NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Будущему премьеру Словении выделили охрану из-за угроз расправы Будущему премьеру Словении выделили охрану из-за угроз расправы
Зоран Янкович, лидер "Позитивной Словении" и только что сложивший полномочия мэр Любляны, решил не отказываться от традиционной новогодней прогулки по городу.
31 декабря 2011 г., 20:03
Российскую дипмиссию в Албании "поздравили" с "наступающим" мощной петардой
Российскую дипмиссию в Албании "поздравили" с "наступающим" мощной петардой
В результате осуществленной провокации никто из сотрудников посольства не пострадал, и зданию российского учреждения ущерб не нанесен. Направлен протест в МИД Албании, идет поиск злоумышленников.
31 декабря 2011 г., 18:41
Евросоюз согласен на предложенный Ираном новый раунд переговоров с "шестеркой" Евросоюз согласен на предложенный Ираном новый раунд переговоров с "шестеркой"
Мы продолжаем проводить курс, основанный на оказании давления и проведении переговоров с Ираном. Мы открыты для осмысленной дискуссии по поводу мер, которые повысят уровень взаимного доверия, объявил официальный представитель ЕС Майкл Манн.
31 декабря 2011 г., 16:39
Сидней встретил Новый год традиционным мегафейерверком Сидней встретил Новый год традиционным мегафейерверком
Австралийский Сидней одним из первых встречает новый, 2012-й, год традиционным шоу фейерверков в гавани города. Каждый год власти города обещают сделать шоу краше, чем в прошлый раз, и чтобы соответствовать в этот раз на подготовку шоу было потрачено 15 месяцев.
31 декабря 2011 г., 15:35
В Китае от птичьего гриппа умер водитель, не контактировавший с птицами В Китае от птичьего гриппа умер водитель, не контактировавший с птицами
До настоящего момента считалось, что вирус H5N1 передается только от птицы человеку. Официальная городская газета Southern Daily пишет, что около 120 человек, которые могли контактировать с заболевшим, были обследованы. У них не нашли никаких признаков болезни.
31 декабря 2011 г., 14:52
Новый 2012 год пришел на планету - первым его встретили острова Кирибати Новый 2012 год пришел на планету - первым его встретили острова Кирибати
Новый, 2012 год, наступил на острове Рождества (Киритимати) государства Кирибати, расположенного в центральной части Тихого океана. На территорию России 2012-й приходит в 16:00 по Москве.
31 декабря 2011 г., 14:23
Иран опровергает запуски ракет дальнего действия. СМИ поторопились на пару дней Иран опровергает запуски ракет дальнего действия. СМИ поторопились на пару дней
Высокопоставленный представитель ВМС Ирана заявил, что проведение намеченных на субботу тестовых запусков ракет дальнего радиуса действия было отложено. Но до окончания маневров они обязательно пройдут.
31 декабря 2011 г., 12:52
Циклон "Тхане" в Индии унес жизни более 30 человек Циклон "Тхане" в Индии унес жизни более 30 человек
Скорость порывов ветра, сопровождающего циклон, достигает 140 километров в час. Водой смывало дома целиком. Больше всего жертв на территории прибрежного округа Куддалор в штате Тамилнад.
31 декабря 2011 г., 12:25
На МКС Новый год могут встречать 16 раз, не разбавляя икру шампанским На МКС Новый год могут встречать 16 раз, не разбавляя икру шампанским
Фрукты и овощи космонавты уже съели. Но на праздничном столе в новогоднюю ночь будут черная икра, сырокопченые колбаски, хрен столовый, орехи, фруктово-ореховые смеси, фруктовые батончики, конфеты, горький и молочный шоколад.
31 декабря 2011 г., 12:08
Иран запустил ракеты большой дальности - способные достать американцев и Израиль Иран запустил ракеты большой дальности - способные достать американцев и Израиль
Баллистические ракеты большой дальности способны поразить цели, расположенные на территории Израиля, а также базы США на Ближнем Востоке. Пуски ракет являются финальной частью военно-морских учений, уже спровоцировавших конфликт с США.
31 декабря 2011 г., 10:47
Ким Чен Ын назначен верховным главнокомандующим армии КНДР. Он принял всю полноту власти Ким Чен Ын назначен верховным главнокомандующим армии КНДР. Он принял всю полноту власти
Участники заседания политбюро Трудовой партии Кореи одобрили это решение бурными аплодисментами. "Дорогой и уважаемый товарищ Ким Чен Ын" был назначен на этот пост в соответствии с распоряжением его отца, которое тот отдал 8 октября.
31 декабря 2011 г., 10:04
Российские нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов стали "сэрами", получив звания от имени королевы
Российские нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов стали "сэрами", получив звания от имени королевы
Таким образом, их заслуги по исследованию графена признаны не только мировым научным сообществом, но и отдельно Великобританией. Они получили низшее рыцарское звание - рыцарь-бакалавр.
31 декабря 2011 г., 09:11
В Чили горит национальный парк, туристы эвакуированы В Чили горит национальный парк, туристы эвакуированы
В парке Торрес-дель-Пайне на юге страны горят 1,5 тысячи гектаров. Ситуация ухудшается. Правительство Чили направило сотни солдат, четыре самолета и вертолет в южные регионы для тушения огня.
30 декабря 2011 г., 23:27
В Белоруссии взломан популярный оппозиционный сайт В Белоруссии взломан популярный оппозиционный сайт
Неизвестные злоумышленники украли все пароли, принялись уничтожать материалы, а на их месте размещать провокационные заявления. Как заявила редактор "Хартии'97" Наталья Радина, следы ведут к спецслужбам Белоруссии. При этом редакция сайта работает из Вильнюса.
30 декабря 2011 г., 22:07
Значок "Путин, ко мне! На место!" на лацкане пиджака главы МИД Чехии не вызвал скандала с Россией Значок "Путин, ко мне! На место!" на лацкане пиджака главы МИД Чехии не вызвал скандала с Россией
Карел Шварценберг два дня подряд в середине декабря появлялся в парламенте со значком с оскорбительной надписью в адрес российского премьера. Однако в России на это событие то ли не обратили внимания, занятые собственными проблемами, то ли намеренно проигнорировали.
30 декабря 2011 г., 21:51