NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США добавили в черный список три российских банка и корпорацию, связанную со сделкой по "Мистралям" США добавили в черный список три российских банка и корпорацию, связанную со сделкой по "Мистралям"
Под санкции попали ВТБ, "Банк Москвы" и "Россельхозбанк". Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более чем 90 дней. Также в список попала Объединенная судостроительная корпорация РФ.
29 июля 2014 г., 23:08
Посол Великобритании в США назвал Путина "безрассудным, бандитским и лживым" Посол Великобритании в США назвал Путина "безрассудным, бандитским и лживым"
Британского дипломата сэра Питера Уэстмакотта в эфире телеканала MSNBC попросили охарактеризовать Владимира Путина в контексте происходящих на Украине событий. "Я, конечно, не поэт", - пошутил тот, а затем фактически назвал президента РФ "бандитом" и "лжецом".
29 июля 2014 г., 22:45
В Ливии боевики захватили крупнейшую военную базу в стране В Ливии боевики захватили крупнейшую военную базу в стране
Во время боев за военный объект использовалось не только стрелковое оружие, но и зенитно-ракетные установки, а также боевые самолеты. В результате вооруженного противостояния погибли более 30 человек. Правительственным войскам пришлось оставить базу после массированного артиллерийского обстрела.
29 июля 2014 г., 21:47
В США 114-килограммовая бухгалтерша стала звездой стриптиза (ВИДЕО) В США 114-килограммовая бухгалтерша стала звездой стриптиза (ВИДЕО)
Широкая известность к Луэйн Барбер пришла после участия в конкурсе "Америка ищет таланты". Теперь у нее есть целая армия поклонников, а ее выступления доступны для просмотра на YouTube.
29 июля 2014 г., 20:39
Страны ЕС согласовали секторальные санкции против РФ и расширили черные списки Страны ЕС согласовали секторальные санкции против РФ и расширили черные списки
По словам дипломатического источника, ограничительные меры из так называемой третьей фазы санкций коснутся "нефтяной промышленности, оборонной индустрии, товаров двойного назначения и чувствительных технологий". Точечные санкции затронут четыре физических и четыре юридических лица, среди которых может оказаться банк.
29 июля 2014 г., 19:44
В Китае ЛГБТ-активисты борются против "гей-терапии" и призывают не воспринимать гомосексуализм как болезнь В Китае ЛГБТ-активисты борются против "гей-терапии" и призывают не воспринимать гомосексуализм как болезнь
Во многих китайских клиниках существует терапия, которая якобы может "излечить" гомосексуализм, который с 2001 года в Китае не считается психическим расстройством. При этом применяется даже электрический ток. Гей-активисты подали в суд на одну из клиник с намерением доказать, что гомосексуализм - это не болезнь.
29 июля 2014 г., 19:12
Франция передала Бельгии подозреваемого в убийстве четырех человек около Еврейского центра в Брюсселе Франция передала Бельгии подозреваемого в убийстве четырех человек около Еврейского центра в Брюсселе
Следствие будет ходатайствовать перед бельгийским судом об аресте подозреваемого в массовом убийстве. Приоритетной задачей для следователей во время нахождения подозреваемого под стражей станет реконструкция трагических событий, произошедших 24 мая в центре столицы Бельгии.
29 июля 2014 г., 18:11
Бывшие акционеры ЮКОСа готовы пойти на компромисс с Россией - нужны лишь хорошие условия Бывшие акционеры ЮКОСа готовы пойти на компромисс с Россией - нужны лишь хорошие условия
"Если Россия будет действовать разумно и представит обоснованные предложения, все может разрешиться уже к Рождеству", - заявил глава компании Group Menatep Limited Тим Осборн. Дочерним компаниям GML Россия обязана выплатить, согласно решению суда, почти 42 млрд долларов.
29 июля 2014 г., 17:24
В Киеве пообещали допустить экспертов в зону крушения Boeing после освобождения ее от сепаратистов В Киеве пообещали допустить экспертов в зону крушения Boeing после освобождения ее от сепаратистов
Вооруженные столкновения днем 29 июля развернулись вблизи населенных пунктов Дебальцево, Шахтерск и Торез, неподалеку от которого упал малайзийский Boeing 777. Вдоль дороги к месту трагедии продолжаются бои, поэтому специалисты из Нидерландов и Австралии отказались посещать зону падения самолета.
29 июля 2014 г., 16:22
В результате нападения в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая погибли десятки человек В результате нападения в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая погибли десятки человек
Инцидент произошел в городе Яркант, недалеко от китайско-таджикской границы. Все погибшие - ханьцы, то есть представители этнического большинства КНР. Уйгуры - этническое меньшинство Синьцзяня, исповедующее ислам, - отмечали накануне большой религиозный праздник.
