NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России подорожали лекарства В России подорожали лекарства
Хотя правительство прогнозировало увеличение цен всего на 6-8 процентов, в некоторых регионах России цены на лекарства возросли на 40 процентов.
2 января 2002 г., 20:13
Новый год жители поселка Шабры провели у трансформатора Новый год жители поселка Шабры провели у трансформатора
Здесь они дежурят с вилами и топорами, чтобы не дать энергетикам отключить электричество.
2 января 2002 г., 20:01
Шумахер застраховал свою жизнь в евро Шумахер застраховал свою жизнь в евро
Жизнь знаменитого гонщика стоит 90 миллионов евро, а инвалидность - 20 миллионов долларов.
2 января 2002 г., 19:26
Шесть кораблей ВМС Германии отправились к берегам Сомали Шесть кораблей ВМС Германии отправились к берегам Сомали
В пятницу к Сомали отправятся еще 5 боевых катеров, которые будут доставлены в качестве груза на борту специальных гражданских судов. Переход немецких кораблей продлится 3 недели и станет самым длительным со времен Второй мировой войны.
2 января 2002 г., 18:34
Убит глава разведки талибов Убит глава разведки талибов
Кари Ахмадулла был близким соратником бен Ладена. Он обрел известность благодаря своей жестокости и беспричинным истязаниям пленных.
2 января 2002 г., 18:25
Грузия выгоняет российских миротворцев из Абхазии Грузия выгоняет российских миротворцев из Абхазии
Срок пребывания российских миротворцев в Абхазии закончился 31 декабря, продлевать их мандат Грузия не намерена.
2 января 2002 г., 18:18
В Курчалоевском районе Чечни погибли 40 российских военнослужащих В Курчалоевском районе Чечни погибли 40 российских военнослужащих
Эту информацию "Эхо Москвы" передает со ссылкой на чеченские источники. По данным российской стороны, во время спецоперации погибли трое федеральных военных и еще 13 получили ранения.
2 января 2002 г., 18:02
В Новосибирске катастрофически не хватает донорской крови В Новосибирске катастрофически не хватает донорской крови
Медики также обеспокоены качественными показателями донорской крови - в основном, на станции приходят люди уже зрелого возраста.
2 января 2002 г., 17:54
Российские каскадеры представляют свою версию "Одного дома" Российские каскадеры представляют свою версию "Одного дома"
Не справившись с "трудной девочкой", гангстеры просят пощады. Новогодняя милиция призывает их к ответу. Семья воссоединяется.
2 января 2002 г., 17:41
Вопрос о статусе миротворцев в Афганистане будет решен в ближайшее время Вопрос о статусе миротворцев в Афганистане будет решен в ближайшее время
Сейчас соответствующее соглашение рассматривается временным правительством Афганистана и странами-участницами миротворческой миссии.
2 января 2002 г., 17:41
Евро: первые успехи и неудачи Евро: первые успехи и неудачи
В большинстве стран появление новой валюты приветствуют, однако во Франции и Великобритании ее встретили акциями протеста.
2 января 2002 г., 17:37
Матч между мадридскими "Реалом" и "Атлетико" впервые будет судить женщина Матч между мадридскими "Реалом" и "Атлетико" впервые будет судить женщина
Впервые в истории матч команд испанской высшей лиги будет судить женщина. В Испании женщины давно уже комментируют футбол по радио и телевидению, но в качестве главного судьи на встрече высшего уровня дамы еще не выступали никогда.
2 января 2002 г., 17:12
Швейцарский армейский нож обзаведется электроникой Швейцарский армейский нож обзаведется электроникой
Как считает производитель ножа фирма Victorinox, нововведения позволят обладателю hi-tech резака выжить с большей вероятностью.
2 января 2002 г., 17:05
Лондонцы ознакомились с творчеством Дмитрия Пригова Лондонцы ознакомились с творчеством Дмитрия Пригова
Перед чтением стихов зрители увидели два видеопроекта Пригова: "Кормление живой рыбы" и "Кормление самого Пригова". При съемках этих фильмов ни одна рыба не пострадала.
2 января 2002 г., 17:01
У ВВС России появится новый главнокомандующий У ВВС России появится новый главнокомандующий
Анатолию Корнукову 10 января исполняется 60 лет, а это предельный возраст для военнослужащего. Главным претендентом на его должность является 57-летний генерал-полковник Геннадий Васильев.
2 января 2002 г., 17:01
Ребровым заинтересовались "Валенсия" и "Барселона" Ребровым заинтересовались "Валенсия" и "Барселона"
Бывший партнер Андрея Шевченко по киевскому "Динамо" Сергей Ребров имеет высокие шансы в ближайшее время сыграть против своего старого друга. Сам форвард не сомневается в том, что просиживает последние деньки на скамейке запасных английского "Тоттенхэма".
2 января 2002 г., 16:53
В столице Кашмира прогремели два взрыва В столице Кашмира прогремели два взрыва
В результате теракта ранены 18 человек. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди раненых были восемь служащих полиции.
