NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" больше не чемпион России "Локомотив" больше не чемпион России
Московский "Локомотив", проиграв "Торпедо" в матче 27-го тура чемпионата России потерял все шансы на борьбу за золотые медали национального первенства. Между тем, новый клуб Олега Романцева пока при новом тренере не забивает. Серия длится уже 180 минут.
5 октября 2003 г., 21:15
"Ювентус" оторвался от преследователей в чемпионате Италии "Ювентус" оторвался от преследователей в чемпионате Италии
"Ювентус" оторвался на два очка от преследователей в чемпионате Италии по футболу. На 80-й минуте матча "Ювентуса" победный гол в ворота "Болоньи" с пенальти забил французский форвард Давид Трезиге. "Старая Синьора" победила - 2:1.
5 октября 2003 г., 20:59
В Чечне завершились выборы президента - в них приняли участие более 80% избирателей В Чечне завершились выборы президента - в них приняли участие более 80% избирателей
В 20:00 по московскому времени в Чечне закрылись все 426 избирательных участка. Предварительные результаты станут известны уже ночью, а официально итоги голосования будут подведены в среду. Закон отводит на эту процедуру пять дней.
5 октября 2003 г., 20:24
По данным exit-polls, губернатором Санкт-Петербурга стала Валентина Матвиенко По данным exit-polls, губернатором Санкт-Петербурга стала Валентина Матвиенко
По результатам exit-polls, на губернаторских выборах в Санкт-Петербурге победила Валентина Матвиенко - за нее проголосовали 65,65 процентов горожан. За Анну Маркову проголосовало 21,55 процент опрошенных, 12,8 процентов проголосовали против всех кандидатов.
5 октября 2003 г., 20:21
Педагоги отмечают профессиональный праздник - День учителя Педагоги отмечают профессиональный праздник - День учителя
В России насчитывается около 1,5 млн педагогов, причем 85% из них - женщины. По данным Минобразования, страна в целом обеспечена школьными преподавателями, однако не хватает учителей иностранных языков, информатики и физкультуры, и только 6% выпускников педвузов связывают свою жизнь со школой.
5 октября 2003 г., 19:53
"Челси" победил, но оставил много вопросов о качестве своей игры "Челси" победил, но оставил много вопросов о качестве своей игры
Эрнан Креспо, вышедший на замену в матче английской премьер-лиги в матче с "Миддлсбро" принес-таки победу для команды Романа Абрамовича. После навеса Дамьена Даффа, Креспо головой вогнал мяч в ворота, и сделал счет - 2:1.
5 октября 2003 г., 19:50
Иракские боевики называют себя не террористами, а "партизанами-геррильерос" Иракские боевики называют себя не террористами, а "партизанами-геррильерос"
Иракское сопротивление не может победить войска США в "большой" войне, но сделает это в войне "малой" Об этом заявили руководители боевой организации "Армия Ансара эль-Сунна" в интервью корреспонденту испанской газеты El Mundo Монике Прието.
5 октября 2003 г., 18:59
Москва обеспокоена ударом Израиля по Сирии Москва обеспокоена ударом Израиля по Сирии
"Вполне очевидно, что подобного рода акции ведут к расширению географических рамок конфронтации, чреваты вовлечением в нее других стран и могут привести к еще более драматическим последствиям как для и без того до предела накаленной обстановки в регионе, так и международной безопасности в целом", - подчеркнул Яковенко.
5 октября 2003 г., 18:34
"Динамо" остается лидером хоккейной Суперлиги "Динамо" остается лидером хоккейной Суперлиги
Московское "Динамо" осталось лидером после матчей 11-го тура чемпионата России по хоккею. В домашней встрече динамовцы сыграли со счетом - 1:1 - с "Металлургом" из Новокузнецка. Таким образом, бело-голубые впервые с начала сезона потеряли очки на своем льду.
5 октября 2003 г., 18:17
"Первый канал" окажет помощь семьям погибших в аварии сотрудников программы "Время" "Первый канал" окажет помощь семьям погибших в аварии сотрудников программы "Время"
Как сообщил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, этот вопрос обсуждался утром с дирекцией информационных программ. Однако размер материальной помощи Эрнст не уточнил, поскольку он пока не определен.
5 октября 2003 г., 18:06
Половина российских детей не дружит с книгой, показали данные опроса Половина российских детей не дружит с книгой, показали данные опроса
Около 50 процентов детей нашей страны не дружат с книгой, а треть любят больше слушать, чем читать самим. Таковы данные опроса, проведенного Федерацией Интернет Образования (ФИО).
