NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия забирает три запланированных очка у Лихтенштейна Россия забирает три запланированных очка у Лихтенштейна
В отборочном матче к чемпионату мира футболисты сборной России ожидаемо победили на стадионе "Локомотив" команду Лихтенштейна со счетом 2:0 и сохранили шансы занять второе место в третьей европейской группе, дающее право на стыковые встречи.
3 сентября 2005 г., 20:54
Полеты Ил-96-300, прекращенные из-за дефектов в тормозах, могут быть возобновлены в сентябре Полеты Ил-96-300, прекращенные из-за дефектов в тормозах, могут быть возобновлены в сентябре
Как сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин, дефекты в Ил-96 будут устранены за счет сил и средств авиапромышленности. "Первый самолет ГТК "Россия" уже вылетел в Воронеж для устранения дефектов", - сказал министр.
3 сентября 2005 г., 20:48
Арестованный в США российский дипломат пока не будет выпущен под залог Арестованный в США российский дипломат пока не будет выпущен под залог
Более того, адвокат обвиняемого Мэрион Зельтцер считает, маловероятным и то, что это может произойти на следующей неделе. По его словам, сумма залога может составлять 1,5 млн долларов. Арестованному в США ооновскому чиновнику Владимиру Кузнецову в пятницу было официально предъявлено обвинение в соучастии в преступной схеме по отмыванию денег.
3 сентября 2005 г., 19:46
В Афганистане убит британский заложник В Афганистане убит британский заложник
Высокопоставленный представитель внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Ким Хауэллс заявил, что полагает, что обнаруженное сегодня утром в ходе поисковой операции на территории Афганистана тело принадлежит именно Дэвиду Аддисону.
3 сентября 2005 г., 19:32
Мирный договор с Израилем может быть подписан через полгода, заявил палестинский министр Мирный договор с Израилем может быть подписан через полгода, заявил палестинский министр
Главный палестинский представитель на переговорах с Израилем заявил, что вывод израильских поселений и войск из сектора Газа открывает возможность для достижения мирного договора между палестинцами и Израилем.
3 сентября 2005 г., 18:56
Владимир Путин поздравил  Ху Цзиньтао с 60-й годовщиной окончания для Китая Второй мировой войны Владимир Путин поздравил Ху Цзиньтао с 60-й годовщиной окончания для Китая Второй мировой войны
Ху Цзиньтао, поблагодарив за поздравления, подчеркнул, что победа в войне против милитаристской Японии стала возможной благодаря решающему вкладу Советской Армии, который никогда не будет забыт китайским народом. В этой связи председатель КНР просил передать слова искренней благодарности народу России.
3 сентября 2005 г., 18:30
Хоккейная сборная России победила финнов Хоккейная сборная России победила финнов
В рамках Еврохоккей тура российская сборная одержала первую победу на Кубке "Ческе Пойиштовны". В Либереце команда Владимира Крикунова обыграла финских хоккеистов со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).
3 сентября 2005 г., 18:21
В Эстонии открыт мемориал солдатам, воевавшим  на стороне Германии В Эстонии открыт мемориал солдатам, воевавшим на стороне Германии
От имени Сил обороны и их личного состава ветеранов приветствовал командующий сухопутными войсками Эстонии подполковник Меэлис Киили. По его словам, "ваш подвиг вдохновляет нас на важные дела. Я хочу отдать вам то, что может отдать солдат: честь".
3 сентября 2005 г., 17:55
В Грузии избиты журналисты НТВ В Грузии избиты журналисты НТВ
"На них напали несколько человек, из числа местных жителей, повалили на землю и избили ногами", - сказала руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова. Она не смогла пока сказать, насколько сильно пострадали сотрудники НТВ.
3 сентября 2005 г., 17:16
Замгенпрокурора заявил, что штурма в Беслане не было. Была "операция спасения" Замгенпрокурора заявил, что штурма в Беслане не было. Была "операция спасения"
"Руководитель оперативного штаба генерал-майор Андреев в 13:10 отдал приказ Центру специального назначения о спасении заложников. Это был не штурм, а продиктовано обстоятельствами, проводилась операция спасения. Тяжелое оружие, огнеметы, танки в это время не применялись и не могли стать причиной пожара в спортзале школы", - сказал Николай Шепель. По его словам огнеметы применялись, но позже.
