NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гуманитарный работник предрекает Северной Корее новый чудовищный голод, как в 90-е Гуманитарный работник предрекает Северной Корее новый чудовищный голод, как в 90-е
Ким Хартцнер побывал в КНДР и пришел к выводу: страна вряд ли справится с последствиями тайфуна и сильных наводнений. Не хватает базовых материалов для восстановления домов, а ущерб, нанесенный пахотным землям, скажется через два-три месяца.
31 августа 2012 г., 22:51
Клинт Иствуд устроил "заочную порку" Обаме, вызвав политическую бурю в интернете (ВИДЕО) Клинт Иствуд устроил "заочную порку" Обаме, вызвав политическую бурю в интернете (ВИДЕО)
В ходе своего выступления на съезде Республиканцев, где Митт Ромни был официально объявлен кандидатом в президенты США, актер и режиссер устроил словесную баталию с пустым стулом, на котором "сидел" Обама. За более чем 10 минут он высказал ему все, что о нем думал. Сторонники действующего президента и он сам в долгу не остались.
31 августа 2012 г., 21:52
Армения обвинила Будапешт в сговоре с Баку и приостановила дипотношения Армения обвинила Будапешт в сговоре с Баку и приостановила дипотношения
Отношения резко обострились из-за решения Будапешта экстрадировать в Азербайджан Рамиля Сафарова, отбывавшего пожизненное заключение за убийство армянского офицера. На родине Сафаров был помилован президентом. Спикер армянского парламента отложил визит в Венгрию, запланированный на сентябрь.
31 августа 2012 г., 21:17
Тимошенко резко стало плохо, утверждает ее защита Тимошенко резко стало плохо, утверждает ее защита
По словам защитника экс-премьера Украины, здоровье Тимошенко было подорвано сотрудниками пенитенциарной службы, которые на протяжении нескольких часов не позволяли ей встретиться с дочерью Евгенией. Из-за этого она отказывается от проведения медицинских процедур.
31 августа 2012 г., 20:20
Автор книги о смерти бен Ладена утверждает: его тело опознал ребенок Автор книги о смерти бен Ладена утверждает: его тело опознал ребенок
В своей книге отставной спецназовец Мэтт Биссоннетт пишет, что лидер "Аль-Каиды" получил пулю еще до того, как они смогли проникнуть в комнату. Они сделали несколько контрольных выстрелов ему в грудь. При этом находившиеся в доме люди отказались назвать имя убитого, и лишь маленькая девочка подтвердила, что это и есть бен Ладен.
31 августа 2012 г., 18:05
Сильное землетрясение у Филиппин: угроза цунами снята, но в стране много разрушений Сильное землетрясение у Филиппин: угроза цунами снята, но в стране много разрушений
Магнитуда толчков - 7,9 балла. Эпицентр подземных толчков находился в 146 км к востоку от города Гуиуан. На Филиппинах есть пострадавшие, нарушено электроснабжение. Сообщалось об угрозе цунами для Индонезии, Тайваня, Филиппин и Японии.
31 августа 2012 г., 17:29
Ученые восстановили геном "денисовского человека" благодаря двум зубам и кости из алтайской пещеры Ученые восстановили геном "денисовского человека" благодаря двум зубам и кости из алтайской пещеры
Анализ поразительно хорошо сохранившегося ДНК древнего человека показал, что к предкам из Сибири ближе всего аборигены Папуа Новой Гвинеи, а дальше всех - коренные африканцы. "Денисовцы", судя по новым данным, сосуществовали вместе с неандертальцами и непосредственными предками современного человека.
31 августа 2012 г., 17:07
Спустя 15 лет со дня смерти принцессы Дианы  ее сын воплотит в жизнь нереализованные планы Спустя 15 лет со дня смерти принцессы Дианы ее сын воплотит в жизнь нереализованные планы
Принц Уильям вместе с женой Кейт Миддлтон планирует посетить ботанический сад в Сингапуре, где им должны презентовать вид орхидей, названный в честь принцессы Дианы. Этот цветок должны были подарить леди Ди еще в 1997 году, однако она погибла, так и не увидев его.
31 августа 2012 г., 16:26
На юге Испании массово эвакуируют жителей и туристов из-за лесных пожаров На юге Испании массово эвакуируют жителей и туристов из-за лесных пожаров
Огненная стихия бушует в провинции Малага, из опасной зоны вывезли уже более пяти тысяч человек. Сообщается о двоих пострадавших. И-за пожаров перекрыто "средиземноморского шоссе" AP-7, которое тянется вдоль всего испанского побережья вплоть до границы с Францией. Ранее от стихии серьезно пострадали Канарские острова и Каталония.