5 октября 2003 г., 17:36
"Царица сцены" Инна Чурикова отмечает юбилей "Царица сцены" Инна Чурикова отмечает юбилей
5 октября Инне Чуриковой исполнилось 60 лет. Чурикова - одна из самых ярких звезд российского театра и кино, любимая актриса миллионов зрителей, и сегодня трудно поверить, что ведущую артистку "Ленкома" и музу лучших кинорежиссеров когда-то не хотели принимать даже в театральное училище.
5 октября 2003 г., 17:30
В канун Йом Кипур в Израиле ждут 30 терактов В канун Йом Кипур в Израиле ждут 30 терактов
Накануне Судного дня силы безопасности Израиля приведены в состояние повышенной готовности. В понедельник в Израиле отмечают Судный день (Йом Кипур). Согласно еврейской традиции, это самый важный и торжественный день в году - день покаяния и поста.
5 октября 2003 г., 17:10
В Египте Шредера перепутали с Гельмутом Колем В Египте Шредера перепутали с Гельмутом Колем
Немецкий канцлер Герхард Шредер сначала вздрогнул, а уже потом разразился смехом, когда египетский переводчик непреднамеренно, переводя вопрос, назвал его "канцлером Колем" во время пресс-конференции в Каире.
5 октября 2003 г., 16:55
В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек
В Дагестане в результате столкновении рейсового автобуса с легковым автомобилем "Волга" из свадебного кортежа погибли семь человек, в том числе два маленьких ребенка. Пассажиры автобуса получили легкие травмы.
5 октября 2003 г., 16:39
В Свердловской области более 500 горняков пятый день не покидают шахты, требуя увеличения зарплаты В Свердловской области более 500 горняков пятый день не покидают шахты, требуя увеличения зарплаты
1 октября 548 работников ОАО "Севуралбокситруда" отказались подняться на поверхность, выдвинув требование об увеличении заработной платы до 1000 долларов США и одновременном снижении норм выработки. Работа главной сырьевой базой российской алюминиевой промышленности парализована.
5 октября 2003 г., 16:20
Анастасия Мыскина - первая россиянка, выигравшая "Кубок Кремля" Анастасия Мыскина - первая россиянка, выигравшая "Кубок Кремля"
Россиянка Анастасия Мыскина выиграла второй турнир WTA подряд. В финале "Кубка Кремля" она разгромила француженку Амели Моресмо - 6:2, 6:4. Напомним, что неделю назад Мыскина выиграла турнир в Германии, переиграв двух первых ракеток мира, Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн.
5 октября 2003 г., 15:45
В Петербурге "маршрутка" врезалась в столб: погибла девушка, еще 8 человек ранены В Петербурге "маршрутка" врезалась в столб: погибла девушка, еще 8 человек ранены
Авария произошла на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского. По предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2104 "подрезал" микроавтобус 205-го маршрута, вследствие чего он врезался в столб. Водитель "Жигулей" скрылся с места происшествия.
5 октября 2003 г., 15:42
"Аль-Каида" готовит убийство британской королевы "Аль-Каида" готовит убийство британской королевы
Правительство Великобритании опасается, что королева Елизавета Вторая может стать целью террористов во время ее предстоящего визита в Нигерию. Разведка предоставила британскому МИД информацию о том, что "Аль-Каида", возможно, попытается использовать низкий уровень безопасности в этой стране и организовать теракт против монаршей особы.
5 октября 2003 г., 15:30
Сборная России может потерять ключевых полузащитников в преддверии матча с Грузией Сборная России может потерять ключевых полузащитников в преддверии матча с Грузией
Сборная России по футболу может лишиться центра полузащиты. После субботних игр в премьер-лиге получил травму Алексей Смертин, а ранее в матче Лиги чемпионов против "Милана" был травмирован Александр Мостовой. Оба игрока входят в список игроков, которых Георгий Ярцев вызвал в национальную команду.
5 октября 2003 г., 14:41
Выборы президента Чечни состоялись Выборы президента Чечни состоялись
По данным на 17:00, в выборах президента Чеченской республики приняли участие 67,8% избирателей. Выборы считаются состоявшимися после преодоления 30% барьера явки избирателей.
5 октября 2003 г., 14:39
Израильские военные атаковали тренировочную базу "Исламского джихада" в Сирии Израильские военные атаковали тренировочную базу "Исламского джихада" в Сирии
Это сделано в качестве жеста возмездия за теракт в Хайфе. База расположена довольно далеко от границы Сирии и Израиля, вблизи сирийской столицы - Дамаска. В течение многих лет она использовалась для подготовки палестинских террористов.
