NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Район крушения самолета Germanwings в Альпах превратят в заповедную зону Район крушения самолета Germanwings в Альпах превратят в заповедную зону
Район горного массива Труа-Эвеше, где весной потерпел крушение самолет Airbus A320 компании Germanwings, открыли для посетителей. В будущем здесь появится памятник в виде белого монолита, а вести к месту катастрофы будет пешая дорога: машинам въезд запретили.
1 ноября 2015 г., 23:20
В Кремле пообещали сделать все для помощи близким погибших в авиакатастрофе В Кремле пообещали сделать все для помощи близким погибших в авиакатастрофе
Глава администрации президента РФ прилетел в Петербург, где возложил цветы к мемориалу в память о погибших. Между тем в городе готовятся к прилету первого самолета с телами погибших. Путин трагедию, унесшую жизни 224 человек, по-прежнему не прокомментировал.
1 ноября 2015 г., 22:13
В Самарской области после лобового ДТП с разливом нефти перекрыли федеральную трассу В Самарской области после лобового ДТП с разливом нефти перекрыли федеральную трассу
На трассе М-5 "Урал" у города Жигулевск столкнулись груженая фура и нефтевоз. Произошел разлив нефти, трасса перекрыта. Проходящий транспорт пускают в объезд через соседние регионы.
1 ноября 2015 г., 20:56
Правящая партия Азербайджана уверена в победе на выборах после бойкота оппозиции Правящая партия Азербайджана уверена в победе на выборах после бойкота оппозиции
Крупнейшие оппозиционные движения решили бойкотировать плебисцит, чтобы не добавлять процессу легитимности. Партия власти "Ени Азербайджан" уверенно рассчитывает на большинство в парламенте.
1 ноября 2015 г., 20:46
"Кубань" забила шесть мячей в ворота второй команды чемпионата России  "Кубань" забила шесть мячей в ворота второй команды чемпионата России
В матче 14-го тура футбольного первенства страны краснодарская "Кубань" со счетом 6:2 разгромила на своем поле московский "Локомотив". Два мяча в ворота столичной команды отправил Лоренсо Мельгарехо, возглавивший список лучших бомбардиров чемпионата.
1 ноября 2015 г., 20:45
В Турции партия Эрдогана возвращает себе абсолютное большинство в парламенте В Турции партия Эрдогана возвращает себе абсолютное большинство в парламенте
Сторонники надеются, что единоличное правление ПСР позволит вернуть стабильность на фоне многочисленных внешних угроз, связанных с курдским сепаратизмом, деятельностью ИГ на севере Сирии и многочисленными беженцами. Противники указывают, что это увеличивает вероятность авторитарного правления.
1 ноября 2015 г., 19:55
Росавиация: А321 развалился высоко в небе Росавиация: А321 развалился высоко в небе
Глава Росавиации Александр Нерадько рассказал о первых выводах по поводу катастрофы Airbus А321 в небе Египта. Самолет развалился в воздухе на большой высоте, а обломки разметало по площади в 20 кв. км.
1 ноября 2015 г., 19:30
Жители Петербурга почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем на Дворцовой площади Жители Петербурга почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем на Дворцовой площади
На площади, несмотря на дождь, собрались тысячи жителей города. Многие пришли семьями. У Александровской колонны возлагали цветы, а в небо выпустили 224 белых шара - по числу жертв крушения.
1 ноября 2015 г., 19:05
Представитель СК рассказал о ходе следствия по делу упавшего Airbus Представитель СК рассказал о ходе следствия по делу упавшего Airbus
Следователи работают на месте катастрофы в Египте, а также в России. Будут проверены все версии, включая техническую неисправность, заверил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Потерпевшими признали почти 150 родственников погибших.
1 ноября 2015 г., 18:49
Главный тренер КАМАЗа заявил, что его футболисты питаются "Дошираком" Главный тренер КАМАЗа заявил, что его футболисты питаются "Дошираком"
Главный тренер КАМАЗа Владимир Клонцак заявил, что его футболисты, выступающие в ФНЛ, питаются "Дошираком". Наставник пытается привлечь внимание общественности к финансовым проблемам команды, которая скромно выступает во втором по силе российском дивизионе.
