NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Беслан вспоминает убитых в захваченной школе заложниках Беслан вспоминает убитых в захваченной школе заложниках
Вахта памяти продлится три дня - именно столько боевики удерживали здание школы. Завершится она запуском в небо 334 белых воздушных шаров - по числу погибших. На кладбищах вслух зачитают имена жертв. Учебный год здесь начнется лишь 5 сентября.
1 сентября 2012 г., 20:40
Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком
На севере страны идут ожесточенные бои. Повстанцы захватили базу ПВО, утверждают, что сбили два вертолета. Продолжаются столкновения в Алеппо - втором по величине городе Сирии.
1 сентября 2012 г., 20:10
Генпрокуратура попросила депутатов лишить Гудкова-старшего неприкосновенности Генпрокуратура попросила депутатов лишить Гудкова-старшего неприкосновенности
В письме повторяются обвинения, озвученные Следственным комитетом - об отмывании денег за границей. Гудков настаивает, что само обращение неконституционно, и генпрокурора используют для "охоты на ведьм".
1 сентября 2012 г., 19:30
Российские туристы, клиенты "ЧерриТур", остались без оплаченных отелей в Хорватии Российские туристы, клиенты "ЧерриТур", остались без оплаченных отелей в Хорватии
Самолеты оператора вылетают в Хорватию, но туристов там ждут только для того, чтобы сообщить, что в оплаченные отели их не поселят. Российские чиновники предлагают оплатить отели еще раз, а деньги обещают вернуть уже в России.
1 сентября 2012 г., 19:00
В Ереване демонстранты сожгли венгерский флаг: "Давай, до свидания!" В Ереване демонстранты сожгли венгерский флаг: "Давай, до свидания!"
Протестующие против экстрадиции и освобождения убийцы армянского солдата прошли от здания МИД страны до консульства Венгрии. Там они демонстративно сожгли флаг страны и обклеили стены консульства лозунгами.
1 сентября 2012 г., 18:35
Дженсон Баттон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии Дженсон Баттон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии
Пилот команды "Макларен" Дженсон Баттон стал обладателем поул-позишн на 12-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бельгии. Для Баттона это первый поул в текущем сезоне. Втрое время у Камуи Кобаяси, третье у Пастора Мальдонадо.
1 сентября 2012 г., 18:35
Лукашенко велел сократить белорусских студентов: "Это будет честнее перед людьми"
Лукашенко велел сократить белорусских студентов: "Это будет честнее перед людьми"
"Надо набирать столько студентов, сколько нам необходимо", - заявил президент Белоруссии в День знаний и велел проверить, сколько студентов реально трудоустраиваются. Надо строить государство для народа, а не исходить из "абстрактных концепций", подчеркнул он.
1 сентября 2012 г., 18:06
Москва отмечает День города: "стол длиной в бульвар" и закрытая Красная площадь Москва отмечает День города: "стол длиной в бульвар" и закрытая Красная площадь
Основные массовые гуляния в Москве по случаю Дня города в этом году впервые за два десятилетия проходят не районе Тверской улицы в самом центре города, а в парках и на бульварах.
1 сентября 2012 г., 17:30
В ЮАР олимпийским чемпионам бизнесмен подгонит хороших телок В ЮАР олимпийским чемпионам бизнесмен подгонит хороших телок
В ЮАР весьма оригинальным способом решили отметить заслуги олимпийских чемпионов, прославивших страну на Играх в Лондоне. Шестерым спортсменам-чемпионам полагается вознаграждение в виде коровы.
1 сентября 2012 г., 17:06
Казачьи дружины, созданные по указу губернатора Ткачева, начали патрулирование на Кубани Казачьи дружины, созданные по указу губернатора Ткачева, начали патрулирование на Кубани
Слова Ткачева о том, что дружины должны противостоять засилью кавказцев в регионе вызвали огромный резонанс. Пока, впрочем, дружины будут следить за исполнением другой инициативы - по указу губернатора, дети в поздний час не должны находиться на улице без присмотра.
