NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Три израильтянина погибли и более 10 получили ранения в результате взрыва бомбы в автобусе Три израильтянина погибли и более 10 получили ранения в результате взрыва бомбы в автобусе
Предположительно, теракт совершил самоубийца, который сел в автобус в районе арабского поселка Умм-Эль-Фахм.
29 ноября 2001 г., 23:42
Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов
7 лет назад 49-летний Серегей нашел себе жилище в недостроенной Крымской АЭС. Он живет в небольшом коробе 2х2 метра, где у него есть стол, кровать, электроплитка. А рядом с домом √ даже маленький огородик.
29 ноября 2001 г., 23:28
В пражском международном аэропорту задержан один из главарей узбекских террористов В пражском международном аэропорту задержан один из главарей узбекских террористов
Салай Мадаминов направлялся в Прагу по приглашению радиостанции "Свобода". Его задержали в соответствии с выданным Интерполом международным ордером на арест.
29 ноября 2001 г., 21:45
Знаменитый американский музей "Дня-Д" открывает филиал, в котором будет рассказываться о терактах 11 сентября Знаменитый американский музей "Дня-Д" открывает филиал, в котором будет рассказываться о терактах 11 сентября
Главный упор в композиции первой выставки филиала будет сделан на выражении стремления народов Земли к миру.
29 ноября 2001 г., 20:56
Бывший дворецкий принцессы Дианы, уличенный в воровстве, плакал на суде Бывший дворецкий принцессы Дианы, уличенный в воровстве, плакал на суде
Пол Баррел, которого покойная принцесса считала верным слугой, похитил из Кенсингтонского дворца 328 предметов, принадлежавших королевской семье. Среди украденного √ драгоценности, одежда, посуда, компакт-диски и личные письма Дианы.
29 ноября 2001 г., 20:45
К решению грузино-абхазского конфликта подключатся США К решению грузино-абхазского конфликта подключатся США
Представитель Госдепа США заявил, что Абхазия получит все гарантии безопасности, если останется в составе Грузии. Абхазы отвечают, что "Грузия не является государством, привлекательным для обратного вхождения в ее состав".
29 ноября 2001 г., 20:32
NASA отложило на сутки старт космического корабля Endeavour NASA отложило на сутки старт космического корабля Endeavour
Причиной этого стала негерметичная стыковка российского грузового корабля "Прогресс М1-7" с МКС.
29 ноября 2001 г., 19:41
Девушку, ударившую принца Чарльза букетом цветов, будут судить за хулиганство Девушку, ударившую принца Чарльза букетом цветов, будут судить за хулиганство
Рижская прокуратура возбудила против 16-летней Алины Лебедевой уголовное дело. Обвиняемой грозит тюремное заключение на срок до 2 лет, принудительные работы или денежный штраф.
29 ноября 2001 г., 19:40
Вашингтон призывает Москву избегать резких шагов в Афганистане Вашингтон призывает Москву избегать резких шагов в Афганистане
Как пишет The Washington Post, появление сотрудников МЧС России в Кабуле застало американскую администрацию врасплох. Кроме того, США беспокоит прибытие российских военных на авиабазу в Баграм.
29 ноября 2001 г., 19:01
Около ста человек пропали без вести в результате катастрофы парома в Бангладеш Около ста человек пропали без вести в результате катастрофы парома в Бангладеш
Он затонул на реке Тетулиа после столкновения с другим более крупным судном. Работу спасателей затрудняет наступившая ночь. Пока удалось спасти 35 человек.
29 ноября 2001 г., 18:56
Англичанке запретили умереть Англичанке запретили умереть
Британская палата лордов отказала смертельно больной Диане Претти в праве добровольно уйти из жизни.
29 ноября 2001 г., 18:50
В Кандагаре талибы казнили афганца "за шпионаж в пользу США" В Кандагаре талибы казнили афганца "за шпионаж в пользу США"
Главным доказательством его вины стало наличие у него мобильного телефона.
29 ноября 2001 г., 17:56
Джордж Буш делает стрижку у дочери бывшего премьер-министра Афганистана Джордж Буш делает стрижку у дочери бывшего премьер-министра Афганистана
Захира Захир, владеющая престижным салоном-парикмахерской в Уотергейтском отеле, регулярно вызывается в Белый дом, где она стрижет президента США всего за 30 долларов.
