Регбист сборной Новой Зеландии Сонни Билл Уильямс подарил золотую медаль Кубка мира мальчику, который выбежал на поле стадиона "Твикингхэм" и был сбит с ног стюардом, сообщает New Zeland Herald.

В субботу новозеландцы стали самой титулованной командой в истории, второй раз подряд победив в Кубке мира. В финале турнира в Лондоне они одолели сборную Австралии (34:17).

Когда игроки сборной Новой Зеландии совершали круг почета по стадиону с трофеем в руках, на поле прорвался юный болельщик лет 7-8. Представитель службы безопасности, пытаясь остановить мальчишку, повел себя как настоящий регбист, прыгнул на него и сбил с ног.

Мальчик упал прямо под ноги Сонни Биллу Уильямсу. Регбист встал на защиту юного болельщика, поднял его и отвел обратно к трибунам, после чего сфотографировался с ним и подарил шапочку национальной сборной и свою золотую медаль.

"Он всего лишь хотел обнять меня, а охранник завалил его. Мне стало его очень жалко", - сказал Уильямс. Регбист также добавил, что если бы этот парень был его родственником, он бы "как следует врезал стюарду". "Но я просто взял его за руку и отвел его к бабушке. Мне очень хотелось, чтобы этот вечер запомнился ему не грубостью охранника, а чем-то приятным. А что может быть лучше, чем такая медаль?", - добавил регбист.

Ранее ни одной команде не удавалось побеждать на Кубке мира дважды подряд. На прошлом первенстве, прошедшем в 2011 году на их родине, новозеландцы переиграли в финале французов. А в первый раз на самом престижном регбийном соревновании Новая Зеландия победила в 1987 году.