NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После почти суток ожидания в Непал из Индии вылетел самолет МЧС России После почти суток ожидания в Непал из Индии вылетел самолет МЧС России
На борту самолета МЧС Ан-148, направленном для эвакуации россиян из зоны землетрясения, находятся врачи, психологи и спасатели МЧС, которые усилят группировку российских спасателей, работающих в Непале. Этим бортом из зоны землетрясения планируется эвакуировать около 40 граждан РФ.
3 мая 2015 г., 23:32
За двое суток в Сицилийском проливе спасены 5,8 тыс. беженцев из Африки За двое суток в Сицилийском проливе спасены 5,8 тыс. беженцев из Африки
В ходе операций по оказанию помощи беженцам у ливийских берегов было обнаружено 10 трупов. В спасении терпящих бедствие задействованы катера службы береговой охраны, корабли ВМС, Финансовой гвардии и лесной полиции Италии, а также торговые суда. Поддержка также оказывается Мальтийским орденом.
3 мая 2015 г., 23:04
В Германии "Ночных волков" и сопровождавших их дипломатов остановили под Мюнхеном В Германии "Ночных волков" и сопровождавших их дипломатов остановили под Мюнхеном
По словам представителя мотоклуба Александра Шаповалова, документы проверяют уже два часа. "Полицейские ничего не объясняют, говорят, что ждут указаний из Берлина", - сказал представитель пресс-службы байк-клуба. Участники этой колонны накануне находились в чешском городе Брно.
3 мая 2015 г., 22:16
Самолет Минобороны Украины готовится эвакуировать ночью из Непала сотни своих граждан Самолет Минобороны Украины готовится эвакуировать ночью из Непала сотни своих граждан
Самолет починили в аэропорту Дели, и теперь он готов к вылету в Катманду, однако аэропорт в столице Непала перегружен и имеет ограничения для перелета воздушных судов. По предварительным договоренностям, для перелета украинского самолета выделено время с 01:00 до 04:00 часов утра 4 мая.
3 мая 2015 г., 21:39
На трассе "Дон" внедорожник насмерть сбил пешеходов На трассе "Дон" внедорожник насмерть сбил пешеходов
ДТП произошло в Московской области на 52-м километре трассы "Дон". Внедорожник Audi Q7 сбил четырех человек, которые вышли из припаркованного автомобиля. Погибли мужчина и женщина, среди двух выживших - ребенок.
3 мая 2015 г., 20:37
Президент Польши назвал парад Победы символом неспокойного мира Президент Польши назвал парад Победы символом неспокойного мира
Президент Польши Бронислав Коморовский считает парад Победы, который состоится в Москве 9 мая, символом нестабильного и неспокойного мира. Такое мнение он высказал, выступая с речью на Замковой площади Варшавы по случаю отмечаемого в республике Дня Конституции, передает ТАСС.
3 мая 2015 г., 20:19
В Балтиморе отменили комендантский час В Балтиморе отменили комендантский час
Ограничения были введены из-за беспорядков, охвативших город после смерти афроамериканца Фредди Грэя. В его смерти обвинили задержавших его полицейских, город успокоился.
3 мая 2015 г., 19:14
В Карелии участники автопробега в честь 70-летия Победы завязли в грязи В Карелии участники автопробега в честь 70-летия Победы завязли в грязи
На старт организованного при поддержке администрации Лахденпохского района вышли 35 автомобилей, но большинство участников не смогли добраться до конечной точки, завязнув в грязи.
3 мая 2015 г., 18:44
Майю Плисецкую не похоронят в России Майю Плисецкую не похоронят в России
Обнародована часть совместно завещания Плисецкой и ее супруга Родиона Щедрина: "Последняя воля такова. Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией".
3 мая 2015 г., 18:12
Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку Избитому в Балашихе наблюдателю удалили селезенку
Наблюдателей избили неизвестные после того, как они помешали осуществить вброс бюллетеней на УИК 576. Пока они ждали полицию, на них напала группа из нескольких человек, приехавших на черном BMW без номеров. У активиста Позднякова открылось кровотечение, понадобилась экстренная операция.
3 мая 2015 г., 17:50
Общекомандный зачет чемпионата Европы по художественной гимнастике выиграли россиянки Общекомандный зачет чемпионата Европы по художественной гимнастике выиграли россиянки
Сборная России по художественной гимнастике завоевала шесть золотых медалей из семи возможных на чемпионате Европы в Минске, выиграв, как и предполагалось многими специалистами, неофициальный общекомандный зачет турнира.
