NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экс-госсекретарь США считает, что Россию надо было успеть принять в НАТО Экс-госсекретарь США считает, что Россию надо было успеть принять в НАТО
Джеймс Бейкер считает, что "обращаться с Россией надо не с помощью "плана Маршалла", а как мы поступили с Германией и Японией после Второй мировой войны. Дать им вступить в сообщество, включить их в команду. Этого не случилось". Сейчас отношения России и США вернулись на 40 лет назад, говорит Бейкер.
5 апреля 2015 г., 23:59
В Кабардино-Балкарии в двух авариях погибли четыре человека, среди которых - сотрудник полиции В Кабардино-Балкарии в двух авариях погибли четыре человека, среди которых - сотрудник полиции
На автодороге Прохладный-Азау автомобиль BMW врезался в дерево, погибли два человека, один из которых - сотрудник полиции. В селении Исламей Баксанского района вне зоны пешеходного перехода легковой автомобиль "ВАЗ 2109" сбил двух пожилых женщин. Одна скончалась на месте, другая - в больнице.
5 апреля 2015 г., 23:46
Красный Крест получил разрешение коалиции на доставку гуманитарной помощи в Йемен, где с 19 марта погибли более 500 человек Красный Крест получил разрешение коалиции на доставку гуманитарной помощи в Йемен, где с 19 марта погибли более 500 человек
"549 человек были убиты и 1707 получили ранения в результате насилия в Йемене с 19 марта. Это включает по меньшей мере 217 смертей и 516 ранений гражданских лиц, многие из которых стали следствием взрывов в двух мечетях в Сане 20 марта", - сообщает Управление по координации гуманитарных вопросов ООН.
5 апреля 2015 г., 22:47
Лидер "Правого сектора" Ярош назначен советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины Лидер "Правого сектора" Ярош назначен советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины
Это стало результатом договоренности Яроша с начальником Генштаба ВС Украины генерал-полковником Виктором Муженко. Ярош подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы, и проявил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ.
5 апреля 2015 г., 22:01
В Москве больше нельзя купить "красивый номер" - ГИБДД ввела "лотерею" В Москве больше нельзя купить "красивый номер" - ГИБДД ввела "лотерею"
ГИБДД России запустила на территории Москвы автоматизированную систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили - она положит конец практике продажи инспекторами "красивых" номерных знаков водителям.
5 апреля 2015 г., 20:46
Девочку из России, впавшую в кому в Таиланде, отправят на родину Девочку из России, впавшую в кому в Таиланде, отправят на родину
Находясь на отдыхе вместе с родителями на острове Пхукет, девочка упала на дно глубокого бассейна. Когда родители заметили это, она провела под водой уже несколько минут. Ребенка с гипоксией и остановкой сердца спасли в реанимации одной из больниц острова, а затем отправили в Бангкок.
5 апреля 2015 г., 20:27
Чемпионкой мира по шахматам стала украинка Музычук Чемпионкой мира по шахматам стала украинка Музычук
В четвертой партии финального матча, который завершился в Красной Поляне (Сочи), Мария Музычук белыми фигурами сыграла вничью с россиянкой Натальей Погониной. Музычук - вторая украинская чемпионка планеты - три года назад аналогичный турнир по нокаут-системе выиграла Анна Ушенина.
5 апреля 2015 г., 19:57
Нетаньяху в США грозит ядерной гонкой из-за сделки с Ираном Нетаньяху в США грозит ядерной гонкой из-за сделки с Ираном
Премьер Израиля провел переговоры с конгрессменами - в парламенте США большинство сейчас принадлежит республиканцам, оппонентам президента-демократа Барака Обамы, и есть немало сторонников позиции Израиля о том, что сделка опасна.
5 апреля 2015 г., 18:58
Болельщик "Атланта" бесплатно сделает потолки тому, кто найдет спонсора для клуба
Болельщик "Атланта" бесплатно сделает потолки тому, кто найдет спонсора для клуба
Финансовый крах "Атланта" вынуждает поклонников клуба искать весьма оригинальные решения, которые могут помочь мытищинской команде остаться в КХЛ. Один из них готов "натянуть" 1000 квадратных метров потолков бесплатно тому, кто найдет спонсора для команды.