2 января 2002 г., 16:35
Десять лет как отпустили цены Десять лет как отпустили цены
2 января 1992 года вступил в силу Указ президента Ельцина "О либерализации цен". Шок, который пережили тогда россияне, был не меньшим, чем сейчас переживает Аргентина.
2 января 2002 г., 16:26
Президент Словакии получил ранение в автомобильной аварии Президент Словакии получил ранение в автомобильной аварии
Его жизнь вне опасности. Авария произошла в среду утром, когда президентский кортеж возвращался из Кошиц в Братиславу.
2 января 2002 г., 16:10
Неудавшийся террорист не признает своей причастности к событиям 11 сентября Неудавшийся террорист не признает своей причастности к событиям 11 сентября
Закарии Муссауи обвиняется по 6 статьям, 4 из которых предусматривают смертную казнь. Он должен был стать 5 смертником в самолете, который рухнул в Пенсильвании. Этому помешал неожиданный арест Муссауи незадолго до терактов.
2 января 2002 г., 15:52
Рынок компьютерной памяти монополизируется Рынок компьютерной памяти монополизируется
В результате слияния корейской Hynix и американской Micron образуется крупнейший производитель компьютерной памяти, контролирующий больше трети рынка объемом в 30 млрд. долларов.
2 января 2002 г., 15:51
Анна Курникова и Татьяна Панова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Окленде Анна Курникова и Татьяна Панова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Окленде
Россиянки Анна Курникова и Татьяна Панова начали новый год с побед, пробившись в четвертьфинал теннисного турнира в новозеландском Окленде Auckland Classic.
2 января 2002 г., 15:39
В Москве в результате пожара погибли 2 человека В Москве в результате пожара погибли 2 человека
Пожар произошел в среду около 13:25 в пятиэтажке по улице Большая Филевская, дом 69.
2 января 2002 г., 15:21
Тайсон напугал журналистов Тайсон напугал журналистов
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон вновь оказался в центре скандала. На этот раз жертвой "Ужасного Майка" стала группа журналистов, пытавшихся взять у него интервью.
2 января 2002 г., 15:20
Япония собирается построить шаттл Япония собирается построить шаттл
Страна собирается нагнать традиционных лидеров космической отрасли США и Россию. Проект находится пока на ранней стадии, и многие детали не разглашаются.
2 января 2002 г., 15:16
На станции метро "Спортивная" загорелась деревянная обшивка На станции метро "Спортивная" загорелась деревянная обшивка
Площадь пожара составила около 3 кв. м. К настоящему моменту огонь ликвидирован. Вход на станцию был закрыт, хотя движение поездов не останавливалось.
2 января 2002 г., 14:54
Цены на нефть продолжают снижаться Цены на нефть продолжают снижаться
Несмотря на то, что с 1 января ведущие нефтеэкспортеры должны начать сокращать добычу, первые в новом году торги на лондонской бирже IPE начались с падения цен.
2 января 2002 г., 14:42
Российская команда "КамАЗ-Мастер" вышла в лидеры международного авторалли Париж-Дакар Российская команда "КамАЗ-Мастер" вышла в лидеры международного авторалли Париж-Дакар
Пройдено уже пять этапов этой гонки, которая сейчас проходит по территории Марокко. В общем зачете в классе грузовиков лучший результат показывает именно российская команда в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Семена Якубова и механика Сергея Савостина.
2 января 2002 г., 14:41
В Афганистане ранен американский военнослужащий В Афганистане ранен американский военнослужащий
Неизвестные напали на американский конвой, который следовал по трассе Кабул-Джелалабад. Между тем, в США заявляют, что морские пехотинцы скоро покинут Афганистан.
2 января 2002 г., 14:35
Сборная России вышла в полуфинал молодежного первенства мира в Чехии Сборная России вышла в полуфинал молодежного первенства мира в Чехии
Вчера на молодежном чемпионате мира в Чехии состоялись четвертьфинальные поединки. Сборная России, занявшая в группе В третье место, со счетом 6:1 разгромила команду США, которая на предварительном этапе заняла второе место в группе А.
2 января 2002 г., 14:34
Индия и Пакистан обменялись артударами Индия и Пакистан обменялись артударами
Пока официальные власти безуспешно пытаются начать переговоры, стычки на границе продолжаются. Число жертв перестрелок среди мирного населения также растет.
2 января 2002 г., 14:14
"Гарри Поттер", "Шрек" и другие голливудские хиты принесли казне США в 2001 году 8,35 млрд. долларов "Гарри Поттер", "Шрек" и другие голливудские хиты принесли казне США в 2001 году 8,35 млрд. долларов
Фильммейкеры с оптимизмом смотрят на перспективы проката и в 2002 году, полагая, что рост прибылей продолжится за счет таких лент как "Братство колец", "Гарри Поттер и тайная комната", "Джеймс Бонд" и др.
2 января 2002 г., 14:11
Штурм убежища муллы Омара отложен Штурм убежища муллы Омара отложен
Старейшины племен, которые ведут переговоры с охраной муллы, попросили дать им еще 3-4 дня для того, чтобы убедить талибов сдаться. Они рассчитывают избежать пролития крови.
