NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в парламент Чечни могут состояться в октябре Выборы в парламент Чечни могут состояться в октябре
"Я думаю, что октябрь 2005 года - это наиболее подходящий и приемлемый срок проведения выборов в парламент в плане подготовки и в техническом плане", - сказал президент Чечни Алу Алханов.
5 february 2005 г., 20:48
Китайского баскетболиста Яо Мина признали в НБА самым популярным игроком Китайского баскетболиста Яо Мина признали в НБА самым популярным игроком
2 млн. 558 тыс. 278 болельщиков отдали свои голоса центровому "Хьюстон Рокетс" Яо Мину на выборах стартовых пятерок сборных Восточной и Западной конференций для участия в матче "всех звезд" НБА.
5 february 2005 г., 20:17
Гроб с телом Зураба Жвании доставлен в Кафедральный собор святой Троицы Гроб с телом Зураба Жвании доставлен в Кафедральный собор святой Троицы
Как сообщили в Госканцелярии Грузии, в воскресенье из собора святой Троицы гроб с телом Зураба Жвании будет пронесен через весь город к Дидубийскому пантеону, где он будет предан земле. В похоронах премьер-министра примут участие делегации около 20 стран мира.
5 february 2005 г., 20:04
Сергей Лавров прибыл в Анкару для переговоров с Кондолизой Райс Сергей Лавров прибыл в Анкару для переговоров с Кондолизой Райс
Встреча проводится в рамках подготовки предстоящего 24 февраля российско-американского саммита в Братиславе. Это первый контакт на уровне руководителей внешнеполитических ведомств двух стран после утверждения Райс в должности госсекретаря.
5 february 2005 г., 19:23
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет с хоккеистами В Иркутске совершил аварийную посадку самолет с хоккеистами
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Иркутской области, при взлете из Иркутска на лобовом стекле самолета образовалась трещина. Командир экипажа принял решение об аварийной посадке.
5 february 2005 г., 19:09
Российская сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом Российская сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом
Российская команда победила сборную Казахстана со счетом 10:3 в розыгрыше 25-го чемпионата мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Казани. Наиболее результативным игроком российской команды стал Сергей Обухов, забивший в ворота противника шесть мячей.
5 february 2005 г., 18:49
Деньги на покупку "Юганска" тайно дали российские банки Деньги на покупку "Юганска" тайно дали российские банки
"Средства для оплаты 76,79% акций "Юганскнефтегаза" были получены "Роснефтью" от консорциума российских банков. Кроме того, мы продали часть своих активов", - сказал глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.
5 february 2005 г., 18:34
Новое правительство Украины приступило к национализации "Криворожстали" Новое правительство Украины приступило к национализации "Криворожстали"
Как заявила Юлия Тимошенко, "все документы о приватизации этого предприятия, какие были незаконно приняты прежним правительством, отменены". Это значит, отметила Тимошенко, что "начался процесс возвращения "Криворожстали" в государственную собственность".
5 february 2005 г., 17:59
Спецоперация в Махачкале завершилась - погиб боец ОМОН Спецоперация в Махачкале завершилась - погиб боец ОМОН
Раненый боец внутренних войск опознал по фотографии известного террориста Расула Макашарипова. На счету возглавляемой Макашариповым экстремистской группировки "Дженет" убийство около 40 сотрудников правоохранительных органов Дагестана.
5 february 2005 г., 17:40
Российские гандболисты заняли на чемпионате мира восьмое место Российские гандболисты заняли на чемпионате мира восьмое место
Российская сборная заняла 8-е место на чемпионате мира по гандболу в Тунисе. В субботу в заключительном матче подопечные Анатолия Драчева проиграли команде Норвегии со счетом 27:30 (15:14). Россияне потерпели четвертое поражение подряд, завершив чемпионат с пятью победами и четырьмя поражениями.
5 february 2005 г., 17:26
В Бурятии при задержании убиты два дезертира В Бурятии при задержании убиты два дезертира
На предложение сдаться дезертиры ответили огнем из пистолета. Во время перестрелки оба беглеца были убиты. Мотивы побега солдат и сроки их службы пока неизвестны. По предварительной неофициальной информации, солдаты покинули часть в пятницу.
