NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Служба протокола  британского премьера перепутала Германию с Бельгией Служба протокола британского премьера перепутала Германию с Бельгией
Из-за ошибки в лондонской резиденции премьера, который принимал немецкого канцлера, рядом с британским флагом вместо немецкого "черно-красно-золотого" полотнища развевался бельгийский "черно-желто-красный" триколор.
4 ноября 2006 г., 20:57
"Спартак" приблизился к ЦСКА


"Спартак" приблизился к ЦСКА
В 26-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" на своем поле переиграл томскую "Томь" со счетом 3:1 и приблизился к лидеру чемпионата ЦСКА, у которого на игру меньше и больше на одно очко.
4 ноября 2006 г., 20:50
В Екатеринбурге  перевернулся  пассажирский автобус: один человек погиб В Екатеринбурге перевернулся пассажирский автобус: один человек погиб
Еще семеро пострадали. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса коммерческого маршрута номер 26 не справился с управлением из-за плохого качества дороги.
4 ноября 2006 г., 20:34
Умер легендарный французский композитор и дирижер Поль Мориа Умер легендарный французский композитор и дирижер Поль Мориа
Один из самых популярных в СССР французов, знаменитый композитор, аранжировщик и дирижер, работавший со звездами французской эстрады Поль Мориа умер на 82-м году жизни в городе Перпиньяне на юге Франции. Под музыку его оркестра выросло не одно поколение.
4 ноября 2006 г., 20:31
Американская военная пресса призывает Рамсфелда уйти в отставку Американская военная пресса призывает Рамсфелда уйти в отставку
С таким призывом в понедельник накануне выборов в Конгресс США выйдут четыре газеты компании Military Times Media Group - Army Times, Air Force Times, Navy Times и Marine Corps Times. Военные журналисты считают, что "Рамсфелд потерял поддержку и уважение армейского руководства".
4 ноября 2006 г., 19:50
Исламисты в Индонезии потребовали, чтобы Буш к ним не приезжал, поскольку он "террорист с жестоким лицом" Исламисты в Индонезии потребовали, чтобы Буш к ним не приезжал, поскольку он "террорист с жестоким лицом"
Около 700 членов радикальных исламистских организаций провели в субботу антиамериканскую демонстрацию и митинг протеста перед зданием посольства США в Джакарте, протестуя против предстоящего визита американского президента.
4 ноября 2006 г., 19:27
Давыденко вышел в финал парижского турнира

Давыденко вышел в финал парижского турнира
Российский теннисист Николай Давыденко, победив в полуфинале испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 5:7, 6:2, впервые стал участником главного матча турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 450 тысяч долларов.
4 ноября 2006 г., 19:16
Впервые в Европе в неволе появился на свет детеныш кита-белухи Впервые в Европе в неволе появился на свет детеныш кита-белухи
Радостное для ученых событие произошло в ночь на пятницу в океанариуме испанского города Валенсия. рождение малыша прошло нормально, детеныш, как и его мать - 9-летняя белуха по кличке Юлка, чувствуют себя хорошо. Пол новорожденного, вес которого составляет 90 кг, а длина - 1,2 метра, пока неизвестен.
4 ноября 2006 г., 18:54
Путин подписал закон "Об автономных учреждениях" Путин подписал закон "Об автономных учреждениях"
Он предусматривает введение нового типа государственных и муниципальных учреждений - автономных учреждений, которые будут действовать наряду с существующими государственными и муниципальными учреждениями, однако в отличие от них будут обладать большей свободой в вопросах распоряжения имуществом и осуществления своей уставной деятельности.
4 ноября 2006 г., 18:45
Надежда Петрова: чувствую, что могу победить на итоговом чемпионате мира Надежда Петрова: чувствую, что могу победить на итоговом чемпионате мира
Россиянка Надежда Петрова, занимающая пятую строчку в рейтинге WTA, в настоящий момент проводит последние тренировки в Москве перед отъездом на итоговый чемпионат мира, который состоится 7-12 ноября в Мадриде.
4 ноября 2006 г., 18:36
В Саратовской области более 250 человек отравились алкогольными суррогатами В Саратовской области более 250 человек отравились алкогольными суррогатами
Несмотря на активизацию правоохранительных органов и показательные выговоры высокопоставленным чиновникам, жители российских регионов продолжают травиться спиртосодержащей бытовой химией и паленой водкой с летальным исходом.