3 мая 2015 г., 17:41
Веломногодневку "Тур Романдии" выиграл россиянин Закарин Веломногодневку "Тур Романдии" выиграл россиянин Закарин
Российский велогонщик "Катюши" Ильнур Закарин выиграл многодневку Мирового тура "Тур Романдии", которая завершилась в Швейцарии. Он будет капитаном "Катюши" на "Джиро д'Италия", которая стартует 8 мая.
3 мая 2015 г., 17:19
В аэропорту Одессы группу россиян не пускают через границу В аэропорту Одессы группу россиян не пускают через границу
На пограничном контроле задержано от 7 до 10 человек, причем не только мужчины призывного возраста. Им рекомендуют лететь обратно на родину, но паспорта пока не отдали.
3 мая 2015 г., 17:06
Дома в свердловском поселке, загоревшиеся вслед за травой, потушили Дома в свердловском поселке, загоревшиеся вслед за травой, потушили
Пожар в поселке Фоминское потушен. В тушении приняли участие вертолеты МЧС и Минобороны. Сколько домов уничтожено огнем, спасатели не уточняют. Пострадавших нет.
3 мая 2015 г., 16:48
Большой театр почтил память Плисецкой минутой молчания Большой театр почтил память Плисецкой минутой молчания
Дневной спектакль "Дама с камелиями" начался в Большом театре с минуты молчания. Плисецкая скончалась в субботу вечером от сердечного приступа в Германии.
3 мая 2015 г., 16:26
"Динамо" победило "Кубань" и сохранило шансы на медали "Динамо" победило "Кубань" и сохранило шансы на медали
В матче 26-го тура футбольного чемпионата России московское "Динамо" в Краснодаре со счетом 2:1 победило "Кубань". Три очка столичной команде помог приобрести краснодарец Шандау, отправивший во втором тайме решающий мяч в свои ворота.
3 мая 2015 г., 16:11
Руководство полиции Новороссийска уволило сотрудника после "пьяного" ДТП Руководство полиции Новороссийска уволило сотрудника после "пьяного" ДТП
Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский освободил от занимаемой должности начальника управления МВД Новороссийска Вячеслава Артюкова, а также замначальника полиции по охране общественного порядка и командира батальона ППС. Их подчиненный, будучи пьяным, сбил компанию молодых людей. Двое погибли, четверо госпитализированы.
3 мая 2015 г., 16:03
СМИ увидели аравийских военных в Йемене. Саудовские источники опровергают СМИ увидели аравийских военных в Йемене. Саудовские источники опровергают
Al-Jazeera утверждала, что сухопутные войска коалиции дислоцированы в районе аэропорта города Аден. По данным AFP, подразделения в Йемене ожидали прибытия подкреплений. Саудовская Аравия опровергает начало наземной операции.
3 мая 2015 г., 15:35
Российские хоккеисты выиграли второй матч на чемпионате мира Российские хоккеисты выиграли второй матч на чемпионате мира
Сборная России по хоккею со счетом 5:3 переиграла команду Словении на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Чехии. В составе россиян меткими бросками отметились Ковальчук, Кулемин Шипачев и дважды Дадонов.
3 мая 2015 г., 15:30
В Свердловской области огонь от горящей сухой травы перекинулся на жилые дома, на помощь спешит авиация В Свердловской области огонь от горящей сухой травы перекинулся на жилые дома, на помощь спешит авиация
ЧП произошло в селе Фоминское: там загорелась сухая трава, из-за сильного ветра огонь перекинулся на жилые дома. Площадь пожара уточняется, к месту ЧП летят вертолеты Ми-8 МЧС и Минобороны.
3 мая 2015 г., 14:37
Мария Шарапова уверенно стартовала на турнире в Мадриде Мария Шарапова уверенно стартовала на турнире в Мадриде
Россиянка Мария Шарапова, переиграв швейцарку Тимю Бащински со счетом 6:2, 6:3, уверенно пробилась во второй раунд теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,1 миллиона евро.