5 апреля 2015 г., 18:43
КПРФ хочет приехать на антифашистский марш в Киеве КПРФ хочет приехать на антифашистский марш в Киеве
Члены российской Коммунистической партии собираются 1 мая в Киев на антифашистский митинг, который готовят украинские коммунисты, сами находящиеся под угрозой запрета.
5 апреля 2015 г., 18:24
Британская подлодка получила повреждения еще в прошлом году, заявило Минобороны
Британская подлодка получила повреждения еще в прошлом году, заявило Минобороны
Повреждение рубки атомной подлодки HMS Talent произошло еще в прошлом году. Лодка находилась в строю, а ремонт стоил значительно дешевле 500 тысяч фунтов, о которых написала Daily Mail.
5 апреля 2015 г., 17:47
Президент Чехии отказался принимать посла США, критиковавшего его за связи с Москвой Президент Чехии отказался принимать посла США, критиковавшего его за связи с Москвой
"Не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать, - подчеркнул Земан. - Я не позволю ни одному послу вмешиваться в программу моих зарубежных визитов". Посол Шапиро ранее заявил, что приезд главы страны Евросоюза в Москву на 9 мая - недальновидный шаг.
5 апреля 2015 г., 16:57
Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче Роналду впервые в карьере забил пять мячей в одном матче
Футболисты мадридского "Реала" разгромили "Гранаду" в домашнем матче чемпионата Испании со счетом 9:1. В составе столичного клуба великолепен был португалец Криштиану Роналду, которому удалось пять раз огорчить голкипера гостей.
5 апреля 2015 г., 16:53
Россиянин устроил пьяный дебош на рейсе Дубай-Москва
Россиянин устроил пьяный дебош на рейсе Дубай-Москва
Во время полета мужчина вместе с другими пассажирами распивал спиртные напитки, а во время посадки в Домодедово не подчинялся требованиям экипажа. Капитан корабля объявил по громкой связи, что вынужден обратиться к полиции.
5 апреля 2015 г., 16:34
"Опасное фантазерство": Россия отвергает обвинения в поставке оружия йеменским хуситам
"Опасное фантазерство": Россия отвергает обвинения в поставке оружия йеменским хуситам
Слухи об этом просил прокомментировать глава МИД страны Рияд Ясин. В МИД его предположения о том, что оружие провезли на самолетах во время эвакуации граждан РФ, отвергли. И рекомендовали обратить внимание на "страдания гражданского населения".
5 апреля 2015 г., 16:02
"Зенит" сделал серьезный шаг к чемпионскому титулу, переиграв ЦСКА "Зенит" сделал серьезный шаг к чемпионскому титулу, переиграв ЦСКА
В центральном матче 21-го тура футбольного чемпионата страны "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 2:1 переиграл ЦСКА. Оба мяча в составе победителей забил во втором тайме бразилец Халк. Теперь "Зенит" опережает ЦСКА в турнирной таблице на восемь очков.
5 апреля 2015 г., 15:24
Союз ветеранов призывает запретить продажи игрушечных фашистов по всей стране
Союз ветеранов призывает запретить продажи игрушечных фашистов по всей стране
Продавцов солдатиков в фашистской форме надо судить, предлагают в Российском союзе ветеранов: "Они нарушили закон, который у нас есть. Несомненно, надо проверить все магазины, нельзя допустить, чтобы фашистская символика формировала искаженное сознание, молодежи особенно".
5 апреля 2015 г., 15:03
Валуев возмутился выходкой телеканала "Россия 2", не показавшего награждение сборной страны по хоккею с мячом Валуев возмутился выходкой телеканала "Россия 2", не показавшего награждение сборной страны по хоккею с мячом
Депутат Государственной думы, вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев выразил возмущение тем, что телеканал "Россия 2" не показал церемонию награждения сборной России золотыми медалями чемпионата мира.
5 апреля 2015 г., 14:39
В нападении на университет в Кении участвовал сын правительственного чиновника, "блестящий адвокат" В нападении на университет в Кении участвовал сын правительственного чиновника, "блестящий адвокат"
Появляются первые данные о нападавших: один из них был сыном правительственного чиновника, работавшего на границе с Сомали. В этом районе действуют экстремисты из "Аш-Шабаб", взявшей на себя ответственность за убийство почти 150 человек.
