NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Охранники избили защитников Химкинского леса, а журналисту выбили зубы, утверждают активисты Охранники избили защитников Химкинского леса, а журналисту выбили зубы, утверждают активисты
Активист движения "В защиту Химкинского леса" Ярослав Никитенко сообщил, что рядом с местом вырубки в Химкинском лесу завязалась драка между экологами и охранниками предприятия "Витязь". По словам Никитенко, сначала охранники отобрали очки у одного из активистов, пытавшихся остановить технику, а потом избили еще восемь человек.
2 июля 2011 г., 20:56
Сильнейшее наводнение на Филиппинах за последние десятки лет: погибли 30 человек, тысячи пострадавших Сильнейшее наводнение на Филиппинах за последние десятки лет: погибли 30 человек, тысячи пострадавших
Городской совет Давао объявил о бедствии после того, как из-за сильного дождя река Матина затопила часть районов города с населением свыше 1 миллиона человек. По словам очевидцев, вода поднялась на три метра. От разгула стихии пострадали 125 тысяч местных жителей.
2 июля 2011 г., 20:41
Четыре навигационных спутника "Глонасс-М"  будут запущены до конца октября Четыре навигационных спутника "Глонасс-М" будут запущены до конца октября
По данным источника в ракетно-космической отрасли, 30 августа с космодрома Плесецк запустят один аппарат, а 25 октября с космодрома Байконур - еще три аппарата. Одиночный запуск будет осуществлен ракетой-носителем "Союз-2-1Б" с разгонным блоком "Фрегат", групповой - ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М".
2 июля 2011 г., 20:24
Погребняк может сменить "Штутгарт" на "Сандерленд" Погребняк может сменить "Штутгарт" на "Сандерленд"
Английский "Сандерленд" заинтересован в трансфере нападающего немецкого "Штутгарта" и сборной России по футболу Павла Погребняка. сообщил агентству "Р-Спорт" агент игрока Олег Артемов.
2 июля 2011 г., 20:21
Свадьба века в Монако: князь Альбер II обвенчался с южноафриканкой Шарлен Уиттсток Свадьба века в Монако: князь Альбер II обвенчался с южноафриканкой Шарлен Уиттсток
В связи с большим числом приглашенных венчание проводилось не в кафедральном соборе, а во внутреннем парадном дворе княжеского дворца. Там был установлен алтарь, доставленный из одной из церквей княжества. Влюбленных обвенчал епископ Монако Бернар Барси. На дворцовой площади за церемонией следили 3,5 тыс. человек.
2 июля 2011 г., 19:36
Названы победители 33-го Московского кинофестиваля: главный приз получил испанский фильм "Волны" Названы победители 33-го Московского кинофестиваля: главный приз получил испанский фильм "Волны"
Лучшим режиссером на церемонии закрытия ММКФ в столичном кинотеатре "Пушкинский" назван китаец Вонг Чинг По, снявший фильм "Месть. История любви". Приз за лучшую женскую роль получила актриса Уршула Грабовская. Лучшим актером был признан Карлос Альварес-Новоа.
2 июля 2011 г., 19:17
Россия возобновила в полном объеме поставки электроэнергии в Белоруссию Россия возобновила в полном объеме поставки электроэнергии в Белоруссию
Указание восстановить поставки электроэнергии Белоруссии ранее дал Дмитрий Медведев, после того, как вице-премьер Игорь Сечин доложил главе государства об исполнении белорусской стороной своих обязательств по оплате.
2 июля 2011 г., 19:05
Зюганов объявил о создании Народного ополчения и предложил "сражаться до последнего патрона" Зюганов объявил о создании Народного ополчения и предложил "сражаться до последнего патрона"
"Мы ополчились против коррупции, преступности, бюрократии, платной медицины и обескровленной науки", - заявил лидер КПРФ. Накануне пленума он призвал товарищей по партии помнить, что они "на передовой". Ранее Зюганов отмечал, что Народное ополчение создается в противовес Общероссийскому народному фронту (ОНФ).
2 июля 2011 г., 18:48
Шарапова проиграла Квитовой в финале Уимблдона Шарапова проиграла Квитовой в финале Уимблдона
В финале Уимблдонского турнира россиянка "посеянная" под 5-м номером Мария Шарапова уступила 8-й ракетке турнира чешке Петре Квитовой (6:3, 6:4). Для 21-летней теннисистки эта победа стала первой на турнирах серии "Большого шлема".
2 июля 2011 г., 18:44
В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Задержаны три пассажирских поезда В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Задержаны три пассажирских поезда
Движение на перегоне Онохой-Тальцы Транссибирской магистрали временно приостановлено. В связи с аварией нарушен график движения трех пассажирских поездов, следующих по магистрали: N43 Хабаровск-Москва, N8 Новосибирск-Нерюнгри и N350 Москва-Благовещенск.