3 мая 2015 г., 14:34
Финляндия готовит 900 тысяч резервистов к "кризисной ситуации" Финляндия готовит 900 тысяч резервистов к "кризисной ситуации"
Письма получают все граждане, числящиеся в резерве, в возрасте от 20 до 60 лет. Им разъясняют роль и обязанности в случае возникновения "кризисной ситуации" и просят уточнить местонахождение. В Минобороны утверждают, что рассылка не связана с российской угрозой. Эксперты уверены в обратном: это ясный сигнал.
3 мая 2015 г., 14:22
Полицейский, сбивший шестерых человек в Анапе, был пьян Полицейский, сбивший шестерых человек в Анапе, был пьян
Накануне сообщалось, что полицейский находился в салоне Mitsubishi Outlander, но не было информации о том, кто был за рулем. Теперь СК сообщает, что 37-летний сотрудник отдела ППС управлял автомобилем в пьяном виде. Он сбил компанию молодых людей, стоявших у обочины, двое погибли. Возбуждено дело.
3 мая 2015 г., 13:46
Италия проводит операцию в Средиземном море: 3700 мигрантов спасены
Италия проводит операцию в Средиземном море: 3700 мигрантов спасены
Контрабандисты решили воспользоваться спокойной погодой и активизировали деятельность по доставке незаконных мигрантов в Европу. Береговая охрана Италии начала операцию в субботу вечером.
3 мая 2015 г., 13:24
Из-за недовольных фанатов в Англии не доиграли футбольный матч Из-за недовольных фанатов в Англии не доиграли футбольный матч
Около двух тысяч болельщиков "Блэкпула" выбежали на поле в разгар матча заключительного тура Чемпионшипа против "Хаддерсфилда" в знак протеста против руководства клуба. Игра была остановлена на 55-й минуте при счете 0:0.
3 мая 2015 г., 13:10
Эксперты ОБСЕ прибыли в Донецк, чтобы изучить последствия ночных обстрелов
Эксперты ОБСЕ прибыли в Донецк, чтобы изучить последствия ночных обстрелов
Украинские военные и сепаратисты ДНР обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня в последние сутки. В ДНР наблюдателям продемонстрировали осколки, попавшие в пятиэтажный дом: "Есть прямые попадания в квартиры".
3 мая 2015 г., 12:45
Двое "ночных волков" добрались до Вены и возложили венок к памятнику героям Двое "ночных волков" добрались до Вены и возложили венок к памятнику героям
Байкеры из клуба "Ночные волки" вместе с послом России в Австрии Сергеем Нечаевым возложили венок к памятнику героям Советской армии в Вене. За акцией наблюдали более 500 зрителей, а также несколько полицейских. Возложение венка произошло без инцидентов.
3 мая 2015 г., 12:04
"Пьяное" ДТП под Брянском: водитель сбил трех подростков, двое погибли "Пьяное" ДТП под Брянском: водитель сбил трех подростков, двое погибли
По данным следствия, ночью 3 мая в Дятьковском районе находившийся в состоянии опьянения водитель автомобиля Ford сбил пешеходов. Погибли 16-летний юноша и 17-летняя девушка, еще одна девушка госпитализирована. Водитель был пьян, возбуждено уголовное дело.
3 мая 2015 г., 11:43
"Ювентус" в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Италии "Ювентус" в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Италии
Туринский "Ювентус" победил в гостях со счетом 1:0 "Сампдорию" в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу и в 31-й раз завоевал титул сильнейшей команды страны. "Золотой" мяч в ворота хозяев в первом тайме забил Артуро Видаль.
3 мая 2015 г., 11:28
В Нью-Йорке чернокожий выстрелил в голову полицейскому В Нью-Йорке чернокожий выстрелил в голову полицейскому
Стрелявший задержан, полицейского прооперировали, его состояние медики называют критическим, но стабильным. Полицейские были в штатском, но некоторое время разговаривали с афроамериканцем, который показался им подозрительным.
3 мая 2015 г., 11:08
Флойд Мэйвезер откажется от чемпионских поясов в понедельник Флойд Мэйвезер откажется от чемпионских поясов в понедельник
Американский боксер Флойд Мэйвезер-младший после "боя века" с филиппинцем Мэнни Пакьяо заявил, что откажется от всех трех поясов чемпиона мира в понедельник. "Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный", - объяснил Мэйвезер.
