NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Посол России в Лондоне потребует объяснений по поводу "списка Магнитского" Посол России в Лондоне потребует объяснений по поводу "списка Магнитского"
Дипломатический скандал, который прогнозировала британская пресса, не заставил себя ждать. Посол Яковенко потребует в понедельник от руководства Форин-офиса официальных разъяснений по поводу публикации в газете Sunday Times. Пресса утверждала, что список передан в посольство в Москве.
2 сентября 2012 г., 20:38
Разводы в "Сумерках" продолжаются - теперь разводится мать Кристен Стюарт Разводы в "Сумерках" продолжаются - теперь разводится мать Кристен Стюарт
Джулс Стюарт спустя месяц после скандала с ее дочерью, подала в суд Лос-Анджелеса на развод с Джоном Стюартом, с которым прожила вместе 27 лет. В заявлении Джулс, которая намеревается обойтись без адвоката, указывает, что причиной развода являются "непримиримые противоречия" между супругами.
2 сентября 2012 г., 20:22
Ливни китайского масштаба: затопило 23 города, разрушены 8,5 тысяч домов Ливни китайского масштаба: затопило 23 города, разрушены 8,5 тысяч домов
Юго-западную провинцию Сычуань заливает с 30 августа. Под воду ушли почти 30 тысяч гектаров полей, десятки тысяч людей эвакуированы. О жертвах пока не сообщается.
2 сентября 2012 г., 20:19
Умер знаменитый поэт-песенник Хэл Дэвид, автор оскароносной Raindrops Keep Fallin' On My Head Умер знаменитый поэт-песенник Хэл Дэвид, автор оскароносной Raindrops Keep Fallin' On My Head
Дэвид - лауреат многочисленных премий и автор таких шедевров современной музыки, как We Have All the Time in the World, прозвучавшая в шестом фильме о Джеймсе Бонде "На секретной службе ее величества", и легендарная What the World Needs Now Is Love. Он умер на 92-м году жизни после инсульта.
2 сентября 2012 г., 20:09
Полицейский сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся с места ДТП Полицейский сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся с места ДТП
Daewoo Matiz сбил пешеходов, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. Пострадали мужчина и женщина, они госпитализированы. Личность нарушителя установлена, его уволят из органов.
2 сентября 2012 г., 19:59
"Арсенал" выигрывает первый матч в чемпионате Англии, Аршавина нет даже на скамейке запасных "Арсенал" выигрывает первый матч в чемпионате Англии, Аршавина нет даже на скамейке запасных
Лондонский "Арсенал" со счетом 2:0 победил в гостях "Ливерпуль" в матче третьего тура чемпионата Англии. Первый мяч в составе "канониров" забил Лукас Подольски. Российскому футболисту Андрею Аршавину не нашлось места даже на скамейке запасных.
2 сентября 2012 г., 19:51
"Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния "Первый канал" хочет предоставить эфир Pussy Riot для публичного покаяния
Редакция программы "Человек и закон" призывает девушек сделать первый шаг для "общественного успокоения", иначе "все это может закончиться большой кровью".
2 сентября 2012 г., 19:23
Всех туристов "ЧерриТур" в воскресенье вывезут из Хорватии, обещают в РСТ Всех туристов "ЧерриТур" в воскресенье вывезут из Хорватии, обещают в РСТ
Два рейса доставят туристов в Краснодар и Ростов-на-Дону. Как выяснилось, клиенты этой разорившейся турфирмы есть и в Болгарии. Разбираться с тем, "что у них оплачено, а что нет", чиновники будут в понедельник.
2 сентября 2012 г., 19:05
После ЧП в Белово проверят все стройплощадки Кузбасса После ЧП в Белово проверят все стройплощадки Кузбасса
По основной версии, крыша автопарка обвалилась из-за нарушений при проведении ремонтных работ - на крыше, помимо строителей, находились посторонние. Губернатор Тулеев велел проверить все стройплощадки.
