Акула напала на человека на пляже бразильского города Ресифи
 
 
 
Акула напала на человека на пляже бразильского города Ресифи
Global Look Press

Акула напала на человека на пляже бразильского города Ресифи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу спасения северо-восточного бразильского штата Пернамбуку.

По данным спасателей, в момент атаки 21-летний серфер находился в прибрежных водах одного из городских пляжей. Акула сильно повредила правую ногу юноши, которому пришли на помощь находившиеся на пляже отдыхающие. Серфера вытащили из воды и отправили на такси в реанимационное отделение ближайшей больницы, где ему будет сделана операция. Информации о состоянии здоровья пострадавшего нет.

По данным Океанографического института штата Пернамбуку, в районе, где произошел инцидент, запрещено занятие водными видами спорта, в том числе серфингом, из-за риска нападения акул.

Сегодняшний случай стал 54-м нападением акулы на человека в штате Пернамбуку с 1992 года, когда специально созданный Комитет по мониторингу инцидентов с акулами начал вести статистику подобных происшествий. Последний случай произошел в сентябре 2009 года и закончился гибелью 15-летнего подростка.