость Европы
Запуск первого спутника европейской системы глобального позиционирования стал новым успехом Европы в космической области, заявил президент Франции Жак Ширак. По оценкам специалистов, Galileo обещает стать самым рентабельным инфраструктурным проектом ЕС.
28 декабря 2005 г., 17:10
В Йемене пропала немецкая семья из пяти человек. Возможно, они похищены В Йемене пропала немецкая семья из пяти человек. Возможно, они похищены
Семья проводила в Йемене отпуск. Об их исчезновении сообщил туроператор, по данным которого, никаких вестей от них не поступало уже с 24 декабря. Немцы путешествовали с большой группой на автомашинах, и их автомобиль отстал от колонны.
28 декабря 2005 г., 17:09
Тбилиси готовит силовой способ разрешения конфликта в Южной Осетии Тбилиси готовит силовой способ разрешения конфликта в Южной Осетии
В Москве прошло заседание Смешанной контрольной комиссии, на котором Грузия заявила, что не видит целесообразности в создании совместной рабочей группы по урегулированию грузино-южноосетинского конфликта. Отказ Грузии свидетельствует о том, что она готовит силовой способ его разрешения.
28 декабря 2005 г., 16:43
Сотовый телефон в Италии гораздо популярнее компьютера

Сотовый телефон в Италии гораздо популярнее компьютера
Социологический опрос показал, что самыми распространенными предметами техники у итальянцев являются телевизор и мобильный телефон. А вот компьютер есть только у половины семей Италии, причем пользуются им преимущественно молодые, богатые и образованные.
28 декабря 2005 г., 15:54
Европейские страны "заморозило" и завалило снегом Европейские страны "заморозило" и завалило снегом
Рекордно низкие температуры и сильнейшие снегопады наблюдаются во Франции, Германии, Великобритании и других странах. Нарушено движение транспорта и электроснабжение домов. Снегопады продолжатся и в Москве.
28 декабря 2005 г., 15:15
Правящее в ПА движение "Фатх"  преодолело раскол и идет на всеобщие выборы единым списком Правящее в ПА движение "Фатх" преодолело раскол и идет на всеобщие выборы единым списком
Лидер фракции "Аль-Мустакбаль", которая объединяет новое поколение фатховских функционеров, бросивших вызов "старой гвардии", сообщил, что удовлетворен компромиссом. Единый список возглавит Марван Баргути, отбывающий в Израиле пять пожизненных сроков за терроризм.
28 декабря 2005 г., 14:50
Немецкий безработный, которому власти оплачивали посещение борделей, арестован за скрытие реальных доходов

Немецкий безработный, которому власти оплачивали посещение борделей, арестован за скрытие реальных доходов
Безработный житель Германии, прославившийся на всю страну требованием оплачивать ему из социальной кассы посещение публичных домов, арестован. Социальные службы выяснили, что он располагает достаточными средствами. Лже-безработный обманул государство на 14 тыс. евро.
28 декабря 2005 г., 14:28
Интернет породил новую разновидность сексуально зависимых людей Интернет породил новую разновидность сексуально зависимых людей
Ученые свидетельствуют о распространении новой болезни - зависимости от интернет-секса. Доступность, анонимность и дешевизна порносайтов притягивают людей, которые при других условиях никогда бы не вели себя так. Только в США виртуальный секс поглощает жизни почти 9 млн человек.
28 декабря 2005 г., 13:54
Эстония не будет расширять свои морские границы с целью помешать России строить Североевропейский газопровод Эстония не будет расширять свои морские границы с целью помешать России строить Североевропейский газопровод
Эстонские политики выступили с предложением расширить территориальные воды Эстонии в Финском заливе с тем, чтобы помешать строительству Североевропейского газопровода. Однако глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что "все водное пространство уже разграничено".
