NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо
Автомобиль с четырьмя пассажирами ехал из села Сесерлиг в Кызыл, административный центр республики. ЧП произошло на участке, где был знак, предупреждающий об опасности, подчеркивают в МВД. Одному человеку удалось выжить.
3 ноября 2013 г., 20:59
Двухтонная авиабомба времен Второй мировой, найденная в Дортмунде, обезврежена Двухтонная авиабомба времен Второй мировой, найденная в Дортмунде, обезврежена
Ход работы саперов нарушил звонок от двух горожан, которые сообщили, что не успели вовремя покинуть зону эвакуации. Из-за этого процесс обезвреживания был прерван на некоторое время. В конце Второй мировой войны центр Дортмунда был уничтожен в ходе массированных бомбардировок. При этом каждая пятая бомба не взорвалась.
3 ноября 2013 г., 20:49
У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет
"По адресу ул Каспийская д 36 на парапете у входа в метро "Царицыно" обнаружен бесхозный предмет. Один вход в метро перекрыт, эвакуация не проводилась", - рапортовали в ГУ МВД по Москве. Саперы и кинологи обследовали сумку и не нашли ничего опасного.
3 ноября 2013 г., 20:16
"Локомотив" победил "Спартак" в центральном матче тура "Локомотив" победил "Спартак" в центральном матче тура
В 15-м туре футбольного чемпионата России по футболу "Спартак" проиграл со счетом 1:3 "Локомотиву", который после этого успеха вышел на "чистое" второе место в турнирной таблице. Отставание "железнодорожников" от лидирующего "Зенита" сократилось до трех очков.
3 ноября 2013 г., 20:00
Израильский беспилотник упал в секторе Газа Израильский беспилотник упал в секторе Газа
Источники "Хамаса" заявляют, что летательный аппарат перехватили боевики, а пресс-служба армии Израиля - что БПЛА упал из-за технической неисправности.
3 ноября 2013 г., 20:00
Четырехкратный чемпион мира выиграл седьмую подряд гонку в "Формуле-1" Четырехкратный чемпион мира выиграл седьмую подряд гонку в "Формуле-1"
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, выиграв Гран-при Абу-Даби, одержал седьмую подряд победу в чемпионате "Формулы-1". Вторым финишировал его напарник Марк Уэббер, третьим стал Нико Росберг из "Мерседеса".
3 ноября 2013 г., 19:49
США не хотят допускать Иран к участию в мирной конференции по Сирии США не хотят допускать Иран к участию в мирной конференции по Сирии
В Вашингтоне считают, что Иран не может принять участие в планируемой конференции "Женева-2", поскольку до сих пор не поддержал все договоренности, выработанные так называемой "Группой действий" по Сирии.
3 ноября 2013 г., 19:49
Уходя с поста, Саакашвили помиловал бывшего министра обороны
Уходя с поста, Саакашвили помиловал бывшего министра обороны
Саакашвили напомнил, что Бачо Ахалая осудили на основании показаний "воров в законе", признанных потерпевшими. Правда, несмотря на помилование, бывший министр на свободу не выйдет, так как суд назначил ему арест еще по одному делу.
3 ноября 2013 г., 19:26
Автор "Вредных советов" научит детей безопасности жизнедеятельности Автор "Вредных советов" научит детей безопасности жизнедеятельности
Григорий Остер, автор многочисленных детских бестселлеров, хочет создать такое произведение, которое, обучая ребенка основам безопасности жизнедеятельности, будет восприниматься как увлекательная детская книга.
3 ноября 2013 г., 18:59
Фанаты немецкого клуба после матча поколотили вратаря своей команды Фанаты немецкого клуба после матча поколотили вратаря своей команды
Голкипер команды немецкой региональной лиги (четвертый немецкий дивизион) Фридерик Лехе подвергся нападению со стороны собственных болельщиков после домашнего поражения от "Рот-Вайс Оберхаузен".
3 ноября 2013 г., 18:39
В Таиланде перевернулся паром, минимум шестеро погибших. На борту "много роcсиян" В Таиланде перевернулся паром, минимум шестеро погибших. На борту "много роcсиян"
ЧП произошло у берегов Паттайи. На пароме, перевернувшемся в 100 метрах от берега, находились более 200 человек. Точной информации о жертвах пока не поступало. По данным посольства РФ в Таиланде, в результате инцидента пострадали как минимум трое россиян.