2 июля 2011 г., 18:07
33-й Московский международный кинофестиваль посетило рекордное число зрителей - более 60 тысяч 33-й Московский международный кинофестиваль посетило рекордное число зрителей - более 60 тысяч
В прошлом году зрителей было 50 тысяч. Киносмотр освещали около 2 тыс. журналистов со всего мира. В программу кинофестиваля вошло более 400 фильмов. Одной из главных звезд на церемонии закрытия ММКФ стала американская актриса Энди Макдауэлл.
2 июля 2011 г., 18:00
Турция продлила для россиян срок безвизового пребывания в стране до 60 дней Турция продлила для россиян срок безвизового пребывания в стране до 60 дней
До вступления в силу соглашения об отмене виз между РФ и Турцией действовал упрощенный визовый режим - россияне могли получить туристическую визу сроком на 60 дней. По официальным данным, в прошлом году Турцию посетило более 3,1 миллиона россиян. В этом году турецкие власти ожидают роста турпотока из РФ на 30%.
2 июля 2011 г., 17:30
В Москве появятся клумбы в виде олимпийских талисманов В Москве появятся клумбы в виде олимпийских талисманов
"Олимпийские" цветники и "космические" клумбы появятся в Кузьминском парке в ближайшее время. Любител флористики смогут увидеть их на Московском фестивале цветников, сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа.
2 июля 2011 г., 17:25
В Ярославской области разбился на квадроцикле  сын главы ВТБ, топ-менеджер "Дойче Банка" Андрей Костин В Ярославской области разбился на квадроцикле сын главы ВТБ, топ-менеджер "Дойче Банка" Андрей Костин
По предварительным данным, ДТП произошло по вине самого Андрея Костина, который ехал на квадроцикле без шлема. На лесной дороге, недалеко от города Переславль-Залесский, банкира занесло в кювет, после чего он врезался в дерево. Мужчина погиб на месте.
2 июля 2011 г., 17:12
Ту-154 "Уральских авиалиний", летевший в Минводы, вернулся в Екатеринбург из-за неполадок в двигателе Ту-154 "Уральских авиалиний", летевший в Минводы, вернулся в Екатеринбург из-за неполадок в двигателе
Как сообщил источник в Росавиации, лайнер вылетел из аэропорта Екатеринбурга в Минводы, однако над Челябинском у него возникли проблемы с одним из двигателей. В результате командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Из трех двигателей самолета в полете стабильно работали только два.
2 июля 2011 г., 16:58
В Веденском районе Чечни в бою с бандгруппой погиб полицейский, еще два человека ранены В Веденском районе Чечни в бою с бандгруппой погиб полицейский, еще два человека ранены
По данным источника, бандгруппу в составе примерно 10-12 человек сотрудники полиции преследуют с утра субботы. Пытаясь оторваться и укрыться в горной лесистой местности на административной границе Веденского и Шалинского районов Чечни, бандиты оказывают сотрудникам правоохранительных органах вооруженное сопротивление.
2 июля 2011 г., 16:24
В Белоруссии в преддверии акций оппозиции на День независимости блокируются социальные сети В Белоруссии в преддверии акций оппозиции на День независимости блокируются социальные сети
Известная социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала группы белорусской оппозиции под названием "Революция через социальные сети" и "Стратегия будущего", организующие "молчаливые акции" протеста против экономической политики властей в Минске и других городах страны.
2 июля 2011 г., 16:16
Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу Российские паралимпийцы выиграли чемпионат мира по футболу
С 17 июня по 1 июля в Голландии прошел чемпионат мира по футболу среди спортсменов с заболеванием детским церебральным параличом 7х7. Серебряный призер Паралимпийских игр-2008 сборная России, которую возглавляет Автандил Барамидзе, завоевала золотые медали турнира.
2 июля 2011 г., 16:13
В Киеве за поджаривание яичницы на Вечном огне задержаны двое националистов В Киеве за поджаривание яичницы на Вечном огне задержаны двое националистов
Активисты объединения "Свобода", которые поджаривали яичницу на Вечном огне в столичном парке Славы, запечатлели все свои действия на видеокамеру и распространили ролик в интернете. Сейчас они находятся в СИЗО. По Уголовному кодексу Украины хулиганам грозит от 3 до 5 лет тюрьмы за осквернение могилы.
2 июля 2011 г., 15:37
Матчи с Македонией и Ирландией сборная России сыграет в "Лужниках" Матчи с Македонией и Ирландией сборная России сыграет в "Лужниках"
Оба ближайших матча в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2012 года - с Македонией и Ирландией - российская сборная проведет в Москве на стадионе "Лужники". Об этом сообщил президент РФС Сергей Фурсенко в интервью корреспонденту газеты "Спорт-Экспресс".