2 сентября 2012 г., 18:27
Бахрейн требует от Ирана извинений: переводчики назвали страну Сирией Бахрейн требует от Ирана извинений: переводчики назвали страну Сирией
Переводившие критическую речь президента Египта на персидский иранские переводчики "Сирию" заменили на "Бахрейн". С учетом того, что Иран является главным сторонником сирийского режима, очень непросто разобраться, была ли "гневная отповедь Бахрейну" технической ошибкой или же политической.
2 сентября 2012 г., 17:58
Дженсон Баттон стал победителем формулического этапа в Бельгии Дженсон Баттон стал победителем формулического этапа в Бельгии
Пилот "Макларена" Дженсон Баттон выиграл этап чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бельгии. Компанию британцу на пьедестале составили Себастьян Феттель из "Ред Булла" и Кими Райкконен из "Лотуса".
2 сентября 2012 г., 17:54
Новгородского губернатора перед выборами похвалила "Екатерина II": "И в Twitter пишет, и с лопатой сам встает!" Новгородского губернатора перед выборами похвалила "Екатерина II": "И в Twitter пишет, и с лопатой сам встает!"
Произошло это на одной из праздничных линеек для первоклашек. Руководство школы, организовавшее чтение оды, агитации не усматривает. Это ведь правда: "Новгород хорошо застраивается, люди стали жить лучше".
2 сентября 2012 г., 17:05
Путин приехал в Бородино в честь 200-летнего юбилея битвы и рассказал собравшимся об истории Путин приехал в Бородино в честь 200-летнего юбилея битвы и рассказал собравшимся об истории
Посещение Бородина глава государства начал с возложения венка к монументу героям, а после вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" Можайску и Малоярославцу.
2 сентября 2012 г., 16:40
ЦСКА продолжает победную серию в чемпионате России ЦСКА продолжает победную серию в чемпионате России
В седьмом туре чемпионата России по футболу ЦСКА победил со счетом 1:0 в Краснодаре клуб с одноименным названием. Единственный мяч у армейцев забил нигерийский форвард Ахмед Муса. У столичной команды четвертый раз подряд с поля уходит "сухим" голкипер Игорь Акинфеев.
2 сентября 2012 г., 16:31
"Единая Россия" ответила Гудкову: "Дружба дружбой, а служба службой" "Единая Россия" ответила Гудкову: "Дружба дружбой, а служба службой"
Эсер Геннадий Гудков, которому грозит лишение статуса депутата, попросил 50 единороссов не голосовать против себя, но в аппарате партии ответили крылатыми выражениями: "Дружба дружбой, а служба службой" и "Закон для всех един". Но пообещали детально разобраться.
2 сентября 2012 г., 15:53
Диего Марадона стал советником по спорту Дубая
Диего Марадона стал советником по спорту Дубая
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, летом покинувший пост главного тренера дубайского клуба "Аль-Васл", останется в столице ОАЭ в качестве специального советника по спорту и будет представлять город на международных конференциях.
2 сентября 2012 г., 15:32
В Анголе досрочно объявили о переизбрании президента, который правит уже 33 года В Анголе досрочно объявили о переизбрании президента, который правит уже 33 года
Для очередного пятилетнего срока Эдуарду душ Сантуша в стране пришлось менять Конституцию - теперь президентом автоматически становится первый номер списка победившей на парламентских выборах партии.
2 сентября 2012 г., 15:04
В России возрождают идею "каспийских монстров" - гигантских экранопланов, пугавших НАТО В России возрождают идею "каспийских монстров" - гигантских экранопланов, пугавших НАТО
Несмотря на отказ Минобороны включать подобные разработки в оборонзаказ, работы продолжаются. Новая платформа позволит создавать экранопланы грузоподъемностью до 600 тонн как гражданского, так и военного применения.
2 сентября 2012 г., 14:48
Один из основателей сайта Pirate Bay арестован в Камбодже Один из основателей сайта Pirate Bay арестован в Камбодже
Популярнейший файлообменник в Швеции обвиняют в нарушении авторских прав. Перенеся серверы за границу, создатели и сами пустились в бега. В Камбодже задержан Готтфрид Свартхольм. Его будущее туманно - между странами нет договора о выдаче, но камбоджийские власти "посмотрят, что можно сделать".
