NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВД Украины велел "отжать сепаратистов" без крови, возлагает ответственность на Путина Глава МВД Украины велел "отжать сепаратистов" без крови, возлагает ответственность на Путина
Правоохранителям дана команда вернуть ситуацию под контроль без крови, объявил Аваков. В Донецке митингующие захватили здание обладминистрации, объявили о намерении созвать "народный совет" депутатов и провести референдум о присоединении к России.
6 апреля 2014 г., 20:43
Ялтинскому прокурору предъявили обвинение в получении взятки Ялтинскому прокурору предъявили обвинение в получении взятки
Обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ ("получение взятки") предъявлено 25-летнему Евгению Помелову. С ним договорились о том, что он скроет материалы досудебного производства и не станет передавать их в Следственный комитет.
6 апреля 2014 г., 20:15
Пражский "Лев" в шаге от финальной серии Кубка Гагарина Пражский "Лев" в шаге от финальной серии Кубка Гагарина
Хоккеисты пражского "Льва" нанесли "Локомотиву" третье поражение подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина, переиграв на этот раз "железнодорожников" на ярославском льду со счетом 3:0. Уже во вторник может определиться сильнейший клуб Западной конференции.
6 апреля 2014 г., 19:47
Пропавший "Боинг" мог намеренно скрываться от радаров Пропавший "Боинг" мог намеренно скрываться от радаров
"Рейс 370 летел в районе воздушного пространства Индонезии после того как исчез с экрана радара военных Малайзии. Самолет мог намеренно выбрать такой маршрут, чтобы избежать своего обнаружения со стороны радиолокационных станций", - заявил источник CNN в правительстве Малайзии.
6 апреля 2014 г., 19:33
В центре Томска маршрутка провалилась в яму в асфальте
В центре Томска маршрутка провалилась в яму в асфальте
Инцидент произошел на пересечении проспектов Ленина и Фрунзе, у здания администрации города. В яму передними колесами угодила маршрутка №19 с пассажирами. Пострадавших нет, проспект Ленина перекрыт, идут ремонтные работы.
6 апреля 2014 г., 18:34
"Спартак" планирует усилиться двумя футболистами "Челси" "Спартак" планирует усилиться двумя футболистами "Челси"
Московский "Спартак" претендует на двух игроков лондонского "Челси", которым не всегда находится место в составе "аристократов". Речь идет о немецком полузащитнике Марко Марине и сенегальском форварде Демба Ба.
6 апреля 2014 г., 18:18
Пророссийский митинг в Донецке: люди в масках вломились в областную администрацию Пророссийский митинг в Донецке: люди в масках вломились в областную администрацию
Участники очередного пророссийского митинга захватили здание областной госадминистрации, срезав государственный флаг и водрузив над зданием флаг России. Местные СМИ сообщают, что штурм здания осуществили "спортсмены" в масках и балаклавах, прорвавшие милицейское оцепление.
6 апреля 2014 г., 18:10
Новосибирск выбрал нового мэра на спокойных выборах при низкой явке Новосибирск выбрал нового мэра на спокойных выборах при низкой явке
Третий по численности населения в России город Новосибирск в воскресенье выбрал нового мэра. Кого - пока неизвестно, у горизбиркома есть данные только по явке: волеизъявление прошло спокойно. КПРФ на основе экзит-поллов утверждает, что их кандидат Локоть обошел единоросса Знаткова.
6 апреля 2014 г., 17:26
Эсминец ВМС США спасает годовалую девочку, заболевшую на дрейфующей посреди океана яхте Эсминец ВМС США спасает годовалую девочку, заболевшую на дрейфующей посреди океана яхте
Эсминец Vandegrift достиг места ЧП в 900 милях от побережья Мексики, и теперь военные ждут рассвета, чтобы начать операцию по эвакуации девочки по имени Лира Кауфман. Родители отправились в круиз по южной части Тихого океана, но ребенок тяжело заболел, а у яхты сломался двигатель.