2 июля 2011 г., 15:22
В Москве скончалась четвертая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе В Москве скончалась четвертая пострадавшая при взрыве газа во Владикавказе
По данным медиков, состояние доставленной из республиканской больницы Владикавказа в отделение ожоговой реанимации НИИ имени Склифосовского Беллы Кодзасовой 1965 года рождения было критическим. Накануне женщине была сделана операция, однако это не помогло. Пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.
2 июля 2011 г., 15:08
Жена Шварценеггера официально подала на развод из-за "непреодолимых разногласий" Жена Шварценеггера официально подала на развод из-за "непреодолимых разногласий"
В документах Мария Шрайвер отказалась указывать, сколько супруги уже не живут вместе. Напомним, что решение развестись они приняли после 25 лет брака, когда Мария узнала о внебрачном сыне своего супруга. Теперь Шрайвер намерена отсудить у мужа рекордную сумму в 200-400 млн долларов.
2 июля 2011 г., 14:52
Греция блокировала "Флотилию свободы-2" при попытке прорваться в сектор Газа Греция блокировала "Флотилию свободы-2" при попытке прорваться в сектор Газа
Греческие власти отключили на судне активистов электропитание и окружили его своими фрегатами. Причины задержания судна пока никак не объясняют. Тем временем активисты успели заручиться поддержкой местных жителей и собираются устроить акцию протеста.
2 июля 2011 г., 14:41
Медведев распорядился восстановить подачу Минску российской электроэнергии Медведев распорядился восстановить подачу Минску российской электроэнергии
Президент дал указание возобновить поставки электроэнергии после телефонного разговора с вице-премьером Игорем Сечиным. Тот сообщил ему, что все долги погашены. Ранее Минск выразил недоумение по поводу того, что поставок электроэнергии нет даже после погашения долга.
2 июля 2011 г., 14:17
Болгарский суд согласился выдать России чеченского террориста Болгарский суд согласился выдать России чеченского террориста
Ахмед Чатаев обвиняется в России в организации терактов, участии в вооруженных нападениях и финансировании боевиков. Между тем сторона защиты утверждала, что в РФ его пытали, в результате чего ему пришлось ампутировать руку. Кроме того, он получил официальный статус беженца в Австрии.
2 июля 2011 г., 13:55
Кириленко и Мозгов могут поиграть в Европе на время локаута в НБА Кириленко и Мозгов могут поиграть в Европе на время локаута в НБА
Российские баскетболисты Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов готовы поиграть в европейских клубах на время локаута НБА. Причем бывший игрок "Юты Джаз", ставший накануне свободным агентом, готов рассматривать даже долгосрочные предложения из Старого Света, и не исключает возможности завершить карьеру здесь карьеру.
2 июля 2011 г., 13:53
СМИ: новый фигурант "игорного дела" может вывести на высокопоставленных чиновников из МВД и ФСБ СМИ: новый фигурант "игорного дела" может вывести на высокопоставленных чиновников из МВД и ФСБ
Не исключено, что список подозреваемых пополнит генерал ФСБ. Также в СКР могут вызвать начальника Главного следственного управления при ГУВД по Московской области, генерал-майора юстиции Александра Воронина. В МВД официально опровергли информацию, что Олег Судаков работал в центральном аппарате МВД.
2 июля 2011 г., 13:20
Первый случай смерти от кишечной инфекции зафиксирован во Франции Первый случай смерти от кишечной инфекции зафиксирован во Франции
В Бордо были госпитализированы первые заразившиеся во Франции. Один из них скончался. Таким образом, число жертв опасного заболевания, источник которого до сих пор не могут установить достоверно, перевалил за 50 человек.
2 июля 2011 г., 12:41
ПАРНАС оспорит в суде отказ Минюста регистрировать партию ПАРНАС оспорит в суде отказ Минюста регистрировать партию
Председатели партии не верят в успех своей затеи, но хотят использовать эту возможность оспорить решение Минюста. Аргументы ведомства их не удовлетворили. Они собираются также устроить несколько протестных акций, в том числе в день думских выборов.
2 июля 2011 г., 12:31
Варламов продолжит карьеру в "Колорадо", а Ягр - в "Филадельфии" Варламов продолжит карьеру в "Колорадо", а Ягр - в "Филадельфии"
Клуб НХЛ "Вашингтон" обменял голкипера Семена Варламова в "Колорадо". Взамен "столичные" получили право выбора в 1-м раунде драфта 2012 года и 2-м раунде драфта 2012 или 2013 годов. А знаменитый чех Яромир Ягр стал игроком "Филадельфии".