3 сентября 2005 г., 17:05
Карим Абдул-Джаббар снова в "Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар снова в "Лейкерс"
Бывший баскетболист "Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар, являющийся лучшим снайпером заокеанской Лиги за всю ее историю (38387 очков), назначен специальным помощником главного тренера лос-анджелесского клуба Фила Джексона.
3 сентября 2005 г., 16:50
Около 3 тысяч петербуржцев пришли к собору "Спас-на-Крови" почтить память погибших бесланцев Около 3 тысяч петербуржцев пришли к собору "Спас-на-Крови" почтить память погибших бесланцев
В 16:00 мск начался митинг на Стрелке Васильевского острова. Здесь установлен колокол, скорбный голос которого прозвучал 331 раз - в память о каждой бесланской жертве. Петербуржцы зажгли свечи и принесли с собой бутылки с водой.
3 сентября 2005 г., 16:39
У президента Франции проблемы со зрением. Он госпитализирован У президента Франции проблемы со зрением. Он госпитализирован
Жак Ширак намерен перенести на более поздний срок все встречи, запланированные на следующую неделю. Это подтвердила сегодня канцелярия Елисейского дворца, куда президент обратился с соответствующим указанием. Запланированный график встреч президента Франции был весьма напряженным.
3 сентября 2005 г., 16:20
Госсекретарь Украины подал в отставку Госсекретарь Украины подал в отставку
На днях Александр Зинченко в Киеве опровергал появившуюся в последнее время информацию о его возможном назначении послом Украины в РФ. "Все эти разговоры "от лукавого". Я думаю, они абсолютно безосновательны, не имеют никаких факторов и основываются на личных мыслях пиар-технологов", - сказал Зинченко.
3 сентября 2005 г., 15:54
Душан Галис не сомневается в победе футбольной сборной России Душан Галис не сомневается в победе футбольной сборной России
Главный тренер сборной Словакии - соперника сборной России по группе в отборочных матчах чемпионата мира по футболу 2006 года - Душан Галис уверен, что сборная России легко обыграет команду Лихтенштейна.
3 сентября 2005 г., 15:18
Израиль должен вернуться к границам 1967 года, заявил Махмуд Аббас Израиль должен вернуться к границам 1967 года, заявил Махмуд Аббас
Говорить об окончании оккупации можно будет лишь "после полного вывода еврейских поселений и армии с захваченных территорий Западного берега и сектора Газа", сказал Аббас. "Израиль должен вернуться к границам 1967 года, - подчеркнул глава ПНА. Только после этого можно будет говорить о новом этапе в отношениях двух народов".
3 сентября 2005 г., 15:13
Глава МВД Чечни обещает до конца года привлечь к суду убийц Кадырова Глава МВД Чечни обещает до конца года привлечь к суду убийц Кадырова
"Некоторые бандиты, принимавшие участие в подготовке и совершении теракта, уничтожены в ходе проведения спецопераций. Однако для полного завершения дела должны быть задержаны и другие террористы, которые виновны в гибели президента Чечни", - заявил Руслан Алханов.
3 сентября 2005 г., 14:52
Французский космонавт предложил создать обитаемую станцию на Луне Французский космонавт предложил создать обитаемую станцию на Луне
"Вот уже пятнадцать лет мы летаем вокруг Земли вместо того, чтобы обосноваться на Луне и вести там необходимую работу", - заявил Бодри. "На те средства, которые были затрачены на пилотируемые полеты вокруг Земли, можно было бы создать постоянно действующую научную станцию на Луне", - считает Патрик Бодри.
3 сентября 2005 г., 14:36
В ДТП на МКАД с участием маршрутной "Газели" ранены пять человек В ДТП на МКАД с участием маршрутной "Газели" ранены пять человек
"Все пострадавшие доставлены в больницу, состояние многих из них оценивается как тяжелое", - сообщили в Управлении государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Движение автотранспорта на этом участке дороги было значительно затруднено.
3 сентября 2005 г., 14:17
За легкоатлетический рекорд – гоночный мотоцикл! За легкоатлетический рекорд – гоночный мотоцикл!
За мировой рекорд, установленный во время легкоатлетического матча Россия – США, который состоится в Лужниках в воскресенье, организаторы соревнования пообещали презентовать гоночный мотоцикл.
