Президент Азербайджана чувствует себя нормально, но его лечение может продлиться еще месяц Он выступал на торжественном заседании, посвященном 30-летию военного училища им. Джамшида Нахичеванского во дворце "Республика"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Азербайджана чувствует себя нормально, но его лечение может продлиться еще месяц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он выступал на торжественном заседании, посвященном 30-летию военного училища им. Джамшида Нахичеванского во дворце "Республика"
НТВ
 
 
 
Его речь транслировалась в прямом эфире национального телевидения, и дважды трансляция прерывалась по причине того, что главе государства стало плохо
НТВ
 
 
 
Он неожиданно схватился за сердце, после чего охрана помогла ему покинуть зал
НТВ
 
 
 
В первый раз трансляция выступления президента по государственному телевидению Азербайджана была прервана на некоторое время
НТВ

Президент Азербайджана Гейдар Алиев проходит лечение дома и чувствует себя нормально. Об этом заявил сын главы государства Ильхам Алиев журналистам в минувший понедельник во время торжественного вечера, посвященного 80-летию покойной жены президента, академика Зарифы Алиевой.

"Лечение президента может продлиться 4-5 недель, поскольку заживление трещины ребра проходит болезненно", - отметил Алиев. По его словам, президент продолжает выполнять все свои функции и регулярно дает необходимые указания членам правительства, передает "Интерфакс".

"Мы, члены семьи, настаиваем, чтобы президент прошел необходимый курс лечения, но вы знаете, что ему трудно что-то приказывать, поэтому окончательное решение будет зависеть от него самого", - сказал Алиев-младший.

21 апреля во время выступления во дворце "Республика", посвященного 30-летию военного училища имени Нахичеванского, у Гейдара Алиева произошло резкое падение артериального давления, в результате чего он потерял равновесие и упал.

Согласно сообщению президентской пресс-службы, распространенному в минувшую субботу, в ходе медицинского обследования у главы государства было обнаружено повреждение мягких тканей в спинной области, а также трещина в шестом левом ребре.