2 июля 2011 г., 12:18
Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет
Белоруссия погасила остаток долга перед "Интер РАО" еще накануне. В министерстве энергетики жалуются, что письменные и устные обращения белорусской стороны не получают ответной реакции. Минску остается надеяться, что поставки скоро возобновятся.
2 июля 2011 г., 12:03
Инициатор уголовного дела против Навального ушел в отставку. Им были недовольны в Кремле Инициатор уголовного дела против Навального ушел в отставку. Им были недовольны в Кремле
Вице-губернатор Калининградской области Сергей Карнаухов, который недавно заявил о том, что инициировал возбуждение уголовного дела против Навального, ушел в отставку. Официально он уволился по семейным обстоятельствам, однако известно, что в администрации президента были крайне недовольны его интервью с критикой Навального.
2 июля 2011 г., 11:43
Американская семья, издевавшаяся над приемными детьми из России, отделались условными сроками Американская семья, издевавшаяся над приемными детьми из России, отделались условными сроками
Супруги Лещински получили четыре года условно и 400 часов общественных работ. Они обвинялись в издевательствах над тремя приемными девочками из России. Подсудимым удалось избежать заключения, так как они признали свою вину и пошли на сделку со следствием.
2 июля 2011 г., 11:13
Аргентинцы едва не проиграли Боливии в первом матче Кубка Америки Аргентинцы едва не проиграли Боливии в первом матче Кубка Америки
Стартовый матч Кубка Америки по футболу едва не принес сенсацию. Скромная по футбольным меркам сборная Боливии едва не обыграла хозяев турнира - лишь под занавес встречи гол Серхио Агуэро свел игру к ничьей.
2 июля 2011 г., 11:11
Наиболее вероятная версия убийства Буданова - месть за убийство Эльзы Кунгаевой, считают в следствии Наиболее вероятная версия убийства Буданова - месть за убийство Эльзы Кунгаевой, считают в следствии
Все больше распространения получает версия об убийстве экс-полковника из-за мести за убийство чеченки. Новые источники в правоохранительных органах сообщили, что следы ведут на Северный Кавказ. Сейчас ведутся поиски людей, которые в последнее время ездили из этого региона в Москву и обратно.
2 июля 2011 г., 10:55
Надаль вышел в финал Уимблдона, обыграв Маррея Надаль вышел в финал Уимблдона, обыграв Маррея
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обыграл британца Энди Маррея и в пятый раз в карьере вышел в финал Уимблдонского турнира. В решающей встрече Надаль сойдется с сербом Новаком Джоковичем, победившем в полуфинале француза Жо-Вильфреда Тсонга.
2 июля 2011 г., 10:30
Каддафи готовит женский батальон для борьбы с НАТО Каддафи готовит женский батальон для борьбы с НАТО
Ливийский лидер, несмотря на сведения о переговорах с повстанцами, снова начал угрожать Европе военными действиями на ее территории. Он призвал ливийцев "захватывать" оружие, которое Франция поставляет мятежникам. Между тем ВВС НАТО продолжают бомбардировки правительственных объектов в Триполи.
2 июля 2011 г., 10:29
Образ Путина будет использоваться на выборах президента Приднестровья Образ Путина будет использоваться на выборах президента Приднестровья
Москва, определившись со своим кандидатом, обсудила с ним предвыборную агитацию. Предполагается, что в Приднестровье появятся баннеры с совместным изображением Путина и "московского кандидата" Анатолия Каминского. Впрочем, эти фотографии еще предстоит смонтировать - политики до сих пор ни разу не встречались лично.
2 июля 2011 г., 09:50
Наставником "Локомотива" неожиданно назначен португалец Жозе Коусейру Наставником "Локомотива" неожиданно назначен португалец Жозе Коусейру
Новым главным тренером московского "Локомотива" стал 48-летний специалист Жозе Коусейру. Пресс-служба железнодорожников сообщает, что контракт заключен сроком на два года. Первую тренировку Коусейру проведет 3 июля после возвращения футболистов из краткосрочного отпуска.
2 июля 2011 г., 09:39
СМИ: в Россию из Грузии проникла группа боевиков. Пограничники отрицают СМИ: в Россию из Грузии проникла группа боевиков. Пограничники отрицают
По данным российских спецслужб, в Дагестан из Панкисского ущелья Грузии перешли около 70 боевиков, которые прошли подготовку в террористических лагерях. Между тем МВД Грузии отрицает существование бандподполья на территории своей страны.
2 июля 2011 г., 09:25
Россиянки вышли в финал Евробаскета Россиянки вышли в финал Евробаскета
Женская сборная России по баскетболу вышла в финал чемпионата Европы по баскетболу, разгромив команду Чехии со счетом 85:53. В заключительном матче турнира россиянки встретятся с баскетболистками из Турции, которые оказались сильнее француженок во втором полуфинале (68:62).
2 июля 2011 г., 09:11