4 ноября 2006 г., 18:23
За 9 месяцев в России предотвращено  839 терактов, сообщил глава МВД  За 9 месяцев в России предотвращено 839 терактов, сообщил глава МВД
По словам Рашида Нургалиева, также за этот период сотрудниками милиции было раскрыто почти 1 миллион 394 тысячи преступлений, расследовано около 23 тысяч преступлений, совершенных организованными преступными группами и сообществами.
4 ноября 2006 г., 17:15
В центре Киеве произошли столкновения участников "Русского марша" с националистами В центре Киеве произошли столкновения участников "Русского марша" с националистами
На Бессарабской площади произошли стычки между активистами Евразийского союза молодёжи и "Русского блока" с одной стороны и украинскими националистами - с другой. Были вынуждены вмешаться в ситуацию бойцы "Беркута". Есть пострадавшие.
4 ноября 2006 г., 17:09
Луиша Фигу заманивают в ФК "Москва" Луиша Фигу заманивают в ФК "Москва"
Полузащитник миланского "Интера" и сборной Португалии Луиш Фигу является трансферным приоритетом для ФК "Москва". Генеральный менеджер "горожан" Юрий Белоус сделал предложение футболисту во время приезда "Интера" в Москву на матч Лиги Чемпионов.
4 ноября 2006 г., 16:55
Лидеры киргизской оппозиции решили бойкотировать президента в парламенте Лидеры киргизской оппозиции решили бойкотировать президента в парламенте
Около 30 депутатов парламента не примут участие в заседании 6 ноября, в ходе которого президент Киргизии Курманбек Бакиев намерен внести проект новой конституции республики. Всего в составе парламента 75 депутатов.
4 ноября 2006 г., 16:13
Второй участник банды, похитившей в 1997 году двух журналистов, задержан в Назрани Второй участник банды, похитившей в 1997 году двух журналистов, задержан в Назрани
В субботу в столице Ингушетии задержали 42-летнего жителя Чечни. Его подозревают в причастности к похищению в Грозном двух челябинских журналистов в 1997 году. Проверяется его участие в бандформированиях.
4 ноября 2006 г., 16:06
В США голого мужчину задержали за незаконное ношение оружия
В США голого мужчину задержали за незаконное ношение оружия
Полицейские патрульные обнаружили совершенно голого мастурбирующего мужчину на пне неподалеку от тропинки, ведущей к остановке общественного транспорта. Мужчина отреагировал на появление стражей порядка агрессивно и заявил, что в заднем проходе он "кое-что" прячет. В ответ полицейские арестовали мужчину по обвинению в угрозе взрыва.
4 ноября 2006 г., 15:40
Возобновлена работа большей части LiveJournal Возобновлена работа большей части LiveJournal
В субботу доступ к LiveJournal был временно закрыт. "По всей видимости, произошел сбой электропитания в центре хранения информации в Калифорнии", - сообщила пресс-секретарь компании Six Apart, которой принадлежит проект, Джейн Андерсон.
4 ноября 2006 г., 15:36
Ишмуратова: занимаюсь политикой, но собираюсь выступать после Нового года Ишмуратова: занимаюсь политикой, но собираюсь выступать после Нового года
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, недавно избранная депутатом Законодательного собрания Челябинской области, все-таки будет выступать на этапах Кубка мира в составе российской сборной.
4 ноября 2006 г., 15:26
Российские военные в Ливане  построили первые мосты Российские военные в Ливане построили первые мосты
На 1/2 выполнил поставленную перед ним задачу российский инженерный батальон, сдав в эксплуатацию в субботу два моста в Ливане. 27 октября российские специалисты уже построили 2 моста через реки Дамур и Абу-Зибли.
4 ноября 2006 г., 15:12
"Русский  марш" в России: на улицы вышло меньше, чем ожидалось "Русский марш" в России: на улицы вышло меньше, чем ожидалось
Хотя организаторам и удалось провести "Русский марш" в некоторых городах, где он был официально запрещен властями, в своей основе митинги и шествия в рамках акции были немногочисленны и мирные. Отметились только Москва и Санкт-Петербург.