5 february 2005 г., 17:18
Митинги против монетизации льгот прошли в Ленинградской области и Москве Митинги против монетизации льгот прошли в Ленинградской области и Москве
В городе Сертолово Ленинградской области собралось более 1 тыс. человек, которые требовали отмены федерального закона N122. В столичном ГУВД не уточнили число участников митинга, однако отметили, что организаторы заявили число участников до 500 человек.
5 february 2005 г., 16:50
"Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом" "Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом"
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков подчеркнул, что все обязательства "Юганскнефтегаза" будут выполнены. Правда, подчеркнул он, "Роснефть" "не является благотворительной организацией и поддержит только те проекты, которые будут давать прибыль".
5 february 2005 г., 16:40
Глобальное потепление может способствовать зарождению жизни на Марсе
Глобальное потепление может способствовать зарождению жизни на Марсе
Так считают ученые NASA. Для "старта" процесса потепления на Марсе специалисты центра предлагают использовать фторсодержащие газы, элементы которых уже существуют на марсианской поверхности.
5 february 2005 г., 16:31
В Британии с аукциона продали команду девушек-гребцов В Британии с аукциона продали команду девушек-гребцов
Мужская команда по гребле Кембриджского университета "продала" с интернет-аукциона команду гребцов-девушек. Покупатель лота получил право в течение дня распоряжаться командой из девяти девушек, даты выпуска 1983-86 годов.
5 february 2005 г., 16:13
Российский фильм "4" получил главный приз Роттердамского кинофестиваля Российский фильм "4" получил главный приз Роттердамского кинофестиваля
По традиции, эта награда ежегодно присуждается трем фильмам. Помимо российской ленты, "Премию Тигра" получили фильмы "Изменяя судьбу" итальянского режиссера Даньеле Гальяноне и "Небо поворачивается", снятого испанкой Мерседес Альварес.
5 february 2005 г., 16:03
В Новороссийске будет построена новая база для кораблей Черноморского флота В Новороссийске будет построена новая база для кораблей Черноморского флота
Об этом заявил командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Масорин. Комментируя информацию о его возможном назначении на пост начальника Главного штаба ВМФ, Масорин подтвердил, что такие разговоры имели место.
5 february 2005 г., 15:46
Сергей Семак: Удивлен, что Халилходжич поставил на игру с "Монако" Сергей Семак: Удивлен, что Халилходжич поставил на игру с "Монако"
Бывший капитан московского ЦСКА Сергей Семак, выступающий ныне за французский ПСЖ, дал интервью "Франс Пресс", в котором, в частности, рассказал, что повлияло на его решение о переезде из Москвы в Париж.
5 february 2005 г., 15:20
Африканский союз будет добиваться от стран Запада  компенсации за вывоз рабов с континента Африканский союз будет добиваться от стран Запада компенсации за вывоз рабов с континента
Союз призывает парламенты стран Африки "выдвигать иски по работорговле". В ближайшее время должен вновь начать действовать комитет по репарациям для пострадавших от работорговли.
5 february 2005 г., 15:19
У Алу Алханова пока нет информации, подтверждающей смерть Басаева У Алу Алханова пока нет информации, подтверждающей смерть Басаева
"Что касается версий о возможном убийстве или смерти Басаева, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эти версии и сообщения. Для этого нужен конкретный факт смерти", - сказал президент Чечни. По его словам, силовые структуры республики располагали данными о болезни почек у Басаева.
5 february 2005 г., 14:58
Минобороны вывозит из Индонезии персонал российского военно-полевого госпиталя Минобороны вывозит из Индонезии персонал российского военно-полевого госпиталя
Как сообщили в российском военном ведомстве, "планируется, что в период с 15 по 21 февраля на Суматру вылетят три самолета, которые вывезут около 150 сотрудников военно-полевого госпиталя и две группы эпидемиологов".
5 february 2005 г., 14:37
Старое правительство Украины передало власть кабинету Юлии Тимошенко Старое правительство Украины передало власть кабинету Юлии Тимошенко
Бывший вице-премьер Дмитрий Табачник пожелал новому правительству высокой эффективности деятельности. "Мы сделали то, что могли, путь тот, кто придет, сделает лучше", - процитировал он по-латыни слова римских правителей при передаче власти.