6 апреля 2014 г., 17:03
Родионова за хамское поведение на корте "пропустила" сокрушительный удар в голову теннисным мячом  Родионова за хамское поведение на корте "пропустила" сокрушительный удар в голову теннисным мячом
Теннисистка Анастасия Родионова, выступающая под флагом Австралии, получила сокрушительный удар мячом в голову во время парного полуфинала турнира в Чарльстоне, после чего не сумела продолжить борьбу в матче.
6 апреля 2014 г., 16:31
В Екатеринбурге возбудили дело об избиении детей в интернате для умственно-отсталых В Екатеринбурге возбудили дело об избиении детей в интернате для умственно-отсталых
Возбуждено дело по статье "истязание", проводится проверка. Идет опрос свидетелей: сотрудников и воспитанников интерната для умственно-отсталых детей. Проведено судебно-медицинское освидетельствование.
6 апреля 2014 г., 16:21
Венгрия выбирает парламент по новым правилам. Нынешний премьер надеется сохранить власть Венгрия выбирает парламент по новым правилам. Нынешний премьер надеется сохранить власть
Фаворит предвыборных опросов - нынешняя правящая коалиция во главе с премьером Виктором Орбаном. Необычен один из главных соперников: хорошие шансы у праворадикальной партии "Йоббик", которую поддерживают около 20% избирателей.
6 апреля 2014 г., 16:00
"Зенит" разгромил "Рубин" и стал лидером чемпионата страны "Зенит" разгромил "Рубин" и стал лидером чемпионата страны
В 24-м туре футбольного чемпионата России "Зенит" из Санкт-Петербурга на своем стадионе "Петровский" разгромил со счетом 6:2 казанский "Рубин". Два мяча в ворота гостей забил Халк, но его показатель во втором тайме перекрыл Рондон, оформивший хет-трик.
6 апреля 2014 г., 15:42
Трижды за три дня: японские истребители вновь поднялись навстречу российским самолетам Трижды за три дня: японские истребители вновь поднялись навстречу российским самолетам
Самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 совершил полет над Японским морем. Воздушное пространство не было нарушено, но истребители поднялись по тревоге. Япония считает, что такая активность связана с запусками баллистических ракет Северной Кореей.
6 апреля 2014 г., 15:30
Минтранс придумал многоходовую схему доставки в Крым курортников в объезд Украины
Минтранс придумал многоходовую схему доставки в Крым курортников в объезд Украины
Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, там пересаживаться на автобус, едущий в порт. Оттуда - на катамаранах или паромах в порты Крыма. Оттуда курортников будут развозить автобусами. Чиновники надеются, что в Крыму летом отдохнут до 3 млн россиян.
6 апреля 2014 г., 15:15
В Пакистане супружескую пару христиан приговорили к смерти за оскорбительное СМС
В Пакистане супружескую пару христиан приговорили к смерти за оскорбительное СМС
Обвиняемые - Шафгат Эммануэль и Шагуфта Каусар - родом из города Годжра в провинции Пенджаб, где происходили кровавые межобщинные столкновения на религиозной почве. Об оскорблении ислама сообщил имам местной мечети.
6 апреля 2014 г., 14:42
Михаэль Шумахер стал реагировать на голоса друзей и близких Михаэль Шумахер стал реагировать на голоса друзей и близких
Легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер, находящийся в коме, начал реагировать на голоса. Это подтвердил друг немецкого пилота - Фелипе Масса, с которым Михаэль долгое время защищал цвета "Феррари".
6 апреля 2014 г., 14:36
Уволился вице-губернатор Новосибирской области, возглавлявший избирательный штаб врио мэра Знаткова Уволился вице-губернатор Новосибирской области, возглавлявший избирательный штаб врио мэра Знаткова
Козодой ранее был главой предвыборного штаба кандидата в мэры от "Единой России" Владимира Знаткова. После скандальной отставки бывшего губернатора Юрченко штаб Знаткова вместо него возглавил депутат Госдумы от региона Александр Карелин.
