NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Риге завершилось совещание 10 государств-кандидатов на членство в НАТО В Риге завершилось совещание 10 государств-кандидатов на членство в НАТО
Участники совещания приняли "Рижскую декларацию", в которой они приветствуют новые отношения между НАТО и Россией.
6 июля 2002 г., 20:44
Команда российских саблисток выиграла "золото" чемпионата Европы Команда российских саблисток выиграла "золото" чемпионата Европы
В решающем сабельном поединке фехтовали сборные России и Венгрии. Со счетом 41:45 российская команда вырвала победу у венгерских спортсменок.
6 июля 2002 г., 20:12
Skyguide сократила на 20% количество обслуживаемых  авиарейсов Skyguide сократила на 20% количество обслуживаемых авиарейсов
Руководство швейцарской авиадиспетчерской компании приняло такое решение "целью уменьшить нагрузку" на сотрудников, которые после столкновения Ту-154 и Boeing "находятся в состоянии большого стресса".
6 июля 2002 г., 19:46
В столичной усадьбе Кусково празднуют День независимости США В столичной усадьбе Кусково празднуют День независимости США
Как ожидается, в рамках этого праздника состоится торжественная церемония выноса американского флага в которой, вероятно, примет участие посол США в Москве Александр Вершбоу.
6 июля 2002 г., 19:31
Серена Уильямс выиграла Уимблдон Серена Уильямс выиграла Уимблдон
В финале Уимблдонского теннисного турнира Серена Уильямс выиграла у своей старшей сестры Винус в двух партиях - 7:6 (7:4), 6:3.
6 июля 2002 г., 19:10
Геннадий Селезнев предложил включить Россию в Шенгенскую зону Геннадий Селезнев предложил включить Россию в Шенгенскую зону
По мнению спикера Госдумы, только так можно решить проблему Калининградской области. Селезнев заявил, что этом мнении законодательная и исполнительная власть едины.
6 июля 2002 г., 18:58
Половина японцев страдает от бессонницы Половина японцев страдает от бессонницы
Причем многие даже не подозревают, что больны. Такие данные были обнародованы на конференция по проблемам сна, которая прошла в субботу в Токио.
6 июля 2002 г., 18:42
При ДТП в Москве два человека сгорели заживо При ДТП в Москве два человека сгорели заживо
В субботу в районе дома номер 5 по улице Николая Старостина произошло столкновение грузового автомобиля ЗиЛ и легковой "Волги". В результате столкновения легковой автомобиль загорелся.
6 июля 2002 г., 18:06
Джордж Буш: Хамид Карзай потерял "надежного друга" Джордж Буш: Хамид Карзай потерял "надежного друга"
Президент США через одного из помощников по национальной безопасности выразил главе Афганистана соболезнования в связи с убийством вице-президента Хаджи Абдул Кадира.
6 июля 2002 г., 17:55
Колумбиец Хуан Пабло Монтойя выиграл квалификацию Гран-при Великобритании Колумбиец Хуан Пабло Монтойя выиграл квалификацию Гран-при Великобритании
Представитель команды Williams смог опередить двух пилотов Ferrari Рубенса Баррикелло и Михаэля Шумахера, которые в гонке стартуют соответственно со второго и третьего места.
6 июля 2002 г., 17:50
Власти Украины считают, что израильский пилот принял метеорит за ракету Власти Украины считают, что израильский пилот принял метеорит за ракету
Вспышка в небе имела форму шара и отсвечивала неоновым бледно-голубым цветом. Характеристики, которые были присущи этой вспышке - яркое голубое свечение в течение 10 секунд - свидетельствуют о высокой температуре летящего тела.
6 июля 2002 г., 17:05
Индийский монах-джайн предлагает удалять всем людям "ген насилия" Индийский монах-джайн предлагает удалять всем людям "ген насилия"
84-летний Ачарья Махапрагья считает, что только таким образом можно решить проблему сохранения мира на планете. Однако, по его словам, этот ген ученые сначала должны обнаружить.