3 сентября 2005 г., 14:08
Афганские войска блокировали район, где удерживается британский заложник Афганские войска блокировали район, где удерживается британский заложник
Накануне в деревню власти направили группу старейшин, однако переговоры закончились безрезультатно. 31 августа на западе Афганистана был похищен британский инженер и сопровождавший его переводчик афганского происхождения.
3 сентября 2005 г., 13:54
Владимир Путин поручил генпрокурору проверить, как расследуется теракт в Беслане Владимир Путин поручил генпрокурору проверить, как расследуется теракт в Беслане
"Как вы знаете, вчера я встречался с жителями Беслана, которые год назад потеряли своих близких, - сказал Путин. - Должен сказать, они обеспокоены тем, что до сих пор нет объективных данных о ходе расследования теракта".
3 сентября 2005 г., 13:33
Введение лимита на количество легионеров в футболе возможно Введение лимита на количество легионеров в футболе возможно
На Конгрессе ФИФА, который состоится в марокканском Марракеше 11-12 сентября, будет обсуждена возможность введения в национальных чемпионатах лимита на количество легионеров.
3 сентября 2005 г., 13:17
Грузия начинает подгонять свою военную авиацию под стандарты НАТО Грузия начинает подгонять свою военную авиацию под стандарты НАТО
В ближайшее время начнется модернизация самолетов Су-25 российского производства, доставленных с авиабазы НАТО в Болгарии, сообщил военно-дипломатический источник в Тбилиси. "Договор заключен на модернизацию около 20 самолетов Су-25", - добавил он.
3 сентября 2005 г., 12:49
В Псковской области бешеная ласка напала на ребенка В Псковской области бешеная ласка напала на ребенка
"Ребенку оказана помощь в травмпункте Пскова. Введена вакцина. Девочка находится под постоянным наблюдением", - сообщил главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Псковской области" Сергей Hикифоров.
3 сентября 2005 г., 12:45
Виталий Мутко: если ФИФА хочет - пусть "копает"

Виталий Мутко: если ФИФА хочет - пусть "копает"
Президент РФС Виталий Мутко не опасается того, что в случае начала расследования в связи с заявлениями капитана латвийской сборной Виктора Астафьева, ФИФА "может начать "копать".
3 сентября 2005 г., 12:34
Кесаев возмущен публикацией "сравнительного  анализа" выводов республиканской и федеральной комиссий по Беслану Кесаев возмущен публикацией "сравнительного анализа" выводов республиканской и федеральной комиссий по Беслану
"В погоне за сенсацией редакция предложила своим читателям элементарную провокацию, так как доклада североосетинской комиссии нет еще и в природе. Более того, даже в имеющихся материалах комиссия не называет имена, события и факты, упомянутые в газете", - заявил председатель североосетинской парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане.
3 сентября 2005 г., 12:30
На обидчика Константина Цзю подали в суд На обидчика Константина Цзю подали в суд
Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен подал в суд на чемпиона IBF в первом полусреднем весе Рикки Хаттона, который забрал в июне чемпионский пояс у Кости Цзю. Уоррен обвиняет спортсмена в нарушении контракта.
3 сентября 2005 г., 12:05
Три жителя Татарстана, подозреваемые в подрыве  ЛЭП, обвинены в терроризме Три жителя Татарстана, подозреваемые в подрыве ЛЭП, обвинены в терроризме
У задержанных было изъято самодельное взрывное устройство, пистолет Макарова без номера с глушителем, двумя магазинами и 16-ю патронами, литература экстремистского толка, памятка моджахеда с указанием тактики действий, схемами изготовления и закладки взрывных устройств, а также дискета с информацией интернет-сайта "Кавказ".
3 сентября 2005 г., 11:55
В проект конституции Ирака могут быть внесены изменения после тайных переговоров В проект конституции Ирака могут быть внесены изменения после тайных переговоров
В Багдаде продолжаются тайные переговоры между шиитами и курдами, с одной стороны, и суннитами - с другой, с целью внесения "незначительных поправок" в проект, которые, в частности, могут коснуться определения отношений между Ираком и арабским миром.
3 сентября 2005 г., 11:38
Женскую сборную Румынии по спортивной гимнастике распустили Женскую сборную Румынии по спортивной гимнастике распустили
Румыния лишилась национального достояния – женской сборной по спортивной гимнастике. Национальная Федерация гимнастики Румынии распустила команду с мотивировкой "за нарушение режима".