3 мая 2015 г., 10:45
НАТО наладит секретную прямую линию с Россией
НАТО наладит секретную прямую линию с Россией
Происходит это впервые после окончания холодной войны и на фоне беспрецедентного обострения отношений из-за украинского кризиса. Возобновить связь из-за риска кризисных ситуаций предложил глава МИД Германии Штайнмайер.
3 мая 2015 г., 10:25
Украинский боксер Ломаченко уверенно защитил чемпионский титул Украинский боксер Ломаченко уверенно защитил чемпионский титул
Двукратный олимпийский чемпион украинский боксер Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, нокаутировав в девятом раунде пуэрториканца Гамальера Родригеса.
3 мая 2015 г., 10:00
Новосибирский суд добавил организатору "Монстрации" штраф к заключению Новосибирский суд добавил организатору "Монстрации" штраф к заключению
В воскресенье рассматривалось дело о правонарушениях в ходе пикета у мэрии, куда "монстранты" пришли после несогласованной акции. В этот раз суд не посчитал Лоскутова организатором и ограничился штрафом. Накануне он получил 10 суток ареста.
3 мая 2015 г., 09:53
Ворота хоккейной сборной России в матче против Словении будет защищать Барулин Ворота хоккейной сборной России в матче против Словении будет защищать Барулин
Константин Барулин сегодня будет защищать ворота сборной России в матче группового турнира чемпионата мира в Чехии против команды Словении. Голкипер Сергей Бобровский, который играл в стартовой игре с Норвегией, останется в запасе.
3 мая 2015 г., 09:40
В Польше массовые беспорядки после убийства фаната полицейским, есть пострадавшие В Польше массовые беспорядки после убийства фаната полицейским, есть пострадавшие
ЧП произошло в городе Кнуруве на матче местных команд. Фанаты начали бросать на поле петарды и камни, арбитр был вынужден остановить игру на 35-й минуте. После этого фанаты выбежали на поле, и полицейским пришлось применить силу.
3 мая 2015 г., 09:35
Удивительный гол Овечкина не помог "Вашингтону" в матче с "Рейнджерс" (ВИДЕО) Удивительный гол Овечкина не помог "Вашингтону" в матче с "Рейнджерс" (ВИДЕО)
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не спас команду от поражения во втором матче серии против "Нью-Йорк Рейнджерс", но сделал отличную заявку на самую красивую шайбу нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.
3 мая 2015 г., 09:27
В московском метро мужчина бросился под поезд В московском метро мужчина бросился под поезд
ЧП произошло на станции "Царицыно" Замоскворецкой линии. В УВД предполагают, что это было самоубийство. Для извлечения тела на 20 минут закрывали движение.
3 мая 2015 г., 09:10
Мэйвезер-младший победил Пакьяо в "поединке века" Мэйвезер-младший победил Пакьяо в "поединке века"
Американский боксер Флойд Мэйвезер одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге, победив филиппинца Мэнни Пакьяо. На ринге Лас-Вегаса в двенадцатираундовом поединке он защитил титулы WBA (Super), WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.
3 мая 2015 г., 08:27
Из-за землетрясения в Непале, унесшего уже более семи тысяч жизней, Эверест стал ниже Из-за землетрясения в Непале, унесшего уже более семи тысяч жизней, Эверест стал ниже
По одним данным, вершина Гималаев опустилась на один-два миллиметра, по другим - на два с половиной сантиметра. Специалисты утверждают, что земля в окрестностях Эвереста, наоборот, поднялась - в некоторых местах почти на метр. Сокрушительное землетрясение, по данным ООН, так или иначе затронуло свыше восьми миллионов человек.
3 мая 2015 г., 04:52
На востоке Москвы загорелась электричка На востоке Москвы загорелась электричка
Инцидент произошел на железнодорожной платформе "Фрезер" неподалеку от станции метро "Авиамоторная". Сотрудники МЧС справились с огнем примерно за полчаса. Обошлось без пострадавших. Вагон, в котором произошло возгорание, был пустой.
3 мая 2015 г., 03:40
В Донецке и его пригороде возобновились боевые действия (ВИДЕО) В Донецке и его пригороде возобновились боевые действия (ВИДЕО)
Вечером 2 мая в Донецке и его пригороде возобновились боевые действия - местные жители слышат взрывы, в их домах дрожат стены. В социальных сетях дончане пишут, что такие интенсивные обстрелы были только до перемирия, которое началось 15 февраля, передает местный портал 62.ua.
3 мая 2015 г., 00:18