NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еврейский колледж, где устроил бойню "тулузский маньяк", засыпали угрозами Еврейский колледж, где устроил бойню "тулузский маньяк", засыпали угрозами
Десятки звонков и писем с угрозами и оскорблениями поступили в еврейский колледж в Тулузе, возле которого неделю назад были расстреляны трое детей и преподаватель. Прокурор велел начать расследование, дирекция колледжа намерена подать иск.
28 марта 2012 г., 23:57
Стросс-Кан признался полиции, какими словами "шифровал" приглашенных проституток Стросс-Кан признался полиции, какими словами "шифровал" приглашенных проституток
Газета Le Monde раздобыла аудиозаписи допросов экс-главы МВФ, обвиняемого в соучастии в сутенерстве во Франции, и опубликовала выдержки из них. Стросс-Кан в ответ грозит изданию судом за распространение конфиденциальной информации и вырывание цитат из контекста.
28 марта 2012 г., 22:22
США прекращают продовольственную помощь КНДР из-за ее планов запустить спутник США прекращают продовольственную помощь КНДР из-за ее планов запустить спутник
КНДР заявляет, что аппарат является метеорологическим, и его работа необходима для сельского хозяйства. Однако ее соседи и США обвиняют Пхеньян в том, что запуском спутника он пытается прикрыть очередной испытательный пуск баллистической ракеты, которая может использоваться как средство доставки атомной боеголовки.
28 марта 2012 г., 21:56
В Калифорнии родилась самая маленькая такса в мире: она помещалась в чайную ложку В Калифорнии родилась самая маленькая такса в мире: она помещалась в чайную ложку
При рождении щенок, которого назвали Бейонсе в честь популярной певицы, весил всего 28 граммов. У него не билось сердце, но ветеринарам удалось спасти его. Спустя две недели щенок помещается на кредитной карте и весит всего 124 грамма.
28 марта 2012 г., 20:06
Тимошенко "выставили счет" на 2,4 млн долларов по делу ЕЭСУ Тимошенко "выставили счет" на 2,4 млн долларов по делу ЕЭСУ
Само уголовное дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой она руководила в 1990-е годы, с обвинительным заключением направлено прокурору Харьковской области для утверждения и дальнейшего направления в суд.
28 марта 2012 г., 19:01
В Канаде начинают судить "русского шпиона". СМИ: объем переданных им секретов сравним с утечками WikiLeaks В Канаде начинают судить "русского шпиона". СМИ: объем переданных им секретов сравним с утечками WikiLeaks
Канадские власти официально не сообщили какие-либо сведения о том, утечка какой именно информации произошла. Однако американская газета узнала некоторые подробности. Оказывается, секреты касались не только канадцев, но и их союзников, в том числе США, Великобритании и других стран.
28 марта 2012 г., 18:35
"Чудеса политкорректности": школьников Нью-Йорка лишили "дней рождения" и "динозавров" "Чудеса политкорректности": школьников Нью-Йорка лишили "дней рождения" и "динозавров"
Инициаторы проекта настаивают на том, что всего лишь исключили те слова, которые могут "шокировать" детей на экзаменах. Их оппоненты уверены, что если цель экзамена - проверить способность мыслить самостоятельно, то именно вызывающие полемику темы должны использоваться в первую очередь.
28 марта 2012 г., 17:13
Ученые подсчитали: внеземных цивилизаций в нашей галактике миллиарды Ученые подсчитали: внеземных цивилизаций в нашей галактике миллиарды
Группа ученых под руководством французского астрофизика Ксавье Бонфиса установила, что вокруг 40% красных карликов в галактике Млечный путь вращаются планеты, на которых могут существовать пригодные для жизни условия, и главное - вода в жидком виде. А если учесть, что Млечный Путь насчитывает около 160 миллиардов красных карликов, число потенциальных обитаемых миров огромно.
28 марта 2012 г., 16:23
Операция "Пушкин": немцы потратили десятки лет и миллионы марок, но нашли только рваные сапоги Операция "Пушкин": немцы потратили десятки лет и миллионы марок, но нашли только рваные сапоги
Разведка ГДР не прекращала поиски Янтарной комнаты вплоть до собственного расформирования в 1989 году. Цель оправдывала средства: нужно было показать ФРГ, которая Германия лучше. Немецкий историк и автор книги о поисках "восьмого чуда света" Марио Моргнер уверен, что знает, где находится Янтарная комната: "Но она теперь пазл, который не собрать".
