60-летний Халиль Расджид Дейл был похищен, предположительно, боевиками в январе, сообщил в опубликованном сегодня заявлении МККК В пакистанском городе Кветта найден убитым британский врач- сотрудник Международного комитета Красного Креста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
60-летний Халиль Расджид Дейл был похищен, предположительно, боевиками в январе, сообщил в опубликованном сегодня заявлении МККК
Reuters
 
 
 
В пакистанском городе Кветта найден убитым британский врач- сотрудник Международного комитета Красного Креста
 
 
 
Дейл был похищен по пути с работы домой 5 января в Кветте. Этот город является административным центром провинции Белуджистан, которая почти не подконтрольна Исламабаду и где очень сильны позиции талибов и "Аль-Каиды"
Reuters

В пакистанском городе Кветта найден убитым британский врач- сотрудник Международного комитета Красного Креста. 60-летний Халиль Расджид Дейл был похищен, предположительно, боевиками в январе, сообщил в опубликованном сегодня заявлении МККК.

По данным полиции Пакистана, тело британского медика обнаружено обезглавленным на обочине дороги. Смерть наступила около 12 часов назад, уточнил доктор Сафдар Хуссейн, осмотревший труп.

Генеральный секретарь МККК Ив Даккор подчеркнул, что "самым суровым образом осуждает этот варварский акт", передает ИТАР-ТАСС.

Дейл был похищен по пути с работы домой 5 января в Кветте. Этот город является административным центром провинции Белуджистан, которая почти не подконтрольна Исламабаду и где очень сильны позиции талибов и "Аль-Каиды". По сведениям американской разведки, в Кветте скрывается основатель движения "Талибан" мулла Омар.