2 января 2002 г., 14:04
В Нью-Йорке приступил к работе новый мэр Майкл Блумберг В Нью-Йорке приступил к работе новый мэр Майкл Блумберг
Присягу он принес дважды. В первый раз церемония прошла сразу после наступления Нового года на Таймс-сквер. Затем более официальное приведение к присяге состоялось на ступеньках Городского собрания в южной части Манхэттена.
2 января 2002 г., 13:57
У России - новый бюджет и новый Трудовой кодекс У России - новый бюджет и новый Трудовой кодекс
С 1 января 2002 года в России вступили в силу несколько законов. Изменяются правила платы за жилье и добавляется один нерабочий день √ 23 февраля.
2 января 2002 г., 13:30
В Сибири решают судьбу ядерных отходов В Сибири решают судьбу ядерных отходов
Вокруг ввоза отработанного ядерного топлива в Россию много шума: экологи хотят перекрывать железные дороги, власти - боятся выдавать лицензии из-за разночтений в законодательстве.
2 января 2002 г., 13:26
В Самару свезли 500 плюшевых мишек В Самару свезли 500 плюшевых мишек
Там открылась выставка, посвященная самой популярной игрушке. С момента своего появления, а произошло это 100 лет назад, плюшевый мишка теперь все чаще обретает новый образ.
2 января 2002 г., 13:20
Южнокорейские дети пишут поздравления северным соседям Южнокорейские дети пишут поздравления северным соседям
Дети желают друг другу здоровья и теплой зимы. Таким образом они выражают стремление воссоединиться.
2 января 2002 г., 13:09
Настоящими моржами становятся в новогодние праздники Настоящими моржами становятся в новогодние праздники
Десятки российских моржей отметили наступление Нового года купанием в проруби. Причем, в эти дни ряды сторонников зимнего плавания пополнились.
2 января 2002 г., 13:01
Лесные пожары в Австралии вплотную приблизились к Сиднею Лесные пожары в Австралии вплотную приблизились к Сиднею
От страшных пожаров, дым которых достигает уже Новой Зеландии, крупнейший город континента пытаются защитить 10 тысяч пожарных, однако стихия разгулялась не на шутку.
2 января 2002 г., 12:51
В четверг в Москве будет минус 26 В четверг в Москве будет минус 26
Минимальная температура в столице составит минус 26 - минус 28 градусов, в Московской области - минус 26 - минус 31 градус.
2 января 2002 г., 12:42
Милиционеры в Чечне за минувшие сутки провели 24 спецмероприятий Милиционеры в Чечне за минувшие сутки провели 24 спецмероприятий
Они изъяли 2 гранатомета, 1 автомат, 1 охотничье ружье, 27 выстрелов к гранатомету, 15 артиллерийских снарядов, 4 мины, 14 ручных гранат, более 1000 патронов различного калибра и 600 г взрывчатых веществ.
2 января 2002 г., 12:39
Шпионские процессы - тревожный сигнал для правозащитников Шпионские процессы - тревожный сигнал для правозащитников
2 января 2002 г., 12:34
Евро не хватает на всех Евро не хватает на всех
Новая валюта пришлась по душе европейцам. 1 января у банкоматов стояли очереди, и новые деньги так быстро кончались, что служащие банков не успевали наполнять автоматы.
2 января 2002 г., 12:27
В Афганистане появились первые миротворцы В Афганистане появились первые миротворцы
Это старшие офицеры из 17 стран. Они должны создать условия для прибытия в Афганистан основной части миротворцев.
2 января 2002 г., 12:18
Американская компания прогорела на джакузи Американская компания прогорела на джакузи
Этот бизнес, бывший ранее стабильно прибыльным, принес в 2001 году U.S. Industries полмиллиарда убытков. Как у крупнейших авиакомпаний.
2 января 2002 г., 12:12
Усмирять Индию и Пакистан отправляется Тони Блэр Усмирять Индию и Пакистан отправляется Тони Блэр
Первым признаком того, что оба государства не стремятся к военному конфликту, стало новогоднее выступление премьер-министра Индии Ваджпаи. По его словам, индийское правительство готово начать переговоры с Пакистаном.
2 января 2002 г., 11:59
В Иркутске с наступлением Нового года установилась весенняя погода В Иркутске с наступлением Нового года установилась весенняя погода
2 января температура поднялась до плюс 3 градусов, и горожане теперь наблюдают на улицах весеннюю капель.
2 января 2002 г., 11:46
Третий "кастрюльный" бунт в Аргентине заканчивается Третий "кастрюльный" бунт в Аргентине заканчивается
Пятый за две недели президент просит мир отнестись к его стране с сочувствием. Своим гражданам, продолжающим грабить банки, он обещает "новую модель".
2 января 2002 г., 11:32
Россия приступает к сокращению экспорта нефти Россия приступает к сокращению экспорта нефти
2 января 2002 г., 11:26