28 марта 2012 г., 16:01
Обнародован план Кофи Аннана по ситуации в Сирии, который Медведев считает "последним шансом" Обнародован план Кофи Аннана по ситуации в Сирии, который Медведев считает "последним шансом"
В программе спецпосланника ООН не оказалось призыва к Башару Асаду уйти в отставку - не исключено, что отсутствие этого пункта, на котором настаивает Запад, объясняется недавним визитом Аннана в Москву и его общением с президентом Дмитрием Медведевым и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
28 марта 2012 г., 15:22
18-летний рыбак из Панамы выжил после месяца скитаний в открытом океане 18-летний рыбак из Панамы выжил после месяца скитаний в открытом океане
Друзья Адриана Васкеса, вместе с ним оказавшиеся в маленькой рыбацкой лодке, 28 дней дрейфовавшей в открытом океане, погибли от обезвоживания и солнечного удара. Парня спасли внезапно начавшийся дождь, позволивший напиться и запастись пресной водой, и сырая рыба.
28 марта 2012 г., 14:55
В грузинском Батуми забьет фонтан из чачи В грузинском Батуми забьет фонтан из чачи
На одной из набережных столицы Аджарии строят 25-метровую башню, из которой периодически будет бить фонтан из грузинской виноградной водки. Затея рассчитана на привлечение туристов и пропаганду местной алкогольной продукции - чача будет литься разная.
28 марта 2012 г., 14:34
Дельфины, застрявшие во льдах в Азовском море, освободились без помощи людей Дельфины, застрявшие во льдах в Азовском море, освободились без помощи людей
Нескольким десяткам дельфинов выбраться из ледяной ловушки, в которой они провели около суток, помогла природа: за ночь ветер изменился, отогнав лед от берега, и животные смогли самостоятельно добраться до открытого моря. Спасать дельфинов приехали украинские чиновники, МЧС и ученые, но их помощь не пригодилась.
28 марта 2012 г., 13:11
Вслед за авианосцем США отправили в Персидский залив десантную группу с морпехами Вслед за авианосцем США отправили в Персидский залив десантную группу с морпехами
На боевое дежурство к берегам Ирана выдвинулась амфибийно-десантная группа кораблей ВМС США, включающая вертолетоносец. Ранее в регион был направлен авианосец Enterprise, который присоединится к двум другим американским авианосцам Carl Vinson и Abraham Lincoln. Для него этот поход станет последним.
28 марта 2012 г., 13:03
Австриец отпилил себе ногу и запек ее в духовке, чтобы не работать Австриец отпилил себе ногу и запек ее в духовке, чтобы не работать
После очередной медицинской комиссии, признавшей его трудоспособным, 56-летний безработный Ганс Урл решился на отчаянный шаг: рискуя умереть от потери крови, мужчина самостоятельно отрезал себе ногу. В центре занятости объявили, что работу инвалиду все равно придется искать: "Это трагический случай, но он ему не поможет".
28 марта 2012 г., 12:10
В США врачи успешно провели "самую масштабную"  операцию по пересадке лица (ФОТО) В США врачи успешно провели "самую масштабную" операцию по пересадке лица (ФОТО)
В результате 36-часовой операции 37-летнему Ричарду Ли Норрису пересадили не только новое лицо, но и челюсть, нос, зубы и язык. Мужчина уже ощущает свое лицо, может бриться и чистить зубы. Тем временем ВМФ США планирует воспользоваться полученным опытом для лечения пострадавших в Ираке и Афганистане.
28 марта 2012 г., 11:14
Американцев сразило совещание у Путина: "Генное оружие, говорите?" Американцев сразило совещание у Путина: "Генное оружие, говорите?"
Министр обороны открыто заявил избранному президенту, что в ближайшие годы будет разрабатывать оружие будущего, запрещенное международной конвенцией. "А Путин его не поправил", - удивлены американские журналисты. Такое оружие разрабатывают давно, признаются эксперты. Вопрос в том, что такое "генное оружие".
28 марта 2012 г., 11:03
Спецслужбы Латвии обнаружили угрожающие стране "скрытые" цели России Спецслужбы Латвии обнаружили угрожающие стране "скрытые" цели России
Бюро по защите Конституции Латвии опубликовало отчет, в котором Россия обвиняется в попытках дискредитации латвийского государства: СМИ занимаются пропагандистской деятельностью, уличая Латвию в "переписывании истории" и "возрождении фашизма". А русских соотечественников Москва использует для укрепления статуса русского языка в Евросоюзе.