6 апреля 2014 г., 14:10
Изгой Николя Анелька продолжит карьеру в Бразилии Изгой Николя Анелька продолжит карьеру в Бразилии
Президент бразильского "Атлетико Минейро" Алешандре Калили дал общественности понять, что французский футболист Николя Анелька, изгнанный из английского "Вест Бромвича", стал игроком его клуба.
6 апреля 2014 г., 13:43
КНДР покажет зрителям Top Gear и "Телепузиков"
КНДР покажет зрителям Top Gear и "Телепузиков"
Инициатива выбрать передачи для показа в Северной Корее была выдвинута компанией ВВС в прошлом году, ее поддержало министерство иностранных дел Великобритании. Корейцам предложили три популярных неполитических шоу: для автомобилистов, для детей, а также сериал "Доктор Кто" о путешествиях во времени.
6 апреля 2014 г., 13:27
Семен Варламов повторил рекорд легендарного голкипера Патрика Руа Семен Варламов повторил рекорд легендарного голкипера Патрика Руа
Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов повторил клубный рекорд "Эвеланш" по количеству побед в регулярном чемпионате. Голкипер выиграл сороковой матч в сезоне, продублировав достижение легендарного канадца Патрика Руа.
6 апреля 2014 г., 12:35
Под завалами дома в Омской области больше нет людей. Погибли пятеро, трое в реанимации Под завалами дома в Омской области больше нет людей. Погибли пятеро, трое в реанимации
Источники утверждали, что один из находившихся под завалами подавал признаки жизни, но в итоге спасти никого не удалось. Сразу после взрыва было найдено тело женщины, из-под завалов извлечены тела мужчины, женщины, а также супружеской пары пенсионеров 1936 и 42 годов рождения.
6 апреля 2014 г., 12:24
Убийство журналиста Сергиенко расследуют на Украине. СМИ:  его пытали Убийство журналиста Сергиенко расследуют на Украине. СМИ: его пытали
Черкасская областная милиция расследует уголовное производство по факту убийства журналиста, майдановца и активиста националистической партии "Свобода" Василия Сергиенко. По данным партии, тело Сергиенко обнаружено "с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках".
6 апреля 2014 г., 12:08
Правила по использованию обезболивающих, признанных наркотиками, стали мягче
Правила по использованию обезболивающих, признанных наркотиками, стали мягче
Правительство отреагировало на смерть контр-адмирала Апанасенко, покончившего с собой после того, как жена не смогла достать препарат из-за одной непроставленной подписи. Запасы сильных обезболивающих увеличат, и для лечения больных на руки медики смогут выдавать более значительные дозы.
6 апреля 2014 г., 11:52
США направят еще два эсминца в Японию из-за северокорейской угрозы США направят еще два эсминца в Японию из-за северокорейской угрозы
Накануне стало известно о секретном приказе Минобороны Японии сбивать все ракеты, запущенные Северной Кореей. В настоящее время пять американских кораблей уже размещены в Японии. США обещают дополнительную защиту - но лишь к 2017 году.
6 апреля 2014 г., 11:31
Стадион "Барселоны" после реконструкции сможет принять 105 тысяч болельщиков Стадион "Барселоны" после реконструкции сможет принять 105 тысяч болельщиков
Члены клуба болельщиков "Барселоны" в ходе референдума поддержали решение руководства каталонского клуба по реконструкции домашнего стадиона команды "Камп Ноу". После "обновления" вместимость арены увеличится на пять тысяч мест.
6 апреля 2014 г., 11:20
Экс-президент Польши Валенса призвал судить Путина в Гааге Экс-президент Польши Валенса призвал судить Путина в Гааге
Президента России необходимо судить в Гаагском трибунале или в другом международном суде в связи с действиями в Крыму, заявил лауреат Нобелевской премии мира. Он призывает страны мира объединиться в "комиссию солидарности" против России.