6 июля 2002 г., 16:39
Немецкий велогонщик Ян Ульрих признался в употреблении амфетамина Немецкий велогонщик Ян Ульрих признался в употреблении амфетамина
Представители команды "Телеком" заявили, что Ян Ульрих может быть исключен из ее состава, если употребление велогонщиком допинга будет признано намеренным, или этот случай был не единственным.
6 июля 2002 г., 16:27
В Москве пройдут грозы, но урагана не ожидается В Москве пройдут грозы, но урагана не ожидается
Ухудшение погоды вызвано холодным атмосферным фронтом, который надвигается на регион с северо-запада. Местами в столице пройдет град.
6 июля 2002 г., 16:01
Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак
Соотвествующее заявление было сделано в связи с публикацией в The New York Times. Там указано, что план вторжения в Ирак предусматривает участие в военных действиях десятков тысяч военнослужащих США.
6 июля 2002 г., 15:56
Кристина Чини станет первым боковым арбитром-женщиной в чемпионате Италии Кристина Чини станет первым боковым арбитром-женщиной в чемпионате Италии
32-летняя Кристина увлеклась спортивным судейством еще 10 лет назад. За это время она приняла участие в нескольких чемпионатах местного значения.
6 июля 2002 г., 15:30
Записи бортовых самописцев российского Ту-154
удалось расшифровать Записи бортовых самописцев российского Ту-154 удалось расшифровать
Поиск погибших будет продолжен в выходные. Представитель германской полиции выразил надежду, что все же удастся найти останки последних двух из 69 пассажиров и членов экипажа российского пассажирского авиалайнера.
6 июля 2002 г., 15:17
В Свердловской области сбежал солдат, вооруженный автоматом В Свердловской области сбежал солдат, вооруженный автоматом
Дезертир прихватил два полных магазина. Он был обнаружен на следующий день утром спящим недалеко от воинской части. "Я решил отдохнуть", - заявил он во время разбирательства.
6 июля 2002 г., 14:55
Президенты Ингушетии и Северной Осетии вместе посетят конфликтные районы Президенты Ингушетии и Северной Осетии вместе посетят конфликтные районы
Впервые за десять лет главы республик объядут места, куда вернулись и должны вернуться беженцы и вынужденные переселенцы-ингуши, проживающие на территории Ингушетии.
6 июля 2002 г., 14:41
Убит вице-президент Афганистана Убит вице-президент Афганистана
Хаджи Кадир был расстрелян неизвестными у входа в свой офис. После убийства вице-президента были арестованы десять его охранников.
6 июля 2002 г., 14:24
Испанский премьер-министр бегает быстрее рекордсмена мира Испанский премьер-министр бегает быстрее рекордсмена мира
Если верить заявлению испанского премьер-министра Хосе Мариа Аснара, он пробегает дистанцию в 10 км в 2,5 раза быстрее мирового чемпиона из Эфиопии Хале Габреселассие.
6 июля 2002 г., 14:24
На заводе "Нерпа" начались работы по окончательному разоружению "Курска" На заводе "Нерпа" начались работы по окончательному разоружению "Курска"
На борту АПЛ все еще находятся 6 боевых и 1 учебная крылатые ракеты, получившие серьезные повреждения во время взрыва на корабле. Выгружать их обычным способом опасно.
6 июля 2002 г., 13:52
Arrows Grand Prix примет участие в Гран-при Великобритании Arrows Grand Prix примет участие в Гран-при Великобритании
Босс "Стрел" Том Уикиншоу провел успешные переговоры с поставщиком двигателей Cosworth, которые требовали ликвидировать задолженность в 4.7 миллиона долларов, и сумел сохранить свою команду.
