Под Киевом действует "концлагерь" для собак
 
 
 
Под Киевом действует "концлагерь" для собак
Архив NEWSru.com

В городе Бородянка под Киевом действует 'концлагерь' для собак, сотрудники которого жестоко издеваются над животными. Об этом сообщает агентство Прима-News со ссылкой на Украинское товарищество защиты животных 'SOS'.

Руководит живодерней Нина Самофалова. Ее подчиненные, большая часть которых - люди без определенного места жительства, отлавливают бездомных собак в Киеве.

Часть животных они убивают с помощью инъекции препарата дитилин, изготовленного на основе яда кураре. Их кости перемалывают, а затем продают полученную муку в качестве корма для домашней птицы.

Остальных собак содержат в грязных и тесных вольерах - в некоторых из них находится по 20 животных. Им не дают пищи и воды, чтобы они быстрее умерли. Голодные псы разрывают друг друга на части, во многих клетках валяются обглоданные собачьи кости.

Трупы животных вывозятся в окрестности Бородянки, где их просто сваливают на землю.

"Концлагерь" окружен высоким забором и колючей проволокой. Его охраняет штат сторожей, которые за плату позволили журналистам перелезть через забор и посмотреть, в каких условиях находятся собаки.

По данным общества защиты животных 'SOS', в прошлом году власти Киева выделили 245 тыс. долларов для профилактического ухода за собаками. Однако большую часть этих денег руководство живодерни потратило на личные нужды.