5 апреля 2015 г., 14:31
В Луганской области взорвали автомобиль с украинскими военными, четверо погибших В Луганской области взорвали автомобиль с украинскими военными, четверо погибших
ЧП произошло в городе Счастье. В момент движения автомобиля с военными по мосту по нему был произведен выстрел управляемым реактивным снарядом с лазерным наведением. Погибли военнослужащие из 92-й механизированной бригады.
5 апреля 2015 г., 14:00
Псковских десантников впервые перебрасывают в Заполярье Псковских десантников впервые перебрасывают в Заполярье
В район Заполярья перебрасывается подразделение десанта, ранее не участвовавшее в десантировании в арктических районах. Военные должны высадиться на аэродроме в Мурманской области.
5 апреля 2015 г., 13:47
Британская подлодка повредила рубку, предположительно, выслеживая российские корабли Британская подлодка повредила рубку, предположительно, выслеживая российские корабли
По Сети широко разошлось фото, на котором хорошо видно почти двухметровую вмятину на командной рубке субмарины HMS Talent. Где и когда произошло столкновение, официально не сообщается. Но у СМИ есть версия.
5 апреля 2015 г., 13:16
Журналисты утверждают, что "Реал" снова предпринимает попытки заполучить Фалькао Журналисты утверждают, что "Реал" снова предпринимает попытки заполучить Фалькао
Руководство мадридского "Реала" готовит предложение футбольному клубу "Монако" о покупке колумбийского форварда Радамеля Фалькао за 45 миллионов евро. Сейчас нападающий арендован "Манчестер Юнайтед", где дела у него идут не слишком хорошо.
5 апреля 2015 г., 13:03
Звягинцев и Мездрич обратились к участникам митинга за свободу творчества в Новосибирске Звягинцев и Мездрич обратились к участникам митинга за свободу творчества в Новосибирске
Акция собрала, по разным оценкам, от 2,5 до 5 тысяч человек. Собравшиеся перед Оперным театром, где больше не дают "Тангейзера", потребовали отставки министра культуры РФ Владимира Мединского.
5 апреля 2015 г., 12:49
Запрет коммунизма на Украине противоречит международному праву, объявил МИД Запрет коммунизма на Украине противоречит международному праву, объявил МИД
Российский МИД назвал циничной идею украинских властей запретить пропаганду коммунизма на территории страны, приравняв эту идеологию к нацизму. Внешнеполитическое ведомство указало, что Киев не спешит "порвать с неонацистами".
5 апреля 2015 г., 12:25
Большой адронный коллайдер перезапущен, ученые ждут новых открытий Большой адронный коллайдер перезапущен, ученые ждут новых открытий
После возобновления работы коллайдера на новых энергиях ученые планируют впервые выявить так называемые суперсимметричные частицы, или глюино, которые подтвердят существование "темной материи".
5 апреля 2015 г., 12:04
Тренер "Манчестер Юнайтед" признался, что целует футболистов своего клуба Тренер "Манчестер Юнайтед" признался, что целует футболистов своего клуба
После победы над "Астон Виллой" со счетом 3:1 в матче чемпионата Англии главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь похвалил героя встречи испанского полузащитника Андера Эрреру, которому удалось забить два мяча.
5 апреля 2015 г., 11:56
В Охотском море найден спасательный плот с утонувшего траулера В Охотском море найден спасательный плот с утонувшего траулера
Самолет Бе-200 МЧС в ходе воздушной разведки обнаружил в Охотском море в районе поиска затонувшего траулера "Дальний Восток" оранжевый предмет, похожий на перевернутый спасательный плот. К месту находки направлен один из кораблей, участвующих в поисковой операции.
5 апреля 2015 г., 11:44
США выкинули более 10 млрд долларов на неэффективные военные проекты, выяснили СМИ США выкинули более 10 млрд долларов на неэффективные военные проекты, выяснили СМИ
Los Angeles Times называет четыре проекта, работа над которыми была заморожена после того, как в них вложили сотни миллионов или миллиарды долларов. Самый затратный проект - создание нового мобильного радара для системы ПРО, на который потратили более 2 млрд долларов.
5 апреля 2015 г., 11:22
Иностранных ученых, работающих в РФ, высылают за работу в архивах Иностранных ученых, работающих в РФ, высылают за работу в архивах
Контроль за тем, чем в России занимаются студенты и ученые из-за рубежа, серьезно усилился. За последний год минимум пятеро западных исследователей были депортированы из России, оштрафованы или получили угрозы об этом за "нарушения визового статуса".
