На японском курорте за 60 долларов можно стать гейшей Всего за 7,5 тысяч иен (около 60 долларов) профессиональные гейши за два часа создают у желающих адекватный облик представительницы их древней профессии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На японском курорте за 60 долларов можно стать гейшей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего за 7,5 тысяч иен (около 60 долларов) профессиональные гейши за два часа создают у желающих адекватный облик представительницы их древней профессии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трансформировавшись в гейшу, любители древних традиций прогуливаются по улицам района, в котором расположены горячие источники, где их часто останавливают и просят сфотографироваться вместе
Архив NEWSru.com

На одном из японских курортов Кинугава в префектуре Тотиги можно на день стать гейшей. Аттракцион, организованный ассоциацией гейш, приобрел невиданную популярность среди посетителей горячих источников, расположенных в этой местности.

Всего за 7,5 тысяч иен (около 60 долларов) профессиональные гейши за два часа создают у желающих адекватный облик представительницы их древней профессии.

Огромное количество желающих привело к тому, что на подобную трансформацию приходится записываться более чем за месяц. Процедуру одевания и накладывания макияжа проводят две настоящие гейши, сообщает РИА "Новости".

Ассоциация предоставила для этих целей около 50 кимоно различных расцветок, а также разнообразные парики (вес которых может достигать пяти килограммов) и японские сандалии "дзори".

Трансформировавшись в гейшу, любительницы древних традиций прогуливаются по улицам района, в котором расположены горячие источники, где их часто останавливают и просят сфотографироваться вместе.

"Есть много женщин, которые очень хотели бы одеваться как гейши, - сказала руководитель ассоциации гейш. - Мы хотели бы, чтобы как можно больше людей пережили это незабываемое ощущение".

Как заявил представитель ассоциации, услуга распространяется также и на иностранцев.