NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У штаб-квартиры британских войск в Басре прогремел взрыв У штаб-квартиры британских войск в Басре прогремел взрыв
Инцидент произошел в сотне метров от главных ворот штаб-квартиры британских войск в Ираке, которая размещается в одном из бывших дворцов Саддама Хусейна в центре второго по величине иракского города.
29 августа 2003 г., 22:56
Встреча Путина и Берлускони продолжалась три часа Встреча Путина и Берлускони продолжалась три часа
Первая рабочая встреча Владимира Путина и Сильвио Берлускони в рамках визита президента России в Италию продолжалась почти три часа. По окончании переговоров Путин и Берлускони вышли к журналистам и ответили на вопросы.
29 августа 2003 г., 22:15
В США арестован 18-летний хакер, подозреваемый в распространении вируса LoveSan В США арестован 18-летний хакер, подозреваемый в распространении вируса LoveSan
Джеффри Ли Парсон в настоящее время находится в заключении в штате Миннесота. ФБР планирует провести пресс-конференцию, на которой сообщит о результатах расследования по этому делу.
29 августа 2003 г., 21:20
В отставку уходит советник Тони Блэра Алистер Кэмпбелл В отставку уходит советник Тони Блэра Алистер Кэмпбелл
Советника премьер-министра Великобритании по связям с общественностью называют близким другом Тони Блэра, вторым из самых влиятельных политиков в стране и "жестоким политическим наемным убийцей".
29 августа 2003 г., 18:59
На Сардинии началась встреча Владимира Путина с Сильвио Берлускони На Сардинии началась встреча Владимира Путина с Сильвио Берлускони
Итальянская пресса уже назвала предстоящую встречу "дипломатией теплых чувств". Президент России и премьер Италии проведут три дня на вилле "Чертоза", принадлежащей Берлускони, которая находится в предместье одного из самых фешенебельных курортов Сардинии Порто Ротонде.
29 августа 2003 г., 18:16
Секретарь посольства России совершил две аварии в Таллинне и помочился перед телекамерами Секретарь посольства России совершил две аварии в Таллинне и помочился перед телекамерами
Не справившийся с управлением посольского автомобиля Volkswagen Bora Николай Щербаков на выезде из Старого города в нескольких сотнях метров от здания полиции на полном ходу врезался в дерево. Ранее перед зданием посольства России он зацепил заднюю часть припаркованного Nissan Almera.
29 августа 2003 г., 18:05
В Тбилиси заявили о нарушении российским штурмовиком воздушного пространства Грузии В Тбилиси заявили о нарушении российским штурмовиком воздушного пространства Грузии
Как заявили в Тбилиси, российский штурмовик Су-25 то ли в четверг, то ли в пятницу пересек границу Грузии. В Москве это категорически опровергают: "Во-первых, самолета-разведчика Су-25 не существует. Во-вторых, в этот день самолеты Су-25 полетов в Северо-Кавказском регионе не выполняли".
29 августа 2003 г., 16:52
Внешняя привлекательность приносит хорошие дивиденды, утверждают ученые Внешняя привлекательность приносит хорошие дивиденды, утверждают ученые
Быть внешне привлекательным материально выгодно: к такому выводу пришли ученые-экономисты, которые обнаружили, что мужчины, выглядящие выше среднего, получают на 5% больше, чем мужчины с обычной внешностью. И как же не повезло тем мужчинам, внешний вид которых оценивается на "троечку", - их зарплата на 9% ниже нормы.
29 августа 2003 г., 16:29
Розыгрыш французов поставил повара Буша в неловкое положение Розыгрыш французов поставил повара Буша в неловкое положение
Личного повара президента Буша обидели французские шутники, соблазнившие его предложением работы, которое заставило повара покинуть своего работодателя, чтобы работать на президента Франции Жака Ширака.