1 ноября 2015 г., 18:35
В Стамбуле 23 человека насмерть отравились "паленым" алкоголем В Стамбуле 23 человека насмерть отравились "паленым" алкоголем
Случаи отравления стали фиксировать с 18 октября. Они охватили пять районов Стамбула. Всего госпитализировано было почти 90 пострадавших. По подозрению в изготовлении смертельно опасной водки задержаны 14 человек.
1 ноября 2015 г., 18:19
Разбившийся над Синаем самолет разрушился в воздухе, объявил глава МАК Разбившийся над Синаем самолет разрушился в воздухе, объявил глава МАК
Отечественные чиновники ранее настаивали, что о причинах катастрофы нельзя говорить до расшифровки показаний бортовых самописцев. В СМИ тем временем появились предположения, что к трагедии могло привести повреждение хвостовой части в 2001 году.
1 ноября 2015 г., 17:42
Охрана Кремля запрещает ставить на стелу Ленинграда фотографии погибших в А321
Охрана Кремля запрещает ставить на стелу Ленинграда фотографии погибших в А321
В знак скорби к стеле на аллее Городов-Героев с самого утра несли цветы и лампадки. "Только что полиция не дала девушке поставить фотографии... Напишите коменданту, полиция говорит", - сообщают очевидцы.
1 ноября 2015 г., 17:33
Губернатор Ленобласти не стал прерывать отпуск из-за авиакатастрофы А321 Губернатор Ленобласти не стал прерывать отпуск из-за авиакатастрофы А321
Дрозденко "следит за ситуацией с предоставлением различных видов помощи семьям погибших, осуществляя оперативную связь с заместителем", объявила пресс-служба администрации региона.
1 ноября 2015 г., 17:19
Боевики ИГ приближаются к христианскому городу под контролем войск Асада Боевики ИГ приближаются к христианскому городу под контролем войск Асада
Исламисты захватили сирийский город Махин в провинции Хомс и приближаются к городу Садад, населенному преимущественно христианами. Садад находится всего в 14 км от ключевой трассы Хомс-Дамаск - стратегического шоссе, соединяющего север и юг страны.
1 ноября 2015 г., 16:55
Эксперты начали расшифровку "черных ящиков" А321 Эксперты начали расшифровку "черных ящиков" А321
К работающим специалистам из России и Египта позднее присоединятся представители Airbus, а также эксперты из Франции и Германии.
1 ноября 2015 г., 16:31
Агнешка Радваньская выиграла итоговый чемпионат WTA Агнешка Радваньская выиграла итоговый чемпионат WTA
Польская теннисистка Агнешка Радваньская в трех партиях (6:2, 4:6, 6:3) нанесла поражение чешке Петре Квитовой и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
1 ноября 2015 г., 16:14
Потерпевший крушение лайнер А321 повреждал хвост в 2001 году Потерпевший крушение лайнер А321 повреждал хвост в 2001 году
Потерпевший крушение лайнер Аirbus А321 компании "Когалымавиа" повреждал хвост в ходе инцидента в аэропорту Каира. Накануне один из спасателей на месте трагедии заявлял Reuters, что у российского лайнера отломился хвост. По данным "Первого канала", его нашли в 8 км от борта.
1 ноября 2015 г., 15:35
Власти Петербурга продлили траур, готовы рассмотреть вопрос о мемориале погибшим в А321 Власти Петербурга продлили траур, готовы рассмотреть вопрос о мемориале погибшим в А321
По всей России траурным объявлено воскресенье, 1 ноября. В Петербурге траур продлится три дня, заявил губернатор Полтавченко. Он также готов рассмотреть вопрос о мемориале в память о 224 погибших в авиакатастрофе, ставшей крупнейшей в истории России.
