NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
От 30 до 35 иорданских студентов арестованы 
оккупационными войсками в Ираке От 30 до 35 иорданских студентов арестованы оккупационными войсками в Ираке
Они находятся в тюрьме на юге Ирака. Студент Джихад Тахбуб, который был в заключении больше двух месяцев, рассказал, что арестованные находятся в исключительно тяжелом положении.
28 июня 2003 г., 19:45
"Исламский джихад" прекращает теракты против Израиля "Исламский джихад" прекращает теракты против Израиля
Накануне сообщалось, что духовный лидер "Хамас" шейх Ясин сказал, что и "Хамас" присоединится к решению "Исламского джихада" и "Фатх" объявить временное прекращение огня.
28 июня 2003 г., 17:58
В Ираке двое пропавших американцев найдены мертвыми В Ираке двое пропавших американцев найдены мертвыми
Их тела обнаружены близ иракского города Балад, расположенного в 40 км к северу от Багдада. Центральное командование США сообщило их имена - это сержант Гладимир Филипп и рядовой Кевин Отт.
28 июня 2003 г., 17:26
Минобороны Испании возобновило практику аренду военных самолетов, несмотря на протесты Минобороны Испании возобновило практику аренду военных самолетов, несмотря на протесты
После бурных протестов испанской общественности в связи с гибелью 26 мая 62 миротворцев в Турции на борту украинского самолета Як-42, Минобороны Испании заявило, что будет использовать для таких полетов только испанские самолеты.
28 июня 2003 г., 16:26
Белорусские власти объявили корреспондента НТВ персоной нон-грата Белорусские власти объявили корреспондента НТВ персоной нон-грата
Главе минского корпункта телекомпании Павлу Селину предписано в течение суток покинуть страну. Это уже второй журналист НТВ, которого белорусский МИД выдворяет из страны. Первым был Александр Ступников.
28 июня 2003 г., 15:23
В центре Гааги взрывом частично разрушены два жилых дома В центре Гааги взрывом частично разрушены два жилых дома
Согласно заявлению представителя местной Службы пожарной охраны, речь, возможно, идет о взрыве бытового газа. Среди развалин частично обрушившихся домов спасатели ведут поиск пострадавших от взрыва.
28 июня 2003 г., 14:32
В Кашмире моджахеды напали на армейский лагерь. Убиты 10 человек В Кашмире моджахеды напали на армейский лагерь. Убиты 10 человек
Двое моджахедов, напавших на армейский лагерь, были переодеты в фому военнослужащих индийской армии. Боевики забросали лагерь гранатами, а затем открыли огонь из автоматического ружия. Оба нападавших уничтожены.
28 июня 2003 г., 13:33
Шутка диспетчера Skyguide едва не стала причиной трагедии во время саммита в Эвиане Шутка диспетчера Skyguide едва не стала причиной трагедии во время саммита в Эвиане
Авиадиспетчер "решил пошутить, обозначив вертолет, по ошибке нарушивший запретную зону, термином "Каида". Этот термин обозначает потенциального террориста. В воздух поднялись истребители.
28 июня 2003 г., 12:35
В Ираке неизвестные напали на американский конвой В Ираке неизвестные напали на американский конвой
Один американский солдат погиб, четверо получили ранения. В ходе атаки был также ранен переводчик-иракец, сопровождавший военных. В настоящий момент американские военные также разыскивают в Ираке еще двух солдат.
28 июня 2003 г., 11:21
В бразильском городе Ресайф родился пятилапый щенок с двумя половыми огранами В бразильском городе Ресайф родился пятилапый щенок с двумя половыми огранами
В помете родилось 7 щенков, однако остальные - собаки без каких-либо отклонений. Как считает хозяйка Феномена, необычного щенка ей послал Бог, но она не знает, хороший это знак или плохой.
28 июня 2003 г., 11:06
Газета The Wall Street Journal объяснила, почему Ирак не применил ОМУ Газета The Wall Street Journal объяснила, почему Ирак не применил ОМУ
Биологическое оружие Ирак планировал использовать для запугивания своих соседей, полагает издание. Именно по этой причине никого не должен удивлять тот факт, что Ирак не применил свой арсенал, пишет газета.
28 июня 2003 г., 10:45
"Хамас" не может быть партнером в мирном процессе, заявил Ричард Баучер "Хамас" не может быть партнером в мирном процессе, заявил Ричард Баучер
"Я хочу ясно сказать, что "Хамас" является врагом мира и не может быть партнером в мирном процессе", - подчеркнул представитель госдепартамента США. Хотя Белый дом приветствует решение "Хамас" прекратить огонь.
28 июня 2003 г., 09:43
В Испании пропал самолет с двумя немцами В Испании пропал самолет с двумя немцами
Около города Ордунья в Стране Басков пропал легкий самолет модели "Соката", на борту которого, кроме пилота, находились 2 туриста из Германии. Они летели из Мадрида на юг Франции.
27 июня 2003 г., 23:49
В трех штатах США прошли аресты исламистов, подозреваемых в связях с "Лашкар-э-Тайба" В трех штатах США прошли аресты исламистов, подозреваемых в связях с "Лашкар-э-Тайба"
Под стражу были взяты, по меньшей мере, семь человек в штатах Вирджиния, Мэриленд и Пенсильвания. Проведены обыски, как минимум, в 10 домах. "Лашкар-э-таиба" в 2001 году была занесена Вашингтоном в список террористических организаций.
27 июня 2003 г., 22:56
В июле в Англии родится первый интернет-ребенок В июле в Англии родится первый интернет-ребенок
Молодая пара, которой долго не удавалось зачать ребенка, сумела, наконец, осуществить свою мечту, заказав донорскую сперму через интернет. Этой услугой уже воспользовались 16 пар, но первый ребенок должен появиться на свет только сейчас.
27 июня 2003 г., 21:58