29 августа 2003 г., 16:11
Многодетные матери и пенсионеры выступили с акциями протеста в Грузии Многодетные матери и пенсионеры выступили с акциями протеста в Грузии
В Гори пенсионеры попытались взять мэрию, требующие погасить задолженность по пенсиям, а здание администрации Тбилиси заняли многодетные матери, которым не на что вести детей в школу. Ежемесячно на каждого ребенка им выдается по 2,5 доллара.
29 августа 2003 г., 15:30
Теракт в Неджефе - взрыв у мечети имама Али, убит лидер шиитов. 75 погибших, 230 раненых Теракт в Неджефе - взрыв у мечети имама Али, убит лидер шиитов. 75 погибших, 230 раненых
Автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорвался перед одной из шиитских святынь. В результате взрыва убит глава Высшего совета исламской революции Ирака аятолла Мохаммад Бакр аль-Хаким.
29 августа 2003 г., 14:56
Минздрав Франции подтвердил гибель более 11 тысяч человек от жары Минздрав Франции подтвердил гибель более 11 тысяч человек от жары
Такие данные приведены министром здравоохранения Франции Жан-Франсуа Маттеи. Речь идет лишь о предварительных сведениях, однако "в интересах установления истины решено немедленно опубликовать их". Окончательные результаты станут известны к концу сентября.
29 августа 2003 г., 14:31
Палестинские террористы тяжело ранили беременную женщину и убили ее мужа Палестинские террористы тяжело ранили беременную женщину и убили ее мужа
Под шквальный огонь автомобиль, принадлежащий израильскому поселенцу, попал северо-восточнее Рамаллаха, на Западном берегу реки Иордан. Автомашина в результате обстрела потеряла управление и перевернулась.
29 августа 2003 г., 14:23
На Тайване торговцы "живым товаром" похитили 3 россиянок На Тайване торговцы "живым товаром" похитили 3 россиянок
Грузовик с "секс-рабынями" был задержан накануне. В ходе допросов контрабандистов выяснилось, что тайваньские пограничники задержали не нелегальных иммигранток, а российских девушек, похищенных в Макао для работы в борделях Тайпея.
29 августа 2003 г., 13:22
Владимир Гусинский отпущен из-под стражи под залог в 100 тысяч евро Владимир Гусинский отпущен из-под стражи под залог в 100 тысяч евро
Судьи апелляционного суда поддержали предложение греческого прокурора освободить Владимира Гусинского из-под стражи до рассмотрения вопроса о его экстрадиции в Россию под подписку о невыезде из страны и залог. Между тем, греческая сторона до сих пор не получила официального запроса российской Генпрокуратуры о выдаче Гусинского.
29 августа 2003 г., 11:59
В Индии 32 человека получили ранения при обрушении моста через реку В Индии 32 человека получили ранения при обрушении моста через реку
Несколько несущих опор моста не выдержали нагрузки, в результате чего произошло его обрушение. Среди пострадавших - 12 женщин. Пятеро с тяжелыми травмами доставлены в госпиталь расположенного рядом города Куддалор, остальным оказана медицинская помощь на месте происшествия.
29 августа 2003 г., 11:46
Более половины американцев считают реальной вероятность теракта в США в канун 11 сентября Более половины американцев считают реальной вероятность теракта в США в канун 11 сентября
Как показал очередной опрос, в США растут страхи по поводу терроризма. Кроме того, как полагают 79% опрошенных, война с терроризмом потребует, чтобы вооруженные силы США вновь вступили в боевые действия.
29 августа 2003 г., 11:37
Саддам Хусейн посетил поликлинику в Мосуле Саддам Хусейн посетил поликлинику в Мосуле
По сообщению арабского телеканала Al-Arabia, он попросил врача осмотреть его. Как говорят очевидцы, вид у бывшего диктатора был "нездоровый и не очень бодрый". Поиски, организованные в Мосуле американцами, результата не дали.