1 сентября 2012 г., 16:53
"Терек" продлил победную серию до четырех матчей "Терек" продлил победную серию до четырех матчей
В седьмом туре чемпионата России по футболу "Рубин" в Казани со счетом 1:2 уступил грозненскому "Тереку". Команда Станислава Черчесова победила четвертый раз подряд и догнала лидирующий в первенстве "Зенит" из Санкт-Петербурга.
1 сентября 2012 г., 16:18
МИД прокомментировал угрозы сирийцев сбивать гражданские самолеты: ПЗРК им поставили с Запада МИД прокомментировал угрозы сирийцев сбивать гражданские самолеты: ПЗРК им поставили с Запада
В начале августа в СМИ появились сообщения о том, что "Свободная сирийская армия" получила из Турции около 20 ПЗРК. МИД заявил о безответственности Запада, который это допустил.
1 сентября 2012 г., 15:51
Грузинский спецназ перестал искать сбежавших из окружения боевиков Грузинский спецназ перестал искать сбежавших из окружения боевиков
Подразделения спецназа Грузии покинули ущелье Лопота вблизи дагестанского участка грузино-российской границы, где с 28 августа проводилась операция по нейтрализации группы боевиков. Сообщалось, что шестерым удалось прорвать окружение, и их после этого видели пастухи.
1 сентября 2012 г., 15:20
В этом году фестиваль "Спасская башня" посвящен победе в войне 1812 года В этом году фестиваль "Спасская башня" посвящен победе в войне 1812 года
Фестиваль откроется на Красной площади, в церемонии примут участие военные оркестры более чем из 12 государств. Представление фестиваля основано на романе "Война и мир", в том числе обыграна сцена бала. Через каждое выступление лейтмотивом пройдет увертюра "1812 год" Чайковского и "Марсельеза".
1 сентября 2012 г., 15:02
Одиночные пикеты в поддержку Таисии Осиповой проходят в Москве и Петербурге Одиночные пикеты в поддержку Таисии Осиповой проходят в Москве и Петербурге
Акция вызрела в социальных сетях, как и первая подобная попытка привлечь внимание к приговору активистке "Другой России". После первой волны пикетов приговор был пересмотрен. Но после нового рассмотрения 10-летний лишь превратился в 8-летний - это вдвое больше, чем просил прокурор.
1 сентября 2012 г., 14:57
Бюджетных мест в вузах меньше не станет, успокоил студентов Медведев
Бюджетных мест в вузах меньше не станет, успокоил студентов Медведев
В День знаний премьер посещает Петербургский технологический университет, где когда-то работал оператором ЭВМ. Вузы можно укрупнить, присоединив к важнейшим мелкие заведения, дипломы которых не особенно котируются, объявил он.
1 сентября 2012 г., 14:23
Самый дорогой футболист в истории "Манчестер Юнайтед" перебрался в "Фулхэм" Самый дорогой футболист в истории "Манчестер Юнайтед" перебрался в "Фулхэм"
"Фулхэм" официально объявил о приобретении нападающего "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова примерно за 5 миллионов фунтов. Форвард в новой команде будет зарабатывать почти в два раза меньше. Контракт рассчитан на два года.
1 сентября 2012 г., 14:14
Российская яхта-рекордсмен Scorpius затерта во льдах, ее может раздавить Российская яхта-рекордсмен Scorpius затерта во льдах, ее может раздавить
Затерта тяжелыми льдами северо-восточнее острова Жанетты в Восточно-Сибирском море. Запасов еды и воды достаточно, главное чтобы льды не сдвинуло сильным ветром.
1 сентября 2012 г., 13:47
Медведев заявил, что строящаяся "Зенит-Арена" выглядит позорно Медведев заявил, что строящаяся "Зенит-Арена" выглядит позорно
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил строящийся стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, который станет одним из сооружений, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.
