NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Шри-Ланки опровергают данные о больших гражданских жертвах операции против "тигров"
Власти Шри-Ланки опровергают данные о больших гражданских жертвах операции против "тигров"
Комментируя появившиеся в британской прессе публикации, основанные на результатах журналистского расследования, ланкийский секретарь по иностранным делам Палитха Кохона заявил, что они являются "плодом воображения".
31 мая 2009 г., 20:31
Браун готов устроить поездку королевы в Нормандию без приглашения Саркози
Браун готов устроить поездку королевы в Нормандию без приглашения Саркози
Браун пояснил, что сам он будет участвовать в торжествах в Нормандии по долгу службы и по приглашению Саркози. "Но если королева хочет присутствовать на этих мероприятиях или это хочет сделать кто- то из членов королевской семьи, я это устрою", - сказал он.
31 мая 2009 г., 19:27
Посольство РФ в Каире получило список задержанных россиян. Там три группы Посольство РФ в Каире получило список задержанных россиян. Там три группы
"В первом списке указаны лица, которые будут депортированы из Египта в связи с нарушением паспортно-визового режима, во втором списке указаны те, кто получил разрешение остаться в стране, в третьем списке - граждане России, которые до сих пор ожидают решения местных властей", - объяснил второй секретарь посольства.
31 мая 2009 г., 18:19
Антиправительственная демонстрация на юге Йемена - один человек убит 
Антиправительственная демонстрация на юге Йемена - один человек убит
Вооруженные демонстранты начали обстреливать стражей порядка, пытавшихся рассеять толпу. Полиция в ответ застрелила одного из участников антиправительственной акции. Первый марш такого рода уже прошел накануне, тогда обошлось без жертв.
31 мая 2009 г., 16:46
Около тысячи латвийских блондинок в свой праздник вышли на антикризисный марш Около тысячи латвийских блондинок в свой праздник вышли на антикризисный марш
Ранее президент Латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте сообщила, что ассоциация решила организовать парад, поскольку Латвия переживает тяжелый экономический кризис. По ее словам, "людям нужны позитивные эмоции". Она выразила надежду, что "это мероприятие... поднимет им настроение".
31 мая 2009 г., 14:49
В Израиле стартовали крупнейшие учения по гражданской обороне В Израиле стартовали крупнейшие учения по гражданской обороне
Как подчеркивают военные, учения носят плановый характер и призваны устранить выявленные ранее недостатки в системе гражданской обороны. "Они не связаны с событиями последних недель или месяцев", - сказал министр обороны Эхуд Барак.
31 мая 2009 г., 13:44
В Грузии заканчиваются военные учения НАТО, вызвавшие протесты России В Грузии заканчиваются военные учения НАТО, вызвавшие протесты России
Официальные лица Южной Осетии высказали мнение, что военные учения НАТО преследуют тайные цели. "Мы не исключаем, что возглавляемые НАТО военные учения в Грузии проводятся намеренно с целью помешать выборам в Южной Осетии", - завил в пятницу южноосетинский министр иностранных дел Мурат Джоев.
31 мая 2009 г., 12:38
Более 40 перуанских заключенных совершили дерзкий побег из тюрьмы "Багуа Гранде" Более 40 перуанских заключенных совершили дерзкий побег из тюрьмы "Багуа Гранде"
Заключенные на рассвете напали на двоих охранников из засады и, угрожая ножами, отобрали у них автоматы Калашникова. Перуанские власти начали переговоры с представителями местных племен о совместных действиях по поимке беглецов.
31 мая 2009 г., 11:31
В ходе выборов мэра Еревана избиты три журналиста В ходе выборов мэра Еревана избиты три журналиста
В воскресенье утром в избирательный участок вошел депутат парламента, предприниматель Левон Саргсян и "приказал своим телохранителям выпроводить оттуда журналисток газет "Четвертая власть" Гоар Везирян, "Айк" - Татев Месропян и "Жаманак Ереван" - Марине Харатян".
31 мая 2009 г., 11:15
В Иране обезврежена бомба, найденная на борту авиалайнера В Иране обезврежена бомба, найденная на борту авиалайнера
Спецслужбы Ирана обезвредили самодельное взрывное устройство, найденное на борту самолета местной авиакомпании Kish Air, совершавшего в субботу вечером внутренний рейс. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.
31 мая 2009 г., 10:59
Япония хочет получить право на превентивный удар по ядерным объектам КНДР. США не возражают Япония хочет получить право на превентивный удар по ядерным объектам КНДР. США не возражают
На просьбу прокомментировать развернувшиеся в Японии в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове дискуссии о создании такого потенциала помощник министра обороны США Уоллес Грегсон отметил, что "если Япония примет данное решение, США, естественно, его поддержат всеми возможными способами".
31 мая 2009 г., 10:31
В столкновениях между бойцами "Фатха" и "Хамаса" на Западном берегу погибли шесть человек В столкновениях между бойцами "Фатха" и "Хамаса" на Западном берегу погибли шесть человек
Бой в городе Калькилье стал самым масштабным вооруженным столкновением между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" на Западном берегу реки Иордан. Ранее такие формы конфликт между движениями принимал только в секторе Газа, где исламисты два года назад устроили переворот и свергли фатхистов.
31 мая 2009 г., 09:56
Часть студентов из России, арестованных в Каире, отпущена Часть студентов из России, арестованных в Каире, отпущена
В настоящее время под охраной египетских сил безопасности находятся 22 россиянина. Наряду с российскими гражданами были также арестованы граждане Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, студенты из Франции, Великобритании и Дании. Трое таджикских студентов и пятеро казахстанских уже освобождены.
31 мая 2009 г., 09:29
Южная Осетия выбрала новый парламент Южная Осетия выбрала новый парламент
В выборах приняли участие 4 политические партии: Коммунистическая партия РЮО, Республиканская политическая партия (РПП) "Единство", Партия "Фыдыбаста" ("Отечество") и Народная партия Республики Южная Осетия.
31 мая 2009 г., 09:04
В Рустави прекращено вещание оппозиционного  телеканала "Маэстро" В Рустави прекращено вещание оппозиционного телеканала "Маэстро"
Одна из лидеров оппозиции Эка Беселия заявила на митинге перед парламентом в субботу, что в случае если вещание "Маэстро" в Рустави не будет возобновлено, оппозиция со вторника начнет проводить в этом городе акции протеста.
30 мая 2009 г., 19:56