3 ноября 2013 г., 18:02
Калягин поможет сгоревшей "Школе современной пьесы" и винит в пожаре московские власти Калягин поможет сгоревшей "Школе современной пьесы" и винит в пожаре московские власти
"Надеюсь, мы сможем сделать так, чтобы "Школа современной пьесы" играла свои спектакли на сцене центра "На Страстном", - сказал глава СТД. Он считает, что город давно должен был дать деньги на ремонт театра: На это нужные немалые государственные деньги. Я не понимаю - почему их нет?".
3 ноября 2013 г., 18:01
Российские ученые придумали, как выращивать овощи на МКС Российские ученые придумали, как выращивать овощи на МКС
Оранжерея цилиндрическая, что позволяет сэкономить вес при доставке на орбиту. Ученые из Института медико-биологических проблем РАН утверждают, что она может обеспечить свежими овощами экипаж из шести человек.
3 ноября 2013 г., 17:53
В Дортмунде нашли двухтонную бомбу, 20 тысяч человек эвакуируют В Дортмунде нашли двухтонную бомбу, 20 тысяч человек эвакуируют
Бомба была обнаружена в ходе изучения старых аэрофотоснимков в поисках неразорвавшихся авиабомб, сброшенных войсками союзников в ходе бомбежек индустриального региона Рур.
3 ноября 2013 г., 17:38
Сноуден опубликовал манифест в немецком журнале Сноуден опубликовал манифест в немецком журнале
"Люди должны бороться против того, чтобы заглушалась информация по вопросам, которые имеют для общества решающее значение. Кто произносит правду, не совершает преступления", - объявляет разоблачитель ЦРУ в "Манифесте за свободу".
3 ноября 2013 г., 17:00
Ликвидирован пожар на заводе энергосберегающих технологий в Московской области
Ликвидирован пожар на заводе энергосберегающих технологий в Московской области
"В 15:25 мск пожар в здании завода энергосберегающих технологий в Истринском районе Московской области ликвидирован", - рапортовало МЧС. Площадь горения достигала 3000 кв. метров.
3 ноября 2013 г., 16:42
Хоккеист "Флориды" во время мачта вырвал себе зуб и бросил его болельщикам  Хоккеист "Флориды" во время мачта вырвал себе зуб и бросил его болельщикам
В НХЛ у хоккеистов стало модно самостоятельно вытаскивать себе зубы. Однако в матче регулярного чемпионата "Вашингтон" - "Флорида", который закончился победой "столичных" в овертайме со счетом 3:2, нападающий "пантер" Кристофер Барч пошел дальше предшественников.
3 ноября 2013 г., 16:27
В Кишиневе собрался стотысячный митинг за евроинтеграцию
В Кишиневе собрался стотысячный митинг за евроинтеграцию
По оценкам наблюдателей, столько людей на улицы столицы Молдавии не выходило с 1991 года, когда была провозглашена независимость. Коммунисты обвиняют власти в "подвозе" людей в город.
3 ноября 2013 г., 16:19
Первая объединенная акция "Ночь искусств" в Москве - подробности программы Первая объединенная акция "Ночь искусств" в Москве - подробности программы
"Звук объединяет", - так звучит лозунг акции. С полудня до полуночи для бесплатного посещения, а не редко и со специальными программами будут открыты более 150 культурных учреждений разного профиля. Вход на мероприятия будет свободным, только кое-где потребуется предварительная регистрация.
3 ноября 2013 г., 16:16
Президент Франции приказал найти убийц двух журналистов в Мали Президент Франции приказал найти убийц двух журналистов в Мали
В Елисейском дворце прошло срочное совещание по ситуации в этой африканской стане. МИД называет убийство журналистов "отвратительным и возмутительным преступлением". Ответственность за него пока не взяла на себя ни одна группировка.
3 ноября 2013 г., 15:59
Итальянки уверенно переиграли россиянок в финале Кубка Федерации Итальянки уверенно переиграли россиянок в финале Кубка Федерации
Российская теннисистка Алиса Клейбанова не смогла победить седьмую ракетку мира Сару Эррани в третьем поединке финального матча Кубка Федерации. Алиса, занимающая 183-е место в рейтинге WTA, проиграла со счетом 1:6, 1:6.
3 ноября 2013 г., 15:48
ГИБДД назвала причину лобовой аварии на Ставрополье. Детей отправили домой в Дагестан ГИБДД назвала причину лобовой аварии на Ставрополье. Детей отправили домой в Дагестан
"По одной из версий, водитель микроавтобуса с украинскими номерами мог уснуть за рулем так как, предположительно, ехал издалека", - объявили в ГИБДД. Водитель выехавшего на встречную полосу микроавтобуса Renault погиб.