6 апреля 2014 г., 11:09
Правительство хочет сделать обязательными для судов записи видеорегистраторов Правительство хочет сделать обязательными для судов записи видеорегистраторов
Кодекс об административных нарушениях ждут поправки: место фразы "могут рассматриваться" - на усмотрение судьи - займет однозначное "являются доказательствами".
6 апреля 2014 г., 10:51
Гол Роналду вывел из комы юного болельщика "Реала" Гол Роналду вывел из комы юного болельщика "Реала"
Необычная история произошла с 14-летним польским болельщиком мадридского "Реала". Мальчик неудачно упал с велосипеда и три месяца находился в коме. Врачи, чтобы спасти ребенка, "прописали" больному слушать в наушниках матчи с участием "Реала" и сборной Португалии.
6 апреля 2014 г., 10:49
ВВС Израиля в ответ на ракетный обстрел нанесли удар по сектору Газа
ВВС Израиля в ответ на ракетный обстрел нанесли удар по сектору Газа
По данным палестинских СМИ, ряду объектов нанесен значительный ущерб. Причем утверждается, что израильские ВВС просто разбомбили сельскохозяйственные строения. Действия ВВС стали реакцией на ракетный обстрел территории Израиля накануне.
6 апреля 2014 г., 10:28
"Бавария" потерпела первое поражение в чемпионате Германии "Бавария" потерпела первое поражение в чемпионате Германии
Футболисты мюнхенской "Баварии" потерпели первое поражение в чемпионате Германии за последние 55 матчей, уступив на чужом поле в игре 29-го тура "Аугсбургу" со счетом 0:1. Впечатляющую серию сильнейшего клуба Европы прервал гол Саши Мёльдерса в первом тайме.
6 апреля 2014 г., 10:13
В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский
ЧП произошло в ночь на воскресенье в городе Московский. Когда сотрудники полиции попытались попасть в квартиру, где находились подозреваемые в убийстве, один из мужчин открыл стрельбу. Смертельное ранение получил капитан полиции 1983 года рождения. Четыре человека задержаны.
6 апреля 2014 г., 09:52
Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга" Поисковая миссия направлена к месту обнаружения сигналов пропавшего "Боинга"
В субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска пропавшего Boeing 777 в южной части Индийского океана, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, исходящий, предположительно, от одного из бортовых самописцев авиалайнера. Туда направляются австралийские корабли и самолеты, задействованные в поисковой операции.
6 апреля 2014 г., 09:40
"Авангард" вновь пригласил тренера с неустойчивой психикой "Авангард" вновь пригласил тренера с неустойчивой психикой
Финский хоккейный специалист Раймо Сумманен назначен на должность главного тренера омского "Авангарда". Контракт Сумманена с командой, где он уже работал, рассчитан на один год. К своим обязанностям Раймо приступит через неделю.
6 апреля 2014 г., 09:32
Новосибирск выбирает мэра при низкой явке Новосибирск выбирает мэра при низкой явке
На пост градоначальника претендуют одиннадцать кандидатов. Бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий досрочно сложил полномочия в начале января и был назначен вице-губернатором Новосибирской области. Пять оппозиционных кандидатов снялись в пользу коммуниста Анатолия Локотя.
6 апреля 2014 г., 09:29
Взрыв газа в Омской области: число погибших достигло трех Взрыв газа в Омской области: число погибших достигло трех
ЧП произошло в поселке Конезаводском: взрывом разрушило стену двухэтажного дома, обвалились перекрытия. Источники утверждали, что из четырех людей, находящихся под завалами, лишь один подает признаки жизни, еще трое, как предполагается, скончались.
6 апреля 2014 г., 09:07
Пилот Нико Росберг начнет гонку Гран-при Бахрейна с первой позиции Пилот Нико Росберг начнет гонку Гран-при Бахрейна с первой позиции
Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию третьего этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Для него этот поул-позишн станет пятым в карьере. Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" стартует одиннадцатым.
6 апреля 2014 г., 08:55