29 ноября 2001 г., 17:31
Обезьяны должны уметь разговаривать, но не умеют Обезьяны должны уметь разговаривать, но не умеют
Американские ученые обнаружили в мозге у шимпанзе, бабуинов и горилл "зону Бродманна - 44". Именно она отвечает за формирование речи.
29 ноября 2001 г., 16:44
Мобильные телефоны будут угадывать мелодии Мобильные телефоны будут угадывать мелодии
Новая разработка Philips скоро даст возможность владельцам телефонов определять название любого музыкального произведения, передаваемого по радио.
29 ноября 2001 г., 16:12
Молодые пользовательницы интернета склонны к виртуальной "ролевой амбивалентности" Молодые пользовательницы интернета склонны к виртуальной "ролевой амбивалентности"
Исследование, проведенное американскими учеными, показывает, что большинство девушек используют в интернете различные "никнеймы", выражая в них свои индивидуальные черты.
29 ноября 2001 г., 15:51
В Праге задержан глава оппозиционной партии Узбекистана В Праге задержан глава оппозиционной партии Узбекистана
Мухаммад Солих был задержан при прохождении паспортного контроля как лицо, находящееся в розыске по линии Интерпола. Узбекские власти обвиняют его в подготовке переворота, связях исламскими повстанцами и причастности к организации терактов.
29 ноября 2001 г., 15:50
В Бонне достигнуто соглашение о временном правительстве Афганистана В Бонне достигнуто соглашение о временном правительстве Афганистана
Каждая из четырех представленных на переговорах сторон - ОАФ, группа экс-короля Захир Шаха, афганские беженцы в Пакистане и "Кипрская инициатива" - направит в совет по 21 представителю.
29 ноября 2001 г., 15:50
Переброска на аэродром Баграм войск США не означает завершения британского военного присутствия в Афганистане Переброска на аэродром Баграм войск США не означает завершения британского военного присутствия в Афганистане
"Наши войска продолжают оставаться на аэродроме и будут работать вместе с американскими солдатами", - отметил представитель Великобритании.
29 ноября 2001 г., 15:31
Испанцы охотятся за "счастливыми билетиками бен Ладена" Испанцы охотятся за "счастливыми билетиками бен Ладена"
По новейшей местной примете, лотерейные билеты с номером 11901 считаются особо удачливыми. Некоторые испанцы готовы изъездить в их поисках всю страну.
29 ноября 2001 г., 15:31
Освобождены трое из четырех грузинских монахов-отшельников Освобождены трое из четырех грузинских монахов-отшельников
Боевики освободили их вчера и к сегодняшнему утру монахи пешком добрались до дома местного пастуха, откуда и связались с райцентром.
29 ноября 2001 г., 15:10
Онлайновый путеводитель покажет, как пройти по Манхеттену и не попасть в объектив видеокамер Онлайновый путеводитель покажет, как пройти по Манхеттену и не попасть в объектив видеокамер
Сейчас Нью-Йорк и особенно Манхеттен просто нашпигованы телевизионными средствами наблюдения. А это не нравится многим американцам.
29 ноября 2001 г., 15:01
В Одессе введут безвизовый режим В Одессе введут безвизовый режим
Он вступит в силу с началом курортного сезона. По мнению одесских властей, безвизовый режим в два раза увеличит приток туристов.
29 ноября 2001 г., 15:00
Эдуард Шеварднадзе: "Мы должны начать войну?" Эдуард Шеварднадзе: "Мы должны начать войну?"
Слово "война" впервые прозвучало в высказываниях грузинского лидера перед вылетом из Тбилиси на саммит глав СНГ.
29 ноября 2001 г., 14:57
Талибы говорят, что отпустили канадского журналиста Талибы говорят, что отпустили канадского журналиста
В свою очередь представители пакистанских спецслужб утверждают, что они все еще удерживают Кена Хечмана.
29 ноября 2001 г., 14:52
Ситуация в Южной Осетии может выйти из-под контроля Ситуация в Южной Осетии может выйти из-под контроля
Российский депутат Анатолий Чехоев считает, что проигравшие на республиканских выборах стороны способны попытаться "силой решить проблему потери власти, и тогда начнется кровопролитие".
29 ноября 2001 г., 14:50
От муллы Омара убежали трое его ближайших сподвижников От муллы Омара убежали трое его ближайших сподвижников
Это руководитель разведки "Талибана" и двое министров. Спецслужбы США возлагают большие надежды на их показания.