4 ноября 2006 г., 14:53
Шесть арабских стран вслед за Ираном захотели стать ядерными державами Шесть арабских стран вслед за Ираном захотели стать ядерными державами
Саудовская Аравия, Марокко, Египет, Тунис, Алжир и Объединенные Арабские Эмираты поставили об этом в известность МАГАТЭ и попросили содействия в развитии их атомную энергетики, пишет британская Times. По мнению издания, успешное развитие Ираном ядерных технологий, подстегнуло интерес к этой теме в арабском мире.
4 ноября 2006 г., 14:29
Вратарю пришлось отдать капитанскую повязку из-за похода в бар Вратарю пришлось отдать капитанскую повязку из-за похода в бар
Основной голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский разъяснил, почему в последних матчах с капитанской повязкой лучший украинский клуб на поле выводит не он, а Сергей Ребров.
4 ноября 2006 г., 13:45
В Москве открыт лабораторный  корпус  НИИ  имени  Склифосовского  В Москве открыт лабораторный корпус НИИ имени Склифосовского
В новом здании планируется проводить около 1 млн биохимических исследований в год, 600 тыс. гематологических исследований, 100 тыс. исследований свертывающей системы крови, 200 тыс. общих клинических исследований, более 1 млн анализов по выявлению ВИЧ- инфекции, вирусных гепатитов В и С и других инфекционных заболеваний, а также 400 тыс. бактериологических исследований.
4 ноября 2006 г., 13:37
Израиль уничтожил в секторе Газа автомобиль с активистами "Хамаса" Израиль уничтожил в секторе Газа автомобиль с активистами "Хамаса"
Израильские войска четвертый день проводят в секторе Газа масштабную операцию "Осенние тучи", в результате которой погибли более 30 палестинцев. Одна из основных задач, поставленных перед военными, - свести к минимуму угрозу ракетных обстрелов населенных пунктов юга Израиля.
4 ноября 2006 г., 13:26
В Турции перевернулся автобус с туристами: 1 погиб, 45 пострадали В Турции перевернулся автобус с туристами: 1 погиб, 45 пострадали
Авария произошла в в сильный ливень на сколькой дороге в провинции Битлис на юго-востоке Турции. Все пострадавшие доставлены в больницу расположенного поблизости города Татван. Состояние 32 человек медики оценивают как тяжелое.
4 ноября 2006 г., 12:43
"Русский марш" в Петербурге закончился, не успев начаться "Русский марш" в Петербурге закончился, не успев начаться
На Невском ОМОН разогнал митингующих с помощью слезоточивого газа, где произошла драка с антифашистами. Ранее у ДКЗ "Октябрьский" 2000 милиционеров задержали 50 активистов Движения против нелегальной иммиграции.
4 ноября 2006 г., 12:36
Таджикской оппозиции не удалось провести пикет в центре Душанбе Таджикской оппозиции не удалось провести пикет в центре Душанбе
Попытка проведения пикета сторонниками трех оппозиционных партий Таджикистана в центре Душанбе была в субботу оперативно и жестко пресечена правоохранительными органами республики, сообщает ИТАР-ТАСС. Пикет продлился лишь пару минут.
4 ноября 2006 г., 12:16
В Майкопе состоялось шествие "Союза славян Адыгеи" В Майкопе состоялось шествие "Союза славян Адыгеи"
В митинге, который разрешили власти Майкопа, помимо "Союза славян Адыгеи", участвовали также активисты "Русского марша", запрещенного в Краснодаре.
4 ноября 2006 г., 11:59
Грузия передаст Турции рыбака, занесенного бурей в территориальные воды Грузия передаст Турции рыбака, занесенного бурей в территориальные воды
Турецкий рыбак занимался ловлей рыбы, когда его шлюпку из-за ветра вынесло в открытое море, и он оказался в территориальных водах Грузии. Спасенного доставили в Батуми, где ожидается прибытие турецкого консула.
4 ноября 2006 г., 11:39
Российские волейболистки взяли реванш у китаянок за олимпийское поражение

Российские волейболистки взяли реванш у китаянок за олимпийское поражение
Женская волейбольная сборная России обыграла со счетом 3:1 своих самых принципиальных соперниц из команды Китая в четвертом туре группового этапа на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Японии.
4 ноября 2006 г., 11:36
К побережью Австралии причалил корабль из консервных банок К побережью Австралии причалил корабль из консервных банок
В Сиднее открывается юбилейная, десятая по счету ежегодная выставка-фестиваль морских скульптур. Посетители смогут увидеть 1100 композиций сделанных руками людей из обычных бытовых предметов и примерить очки из пенопласта.