31 августа 2012 г., 14:54
Экс-главу японской IBM застукали за эротической видеосъемкой в метро Экс-главу японской IBM застукали за эротической видеосъемкой в метро
То, что 63-летний Такума Отоси занимался неприличной съемкой женщины на эскалаторе, заметили проходившие мимо пассажиры, они и сообщили об этом в полицию. При проверке оказалось, что для пожилого мужчины это была далеко не первая тайная съемка. Отставной топ-менеджер признал, что "интересуется вуайеризмом".
31 августа 2012 г., 14:10
Как заработать шестизначную сумму на YouTube: ВИДЕО, которые озолотили своих авторов Как заработать шестизначную сумму на YouTube: ВИДЕО, которые озолотили своих авторов
Всего год назад среди пользователей популярного видеохостинга было всего несколько сотен авторов роликов, которые зарабатывали на своем хобби. Теперь таких - уже тысячи, и некоторые, не выходя из дома, стали настоящими богачами. Секрет заработка прост: снимать можно любую ерунду - лишь бы нравилась людям.
31 августа 2012 г., 13:56
Березовский проиграл Абрамовичу пятимиллиардный иск и прокомментировал: "Судья пытается переписать историю" Березовский проиграл Абрамовичу пятимиллиардный иск и прокомментировал: "Судья пытается переписать историю"
Решение по делу, которое тянется с 2007 года, огласил Высокий суд Лондона. Истец присутствовал в зале, выигравший ответчик так и не явился. От выводов суда, как считают, зависит будущее других многомиллиардных споров между предпринимателями из бывшего Советского Союза.
31 августа 2012 г., 13:49
Сестра супруги принца Ульяма написала книгу, как веселиться без лишних затрат Сестра супруги принца Ульяма написала книгу, как веселиться без лишних затрат
28-летняя британская светская львица Пиппа Миддлтон написала книгу о том, как устроить вечеринку по любому случаю."Это очень полезный и практичный гид по британским вечеринкам по любому поводу, он вдохновляет, а большинство идей вовсе не потребуют от вас больших финансовых вложений", - рассказала дебютантка.
31 августа 2012 г., 13:15
Автобус в Баку попытался проскочить перед поездом и не успел: шесть погибших (ВИДЕО) Автобус в Баку попытался проскочить перед поездом и не успел: шесть погибших (ВИДЕО)
Водитель автобуса не остановился на железнодорожном переезде, несмотря на сигнал о приближении поезда - такова версия полиции. Официально власти сообщают о шести погибших и 47 пострадавших. Водитель автобуса получил серьезные травмы, но остался жив. Генпрокуратура возбудила уголовное дело.
31 августа 2012 г., 11:54
В Испании благодаря профессору освободили антифашиста Силаева, сбежавшего после погрома администрации Химок В Испании благодаря профессору освободили антифашиста Силаева, сбежавшего после погрома администрации Химок
По сообщению правозащитников, Петр Силаев вышел на свободу еще 30 августа под поручительство местного жителя, который гарантировал, что антифашист останется в пределах Испании, пока будет решаться вопрос о его экстрадиции в Россию, откуда он бежал еще в 2010 году.
31 августа 2012 г., 11:50
Интернет-бан по-белорусски: в Минске ловят модераторов оппозиционных групп и выбивают пароли от "ВКонтакте" Интернет-бан по-белорусски: в Минске ловят модераторов оппозиционных групп и выбивают пароли от "ВКонтакте"
Накануне дня рождения Александра Лукашенко в Минске арестовывали оппозиционеров, администрировавших в соцсети группы "Надоел нам этот Лукашенко" и "Только шоб он сел". По словам задержанных, на допросах их "били по почкам и печени". Эксперты уверяют, что активистов наказывают за призывы бойкотировать грядущие парламентские выборы.
31 августа 2012 г., 10:50
Ученые нашли объяснение тайне "корабля Хана Соло" на дне Балтийского моря Ученые нашли объяснение тайне "корабля Хана Соло" на дне Балтийского моря
Таинственный круглый объект может оказаться всего лишь куском вулканической горной породы, который мог быть принесен к берегам Скандинавии ледниками, покрывавшими Европу в Ледниковый период. Авторы открытия - шведские дайверы - предпочитают думать об Атлантиде и обещают скоро сообщить некие крайне любопытные факты.