5 апреля 2015 г., 10:55
Соперник российского боксера Ковалева в пятый раз защитил чемпионский титул Соперник российского боксера Ковалева в пятый раз защитил чемпионский титул
Канадец Адонис Стивенсон в Квебеке защитил титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 79,38 кг, победив в 12-раундовом поединке камерунца Сакио Бика единогласным решением судей - 115:111, 116:110, 115:110.
5 апреля 2015 г., 10:28
Сепаратисты ДНР отказались от обмена пленными
Сепаратисты ДНР отказались от обмена пленными
Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что эта работа приостановлена до решения вопроса о создании подгрупп: "Пока их нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов. В том числе, и таких неотложных, как обмен пленными".
5 апреля 2015 г., 10:10
Автобус клуба "Фенербахче" обстреляли после игры, водитель получил ранения Автобус клуба "Фенербахче" обстреляли после игры, водитель получил ранения
Автобус с футболистами турецкого "Фенербахче" подвергся вооруженному нападению после гостевого матча чемпионата страны с командой "Ризеспор", который завершился со счетом 5:1 в пользу столичного клуба.
5 апреля 2015 г., 09:48
Врачи Lufthansa скрывали от авиационных властей болезни Любица Врачи Lufthansa скрывали от авиационных властей болезни Любица
Второй пилот долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, и в последние месяцы перед смертью он получал многочисленные больничные у разных врачей. В его медкарте была пометка о том, что об этом следует уведомить власти. Но управление гражданской авиации не было проинформировано ни разу.
5 апреля 2015 г., 09:38
Суда со спасенными с утонувшего траулера моряками попали в шторм Суда со спасенными с утонувшего траулера моряками попали в шторм
Ранее ожидалось, что два корабля - "Андромеда" и "Справедливый" - придут в порт Корсакова днем 7 апреля. Сейчас они проходят сквозь шторм: ветер силой 20 м/с нагнал шестиметровые волны.
5 апреля 2015 г., 09:10
"Спартак" и "Кубань" разошлись миром при невыразительной игре москвичей "Спартак" и "Кубань" разошлись миром при невыразительной игре москвичей
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с краснодарской "Кубанью". Гости имели все шансы на победу, но не реализовали несколько прекрасных моментов, а в одном из эпизодов судья не отважился засчитать гол в ворота москвичей.
5 апреля 2015 г., 08:56
Министерство обороны отчиталось об успешном испытании новой ракеты для системы С-400 Министерство обороны отчиталось об успешном испытании новой ракеты для системы С-400
"Испытания идут полным ходом, они проводятся на полигоне Министерства обороны России. И буквально три дня назад был совершен успешный пуск зенитноуправляемой ракеты, которая, попала в имитатор воздушной цели, то есть, мишень, на расстоянии чуть меньше 400 км", - заявил генерал-майор Кирилл Макаров.
5 апреля 2015 г., 04:42
"Фидель жив". Лидер кубинской революции впервые за долгое время появился на публике  "Фидель жив". Лидер кубинской революции впервые за долгое время появился на публике
Лидер кубинской революции посетил образовательный центр "Вильма Эспин", где встретился с венесуэльской делегацией, прибывшей по приглашению Кубинского института дружбы народов. Кастро обменялся рукопожатиями с гостями островного государства и порассуждал о текущих событиях в мире.
5 апреля 2015 г., 03:23
Еще два самолета с эвакуированными из Йемена приземлились в Подмосковье Еще два самолета с эвакуированными из Йемена приземлились в Подмосковье
Дорога из столицы Йемена в Москву заняла более восьми часов. На самолетах Ил-62 находилось около 320 человек. Это граждане России, Армении, Белоруссии, Йемена, Ирака, Казахстана, Киргизии, Кубы, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В их числе 54 ребенка.
5 апреля 2015 г., 01:38
К 70-летию Победы на Украине запретят коммунистическую идеологию К 70-летию Победы на Украине запретят коммунистическую идеологию
"Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации. Это то, что мы должны были сделать 20 лет. Но именно этот парламент, я убежден, имеет политическую волю и достаточное количество голосов, чтобы поставить точку раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет", - заявил министр юстиции Павел Петренко.
5 апреля 2015 г., 00:28