3 ноября 2013 г., 15:37
На Кубе за "банальный репертуар" закрывают частные кинотеатры На Кубе за "банальный репертуар" закрывают частные кинотеатры
Правительство уверяет, что наводит порядок, а не ликвидирует частников, конкурирующих с государственными кинотеатрами. Бизнесмены негодуют, ведь многие везли дорогое оборудование из США.
3 ноября 2013 г., 15:17
Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов Путин подписал закон о возмещении ущерба родственниками террористов
Помимо прочего, законом усиливается наказание за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - отныне за это будет грозить лишение свободы на срок до 10 лет.
3 ноября 2013 г., 14:52
Навальный объяснил, почему не пойдет на "Русский марш": теперь мешает не грипп, а Кремль Навальный объяснил, почему не пойдет на "Русский марш": теперь мешает не грипп, а Кремль
Его появление на шествии националистов может быть превратно истолковано близкими к государству СМИ, сообщил политик. Чувствуя "большой груз ответственности", он вынужден отказаться, хотя и "поддерживает марш как идею".
3 ноября 2013 г., 14:27
Госсекретарь США прибыл с визитом в Египет Госсекретарь США прибыл с визитом в Египет
Это первый визит госсекретаря США в Египет после того, как в июле египетские военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. У него намечены переговоры с временным президентом и министром обороны страны.
3 ноября 2013 г., 14:15
Боксер из Казахстана в девятый раз защитил чемпионский титул Боксер из Казахстана в девятый раз защитил чемпионский титул
В Нью-Йорке состоялся поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 72,6 кг между Геннадием Головкиным из Казахстана и Кертисом Стивенсом из США. Все решилось после восьмого раунда, когда рефери глянул в глаза американцу.
3 ноября 2013 г., 14:14
"Внуково" снова не принимает самолеты, курсовой маяк так и не починили "Внуково" снова не принимает самолеты, курсовой маяк так и не починили
Маяк сломался еще 28 октября. До сих пор его не починили, а в воскресенье из-за низкой облачности посадка без его применения невозможна. Большинство из 30 отвергнутых гаванью рейсов приняли другие московские аэропорты.
3 ноября 2013 г., 14:01
В Якутии "напряженная обстановка": топлива хватит лишь на ползимы В Якутии "напряженная обстановка": топлива хватит лишь на ползимы
МЧС готовится к разрешению кризисной ситуации в Якутии, где из-за сокращения северного завоза в трех районах возникли сложности не только с топливом, но даже и с продовольствием. Первый рапорт с места, впрочем, утешительный: пока работают и магазины, и котельные.
3 ноября 2013 г., 13:15
Голкипер "Сток Сити" умудрился забить мяч на 12-й секунде встречи Голкипер "Сток Сити" умудрился забить мяч на 12-й секунде встречи
Боснийский вратарь "Сток Сити" Асмир Бегович забил один из самых "быстрых" голов в истории чемпионатов Англии по футболу, отличившись уже на первых секундах домашней встречи против "Саутгемптона".
3 ноября 2013 г., 13:00
Театр "Школа современной пьесы" в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля Театр "Школа современной пьесы" в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля
Представление должно было начаться в полдень. Сообщение о возгорании поступило в 11:42. Площадь пожара достигала 500 квадратных метров, перекрытия второго этажа рухнули на сцену. Огонь потушен.
3 ноября 2013 г., 12:50
eBay снял с продажи вещи узников концлагерей после скандала в СМИ eBay снял с продажи вещи узников концлагерей после скандала в СМИ
На торги были выставлены десятки предметов, включая полосатую робу, нашивки с шестиконечной звездой, которые были обязаны носить в лагерях евреи. Руководство аукциона сообщило, что при этом была нарушена процедура проверки.
3 ноября 2013 г., 12:41
Вратарь "Зенита" не знал, что чемпионат мира по легкой атлетике в этом году проходил в Москве Вратарь "Зенита" не знал, что чемпионат мира по легкой атлетике в этом году проходил в Москве
Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев, участвуя в программе "Кто хочет стать миллионером?", срезался на вопросе относительно чемпионата мира-2013 по легкой атлетике, проходившего в Москве.
3 ноября 2013 г., 12:41
Конькобежец Юсков обновил мировой рекорд на неолимпийской дистанции  Конькобежец Юсков обновил мировой рекорд на неолимпийской дистанции
Российский конькобежец Денис Юсков установил новый рекорд мира на дистанции 3000 метров, пробежав неолимпийскую, но ключевую для подготовки многоборцев дистанцию за 3 минуты 34.37 секунды на олимпийском катке в Калгари.