1 сентября 2012 г., 13:22
Правозащитники "троллят" ФСБ с помощью Госдепа: их не признали американскими агентами Правозащитники "троллят" ФСБ с помощью Госдепа: их не признали американскими агентами
"Московская Хельсинкская группа" и "За права человека" не захотели работать под лейблом иностранных агентов, и приготовились к судам в России: очевидный ответ на издевательский вопрос по поручению Обамы дала лично Хилари Клинтон.
1 сентября 2012 г., 13:12
"Анжи" усилится полузащитником сборной Франции "Анжи" усилится полузащитником сборной Франции
Руководство "Анжи" договорилось с мадридским "Реалом" о переходе полузащитника Лассана Диарра. После прохождения медицинского обследования полузащитник сборной Франции подпишет контракт с махачкалинским клубом.
1 сентября 2012 г., 13:02
Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане - 12 погибших Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане - 12 погибших
Первый смертник подорвал себя у здания, в котором располагалось служебное помещение органов власти Саидобада. Второй привел в действие взрывное устройство на бензовозе, ехавшем от места первой акции к базе Международных сил содействия безопасности.
1 сентября 2012 г., 12:17
"Анжи" будет играть матчи Лиги Европы на стадионе "Локомотив" "Анжи" будет играть матчи Лиги Европы на стадионе "Локомотив"
Все домашние матчи группового этапа Лиги Европы по футболу махачкалинский "Анжи" проведет на столичном стадионе "Локомотив". Эту информацию подтвердили в руководстве "железнодорожников", которое, похоже, снова игнорирует мнение своих болельщиков.
1 сентября 2012 г., 12:07
В Киргизии назначен новый и.о. премьера вместо прежнего В Киргизии назначен новый и.о. премьера вместо прежнего
После формирования новой коалиции в парламенте президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял отставку и.о. премьер-министра Омурбека Бабанова, и теперь главой правительства стал его заместитель Аалы Карашев. Позже пояснили - он тоже с временной приставкой.
1 сентября 2012 г., 12:07
Шарапова и Вуячич расстались, но остались друзьями Шарапова и Вуячич расстались, но остались друзьями
Российская теннисистка Мария Шарапова после победы в матче третьего круга Открытого чемпионата США заявила, что разрыв отношений со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем стал сложным решением для них обоих.
1 сентября 2012 г., 11:50
На выборы мэра Химок зарегистрировался шестнадцатый кандидат
На выборы мэра Химок зарегистрировался шестнадцатый кандидат
Документы на регистрацию подал Дмитрий Мышкин - кандидат от партии "Патриоты России". Предыдущий мэр Химок Владимир Стрельченко подал в отставку в середине августа, исполняющим его обязанности был назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.
1 сентября 2012 г., 11:45
В День города в Москве пройдет более 600 красочных программ В День города в Москве пройдет более 600 красочных программ
В мэрии обещают, что в этом году День города будет не пафосным и не формальным, а культурным. Впервые в этом году праздник отметят на "два дома" - не только в "старой", но и в "новой" Москве. На территории Троицкого и Новомосковского округов будут организованы народные гулянья и концерты.
1 сентября 2012 г., 11:35
Путин посетил московскую школу с чемпионами Олимпиады и отправил старшеклассников на экскурсию Путин посетил московскую школу с чемпионами Олимпиады и отправил старшеклассников на экскурсию
Главное новшество - "олимпийские уроки" с героями лондонской Олимпиады. К визиту Путина в гимназию №1519 пригласили двух призеров и чемпионку-красавицу. А на истории детям рассказывали о героях прошлого.
1 сентября 2012 г., 11:22
В Грузии возобновились поиски группы боевиков из России. Появилась новая версия
В Грузии возобновились поиски группы боевиков из России. Появилась новая версия
МВД Грузии сообщило, что 11 террористов убиты в ходе боя, но шестерым удалось вырваться из окружения и сбежать. Их встретили пастухи в Телавском районе страны. Спецоперация возобновилась, хотя кого ищут грузинские силовики по-прежнему неясно.