29 ноября 2001 г., 14:33
Талибы забили сотрудника ЦРУ Майкла Спэнна  до смерти Талибы забили сотрудника ЦРУ Майкла Спэнна до смерти
Жестокое убийство дало толчок к настоящему мятежу в крепости Мазари-Шарифа, продолжавшемуся три дня и завершившемуся смертью 500 талибов.
29 ноября 2001 г., 14:29
Маоистские повстанцы взорвали завод Coca-Cola в Непале Маоистские повстанцы взорвали завод Coca-Cola в Непале
В стране кризис власти. Беспорядки продолжаются, а власти страны заявляют, что вполне контролируют ситуацию.
29 ноября 2001 г., 13:51
Нефтяные  компании  США сорвали переговоры администрации  Буша  с талибами Нефтяные компании США сорвали переговоры администрации Буша с талибами
Французский эксперт утверждает, что "на переговорах с талибами главным для американцев было установление контроля над афганским режимом, а не проблема бен Ладена". По мнению эксперта, Буш занял такую позицию под нажимом нефтяных гигантов.
29 ноября 2001 г., 13:35
Власти Канзаса закрывают дом отдыха для ведьм-нудисток Власти Канзаса закрывают дом отдыха для ведьм-нудисток
Ведьмы заявляют, что это нарушает их конституционные права. "Те, кто жалуется на нас, не понимают, как им повезло с такими соседями, как мы", - заявляют представители нечисти.
29 ноября 2001 г., 13:19
В Кандагаре начались переговоры о сдаче талибами города В Кандагаре начались переговоры о сдаче талибами города
Представители Северного альянса настаивают на сдаче оружия всеми вооруженными отрядами, находящимися в Кандагаре.
29 ноября 2001 г., 12:51
В Панкисском ущелье не было столкновений  между чеченскими и арабскими боевиками В Панкисском ущелье не было столкновений между чеченскими и арабскими боевиками
По словам начальника региональной полиции Зураба Тушури, главным предметом противостояния в ущелье между местным населением и криминальными элементами является вопрос освобождения находящихся в заложниках четырех монахов-отшельников.
29 ноября 2001 г., 12:16
"Бойцы, защищающие бен Ладена, сказали мне, что если погибнут, то я имею право забрать их жен" "Бойцы, защищающие бен Ладена, сказали мне, что если погибнут, то я имею право забрать их жен"
Это слова торговца продуктами, который видел "террориста номер один" несколько дней назад в неприступном убежище Тора-Бора. Туда ведет тоннель, широкий настолько, что в него может проехать машина.
29 ноября 2001 г., 11:51
Вашингтон призывает Москву не допустить закрытия ТВ-6 Вашингтон призывает Москву не допустить закрытия ТВ-6
Пресс-секретарь Совета национальной безопасности заявил, что закрытие ТВ-6 стало бы "шагом назад, не соответствующим современному демократическому обществу".
29 ноября 2001 г., 11:09
"Гуманитарная помощь" убивает афганцев "Гуманитарная помощь" убивает афганцев
В результате падения на жилой дом пакета с набором американской гуманитарной помощи погибли женщина и ребенок.
29 ноября 2001 г., 10:21
Трое талибских лидеров бежали из Афганистана в Пакистан Трое талибских лидеров бежали из Афганистана в Пакистан
По словам одного из них, ему надоела "глупая и опасная" политика муллы Омара.
29 ноября 2001 г., 10:05
Активистки организации по защите прав животных разденутся перед Белым домом Активистки организации по защите прав животных разденутся перед Белым домом
Таким необычным способом девушки намерены внести свой вклад в международную борьбу с терроризмом.
29 ноября 2001 г., 09:33
Буш выясняет этические аспекты клонирования
Буш выясняет этические аспекты клонирования
Президент США создает "совет по биоэтике", в задачи которого будет входить выработка рекомендаций для главы государства по этическим и моральным аспектам биологических исследований.
29 ноября 2001 г., 09:22
Штат Калифорния занимает второе место в США по уровню бедности Штат Калифорния занимает второе место в США по уровню бедности
Он уступает лишь столичному федеральному округу Колумбия с центром в Вашингтоне, где сосредоточилась большая масса негритянского населения.
29 ноября 2001 г., 00:03