Аргентинцы едва не проиграли Боливии в первом матче Кубка Америки

CA2011.com

Стартовый матч Кубка Америки по футболу едва не принес сенсацию. Скромная по футбольным меркам сборная Боливии едва не обыграла хозяев турнира.

Боливийцы не стушевались на стадионе в Ла-Плате, и достойно провели первый тайм, не позволив бело-голубым открыть счет. А в начале второго тайма Эдивальдо Рохас вывел зеленых вперед (1:0).

Попытки аргентинцев реабилитироваться перед своими болельщиками разбивались на грамотные оборонительные построения боливийцев. Однако за четверть часа до конца гол Серхио Агуэро свел игру к ничьей (1:1).

Интересно, что Боливия не в первый раз удачно играет против двукратных чемпионов мира. В прошлом году зеленые одержали громкую победу со счётом 1:6 в рамках отборочного цикла к мундиалю 2010 года.