NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Грузия по-прежнему будет стремиться в НАТО и Евросоюз Грузия по-прежнему будет стремиться в НАТО и Евросоюз
Об этом заявила журналистам исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе после встречи с председателем Комитета НАТО в конгрессе США Брюсом Джексоном. Джексон опроверг сообщения о том, что у США был тайный план смены власти в Грузии.
29 ноября 2003 г., 20:41
По меньшей мере семь испанских военнослужащих убиты в Багдаде По меньшей мере семь испанских военнослужащих убиты в Багдаде
Между тем генерал-лейтенант ВС США Рикардо Санчес утверждает, что нападения на американцев в Ираке сократились "на 30 процентов". Санчеса звучат диссонансом даже с официальной американской статистикой, согласно которой в ноябре на сегодняшний день при исполнении служебного долга погибли 72 американских военнослужащих.
29 ноября 2003 г., 19:53
Берлинские доктора оценили здоровье Бориса Ельцина как нормальное Берлинские доктора оценили здоровье Бориса Ельцина как нормальное
Шеф протокола первого президента РФ Владимир Шевченко заявил, что плановое обследование Ельцина в немецкой клинике проходит "в плановом порядке, а выписка пациента из института предполагается во второй половине дня в воскресенье".
29 ноября 2003 г., 19:12
Грузии Нино Бурджанадзе примет участие в заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ Грузии Нино Бурджанадзе примет участие в заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ
Запланированы также ее встречи в Маастрихте с руководителями внешнеполитических ведомств США, ряда стран Евросоюза и соседних с Грузией государств. Каких именно, в МИД Грузии не уточнили.
29 ноября 2003 г., 18:43
В Нигерии освобожден второй заложник из семи захваченных накануне В Нигерии освобожден второй заложник из семи захваченных накануне
Власти нигерийского штата Дельта ведут переговоры об освобождении оставщихся пятерых сотрудников канадской нефтяной компании Bredero Shaw. Среди заложников - англичанин, два колумбийца, австралиец и, как полагают, гражданин России.
29 ноября 2003 г., 17:45
Ахмед Закаев получил политическое убежище в Великобритании Ахмед Закаев получил политическое убежище в Великобритании
"Да, я могу подтвердить факт получения политического убежища Ахмедом Закаевым в Великобритании", - сказал представитель пресс-службы британского министерства внутренних дел. Москва обвинила Лондон в двойных стандартах.
29 ноября 2003 г., 16:13
Землетрясение в иранской провинции Фарс вызвали разрушения Землетрясение в иранской провинции Фарс вызвали разрушения
Как сообщил в субботу геофизический центр Тегеранского университета, мощность подземных толчков, зафиксированных на юге указанной провинции в 01:59 мск, составила 5,1 балла по шкале Рихтера.
29 ноября 2003 г., 15:30
Израиль отказался подчиниться требованию ООН демонтировать "стену безопасности" Израиль отказался подчиниться требованию ООН демонтировать "стену безопасности"
В ответ на опубликованный в пятницу доклад Кофи Аннана, в котором строительство стены названо незаконным, представитель израильского МИД заявил газете, что его страна "решительно осуждает пропагандистскую кампанию, развернутую с целью исказить значение разделительного барьера".
29 ноября 2003 г., 14:43
В Тбилиси раздражены визитом глав Аджарии, Абхазии и Южной Осетии в Москву В Тбилиси раздражены визитом глав Аджарии, Абхазии и Южной Осетии в Москву
"Когда такие встречи проходят без ведома и при полном игнорировании центральных властей Грузии, естественно, что подобные действия вызывают серьезное раздражение в Тбилиси", - сказала Нино Бурджанадзе.
29 ноября 2003 г., 13:47
Предполагаемый организатор терактов у стамбульских синагог арестован Предполагаемый организатор терактов у стамбульских синагог арестован
Об этом объявил официальный представитель правоохранительных органов Турции Халиль Йылмаз, отказавшийся, однако, назвать имя задержанного. В результате террористических атак погиб 61 человек и более семисот получили ранения.
29 ноября 2003 г., 13:15
Абхазский премьер заявил, что Абхазия не войдет в состав Грузии
Абхазский премьер заявил, что Абхазия не войдет в состав Грузии
Рауль Хаджимба отметил, что такой же позиции придерживается и руководство Южной Осетии, делегация которой также находится в Москве. Одновременно Хаджимба подчеркнул, что у Абхазии "достаточно сил, чтобы сохранить свою независимость".
29 ноября 2003 г., 12:57
"Аль-Каида" готовит "катастрофическую по своим последствиям атаку" "Аль-Каида" готовит "катастрофическую по своим последствиям атаку"
Об этом сообщила газета USA Today со ссылкой на высокопоставленного представителя американской контрразведки, пожелавшего сохранить свою анонимность. Однако спецслужбы США не знают, где и когда удар будет нанесен.
29 ноября 2003 г., 12:08
Президент США сомневался, стоит ли ему ехать в Багдад Президент США сомневался, стоит ли ему ехать в Багдад
Как заявила советник президента по национальной безопасности Кондолиза Райс, идея поездки исходила не от Джорджа Буша, а от одного из его советников Энди Карда. По словам самого Буша, он его отношение к поездке было "самым скептическим".
29 ноября 2003 г., 11:16
В Тбилиси у офиса "Лейбористской партии" взорвана бомба В Тбилиси у офиса "Лейбористской партии" взорвана бомба
В здании разбиты стекла. Жертв нет. Об этом журналистам сообщили в офисе партии. Полиция, оперативно прибывшая на место происшествия, проводит расследование инцидента.
29 ноября 2003 г., 11:05
ФРГ, Франция и Британия почти договорились о концепции единой обороны Европы ФРГ, Франция и Британия почти договорились о концепции единой обороны Европы
Но разногласия сохраняются. Франция и Германия вновь подтвердили в Неаполе желание создать независимую от НАТО штаб-квартиру командования общеевропейскими вооруженными силами. Великобритания считает, что в Вашингтоне будут этим недовольны.
29 ноября 2003 г., 10:47
Японская ракета со спутниками-шпионами взорвалась через 13 минут после старта Японская ракета со спутниками-шпионами взорвалась через 13 минут после старта
Как сообщило Японское агентство по исследованию космического пространства, сразу после старта с космодрома на южном острове Танегасима возникли неполадки и носителю был дан сигнал самоликвидироваться.
29 ноября 2003 г., 09:44
Еврейские поселения на Западном берегу будут демонтированы в ближайшие недели Еврейские поселения на Западном берегу будут демонтированы в ближайшие недели
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон разработал свой план урегулирования отношений с палестинцами. Ранее глава израильского правительства заявил, что будет вынужден отдать часть территорий палестинцам во имя мира.
29 ноября 2003 г., 09:35