3 сентября 2005 г., 11:37
Два села Хабаровского края переведены на карантин из-за ящура Два села Хабаровского края переведены на карантин из-за ящура
На данный момент в Хабаровском крае уничтожены 138 заболевших ящуром коров в Бикинском районе и 56 инфицированных коров в селе Шереметьево Вяземского района. Действующим остается лишь один очаг инфекции в селе Видное Вяземского района. Там заражены 18 коров.
3 сентября 2005 г., 11:23
"Динамо" выдвинуло Дацюку ультиматум "Динамо" выдвинуло Дацюку ультиматум
Переговоры между Павлом Дацюком и московским "Динамо" вступили в решающую фазу. Напомним, один из самых ярких нападающих мира пока не определился с местом работы на текущий сезон. Павла в своем составе непрочь видеть столичное "Динамо", а также клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз".
3 сентября 2005 г., 11:20
На Японию движется "Бабочка" - самый мощный тайфун в нынешнем сезоне На Японию движется "Бабочка" - самый мощный тайфун в нынешнем сезоне
Ему присвоена пятая категория, такая же как и разрушительному урагану Katrina, оставившему после себя сотни погибших и многомиллиардный ущерб на юге США. Скорость ветра в центре образованной им 300-километровой воронки превышает 160 км в час.
3 сентября 2005 г., 10:41
Стали известны имена погибших при теракте в Махачкале Стали известны имена погибших при теракте в Махачкале
Среди погибших - майор внутренних войск МВД России 40-летний Александр Красноглазов. От полученных ран скончались два брата, Тагир и Богатыр Шамхаловы, а также житель Кайтагского района республики 30-летний Арсланбек Арсланбеков.
3 сентября 2005 г., 10:31
Сотрудники консульства РФ в Нью-Йорке посетили российского дипломата, арестованного за отмывание денег Сотрудники консульства РФ в Нью-Йорке посетили российского дипломата, арестованного за отмывание денег
"Мы сейчас находимся на стадии обработки информации, полученной от американской стороны", - отметила представитель Миссии РФ при ООН Мария Захарова. Отвечая на вопрос о том, возможно ли в ближайшее время освобождение Кузнецова из-под стражи, она сказала: "Мы надеемся на подобный исход дела".
3 сентября 2005 г., 10:25
В центре Москвы в субботу будет ограничено движение В центре Москвы в субботу будет ограничено движение
В связи с проведением траурного митинга на Васильевском спуске с 15:00 мск и до окончания мероприятия будет запрещен проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Ильинка, Варварка, Москворецкой, а также Болотной площади.
3 сентября 2005 г., 10:16
Официально в Новом Орлеане погибли 196 человек, неофициально - до 10 тысяч Официально в Новом Орлеане погибли 196 человек, неофициально - до 10 тысяч
Президент США Джордж Буш пообещал долгосрочную федеральную помощь для восстановления районов, пострадавших от урагана. В пятницу Буш посетил города Мобайл, штат Алабама, и Билокси, штата Миссисипи, а также облетел на вертолете Новый Орлеан. "Этот шторм требует немедленных действий, прямо сейчас", - сказал он.
3 сентября 2005 г., 09:50
Светлана Дудиева о встрече с президентом:  Путин признал свою ответственность Светлана Дудиева о встрече с президентом: Путин признал свою ответственность
"Мы спросили его: "Почему он не прилетел 1-го сентября?" Он ответил: "Если бы я прилетел - было бы еще хуже, все занимались бы моей персоной, а нужно было, чтобы все силы были направлены на проблемы в школе". Мы спросили: "Почему он прилетел 3-го и почему ночью?" На что он нам ответил: "Я приехал, когда уже операция закончилась. Я пришел в школу, чтобы посмотреть своими глазами". Это был его ответ.", - приводит слова Дудиевой "Эхо Москвы".
3 сентября 2005 г., 09:29
Самый тяжелый день траура в Беслане - год после взрыва и штурма Самый тяжелый день траура в Беслане - год после взрыва и штурма
В 13:05 в Северной Осетии прошла минута молчания в память о жертвах теракта в Беслане. После удара колокола, возвестившего о начале минуты молчания, дети выпустили в небо 331 белый шар - по числу погибших в результате теракта.
3 сентября 2005 г., 09:06