2 сентября 2012 г., 14:20
Миллер: "Санкт-Петербург уже получил денег на десяток самых современных стадионов"
Миллер: "Санкт-Петербург уже получил денег на десяток самых современных стадионов"
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, отвечая на вопрос о проблеме дальнейшего финансирования строительства стадиона для питерского "Зенита", что никаких трудностей с этим нет.
2 сентября 2012 г., 14:15
В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала, есть жертвы В Кемеровской области обрушилась крыша автовокзала, есть жертвы
ЧП произошло в городе Белово. В результате обрушения один человек погиб, 12 пострадали. Обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше.
2 сентября 2012 г., 13:46
Жители уральского моногорода вышли на митинг в защиту алюминиевого завода Жители уральского моногорода вышли на митинг в защиту алюминиевого завода
Более 500 человек в субботу в Краснотурьинске вышли на митинг в поддержку "Богословского алюминиевого завода". В планах "Русала" - сократить несколько тысяч человек в четырех городах. Концерн хочет скидок на электроэнергию - без этого производство нерентабельно.
2 сентября 2012 г., 13:03
Кака грозит штраф за отказ фотографироваться на фоне Суперкубка Кака грозит штраф за отказ фотографироваться на фоне Суперкубка
Бразилец Кака может быть оштрафован на 50 тыс евро за отказ позировать на фоне Суперкубка Испании. Полузащитник "Реала" отказался от участия в командном снимке после ответного матча за престижный трофей, в котором "королевский" клуб одержал победу над "Барселоной".
2 сентября 2012 г., 13:03
На Камчатке очередное извержение вулкана Безымянный - пепел выбросило на высоту 12 км На Камчатке очередное извержение вулкана Безымянный - пепел выбросило на высоту 12 км
Населенным пунктам извержение не угрожает, но авиацию ученые предупредили об опасности. За наиболее мощным последовала серия выбросов на высоту до 1,5 км над уровнем моря. На самом вулкане произошло более 160 локальных землетрясений.
2 сентября 2012 г., 12:34
Боксер из Австралии в одном бою добыл сразу два чемпионских пояса Боксер из Австралии в одном бою добыл сразу два чемпионских пояса
Австралийский боксер среднего веса Дэниэл Гил объединил пояса IBF и WBA, победив суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации немецкого боксера боснийского происхождения Феликса Штурма.
2 сентября 2012 г., 12:01
В США самолет разбился на глазах у тысяч зрителей авиашоу (ВИДЕО) В США самолет разбился на глазах у тысяч зрителей авиашоу (ВИДЕО)
Инцидент произошел в субботу вечером во время Quad City Air Show. Самолет L-39 Albatross, летевший клином с двумя другими самолетами, разбился по невыясненным пока причинам при выполнении элемента пилотажа с креном в 45 градусов. Пилот погиб.
2 сентября 2012 г., 11:56
Туристы "ЧерриТур" из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше Туристы "ЧерриТур" из Ростова заплатили за хорватские гостиницы еще раз, прилетевшим из Краснодара повезло больше
Чиновникам удалось договориться о дополнительных рейсах, которыми россиян вернут на родину, однако гостиницы некоторым пришлось оплачивать самостоятельно. Туроператор "ЧерриТур" опубликовал сообщение о том, что его деятельность приостановлена.
2 сентября 2012 г., 11:38
США остановили программу обучения афганских новобранцев. Их проверят на связи с талибами США остановили программу обучения афганских новобранцев. Их проверят на связи с талибами
Новобранцы регулярно расстреливают американских коллег. За восемь месяцев 2012 года афганскими военными и полицейскими были убиты 45 военнослужащих НАТО. В случае, если диверсантам удавалось сбежать, они обычно объявляли о переходе на сторону талибов.