5 february 2005 г., 14:11
За неосторожное управление автомобилем Дэни Хитли получил три года условно  За неосторожное управление автомобилем Дэни Хитли получил три года условно
Звезда Национальной хоккейной лиги (НХЛ), форвард клуба "Атланта Трэшерз" Дэни Хитли получил три года условно за неосторожное управление автомобилем, повлекшее гибель его партнера по команде - Дэна Снайдера. Трагедия произошла 29 сентября 2003 года.
5 february 2005 г., 13:53
Газопровод Моздок-Казимагомед, у которого была обнаружена взрывчатка, разминирован Газопровод Моздок-Казимагомед, у которого была обнаружена взрывчатка, разминирован
Дано распоряжение о возобновлении подачи газа. В субботу около 9:30 возле газопровода совершавшие обход сотрудники службы охраны компании обнаружили мешок, в котором находилось взрывное устройство. В результате взрыва на газопроводе Моздок-Казимагомед в декабре минувшего года пострадал 21 человек.
5 february 2005 г., 13:30
Финансовая деятельность РФС заинтересовала МВД РФ Финансовая деятельность РФС заинтересовала МВД РФ
В пятницу в офисе Российского футбольного союза (РФС) была проведена выемка документов – сотрудников департамента экономической безопасности МВД РФ интересовала финансовая деятельность организации. Милиционеры говорят, что РФС отказывался предоставить нужную информацию, поэтому они предприняли столь радикальные действия.
5 february 2005 г., 13:29
Обломки пропавшего в Афганистане Boeing-737 найдены Обломки пропавшего в Афганистане Boeing-737 найдены
Поиски самолета были концентрированы в районе нескольких деревень в 30-35 км к юго-востоку от Кабула. Об этом сообщило сегодня афганское правительство. В помощь 100 военнослужащим НАТО направлены два батальона афганских пехотинцев.
5 february 2005 г., 13:24
Известный сценарист предложила Путину подать в суд на Макашова Известный сценарист предложила Путину подать в суд на Макашова
"Я напоминаю Вам, господин Президент, что "Вы – первый среди равных", Вы - тоже гражданин России и для Вас Конституция - тоже закон. Предлагаю Вам вместе со мной подать в суд на господина Макашова Альберта за разжигание национальной вражды", - заявила Светлана Кармалита.
5 february 2005 г., 13:01
Боевики, похитившие итальянку в Багдаде, дали о себе знать Боевики, похитившие итальянку в Багдаде, дали о себе знать
С мобильного телефона Джулианы Сгрены на аппарат ее подруги журналистки Барбары Скьявулли, вместе с которой похищенная жила в одном номере гостиницы, поступил звонок. Позвонивший молчал, но в трубке была слышна арабская музыка.
5 february 2005 г., 12:31
НБА: "Сакраменто" и "Нью-Йорк" сыграли в результативный баскетбол НБА: "Сакраменто" и "Нью-Йорк" сыграли в результативный баскетбол
В субботу состоялись девять матчей регулярного чемпионата НБА. Поединок "Сакраменто" и "Нью-Йорка" свелся к дуэли двух снайперов – Майка Бибби и Стефана Марбэри. 15 очков Бибби в заключительной четверти позволили "Королям" одержать победу с минимальным преимуществом.
5 february 2005 г., 12:26
Шарапова и Дэвенпорт сыграют в финале японского турнира  Шарапова и Дэвенпорт сыграют в финале японского турнира
Россиянка Мария Шарапова и американка Линдсэй Дэвенпорт сыграют в финале теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого составляет $1 миллион 300 тысяч. В субботу в матче 1/2 финала Шарапова, посеянная под вторым номером, обыграла японку Синобу Асагое - 6:1, 7:6.
5 february 2005 г., 12:11
Баскетбольный ЦСКА готовится к встрече с соседями по турнирной таблице Баскетбольный ЦСКА готовится к встрече с соседями по турнирной таблице
В субботу, 5 февраля, в чемпионате России по баскетболу состоится столичное дерби с участием команд, занимающих две верхних строчки в турнирной таблице. "Динамо" сыграет на своей площадке с ЦСКА, безоговорочным лидером первенства.
5 february 2005 г., 11:59
Японские ученые изобрели искусственный интеллект для диагностики рака Японские ученые изобрели искусственный интеллект для диагностики рака
Началась завершающая стадия испытаний новой системы, широкое внедрение которой планируется к 2010 году. В основе новой методики лежит мощная компьютерная система распознавания и анализа снимков.