1 ноября 2015 г., 14:54
СМИ: Лидеру "Чикаго" не будет предъявлено уголовное обвинение в изнасиловании СМИ: Лидеру "Чикаго" не будет предъявлено уголовное обвинение в изнасиловании
Хоккеисту "Чикаго Блэкхоукс" Патрику Кейну, вероятно, не будет предъявлено уголовное обвинение в изнасиловании. В августе жительница штата Нью-Йорк обратилась в полицию, обвинив звездного нападающего в изнасиловании.
1 ноября 2015 г., 14:16
Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа" Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа"
Такой самолет накануне разбился в Египте, катастрофа унесла жизни 224 человек. Это решение приведет почти к полному прекращению полетов авиакомпании: из девяти Airbus в ее парке семь самолетов - модели А321. Сама компания ранее объявила, что не намерена приостанавливать эксплуатацию.
1 ноября 2015 г., 14:06
В Лондоне участники вечеринки на Хэллоуин кидали в полицейских коктейли Молотова В Лондоне участники вечеринки на Хэллоуин кидали в полицейских коктейли Молотова
В столкновениях приняли участие сотни людей. Очевидцы произошедшего назвали события минувшей ночью "полным хаосом". Толпа атаковала полицейских, бросая в стражей порядка бутылки и стулья. Несколько человек задержаны, четверо полицейских получили травмы.
1 ноября 2015 г., 13:52
"Челси" не уволил Моуринью после очередного поражения "Челси" не уволил Моуринью после очередного поражения
Несмотря на очередное поражение, "Челси" пока не собирается предпринимать никаких шагов на пути к увольнению своего главного тренера Жозе Моуринью. В субботу на "Стэмфорд Бридж" "аристократы" уступили со счетом 1:3 "Ливерпулю" в матче чемпионата Англии.
1 ноября 2015 г., 13:23
"Когалымавиа" продолжит полеты на А321 "Когалымавиа" продолжит полеты на А321
"Мы ни в коем случае не будем приостанавливать полеты, все самолеты находятся в летной годности", - заявили "Интерфаксу" в руководстве авиакомпании. Весь авиапарк там обещают тщательно проверить.
1 ноября 2015 г., 13:11
Хоккеисты рижского "Динамо" выиграли матч, уступая перед третьим периодом со счетом 0:5 Хоккеисты рижского "Динамо" выиграли матч, уступая перед третьим периодом со счетом 0:5
Уникальным по сценарию получился матч регулярного чемпионата КХЛ на хельсинской "Хартвалл-Арене", на которой встречались местный "Йокерит" и "Динамо" (Рига). Хозяева площадки после двух периодов вели с разницей в пять шайб, но умудрились проиграть.
1 ноября 2015 г., 12:52
Асад выразил соболезнования Путину позднее других мировых лидеров Асад выразил соболезнования Путину позднее других мировых лидеров
Сам Путин в связи с катастрофой хранит молчание, а сайт Кремля сообщает лишь о его телефонных переговорах с коллегами и поручении сформировать комиссию в связи с крупнейшей авиакатастрофой в истории современной России.
1 ноября 2015 г., 12:41
Гагры затопило "рукотворным цунами" после прорыва стены водного резервуара. ВИДЕО Гагры затопило "рукотворным цунами" после прорыва стены водного резервуара. ВИДЕО
Лопнула стена резервуара, из которого город снабжается водой. Потоком размыло железную дорогу, повредило ЛЭП и несколько автомобилей. ЧП произошло рано утром, когда людей на улицах не было, и пострадавших в результате инцидента нет.
1 ноября 2015 г., 12:10
Британские журналисты обвинили Беккенбауэра в нечестном выборе ЧМ-2006 Британские журналисты обвинили Беккенбауэра в нечестном выборе ЧМ-2006
Знаменитый в прошлом немецкий футболист и экс-глава оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года Франц Беккенбауэр лично участвовал в переговорах по даче взятки Футбольной ассоциации Мальты за голос в пользу Германии при выборе хозяина чемпионата мира-2006.