5 октября 2003 г., 13:48
Роман Кармазин отстоял титул чемпиона Европы по профессиональному боксу Роман Кармазин отстоял титул чемпиона Европы по профессиональному боксу
Россиянин Роман Кармазин отстоял свой титул чемпиона Европы в весе до 69,8 килограммов. Уже в третьем раунде россиянин послал в нокаут англичанина Дэвида Уолкера. Интересно, что матч проводился на родине Уолкера в Северном Лондоне.
5 октября 2003 г., 13:24
В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Хусейна В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Хусейна
Захоронение найдено в городе Неджеф в центре квартала ремесленников. Место захоронения казненных в 1991 году участников восстания иракских шиитов указал бывший сотрудник органов безопасности Ирака.
5 октября 2003 г., 12:57
Тропический шторм "Ларри" обрушился на Мексику, в трех штатах введено чрезвычайное положение (ФОТО) Тропический шторм "Ларри" обрушился на Мексику, в трех штатах введено чрезвычайное положение (ФОТО)
Все основные морские порты атлантического побережья страны закрыты для приема судов. Войска приведены в готовность для оказания помощи населению и возможной эвакуации жителей из районов стихийного бедствия.
5 октября 2003 г., 12:04
"Новая Курникова" выиграла первый турнир WTA "Новая Курникова" выиграла первый турнир WTA
Россиянка Мария Шарапова выиграла первый в своей карьере титул победительницы турнира WTA. В финале Japan Open "Кричащая Золушка" одолела венгерскую соперницу Анико Капрош - 2:6, 6:2, 7:6. В третьем сете после каждого набранного очка россиянка прыгала от радости как ребенок.
5 октября 2003 г., 11:52
В воинской части под Самарой разводящий караула случайно убил дневального и застрелился В воинской части под Самарой разводящий караула случайно убил дневального и застрелился
Инцидент произошел в населенном пункте Рощинский, в 20 км восточнее Самары. При прохождении КПП сержант заметил, что рядовой заснул. Решив его "напугать", сержант непроизвольно выстрелил из автомата, смертельно ранив рядового. Осознав содеянное, сержант покончил с собой.
5 октября 2003 г., 11:40
В Санкт-Петербурге проходит второй тур выборов губернатора В Санкт-Петербурге проходит второй тур выборов губернатора
В бюллетене для голосования - три строчки: "Анна Маркова", "Валентина Матвиенко" и "против всех". Для победы достаточно простого большинства голосов. Если же "против всех" проголосует наибольшее количество электората, будут назначены новые выборы.
5 октября 2003 г., 11:20
Уолтер Пандиани доказал, что "Депортиво" Макай не нужен Уолтер Пандиани доказал, что "Депортиво" Макай не нужен
Форвард "Депортиво" Уолтер Пандиани продолжает забивать, что говорит только о том, что команда из Ла-Коруньи правильно поступила, продав в межсезонье голландца Роя Макая. Пока Пандиани забивает в каждом матче сезона, а его "Депор" разгромил "Атлетико" - 5:1.
5 октября 2003 г., 10:51
В Чечне проходят выборы президента республики В Чечне проходят выборы президента республики
В 08:00 по московскому времени открылись все 426 избирательных участков. На этот пост претендуют 7 кандидатов. Выборы будут считаться состоявшимися если в них примет участие не менее 30% избирателей. Избранным будет считаться кандидат, который получит более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
5 октября 2003 г., 10:39
Эвандер Холифилд проиграл битву со временем в Лас-Вегасе Эвандер Холифилд проиграл битву со временем в Лас-Вегасе
Нет, Джэймс Тони не послал в нокаут Эвандера Холифилда, как обещал ранее. Бой закончился, что называется, за явным преимуществом Тони. Однако, Тони сделал гораздо большую услугу для самого Холифилда. После этого боя Эвандер должен, наконец, понять, что ему уже пора на пенсию.
5 октября 2003 г., 10:31
Израиль нанес авиаудары по сектору Газа в ответ на теракт в Хайфе Израиль нанес авиаудары по сектору Газа в ответ на теракт в Хайфе
Вертолеты израильской авиации в ночь на воскресенье удары по целям в секторе Газа. Подразделения Армии обороны Израиля вошли в Дженин и взорвали дом террористки-смертницы. В городе введен комендантский час, проводятся обыски и аресты палестинцев.
5 октября 2003 г., 10:26