Туристический автобус перевернулся в Калифорнии: десять человек погибли Десять человек погибли, десятки ранены в результате ДТП в центральной Калифорнии, где перевернулся автобус с туристами из Франции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Туристический автобус перевернулся в Калифорнии: десять человек погибли
Вести
 
 
 
Десять человек погибли, десятки ранены в результате ДТП в центральной Калифорнии, где перевернулся автобус с туристами из Франции
Вести
 
 
 
Инцидент произошел на мосту через железную дорогу на шоссе 101
Вести

Десять человек погибли, десятки ранены в результате ДТП в центральной Калифорнии, где перевернулся автобус с туристами из Франции. Инцидент произошел на мосту через железную дорогу на шоссе 101. Об этом со ссылкой на СМИ передает Reuters.

AP сообщает о пятерых погибших. Цифру в десять человек называют сайт Philstar.com, который ссылается на агентство Xinhua, и сайт Earth Times.

Philstar.com передает, что три или четыре человека вылетели из автобуса. По данным СМИ, вылетевшие пассажиры упали на шоссе и на железнодорожное полотно под ним. Турист, упавший на пути, скончался на месте происшествия. Некоторые пассажиры скончались в больнице.

Среди погибших водитель автобуса, сообщает San Francisco Chronicle. Корреспондент CBS сообщает, что водитель выжил.

Восемь раненых находятся в критическом состоянии, отмечает Philstar.com. Все пострадавшие находятся в больнице около города Соледад, который расположен на расстоянии примерно 200 км на юг от Сан-Франциско. Сайт Earth Times называет число раненых: 38 человек.

Представитель полиции, который патрулирует шоссе 101, отметил: "Это худшее из того, что мы видели в этом месте в последнее время".

Точное число туристов, которые ехали в автобусе, неизвестно. По разным данным, в нем находилось от 34 до 48 туристов, которые возвращались из Сан-Франциско. AP сообщает, что всего в автобусе было 36 человек: 34 французских туриста, гид из Канады и водитель из США.

Шоссе 101 было перекрыто в двух направлениях, отмечает Reuters.

Причина ДТП пока неизвестна.

Авария произошла около 15.30 во вторник по местному времени.