1 ноября 2015 г., 11:59
В морг Каира доставлены более 160 тел погибших в катастрофе А321 В морг Каира доставлены более 160 тел погибших в катастрофе А321
В поисках останков в воскресенье примут участие более ста российских спасателей. К месту крушения прибыли также руководители российских ведомств: МЧС, Минтранса и Росавиации. В Петербурге, где должно пройти опознание, продолжают собирать образцы ДНК у родственников пассажиров, летевших рейсом "Когалымавиа".
1 ноября 2015 г., 11:55
Топливо для А321 "Когалымавиа" отвечало стандартам Топливо для А321 "Когалымавиа" отвечало стандартам
Транспортная прокуратура провела проверку в аэропорту Самары "Курумоч". "Проверка связана с тем, что самолет 30 октября прибыл в Шарм-эш-Шейх из города Самары", - отметила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.
1 ноября 2015 г., 11:39
Китай, Япония и Южная Корея провели "примирительный саммит" Китай, Япония и Южная Корея провели "примирительный саммит"
Лидеры трех стран договорились работать над созданием крупнейшей зоны свободной торговли и выработать "общий подход к проблемам истории", который должен помочь разрешить взаимные территориальные претензии.
1 ноября 2015 г., 11:22
В Госдуме хотят проверить весь авиапарк России после катастрофы на Синае В Госдуме хотят проверить весь авиапарк России после катастрофы на Синае
Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предлагает Думе принять меры: "Нужно и "круглые столы" провести, и вызвать представителей, руководителей правительства на правительственный час, обязать прокуратуру провести широкомасштабную проверку".
1 ноября 2015 г., 10:58
Пропавший в Якутии легкий самолет найден, пилот погиб Пропавший в Якутии легкий самолет найден, пилот погиб
Частный самолет уже в течение трех недель совершал облеты оленьих пастбищ в Оленекском районе с целью мониторинга. Пассажиру удалось выжить при жесткой посадке.
1 ноября 2015 г., 10:34
Минтранс: "черные ящики" А321 слегка повреждены, но не сгорели Минтранс: "черные ящики" А321 слегка повреждены, но не сгорели
Вопрос о том, где их будут расшифровывать - в Египте или в России - решается. Как надеются чиновники, после расшифровки станет ясна картина катастрофы, в которой погибли 224 человека.
1 ноября 2015 г., 10:24
На чемпионате мира сразу четыре гимнастки получили золотые медали за выступления на брусьях На чемпионате мира сразу четыре гимнастки получили золотые медали за выступления на брусьях
Сразу четыре гимнастки, среди которых оказались и две россиянки - Дарья Спиридонова и Виктория Комова, стали победительницами чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Глазго, в упражнении на разновысоких брусьях.
1 ноября 2015 г., 10:21
Исламисты атаковали отель в столице Сомали: минимум 15 погибших Исламисты атаковали отель в столице Сомали: минимум 15 погибших
Экстремисты из "Аш-Шабаб" атаковали отель Sahafi в центре Могадишо. Сначала заминированный автомобиль был взорван возле главного входа в гостиницу, после этого террористы открыли огонь по сотрудникам охраны.
1 ноября 2015 г., 10:16
На парламентских выборах в Турции решается вопрос об изменении конституции На парламентских выборах в Турции решается вопрос об изменении конституции
Правящая "Партия справедливости и развития" попробует получить абсолютное большинство, что позволит вносить изменения в конституцию и перераспределить полномочия в пользу ставшего президентом Тайипа Эрдогана.
1 ноября 2015 г., 09:59
Мексиканскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг Мексиканскую квалификацию "Формулы-1" выиграл Нико Росберг
Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Мексики, проехав свой лучший круг за 1 минуту 19,480 секунды. Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят в субботу показал четвертый результат на автодроме братьев Родригес.
1 ноября 2015 г., 09:41
В России отменен льготный миграционный режим для украинцев В России отменен льготный миграционный режим для украинцев
С сегодняшнего в России перестал действовать льготный режим пребывания для граждан Украины. Преференции сохранились только для беженцев из Луганской и Донецкой областей. Остальным до 1 декабря этого года необходимо обратиться в ФМС либо покинуть страну.