29 июля 2014 г., 15:47
Боевики "Исламского государства" организовали брачное агентство в Сирии и свадебные туры по "халифату" Боевики "Исламского государства" организовали брачное агентство в Сирии и свадебные туры по "халифату"
Брачное бюро исламистов появилось в городе аль-Баб в сирийской провинции Алеппо. Террористам и их женам предоставляется также возможность отправиться в свадебное путешествие по подконтрольным джихадистам территориям в Сирии и Ираке.
29 июля 2014 г., 15:20
США готовят меры воздействия на РФ из-за нарушения договора о РСМД, о котором Обама написал Путину США готовят меры воздействия на РФ из-за нарушения договора о РСМД, о котором Обама написал Путину
"Это очень серьезный вопрос, который мы пытались решить с Россией в течение некоторого времени", - говорится в заявлении администрации США. "Мы призываем Россию вернуться в режим соблюдения своих обязательств в соответствии с договором и для устранения любых запрещенных действий с последующей проверкой", - отмечается в нем.
29 июля 2014 г., 14:45
Экс-министр Испании, отметившийся в стриптиз-баре в России, попал в тюрьму за оплату из бюджета хвалебных статей о себе Экс-министр Испании, отметившийся в стриптиз-баре в России, попал в тюрьму за оплату из бюджета хвалебных статей о себе
Жауме Матас признан виновным в мошенничестве и незаконной уплате государственных средств журналисту, который за вознаграждение хвалил Матаса в своих публикациях. Политику, который успел побывать испанским министром, придется провести в тюрьме не менее девяти месяцев.
29 июля 2014 г., 14:33
Двоюродный брат президента Афганистана погиб, обнявшись с террористом-смертником в честь Ураза-байрама Двоюродный брат президента Афганистана погиб, обнявшись с террористом-смертником в честь Ураза-байрама
Боевик пришел к Хашмату Карзаю под видом гостя, якобы для того, чтобы поздравить его с праздником. Как только Хашмат обнял мужчину, тот привел в действие взрывное устройство. Поводом для атаки террориста могла стать ситуация, сложившаяся по итогам прошедших президентских выборов.
29 июля 2014 г., 13:01
На Украине представители АТО  и  сепаратисты обвиняют друг друга в дезертирстве На Украине представители АТО и сепаратисты обвиняют друг друга в дезертирстве
В пресс-центре проводимой Киевом антитеррористической операции заявили, что часть луганских сепаратистов, сражающихся с армией на востоке страны, собираются оставить занимаемые позиции и покинуть территорию Украины. Сепаратисты, напротив, утверждают, что растет число дезертиров их украинской армии.
29 июля 2014 г., 12:56
В США озаботились возможным проникновением в страну вируса Эбола, убившего сотни африканцев В США озаботились возможным проникновением в страну вируса Эбола, убившего сотни африканцев
Носители смертельного вируса уже могут находиться в США: недавно домой из Западной Африки вернулась семья американского врача, заболевшего лихорадкой Эбола. Инкубационный период заболевания составляет 21 день, и пока нет уверенности в том, что никто из родных доктора не заразился. Американским врачам посоветовали освежить в памяти симптомы лихорадки Эбола.
29 июля 2014 г., 12:51
В Венесуэле в память о Чавесе создали компьютерный шрифт, напоминающий почерк почившего лидера В Венесуэле в память о Чавесе создали компьютерный шрифт, напоминающий почерк почившего лидера
Творческая группа программистов-"чавистов" открыла онлайн-страницу, где можно бесплатно скачать новый шрифт, в день шестидесятилетия со дня рождения команданте. Компьютерщики использовали для изучения почерка записи Чавеса образца 1992 года.
29 июля 2014 г., 12:41
Расположение гейзеров на спутнике Сатурна выдало существование скованного льдом моря с приливами и отливами Расположение гейзеров на спутнике Сатурна выдало существование скованного льдом моря с приливами и отливами
Составив карту гейзеров, которые находятся на южном полюсе Энцелада, исследователи выяснили, что местонахождения источников в большинстве случаев совпадает с областями повышенной температуры. По мнению ученых, это можно объяснить тем, что водяной пар поднимается на поверхность через сквозные отверстия, берущие начало в подледном водоеме.