1 сентября 2012 г., 11:07
В Эстонии решили: когда сыновья миллионера копают себе могилы - это не дедовщина В Эстонии решили: когда сыновья миллионера копают себе могилы - это не дедовщина
Госпрокуратура отказалась возбуждать уголовное по факту дедовщины, который недавно шокировал общественность: двое сыновей русскоязычного миллионера утверждали, что "деды" ночью заставили их копать себе могилу при свете фар.
1 сентября 2012 г., 10:45
Традиционно задержанные на Триумфальной оппозиционеры отпущены Традиционно задержанные на Триумфальной оппозиционеры отпущены
Участники несанкционированной акции "Стратегии 31" отпущены из полиции после составления административных протоколов, теперь их ждут суды. В числе тридцати задержанных был и Эдуард Лимонов.
1 сентября 2012 г., 10:28
День города в Москве: перекрытия улиц и 64 млн на разгон облаков День города в Москве: перекрытия улиц и 64 млн на разгон облаков
Празднование Дня города начнется на Красной площади в 12:00, основные же мероприятия - различные фестивали и ярмарки - пройдут на Бульварном кольце. Салют устроят не только на Васильевском спуске, но и в городе Троицке, который недавно стал частью "большой" Москвы.
1 сентября 2012 г., 10:18
После второго дня Паралимпиады Россия идет четвертой по числу медалей в командном зачете После второго дня Паралимпиады Россия идет четвертой по числу медалей в командном зачете
Во второй день Паралимпиады в Лондоне сборная России выиграла семь медалей. Три из них золотые, и все в легкой атлетике. Чемпионами стали Роман Капранов, Маргарита Гончарова и знаменосец нашей команды на прошлой Паралимпиаде Алексей Ашапатов.
1 сентября 2012 г., 10:15
Apple подала новый иск: Samsung могут запретить продавать новейший смартфон Apple подала новый иск: Samsung могут запретить продавать новейший смартфон
Решение недельной давности, обязавшее Samsung уплатить миллиардную компенсацию, наложило запрет на продажу в США устаревших моделей. Тем не менее, эксперты сразу заговорили о том, что Apple попробует расширить список "запрещенных" моделей, и теперь в нем "горячие" новинки.
1 сентября 2012 г., 10:06
Шарапова вышла в четвертый круг US Open, где сыграет с Петровой Шарапова вышла в четвертый круг US Open, где сыграет с Петровой
Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова, победив малоизвестную американку Мэллори Бёрдетт со счетом 6:1, 6:1, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, где ей предстоит сыграть с соотечественницей Надеждой Петровой.
1 сентября 2012 г., 09:58
Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах президента Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах президента
Избирательный трибунал Мексики официально объявил кандидата от оппозиции Энрике Пенью Ньето избранным президентом страны - доказывать свою победу ему пришлось два месяца.
1 сентября 2012 г., 09:55
Сирийские повстанцы угрожают сбивать пассажирские самолеты из России Сирийские повстанцы угрожают сбивать пассажирские самолеты из России
По мнению Свободной армии Сирии, гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, и теперь повстанцы угрожают их сбивать.
1 сентября 2012 г., 09:41
"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России
В седьмом туре чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Саранске со счетом 3:0 уверенно победил местную "Мордовию". Данный успех позволил команде с берегов Невы единолично возглавить турнирную таблицу.
1 сентября 2012 г., 09:25
Более 13 млн учащихся идут в школы защищенными от вредной информации
Более 13 млн учащихся идут в школы защищенными от вредной информации
Помимо порнографии, закон запрещает распространять среди детей информацию, побуждающую к причинению вреда здоровью и самоубийству; вызывающую желание потреблять наркотики, алкоголь и сигареты; отрицающую семейные ценности.
1 сентября 2012 г., 09:02
"Атлетико" второй раз в истории клуба стал обладателем Суперкубка Европы "Атлетико" второй раз в истории клуба стал обладателем Суперкубка Европы
Футболисты мадридского "Атлетико", разгромив в Монако лондонский "Челси" со счетом 4:1, стали обладателями Суперкубка Европы. В составе победителей блистал колумбиец Радамель Фалькао, забивший "аристократам" трижды.
1 сентября 2012 г., 08:54