4 ноября 2006 г., 11:24
Сергей Федоров снова напомнил о себе

Сергей Федоров снова напомнил о себе
Российский хоккеист Сергей Федоров, пропустивший из-за травмы старт регулярного сезона в НХЛ, в очередном матче забросил шайбу и сделал результативную передачу, что помогло "Коламбусу" победить "Калгари" со счетом 5:4.
4 ноября 2006 г., 11:20
Пути Сафина и Давыденко разошлись Пути Сафина и Давыденко разошлись
На теннисном турнире в Париже Марат Сафин в четырех партиях уступил победу немцу Томми Хаасу и поэтому российского финала, который прогнозировался специалистами, в столице Франции не будет.
4 ноября 2006 г., 11:01
Россия поддержит резолюцию по Ирану только при соблюдений нескольких условий Россия поддержит резолюцию по Ирану только при соблюдений нескольких условий
Министр иностранных дел Сергей Лавров выступил с заявлением, что нынешний диалог, который "евротройка" пытается вести с Тегераном в ультимативной форме- контрпродуктивен, меры указанные в резолюции должны носить четкий ограниченный характер.
4 ноября 2006 г., 11:00
Дрогба останется в "Челси" до 2010 года Дрогба останется в "Челси" до 2010 года
Ивуарийский нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба подписал новое 4-летнее соглашение с "аристократами". Таким образом, форвард будет радовать зрителей "Стэмфорд Бридж" вплоть до 2010 года.
4 ноября 2006 г., 10:28
В Ираке получили ранения четверо специалистов из РФ В Ираке получили ранения четверо специалистов из РФ
В результате обстрела боевиками позиций британский войск в иракской Басре легко пострадали четверо российских специалистов, работающих на восстанавливаемой ТЭС.
4 ноября 2006 г., 10:19
Киргизская оппозиция выдвинула новое требование: снизить цены на фасоль Киргизская оппозиция выдвинула новое требование: снизить цены на фасоль
На немногочисленных акциях протеста в двух районах республики до настоящего времени сохраняется относительно спокойная обстановка. Между тем к лозунгам митингующих, которые выступают за отставку президента в Бишкеке, в глубинке добавляют свои требования.
4 ноября 2006 г., 10:11
Экс-капитан российской хоккейной сборной может завершить карьеру из-за травмы

Экс-капитан российской хоккейной сборной может завершить карьеру из-за травмы
Известный российский хоккеист, рекордсмен по количеству проведенных матчей за сборную страны Александр Прокопьев может закончить карьеру из-за серьезной травмы глаза, от которой крайне тяжело оправиться.
4 ноября 2006 г., 10:02
"Русский марш" в Москве: до 300 задержанных, в том числе журналисты "Русский марш" в Москве: до 300 задержанных, в том числе журналисты
"Русский марш" в сибирских городах прошел спокойно. А вот в Моске милиции приходится работать. Митинг национал-патриотов на Девичьем поле процел без эксцессов, его участники организованной колонной прошли в сторону метро "Парк культуры". До начала митинга было задержаны десятки человек, в том числе депутат Курьянович.
4 ноября 2006 г., 09:33
В столичный регион нагрянет первая метель В столичный регион нагрянет первая метель
В первый выходной в городе и области закружится метель и пройдет сильный снег. В субботу сопровождать снегопад будет северо-восточный ветер скоростью 5-10 м/с.
4 ноября 2006 г., 09:29
Глава разведки США неожиданно прибыл в Ирак и провел переговоры с премьером этой страны Глава разведки США неожиданно прибыл в Ирак и провел переговоры с премьером этой страны
Как сообщили в аппарате Нури аль-Малики, визит Джона Негропонте является "продолжением серии встреч между правительством Ирака и администрацией США". Несколько дней назад аналогичный визит в Багдад совершил помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.
4 ноября 2006 г., 00:29
Снегопад в Москве начнется рано утром в субботу Снегопад в Москве начнется рано утром в субботу
Синоптики ожидают начало снегопада часов в 6-7 утра субботы. Предположительно, количество осадков составит 3-5 миллиметров, местами, возможно, до десяти. Одновременно ожидается похолодание температуры воздуха. Возможно образование гололедицы на дорогах.
4 ноября 2006 г., 00:22