29 июля 2014 г., 11:41
ОБСЕ: националисты из "Правого сектора" блокировали работу АЗС "Лукойла" в Ивано-Франковске ОБСЕ: националисты из "Правого сектора" блокировали работу АЗС "Лукойла" в Ивано-Франковске
По данным ОБСЕ, представители украинской националистической организации потребовали от компании выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц на нужды армии или закрыть свои предприятия на Украине.
29 июля 2014 г., 11:33
В результате ночных обстрелов в секторе Газа погибли более 20 палестинцев В результате ночных обстрелов в секторе Газа погибли более 20 палестинцев
Израильская авиация также нанесла удар по резиденции руководителя "Хамас" в секторе Газа, бывшего премьера Исмаила Хании, расположенной в лагере беженцев Эш-Шати. Здание полностью разрушено, пострадавших нет - в момент обстрела оно пустовало.
29 июля 2014 г., 10:19
Киев объявил о взятии под контроль донецкого села Степановка, представители ДНР - о погибших под ним наемниках "негроидной расы" Киев объявил о взятии под контроль донецкого села Степановка, представители ДНР - о погибших под ним наемниках "негроидной расы"
Об успехе украинских войск сообщил лично президент Петр Порошенко. Украинские СМИ утверждают, что лидеры ДНР побросали войска и сбежали. Противники Киева опровергли сдачу Саур-Могилы и Тореза и обнародовали страшные кадры из окруженной и обстреливаемой силовиками Горловки.
29 июля 2014 г., 10:00
Новые санкции ЕС против России ударят по  "Сбербанку" и ВТБ, сообщили источники Новые санкции ЕС против России ударят по "Сбербанку" и ВТБ, сообщили источники
Накануне стало известно, что главы Германии, Франции, Италии, Великобритании и США договорились о дальнейшем расширении черных списков в отношении РФ в связи с нежеланием Москвы последовать призыву международного сообщества и прекратить оказание помощи, в том числе оружием, сепаратистам на востоке Украины.
29 июля 2014 г., 09:16
Марсоход Opportunity побил рекорд советского "Лунохода-2" по километражу, заявляют в NASA Марсоход Opportunity побил рекорд советского "Лунохода-2" по километражу, заявляют в NASA
Аппарату удалось проделать путь в 25 миль (40,25 километров) - по мнению NASA, это больше, чем получалось у других подобных устройств. Между тем "Луноход-2" может еще оспорить место рекордсмена - по информации советских ученых, он прошел по спутнику Земли 42 километра.
29 июля 2014 г., 08:58
Соединенные Штаты выделят Украине 7 млн долларов для восстановления  востока страны Соединенные Штаты выделят Украине 7 млн долларов для восстановления востока страны
Помощь включает в себя взносы в Международный комитет Красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на оказание медицинской помощи, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы. Вместе с новым пакетом общий объем помощи США Украине составил уже более 190 миллионов долларов.
29 июля 2014 г., 07:48
США запустили в космос два спутника-шпиона: для слежки за иностранными космическими аппаратами США запустили в космос два спутника-шпиона: для слежки за иностранными космическими аппаратами
"На геосинхронной орбите находится множество наших спутников, которые ведут слежку за объектами на Земле и обеспечивают связь. Эти аппараты имеют для США очень большое значение", - отметил глава Космического командования ВВС.
29 июля 2014 г., 06:52
США обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности США обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности
В Белом доме отметили, что уведомили о своих опасениях российскую сторону и готовы к двусторонним переговорам. Если Москва не вернется к соблюдению договора, США намерены провести консультации с союзниками. Договор был подписан Рейганом и Горбачевым в 1987 году. Обвинения о его нарушении звучат не впервые.
29 июля 2014 г., 06:01
Американский сенатор отказался от идеи блокировать утверждение посла США в Москве Американский сенатор отказался от идеи блокировать утверждение посла США в Москве
Свою угрозу республиканец Тед Круз озвучил после того, как Федеральное авиационное управление США ввело запрет на полеты американских авиакомпаний в Израиль. Ожидается, что уже сегодня в Сенате пройдут слушания по кандидатуре Джона Теффта.
29 июля 2014 г., 04:32
Власти Ливии оплачивают услуги адвоката, защищающего в США захваченного главаря "Аль-Каиды" Власти Ливии оплачивают услуги адвоката, защищающего в США захваченного главаря "Аль-Каиды"
Аль-Либи был схвачен американским спецназом в ливийской столице, Триполи, 5 октября 2013 года и доставлен в Нью-Йорк. Ливийские власти осудили его захват, заявив, что США не имели права проводить несанкционированную военную операцию на ливийской территории.
29 июля 2014 г., 00:46