NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде подозреваемый в организации теракта при допросе убил полицейского В Багдаде подозреваемый в организации теракта при допросе убил полицейского
Во время допроса подозреваемый смог схватить пистолет сотрудника полиции и ранить его. Затем он выстрелил в майора Аркана Хачима и убил его на месте. В ходе происшедшей перестрелки с другими полицейскими задержанный получил ранения, от которых вскоре скончался.
31 октября 2009 г., 20:48
Сразу шесть пассажиров рейса British Airways в полете потеряли сознание Сразу шесть пассажиров рейса British Airways в полете потеряли сознание
Прибывшие в аэропорт медики оказали этим шестерым необходимую помощь, однако причины их временного недомогания пока не установлены. Более того, сейчас, судя по поступающим сообщениям, эти люди чувствуют себя вполне нормально. Никто из них не только не был госпитализирован, но и им было разрешено проследовать к своим "пунктам назначения".
31 октября 2009 г., 20:07
Палестинцы отвергли просьбу Клинтон разрешить Израилю строительство поселений Палестинцы отвергли просьбу Клинтон разрешить Израилю строительство поселений
Как сообщил представитель Палестинской национальной администрации Саиб Арикат, во время встречи с главой ПНА Махмудом Аббасом, которая состоялась сегодня в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, Клинтон попросила его разрешить Израилю достроить 3 тыс. домов на Западном берегу Иордана.
31 октября 2009 г., 18:51
Горбачев, выступая в Берлине, предостерег европейцев от антирусских настроений Горбачев, выступая в Берлине, предостерег европейцев от антирусских настроений
При этом Горбачев призвал не забывать уроков прошлого, не забывать того, что нацистская Германия развязала войну, которая стоила народам мира миллионов жертв. Германии потребовалось много усилий, чтобы извлечь уроки из прошлого и обновиться, сказал Михаил Горбачев.
31 октября 2009 г., 18:36
В Китае арестовано судно с российским экипажем В Китае арестовано судно с российским экипажем
"30 октября Генконсульство России в Шанхае получило сообщение от оператора-судовладельца теплохода Orient Wind (флаг Камбоджи, экипаж 12 человек - граждане Российской Федерации) об аресте указанного судна в порту Шанхая", - говорится в сообщении МИД РФ.
31 октября 2009 г., 17:45
От гриппа на Украине умерли 48 человек, заявил Ющенко От гриппа на Украине умерли 48 человек, заявил Ющенко
По его словам, самый крупный рост заболеваемости наблюдается сегодня в Львовской области. Как отметил президент, в сравнении с прошлыми днями заболеваемость возросла в 4-5 раз, сейчас число больных ОРВИ и гриппом во Львовской области составляет более 60 тыс. человек.
31 октября 2009 г., 16:33
Скандал в Эстонии: врач отказался лечить пациентов, говорящих по-русски Скандал в Эстонии: врач отказался лечить пациентов, говорящих по-русски
Министр социальных дел Ханно Певкур, комментируя конфликт, отметил, что нельзя смешивать медицинскую помощь с экзаменом по языку, и пообещал встретиться с администрацией больницы, чтобы разобраться в ситуации.
31 октября 2009 г., 15:55
Милибэнд едет в Москву, чтобы "обновить" отношения и не "возвращаться к абсолютному нулю" Милибэнд едет в Москву, чтобы "обновить" отношения и не "возвращаться к абсолютному нулю"
"Да, у нас есть некоторые разногласия в двухсторонних отношениях. Но здесь очень важно отметить, что со времени последнего визита министра иностранных дел Великобритании в Россию наши отношения активно развивались, прежде всего, по трем направлениям - экономическому, политическому и международному", - подчеркнул он.
31 октября 2009 г., 15:05
Тимошенко зарегистрирована кандидатом в президенты Украины Тимошенко зарегистрирована кандидатом в президенты Украины
Фаворитами президентской гонки считаются лидер Партии регионов Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. В пятницу Тимошенко сообщила, что приостановила предвыборные поездки и массовые акции из-за вспышки нового гриппа.
31 октября 2009 г., 13:57
В Танзании слон затоптал насмерть ведущего детской программы BBC В Танзании слон затоптал насмерть ведущего детской программы BBC
Погибший гражданин Великобритании Антон Тернер ранее неоднократно сотрудничал с телекомпанией и был хорошо знаком с животным миром африканской саванны, что и позволило ему взять на себя роль гида экспедиции, повторяющей маршрут знаменитого исследователя Африки XIX века Дэвида Ливингстона.