2 сентября 2012 г., 11:22
Марио Балотелли подкорректируют зрение с помощью лазера  Марио Балотелли подкорректируют зрение с помощью лазера
В ближайшие дни нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли перенесет операцию на глазах. И хотя восстановление не займет много времени, ряд важных матчей своего клуба футболист все-таки пропустит.
2 сентября 2012 г., 11:08
В здании ГИБДД в Москве умер мужчина, прибывший на группу разбора В здании ГИБДД в Москве умер мужчина, прибывший на группу разбора
По предварительным данным, 58-летний водитель умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности - он потерял сознание в туалете и умер до приезда "скорой". Обстоятельства произошедшего проверяют следственные органы, полиция назначила проверку.
2 сентября 2012 г., 10:49
Родственников ингушского оппозиционера Хазбиева избили возле больницы, куда те приехали его навестить Родственников ингушского оппозиционера Хазбиева избили возле больницы, куда те приехали его навестить
Брат Берда Хазбиева сообщил, что приехавших родственников избивали прикладами, велась стрельба в воздух. Он также заявил, что нескольких пострадавших оставили лежать прямо на площади у больницы.
2 сентября 2012 г., 10:40
Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете
Управляемый писателем одномоторный самолет Easton Gilbert G Searey задел при посадке линии электропередачи и рухнул на землю. Из лежащей на крыше машине 76-летнего Баха извлекли оказавшиеся поблизости туристы и доставили его в больницу.
2 сентября 2012 г., 10:26
Гудков сменил компромат на просьбы: ищет честных единороссов, которые не проголосуют против него Гудков сменил компромат на просьбы: ищет честных единороссов, которые не проголосуют против него
"31 августа я направил письма 50-ти депутатам из ЕР, которых уважаю на личном уровне, с призывом не голосовать за внесудебную политическую расправу", - написал депутат в своем микроблоге. Ранее в ответ на обвинения справороссы публиковали компромат на депутатов от "Единой России", которые и сами незаконно владеют бизнесом.
2 сентября 2012 г., 10:05
В третий день Паралимпийских Игр российские спортсмены выиграли 12 медалей В третий день Паралимпийских Игр российские спортсмены выиграли 12 медалей
В третий день Паралимпийских Игр в британской столице российские спортсмены выиграли 12 медалей. В неофициальном командном зачете сборная России занимает пятое место (22 награды), лидирует Китай, у которого 56 медалей.
2 сентября 2012 г., 09:49
Британия официально передала России свой "список Магнитского" - невъездных чиновников
Британия официально передала России свой "список Магнитского" - невъездных чиновников
Газета The Times, сообщающая о том, что щекотливый список стал-таки официальным, констатирует, что Британия оказалась в центре очередного дипломатического скандала, который грозит обернуться осложнением отношений.
2 сентября 2012 г., 09:40
Обама поделился секретом президентского пива, которое варят в Белом доме (ВИДЕО) Обама поделился секретом президентского пива, которое варят в Белом доме (ВИДЕО)
В августе нынешнего года Обама, совершая предвыборное турне по штату Айова, угостил одного из избирателей своим напитком. Белый дом сначала не хотел выдавать рецепты, но все же сдался под натиском общественности.
2 сентября 2012 г., 09:18
Саммит АТЭС открылся во Владивостоке Саммит АТЭС открылся во Владивостоке
Первым мероприятием форума стало заседание старших должностных лиц АТЭС. Российские представители призвали всех серьезно поработать. А губернатор Приморья заявил, что надеется на превращение региона в инновационный.
2 сентября 2012 г., 09:02
Мария Кириленко и Екатерина Макарова покидают US Open Мария Кириленко и Екатерина Макарова покидают US Open
Российская теннисистка Мария Кириленко потерпела поражение от чешки Андреа Главачковой в матче третьего круга Открытого чемпионата США. Не повезло и Екатерине Макаровой, которой пришлось за выход в 1/8 финала играть с американкой Сереной Уильямс.
2 сентября 2012 г., 08:56