28 декабря 2005 г., 12:28
Польские войска задержатся в Ираке до конца 2006 года Польские войска задержатся в Ираке до конца 2006 года
Войска останутся до конца следующего года, хотя их численность будет сокращена. Количество польских военнослужащих в Ираке с марта сократится с 1450 до 900 человек. Соединенные Штаты приветствовали это решение польского правительства, а также с уважением отнеслись к решениям украинских и болгарских союзников выйти из сил коалиции.
28 декабря 2005 г., 11:55
В Китае на 2025-2030 годы придется пик численности населения - 1,45 млрд человек В Китае на 2025-2030 годы придется пик численности населения - 1,45 млрд человек
Расчеты, сделанные в конце 2004 года, предполагали, что пик численности населения Китая должен был наступить в 2050 году и достичь 1,6 млрд человек. Однако теперь ученые полагают, что численность населения в Китае достигнет пиковой отметки в 1,45 млрд человек в период с 2025 по 2030 годы.
28 декабря 2005 г., 11:40
Разведчик-легенда "майор Вихрь" получил в подарок украинский автомобиль Разведчик-легенда "майор Вихрь" получил в подарок украинский автомобиль
Генерал-майору в отставке Евгению Березняку вручили ключи от отечественного автомобиля "Славута". Вручение состоялось накануне 14-й годовщины со дня создания СВР Украины. Березняк, командовавший во время войны разведгруппой "Голос", стал прообразом главного героя в фильме "Майор Вихрь".
28 декабря 2005 г., 10:52
Взрыв магазина пиротехники в Венесуэле: 12 погибших, 5 раненых Взрыв магазина пиротехники в Венесуэле: 12 погибших, 5 раненых
Пожар полностью уничтожил магазин. В нем, наряду с бенгальскими огнями и петардами, торговали и оружием. Огонь вспыхнул от взрыва в ящике с пиротехникой. Пламя перекинулось на соседние здания и припаркованные неподалеку автомашины.
28 декабря 2005 г., 10:00
Израиль подвергся ракетной атаке со стороны Ливана. ВВС Израиля нанесли ответный удар Израиль подвергся ракетной атаке со стороны Ливана. ВВС Израиля нанесли ответный удар
Северный израильский город Кирьят-Шмона в ночь на среду подвергся ракетной атаке со стороны Ливана. Три реактивных снаряда разорвались в жилых кварталах города. В ответ самолеты ВВС Израиля нанесли удары по тренировочной базе палестинских террористов.
28 декабря 2005 г., 09:54
Госдеп: в 2006 году США продолжат "миссию" по продвижению демократии в России Госдеп: в 2006 году США продолжат "миссию" по продвижению демократии в России
Одним из главных направлений внешнеполитического "трансатлантического сотрудничества" между США и ЕС будет дальнейшее продвижение демократических свобод на Восток - в Россию, на Украину, на Кавказ и в Центральную Азию. США видят в этом свою "великую миссию".
28 декабря 2005 г., 09:26
США объявили о санкциях девяти компаниям из КНР, Индии и Австрии США объявили о санкциях девяти компаниям из КНР, Индии и Австрии
Администрация Буша объявила о введении санкций за поставки компонентов для ОМУ в Иран. Как сообщил заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли санкции применены на основании "заслуживающей доверия информации".
28 декабря 2005 г., 08:47
В Китае 58 человек отравились крысиным ядом В Китае 58 человек отравились крысиным ядом
Пятеро из них скончались. Состояние еще 10 остается крайне серьезным. Житель деревни решил отметить свой день рождения и созвал гостей. Неожиданно вскоре после начала празднования часть гостей почувствовала головокружение, тошноту, рвоту, конвульсии.
28 декабря 2005 г., 07:58
Список самых сексуальных фотомоделей 2005 года (ФОТО) Список самых сексуальных фотомоделей 2005 года (ФОТО)
Члены жюри, в которое вошли редактора журналов, авторы, пишущие о моде, и специалисты по кастингу, отобрали самых ярких, по их мнению, моделей, основываясь на их популярности, а также влиянии, которое они оказывали на индустрию моды в прошлом году, либо будут оказывать в наступающем.
28 декабря 2005 г., 07:17