5 february 2005 г., 11:58
Подразделения МВД Дагестана прочесывают  окраины Махачкалы

Подразделения МВД Дагестана прочесывают окраины Махачкалы
В операции задействованы крупные силы - первый и второй отряды милиции особого назначения МВД Дагестана с привлечением подразделений 102-й бригады внутренних войск МВД России, дислоцированных в Махачкале.
5 february 2005 г., 11:42
Вашингтон готов продлить россиянам срок действия виз для въезда в США Вашингтон готов продлить россиянам срок действия виз для въезда в США
Как только Россия продлит срок, на который выдается виза гражданам США, Вашингтон пойдет на аналогичный шаг. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по визовым и консульским вопросам Мора Харти. "Мы обеими руками за такое облегчение", - сказала она.
5 february 2005 г., 11:33
В Грозном неизвестные попытались взорвать автобус с мирными жителями В Грозном неизвестные попытались взорвать автобус с мирными жителями
"В Октябрьском районе Грозного на обочине проезжей части одной из оживленных улиц сработало самодельное взрывное устройство. По счастливой случайности никто из жителей не пострадал", - сказал представитель оперативного штаба.
5 february 2005 г., 11:22
Из-за урагана в Краснодарском крае тысячи человек остались без тепла и света Из-за урагана в Краснодарском крае тысячи человек остались без тепла и света
В ночь на субботу в районе Новороссийска, Геленджика и Анапы сила ветра достигала 30-35 метров в секунду, поваленными деревьями нарушено энергоснабжение ряда населенных пунктов. В Ростовской области продолжается восстановление систем жизнеобеспечения.
5 february 2005 г., 10:54
В Японии девять человек совершили групповое самоубийство В Японии девять человек совершили групповое самоубийство
Полиция сообщила о двух актах суицида в разных частях страны, но совершенных примерно в одно время и одним способом - отравление угарным газом в результате использования угольных печек в салонах автомобилей с окнами, запечатанными изнутри клейкой лентой.
5 february 2005 г., 10:37
В Чечне задержаны два боевика-оборотня В Чечне задержаны два боевика-оборотня
Мовсар Юпаев и Ахмед Исамбаев совершали разбойные нападения на жителей селения Старые Атаги. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 209 - бандитизм. Проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Чечни.
5 february 2005 г., 10:29
Boeing-737, пропавший в Афганистане, до сих пор не найден Boeing-737, пропавший в Афганистане, до сих пор не найден
Несмотря на многочисленные сообщения со ссылками на неофициальные источники о том, что факт авиакатастрофы уже установлен, официального подтверждения того, что авиалайнер разбился, пока нет."Мы говорим о пропавшем авиалайнере", - подчеркнул представитель авиакомпании.
5 february 2005 г., 10:12
Джордж Буш решил сократить расходы на систему ПРО Джордж Буш решил сократить расходы на систему ПРО
В бюджетном запросе на 2006 год, который будет направлен Джорджем Бушем в конгресс США в понедельник, предусматривается сокращение на 22% текущих расходов на разработку и развертывание в США новой системы противоракетной обороны.
5 february 2005 г., 09:50
Похищенная в Ираке итальянская журналистка готовила репортаж об осаде Эль-Фаллуджи Похищенная в Ираке итальянская журналистка готовила репортаж об осаде Эль-Фаллуджи
57-летняя Джулиана Сгрена была захвачена неизвестными в районе палаточного городка беженцев недалеко от Багдадского университета. Она брала интервью у бывших жителей Эль-Фаллуджи, покинувших город, который в ноябре был захвачен и почти полностью разрушен.
5 february 2005 г., 09:37
Циклон помог жителям Северо-Курильска избавиться от сернистого газа Циклон помог жителям Северо-Курильска избавиться от сернистого газа
Газ появился в городе из-за извержения вулкана Эбеко. Северо-Курильск расположен на острове Парамушир, вулкан расположен в 7 км от города. Циклон изменил направление ветров, они понесли газ, выделяемый вулканом, в Охотское море.
5 february 2005 г., 09:26
В Грузии траур в связи с гибелью премьер-министра В Грузии траур в связи с гибелью премьер-министра
Согласно указу, все увеселительные мероприятия в эти дни отменяются. В дни траура на всех правительственных учреждениях будут приспущены государственные флаги.
5 february 2005 г., 09:13