1 ноября 2015 г., 09:20
Волейболисты "Зенита" уступили в финале клубного чемпионата мира Волейболисты "Зенита" уступили в финале клубного чемпионата мира
Волейболисты казанского "Зенита" не смогли выиграть чемпионат мира среди клубов, который завершился в Бразилии. Команда из столицы Татарстана впервые в истории дошла до финала соревнования, но в решающем матче уступила хозяевам турнира "Крузейро" со счетом 1:3.
1 ноября 2015 г., 09:17
Спасатели МЧС РФ выдвинулись на место крушения А321 Спасатели МЧС РФ выдвинулись на место крушения А321
Они должны помочь с поисками останков погибших и обломков. Первый самолет ведомства с телами погибших прилетит в Санкт-Петербург 1 ноября. Там же будут проводиться мероприятия по опознанию.
1 ноября 2015 г., 09:16
Новозеландский регбист подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, которого сбил с ног стюард Новозеландский регбист подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, которого сбил с ног стюард
Регбист сборной Новой Зеландии Сонни Билл Уильямс подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, который выбежал на поле стадиона "Твикингхэм" и был сбит с ног стюардом после окончания финального матча с командой Австралии (34:17).
1 ноября 2015 г., 08:52
"А как бы США отреагировали на вторжение российского спецназа?": в Дамаске возмущены инициативой Пентагона "А как бы США отреагировали на вторжение российского спецназа?": в Дамаске возмущены инициативой Пентагона
В Дамаске сомневаются, что размещение американских военных в республике принесет положительный эффект в борьбе с террористами. А по мнению сирийского парламентария, факт присутствия военных из США на территории суверенного государства и вовсе следует расценивать как вторжение.
1 ноября 2015 г., 07:59
В Якутии ищут сверхлегкий самолет с двумя пассажирами, совершивший вынужденную посадку В Якутии ищут сверхлегкий самолет с двумя пассажирами, совершивший вынужденную посадку
Утром в воскресенье на поиски воздушного судна вылетел спасательный вертолет Ми-8. Предполагается, что судно проводило мониторинг и подсчет стада оленей, но в какой-то момент пилот был вынужден экстренно приземлиться и активировал систему обнаружения.
1 ноября 2015 г., 06:13
В германскую деревню с населением в 102 человека заселят 750 беженцев В германскую деревню с населением в 102 человека заселят 750 беженцев
Лояльная по отношению к мигрантам политика Германии с недавнего времени стала особенно сильно волновать жителей городка Сумте на востоке страны. Небольшое поселение без полиции и магазинов в начале ноября ждет массовый наплыв беженцев.
1 ноября 2015 г., 05:46
Сицилийцы устроили массовую манифестацию против учений НАТО Сицилийцы устроили массовую манифестацию против учений НАТО
Североатлантический альянс в эти дни проводит масштабные учения в Средиземном море. Необходимость в них НАТО объясняет стремлением более эффективно защищать людей. Однако жители районов, где проходят мероприятия, напротив, предлагают военным оставить их в покое.
1 ноября 2015 г., 04:20
СМИ рассказали о финансовых проблемах в "Когалымавиа" СМИ рассказали о финансовых проблемах в "Когалымавиа"
По неподтвержденным данным, летчики и проводники компании месяцами не получали заработную плату. Причиной тому могли быть долги "Когалымавиа", прибыль которой за минувший год упала примерно в 36 раз. При этом долговые обязательства авиаперевозчика в 2014 году превысили миллиард рублей.
1 ноября 2015 г., 03:01
Российские спасатели прибыли в Каир, утром выдвинутся на место авиакатастрофы Российские спасатели прибыли в Каир, утром выдвинутся на место авиакатастрофы
Прибывшие в Каир спасатели выдвинутся на место крушения только в 8 утра - добираться туда крайне сложно. В это время в Санкт-Петербурге готовятся принять первый самолет с телами погибших. С родственниками жертв работают психиатры Минздрава РФ.
1 ноября 2015 г., 02:41