NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США Два сотрудника иранской миссии ООН могут быть высланы из США
Двое иранцев в течение пяти дней снимали на камеру Бруклинский мост, входы в тоннели в Манхэттене и Статую Свободы. Оба задержанных обладали дипломатическим иммунитетом и после допроса были отпущены.
29 июня 2002 г., 20:52
Джорджу Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом Джорджу Бушу сделали колоноскопию под общим наркозом
Полномочия президента на это время перешли к Дику Чейни. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер отказался сообщить, где находился "ядерный чемоданчик".
29 июня 2002 г., 19:02
В гибели канадцев в Афганистане виновен пилот ВВС США В гибели канадцев в Афганистане виновен пилот ВВС США
Майор Шмидт он сбросил бомбу с лазерным наведением на цель. В результате бомба попала в канадских солдат, убив четверых из них.
29 июня 2002 г., 18:43
Лидер "Хамас" не находится под арестом. Его видели на митинге Лидер "Хамас" не находится под арестом. Его видели на митинге
Шейх Ахмед Ясин пользуется свободой передвижения. Он принял участие в демонстрации протеста против инициативы Джорджа Буша по ближневосточному урегулированию.
29 июня 2002 г., 17:59
США могут заблокировать резолюцию ООН по миротворцам в Боснии США могут заблокировать резолюцию ООН по миротворцам в Боснии
Вето будет наложено в том случае, если военнослужащим США не будет предоставлен иммунитет. Администрация президента Джорджа Буша уже отказалась от идеи создания Международного уголовного суда.
29 июня 2002 г., 17:21
Операция по спасению российских ученых с судна "Магдалена Ольдендорф" приостановлена Операция по спасению российских ученых с судна "Магдалена Ольдендорф" приостановлена
Использование вертолетов стало невозможным из-за циклона, который пришел в район проведения спасательной операции. Всего были с блокированного в Антарктике эвакуированы 69 человек.
29 июня 2002 г., 15:12
У Арафата нет умственного расстройства, заявляет его лечащий врач У Арафата нет умственного расстройства, заявляет его лечащий врач
Итальянские СМИ сообщили, что у палестинский лидер впал в крайнюю нервозность, которая негативно сказывается на его окружении, и что у него якобы отмечается расстройство умственной деятельности.
29 июня 2002 г., 14:35
Скончалась одна из самых умных шимпанзе в мире Скончалась одна из самых умных шимпанзе в мире
Шимпанзе Мойя знала 180 слов. Она говорила с помощью языка жестов для глухонемых. Мойя в ограниченных масштабах умела считать и любила одеваться в яркую одежду.
29 июня 2002 г., 13:16
Джордж Буш выступил за больший контроль за крупными корпорациями Джордж Буш выступил за больший контроль за крупными корпорациями
Президент США сказал, что укрепление доверия американцев к бизнесу будет одной из его главных задач. Он призвал конгресс принять законы, которые ужесточали бы требования к отчетности компаний.
29 июня 2002 г., 12:00
Среди задержанных в Пакистане боевиков "Аль-Каиды" - восемь чеченцев Среди задержанных в Пакистане боевиков "Аль-Каиды" - восемь чеченцев
В Южном Вазиристане схвачены по крайней мере 16 террористов. В операции были задействованы более 600 солдат при поддержке вертолетов.
29 июня 2002 г., 11:27
Грузовой корабль "Прогресс  М-46" успешно состыковался с МКС Грузовой корабль "Прогресс М-46" успешно состыковался с МКС
Стыковка произошла в автоматическом режиме. В случае неполадки системы "Курс" командир экипажа Валерий Козрун был готов взять управление стыковкой на себя.
29 июня 2002 г., 10:38
Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков
В результате взрыва полностью разрушена примерно четвертая часть помещений. Ранее израильские военные пытались атаковать здание с воздуха и разрушить его стены с помощью бульдозеров.
29 июня 2002 г., 09:59
Патрульные катера КНДР потопили южнокорейский корабль Патрульные катера КНДР потопили южнокорейский корабль
По сообщению командования в Сеуле, четверо военнослужащих погибли, 18 получили ранения. Боестолкновение произошло в районе острова Йонпхен.
29 июня 2002 г., 09:20
Джордж Буш передает свои полномочия Дику Чейни Джордж Буш передает свои полномочия Дику Чейни
По словам американского президента, он делает это в целях "сверхпредосторожности" на время медицинской процедуры, требующей наркоза.
29 июня 2002 г., 00:45
В здании Капитолия произошел пожар В здании Капитолия произошел пожар
Полностью эвакуируются палата представителей и сенат Конгресса США, а также рабочие помещения конгрессменов и сенаторов.
28 июня 2002 г., 23:37