28 марта 2012 г., 09:49
Республиканцы написали Обаме о русской угрозе, а Ромни ответил на критику Медведева антироссийской статьей Республиканцы написали Обаме о русской угрозе, а Ромни ответил на критику Медведева антироссийской статьей
Сенаторы от Республиканской партии отказались поддерживать любые ограничения по строительству ПРО, если решение об этом примет администрация Барака Обамы. Продолжает разыгрывать антироссийскую карту и главный соперник Обамы на выборах Митт Ромни: он выступил с очередными нападками, обвинив президента в демонстрации слабости.
28 марта 2012 г., 09:21
Предотвращен теракт в здании минобороны Афганистана: там найдены 11 поясов смертников Предотвращен теракт в здании минобороны Афганистана: там найдены 11 поясов смертников
По подозрению в подготовке теракта арестованы 18 афганских военнослужащих. Заговорщики собирались также взорвать несколько автобусов, которыми пользуются правительственные служащие. Пояса смертников были обнаружены в помещениях сотрудников охраны здания, расположенных недалеко от автостоянки.
28 марта 2012 г., 06:44
В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов В Крыму во льдах застряли до 100 дельфинов
Животные оказались зажатыми между берегом моря и льдом в узкой полынье протяженностью 200 м и шириной 60 м в районе села Новоотрадное. Для спасения животных нужна специальная техника. На место происшествия сегодня прибудет министр экологии и природных ресурсов Украины.
28 марта 2012 г., 06:06
Самолет Нью-Йорк - Лас-Вегас совершил экстренную посадку, когда командир впал в буйное помешательство (ВИДЕО) Самолет Нью-Йорк - Лас-Вегас совершил экстренную посадку, когда командир впал в буйное помешательство (ВИДЕО)
По словам очевидцев, пилот начал бегать по салону и кричать: "Ирак! "Аль-Каида"! Терроризм! Мы падаем! Молитесь!" Четверо мужчин, среди которых оказался отставной нью-йоркский полицейский, скрутили обезумевшего летчика. На борту самолета авиакомпании JetBlue находилось 135 пассажиров. К счастью, нашелся и другой летчик.
28 марта 2012 г., 05:25
Французские власти разрешили похоронить "тулузского стрелка" в Алжире Французские власти разрешили похоронить "тулузского стрелка" в Алжире
Теперь родственники ждут согласия "принимающей" стороны. В консульство Алжира в Париже подан запрос на транспортировку его тела. Кладбище выбрано в северной алжирской провинции Медеа, откуда родом отец террориста. Он расстался с матерью Мухаммеда, когда тому было шесть лет.
28 марта 2012 г., 04:40
В Лондоне найден пистолет, из которого, предположительно, расстреляли Горбунцова В Лондоне найден пистолет, из которого, предположительно, расстреляли Горбунцова
Пистолет с глушителем был найден в кустах на улице Бинг-стрит, на востоке британской столицы, недалеко от того места, где 20 марта было совершено покушение на 45-летнего бывшего российского и молдавского банкира. Скотленд-ярд ищет владельцев черной машины, которая вела слежку за пострадавшим.
28 марта 2012 г., 03:56
Оппозиция признала Сирийский национальный совет официальным представителем народа Сирии Оппозиция признала Сирийский национальный совет официальным представителем народа Сирии
Такое решение было принято на форуме оппозиции, который начался в Стамбуле, где находится штаб-квартира СНС. Впрочем, оно удовлетворило не всех: делегаты от сирийских курдов заявили, что "в пакте им не отведено достаточного места", и покинули заседание.
28 марта 2012 г., 02:33
Претендент в кандидаты на пост президента США стал брать по 50 долларов за фото Претендент в кандидаты на пост президента США стал брать по 50 долларов за фото
Новая тактика была опробована на предвыборном мероприятии в штате Делавэр и, по словам представителей Ньюта Гингрича, оказалась весьма успешной. "Некоторые кандидаты проводят мероприятия по сбору средств исключительно на Уолл-стрит и берут по 2,5 тысячи долларов за фотографию с ними. Мы же пошли другим путем".
28 марта 2012 г., 00:58