31 августа 2012 г., 10:48
Британец под объективом камеры чудом спасся от удара молнии (ВИДЕО) Британец под объективом камеры чудом спасся от удара молнии (ВИДЕО)
Буквально через несколько секунд после того, как мужчина выбежал из своего автомобиля, молния ударила в росшее неподалеку дерево, разбив его на части - дерево "взорвалось", а его куски и щепки разлетелись по району, разбив стекла машины удачливого британца, а также нанеся ущерб соседним домам.
31 августа 2012 г., 10:33
Пентагон начинает "гонку кибервооружений", закупая боевые вирусы. В России забеспокоились Пентагон начинает "гонку кибервооружений", закупая боевые вирусы. В России забеспокоились
Минобороны США объявило конкурс на создание военных компьютерных программ, которые смогли бы захватывать и выводить из строя киберсистемы врага. Параллельно начинается разработка комплексной программы по исследованию киберпространства и киберуязвимости инфраструктуры противника.
31 августа 2012 г., 09:17
Ромни официально стал кандидатом в президенты США. И пообещал: России с ним будет труднее Ромни официально стал кандидатом в президенты США. И пообещал: России с ним будет труднее
На партийном съезде Ромни обвинил Обаму в излишней "гибкости" с Москвой, что он "бросил" Израиль и медлит с ядерной программой Ирана. Он также отметил, что Обама, в отличие от него, не имеет опыта в бизнесе. По опросам Ромни обошел Обаму в президентской гонке - 42% против 44%.
31 августа 2012 г., 08:47
Пентагон пригрозил судом спецназовцу-автору книги о ликвидации бен Ладена Пентагон пригрозил судом спецназовцу-автору книги о ликвидации бен Ладена
Соответствующее предупреждение содержится в письме, которое главный юрисконсульт Минобороны направил бывшему офицеру спецназа ВМС США Мэтту Биссонетту. Дальнейшее распространение книги "лишь усугубит ваши действия, связанные с нарушением" договоренностей о неразглашении, говорится в письме.
31 августа 2012 г., 06:54
Венесуэла запустит второй спутник с территории Китая Венесуэла запустит второй спутник с территории Китая
Он назван в честь Франсиско де Миранды, который внес огромный вклад в создание первой Венесуэльской республики. Первый спутник "Симон Боливар", также заказанный Венесуэлой в Китае, был выведен на орбиту в октябре 2008 года. Венесуэла строит собственное предприятие по производству спутников, тоже с помощью Китая.
31 августа 2012 г., 06:29
Минюст США прекратил дело о пытках сотрудниками ЦРУ Минюст США прекратил дело о пытках сотрудниками ЦРУ
В августе 2009 года глава Минюста Холдер наделил прокурора штата Коннектикут полномочиями по расследованию фактов ненадлежащего обращения ЦРУ с заключенными, задержанными по обвинению к причастности к терактам 11 сентября 2001 года. Такое решение было вызвано, в частности, вниманием СМИ к этой теме.
31 августа 2012 г., 05:42
Американка и японец в открытом космосе не смогли заменить электрощит на МКС Американка и японец в открытом космосе не смогли заменить электрощит на МКС
Они также не успели выполнить еще одну намеченную задачу - заменить поврежденную видеокамеру на автоматической руке-манипуляторе "Канадарм". Хотя Сунита Уильямс и Акихико Хосидэ пробыли за бортом более восьми часов - на два дольше запланированного.
31 августа 2012 г., 02:47
Туристов компании "Эль-Вояж" вывезут из Египта в пятницу Туристов компании "Эль-Вояж" вывезут из Египта в пятницу
Время вылета самолета авиакомпании Red Wings из Хургады в Москву - 02:05 31 августа (номер рейса - WZ9322). Этим рейсом планируется вывезти туристов, которые не смогли вернуться на родину утром 30 августа. "Эль-Вояж" открыл "горячую линию" для клиентов.
31 августа 2012 г., 01:56
Суд над информатором WikiLeaks Брэдли Мэннингом состоится в феврале-марте 2013 года Суд над информатором WikiLeaks Брэдли Мэннингом состоится в феврале-марте 2013 года
Он должен начаться 4 февраля и завершиться до 15 марта, заявил судья, закрывая состоявшееся в четверг предварительное слушание по делу американского военнослужащего. За хищение и передачу WikiLeaks секретных документов Пентагона и Госдепартамента США подозреваемому грозит пожизненное заключение.
31 августа 2012 г., 01:14