29 августа 2003 г., 11:32
КНДР планирует провести испытания ядерной бомбы КНДР планирует провести испытания ядерной бомбы
Замглавы МИД Северной Кореи Ким Ен Ир заявил, что Вашингтон не оставил Пхеньяну другого выбора. Представители американской администрации воздерживаются от комментариев. Аналитики полагают, что эти заявления могут быть блефом.
29 августа 2003 г., 11:21
В Крыму продолжаются поиски двух без вести пропавших после пожара в санатории В Крыму продолжаются поиски двух без вести пропавших после пожара в санатории
Всего в результате пожара в санатории "Алмаз" погибли 5 человек, 6 получили травмы. Среди пострадавших две москвички: 25-летняя Е.Ларионова, получившая легкий ушиб, и 4-летняя Алина Волкова, получившая перелом правого плеча. Спасаясь от огня, люди были вынуждены выпрыгивать из окон 1-го и 2-го этажей.
29 августа 2003 г., 11:08
В ОАЭ публично выпорят 7 молодых людей за аморальный поступок В ОАЭ публично выпорят 7 молодых людей за аморальный поступок
Юноши, переодевшись в платья, проникли в банкетный зал, где женщины отмечали свадьбу (в Эмиратах свадебные торжества проходят раздельно для мужчин и женщин). Маскарад продолжался до тех пор, пока одной из "девушек" не захотелось в туалет, где обман был раскрыт.
29 августа 2003 г., 10:25
В Лондоне восстановлено энергоснабжение В Лондоне восстановлено энергоснабжение
Возобновлена нормальная работа лондонского метрополитена, остановившегося в четверг вечером в результате сбоя в кольцевой энергомагистрали вокруг Лондона.
29 августа 2003 г., 09:52
Доктора по ошибке отрезали пациенту пенис Доктора по ошибке отрезали пациенту пенис
Жителю Техаса делали операцию на мочевом пузыре, удаляя раковую опухоль. Когда пациент был уже под наркозом, врачам неожиданно показалось, что рак распространился и на член.
29 августа 2003 г., 09:32
Итоговый документ на переговорах в Пекине не принят: представитель КНДР покинул зал Итоговый документ на переговорах в Пекине не принят: представитель КНДР покинул зал
Заместитель главы МИД Северной Кореи Ким Ен Ир пояснил лишь, что у него "есть поручение". В результате в работе встречи был объявлен незапланированный перерыв.
29 августа 2003 г., 08:25
Обнародованы расшифровки последних телефонных переговоров жертв терактов 11 сентября (ТЕКСТ) Обнародованы расшифровки последних телефонных переговоров жертв терактов 11 сентября (ТЕКСТ)
Так, один полицейский, видимо, услышав звуки обрушения конструкций, успевает позвонить товарищам и произнести слово "тревога" за несколько секунд до того, как южная башня ВТЦ рухнет и погребет его под своими обломками. Всего в этот день погибли 2792 человека.
29 августа 2003 г., 07:37
Израиль ликвидировал активиста "Хамас", ответственного за обстрелы еврейских поселений ракетами "Кассам" Израиль ликвидировал активиста "Хамас", ответственного за обстрелы еврейских поселений ракетами "Кассам"
Самолет ВВС Израиля "точечным ударом" ракеты уничтожил в секторе Газа активиста "Хамас" Хамди Кабаха. В момент ракетного удара он ехал на телеге, запряженной ослом, в городе Хан-Юнис.
29 августа 2003 г., 00:45
В Индии в результате обрушения моста утонули 22 школьника В Индии в результате обрушения моста утонули 22 школьника
Мост рухнул в тот момент, когда по нему проезжал автобус со школьниками, возвращавшимися с занятий. В реку упали еще около 10 автомашин. В момент трагедии на самом мосту находилось не менее 50 человек. Всего погибли не менее 25 человек, 40 человек считаются пропавшими.
29 августа 2003 г., 00:25