31 октября 2009 г., 12:56
Пираты, захватившие Thai Union 3 с россиянами, не выходят на связь Пираты, захватившие Thai Union 3 с россиянами, не выходят на связь
"Никто из пиратов, находящихся на борту захваченного ими тунцелова, на связь с нами не выходил, хотя на Thai Union 3 имеются самые современные стационарные средства связи, а также мобильные телефоны. Пираты соблюдают режим молчания, этот режим держит и компания-судовладелец", - рассказал сервис-менеджер сингапурской компании Samui Fishing - владельца тунцелова Сергей Иванов.
31 октября 2009 г., 11:59
Главный оппонент Карзая может отказаться от участия во втором туре выборов Главный оппонент Карзая может отказаться от участия во втором туре выборов
Оба кандидата в президенты Афганистана и их помощники проводили в течение нескольких дней интенсивные переговоры, в ходе которых Абдулла выдвинул несколько условий ко второму туру выборов. Среди прочего соперник Карзая потребовал заключения договора о разделении власти в стране перед голосованием, тогда как действующий президент настаивает на обратной последовательности действий.
31 октября 2009 г., 11:31
Минздрав Украины: эпидемия свиного гриппа продвигается в центр страны Минздрав Украины: эпидемия свиного гриппа продвигается в центр страны
"У нас была проблема с идентификацией возбудителя. Он циркулировал только в Западном регионе. Разные версии отрабатывались. Сейчас масса идет дополнительных анализов, чтобы мы не пропустили еще другую патологию, которая может наслоится", - заявил министр здравоохранения Василий Князевич.
31 октября 2009 г., 11:06
Президент США отпразднует Хэллоуин со школьниками и семьями военных Президент США отпразднует Хэллоуин со школьниками и семьями военных
"В субботу президент и первая леди примут в Северной галерее Белого дома более двух тысяч детей из школ округа Колумбия и штатов Мэриленд и Виргиния, а также их родных, для игры в "кошелек или жизнь" по случаю Хэллоуина", - говорится в сообщении Белого дома.
31 октября 2009 г., 10:47
Франция отказалась пустить к себе посла Южной Осетии в России Франция отказалась пустить к себе посла Южной Осетии в России
Послу Южной Осетии в России Дмитрию Медоеву отказано во въездной визе во Францию, откуда он собирался приехать в Брюссель на учредительный съезд Международной ассоциации осетинских общин, сообщил представитель ассоциации Олег Кудухов.
31 октября 2009 г., 10:36
Российский посол раскритиковал Британию за отказ облегчать визовый режим Российский посол раскритиковал Британию за отказ облегчать визовый режим
"Отказ британской стороны от рассмотрения вопроса об облегчении визового режима выглядит анахронизмом на фоне тенденции к упрощению, а в перспективе - к отмене виз в наших отношениях с другими ведущими европейскими странами", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.
31 октября 2009 г., 10:31
Обама разрешил больным СПИДом въезд на территорию США Обама разрешил больным СПИДом въезд на территорию США
Ранее всем, у кого был диагностирован ВИЧ\СПИД министерство, внутренней безопасности отказывало во въезде в страну на основании принятого в 1987 году Конгрессом закона, предусматривающего такой отказ любому человеку с "болезнью, угрожающей здоровью членов общества".
31 октября 2009 г., 09:58
На Филиппины обрушился тайфун "Миринэ" - четвертый за месяц На Филиппины обрушился тайфун "Миринэ" - четвертый за месяц
Сотни человек погибли в результате наводнений и разрушений, вызванными стихийным бедствием. Тысячи жителей провинции Кессон были эвакуированы накануне в связи с приближением шторма, сопровождающегося сильным ветром и проливными дождями.
31 октября 2009 г., 09:48
В Берлине празднуют 20-летие падения Стены. Там встретятся Коль, Буш-старший и Горбачев В Берлине празднуют 20-летие падения Стены. Там встретятся Коль, Буш-старший и Горбачев
Их вклад в объединение Германии отметят первые лица страны - президент Хорст Келер и канцлер Ангела Меркель. Планируется, что встреча пройдет в стенах берлинского театра Фридрихштадтпаласт по приглашению Фонда им.Конрада Аденауэра.
31 октября 2009 г., 09:39
Сомалийские пираты потребовали 7 млн долларов за освобождение британской пары Сомалийские пираты потребовали 7 млн долларов за освобождение британской пары
Связавшийся с британскими журналистами неизвестный, заявил, что пираты не намерены причинять вреда заложникам, если им самим ничто не будет угрожать. "Нам нужна лишь небольшая сумма в семь миллионов долларов", - заявил мужчина.
31 октября 2009 г., 09:16
В Германии найдены мемуары последнего адъютанта Гитлера В Германии найдены мемуары последнего адъютанта Гитлера
Историки полагают, что рукопись может предоставить ключевые данные о том, что именно Гитлер давал распоряжения, приведшие к уничтожению шести миллионов евреев. Это опровергло бы заявления историков-ревизионистов о том, что Гитлер ничего не знал о холокосте.
31 октября 2009 г., 00:01