3 ноября 2013 г., 12:21
В Подмосковье горит завод энергосберегающих технологий, площадь пожара - 1000 кв. метров В Подмосковье горит завод энергосберегающих технологий, площадь пожара - 1000 кв. метров
Крупный пожар произошел в населенном пункте Новопетровское Истринского района. Потушить возгорание не удается более двух часов. МЧС рапортует: жертв и пострадавших нет, на тушении работает более 30 сотрудников.
3 ноября 2013 г., 12:06
В Индии в центре Нью-Дели сгорела фабрика, погибли шесть рабочих В Индии в центре Нью-Дели сгорела фабрика, погибли шесть рабочих
Огонь вспыхнул на фабрике по производству кожаных сумок. По словам очевидцев, к приезду пожарных двухэтажное здание было охвачено пламенем, огонь тушили три часа. Погибли шестеро рабочих, в том числе четыре женщины.
3 ноября 2013 г., 11:34
Широков после матча с "Амкаром" назвал арбитра "приличным клоуном" Широков после матча с "Амкаром" назвал арбитра "приличным клоуном"
Полузащитник "Зенита" Роман Широков после домашнего матча с пермским "Амкаром", завершившегося вничью - 1:1, выразил надежду на то, что соперник вылетит из российской Премьер-Лиги, а также назвал арбитра Сергея Карасева "приличным клоуном".
3 ноября 2013 г., 11:14
Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран
Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран
При пользовании 11-ю международными аэропортами туристам из Северной Америки, Австралии, Китая, Японии и некоторых стран Европы разрешат находиться в России до 72 часов. В Минкульте, инициировавшем поправки, надеются, что это увеличит поток туристов более чем в полтора раза.
3 ноября 2013 г., 11:02
Порядок в Москве в День единства и "Русского марша" обеспечат почти 5 тысяч полицейских Порядок в Москве в День единства и "Русского марша" обеспечат почти 5 тысяч полицейских
Около 4,8 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 4 ноября, в День народного единства.
3 ноября 2013 г., 10:45
Второй вулкан на Камчатке начал выбрасывать пепел Второй вулкан на Камчатке начал выбрасывать пепел
К Шивелучу, который накануне выбрасывал столбы пепла на высоту более 6 км, присоединился вулкан Карымский. Ему также присвоен "оранжевый" код опасности для авиации.
3 ноября 2013 г., 10:26
"Ванкувер" вывел из обращения номер Павла Буре "Ванкувер" вывел из обращения номер Павла Буре
Игровой свитер Павла Буре с фамилией и номером 10, под которым российский хоккеист блестяще выступал за "Ванкувер Кэнакс" в НХЛ, поднят под своды "Роджерс Арены". Церемония состоялась перед игрой "Ванкувер" - "Торонто".
3 ноября 2013 г., 10:14
Венесуэльский лидер обиделся на хакеров и хочет запретить Twitter
Венесуэльский лидер обиделся на хакеров и хочет запретить Twitter
Он также заявил о необходимости "освобождения" Латинской Америки от социальных сетей в целом - через них США готовят провокации в преддверии муниципальных выборов в стране.
3 ноября 2013 г., 10:05
Под Минводами столкнулись автобус с детской футбольной командой и микроавтобус, четверо погибших Под Минводами столкнулись автобус с детской футбольной командой и микроавтобус, четверо погибших
Рейсовый автобус Mercedes перевозил команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования по футболу. Всего в нем находились 35 человек. Все дети целы, уточнили в ГИБДД.
3 ноября 2013 г., 09:43
ФМС хочет отменить бумажные паспорта с 2016 года ФМС хочет отменить бумажные паспорта с 2016 года
Паспорт заменит Универсальная электронная карта, которая может стать главным удостоверением личности на девять лет раньше, чем предполагалось изначально. Повсеместное и срочное внедрение УЭК может потребовать многомиллиардных вложений.
3 ноября 2013 г., 09:24
Российский боксер Магомед Абдусаламов потерпел первое поражение в карьере Российский боксер Магомед Абдусаламов потерпел первое поражение в карьере
В Нью-Йорке 28-летний кубинский супертяжеловес Майк Перес нанес первое поражение в карьере 32-летнему российскому боксеру Магомеду Абдусаламову, который сломал руку уже в первом раунде боя.
3 ноября 2013 г., 09:22
Стрелку из Лос-Анджелеса предъявлены обвинения, ему грозит смертная казнь Стрелку из Лос-Анджелеса предъявлены обвинения, ему грозит смертная казнь
23-летнему Полу Чанче, который был ранен в перестрелке с полицейскими и задержан, предъявлены обвинения в убийстве сотрудника Управления по безопасности на транспорте, а также в осуществлении насилия в международном аэропорту.
3 ноября 2013 г., 09:04