6 июля 2002 г., 13:20
Джордж Буш отметит день рождения в родительском доме Джордж Буш отметит день рождения в родительском доме
Американскому президенту исполняется 56 лет. Это будет сугубо семейное мероприятие. Буш-младший покинул резиденцию в Вашингтоне и отправился в штат Мэн к своим родителям.
6 июля 2002 г., 13:18
В Гонконге будет создан институт борьбы со СПИДом В Гонконге будет создан институт борьбы со СПИДом
Новый центр возглавит научный руководитель Центра по исследованию СПИДа Аарона Даймонда в Нью-Йорке доктор Давид Хо. За новый метод лечения страшного недуга он был назвал журналом Time "человеком года".
6 июля 2002 г., 13:08
Закрывается перегон "Спортивная" - "Юго-Западная" московского метро Закрывается перегон "Спортивная" - "Юго-Западная" московского метро
Ремонтные работы на этом участке продлятся месяц. Выполнение этих работ позволит к новому году открыть для пассажиров станцию "Воробьевы горы".
6 июля 2002 г., 12:45
Арабские наемники хотят применить против военных сильнодействующие яды Арабские наемники хотят применить против военных сильнодействующие яды
Во всех подразделениях ОГВ в Чечне ведется контроль за пригодностью продуктов питания и воды. Отравляющие вещества боевики намерены доставлять из Панкисского ущелья.
6 июля 2002 г., 12:33
Среди кандидатов на пост главного тренера сборной России только отечественные специалисты Среди кандидатов на пост главного тренера сборной России только отечественные специалисты
Возможно, решение об утверждении нового тренера сборной не будет принято и 8 июля √ в повестке дня заседания исполкома этот вопрос не стоит.
6 июля 2002 г., 12:25
Пентагон признал ответственость за гибель 48 мирных афганцев Пентагон признал ответственость за гибель 48 мирных афганцев
Целью бомбардировки авиацией США населенного пункта Какарак в афганской провинции Урузган был духовный лидер движения "Талибан" мулла Омар. Однако бомба упала на свадебную процессию.
6 июля 2002 г., 12:08
В наводнении на юге России, по данным МЧС, погибли 104 человека В наводнении на юге России, по данным МЧС, погибли 104 человека
В результате стихийного бедствия во всех регионах юга пострадало около 336 тысяч человек. Из затопленных населенных пунктов было эвакуировано более 102 тысяч человек.
6 июля 2002 г., 11:51
Игнатьев медлит с ответом на предложение "Алании" Игнатьев медлит с ответом на предложение "Алании"
Вопрос о назначении на вакантную должность главного тренера владикавказской "Алании" Бориса Игнатьева останется открытым до 9 июля.
6 июля 2002 г., 11:50
На Приморье идет тайфун "Раммасун" На Приморье идет тайфун "Раммасун"
Он может вызвать в крае небывалое наводнение. В ближайшие двое суток на юге края выпадет двухмесячная норма осадков.
6 июля 2002 г., 11:35
В секторе Газа в результате обстрела погибла палестинка и ее двухлетний ребенок В секторе Газа в результате обстрела погибла палестинка и ее двухлетний ребенок
Израильские солдаты открыли огонь с наблюдательной вышки около еврейского поселения Нецарим по машине, которая двигалась по шоссе вдоль моря.
6 июля 2002 г., 11:10
Отряд Гелаева готовится к возвращению в Чечню Отряд Гелаева готовится к возвращению в Чечню
Об этом сообщил представитель штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе. По его словам, Гелаева ждут в Шатойском районе республики.
6 июля 2002 г., 10:52
Ford достроил завод во Всеволжске Ford достроил завод во Всеволжске
Завод будет выпускать до 25 тысяч легковых машин в год. Определена цена базовой модели Focus российской сборки - 10,9 тысяч долларов.
6 июля 2002 г., 10:30
Из-за жары москвичи налегают на пиво и мороженое Из-за жары москвичи налегают на пиво и мороженое
"Буквально за последние два дня спрос и на бутылочное, и на разливное пиво повысился на 30-40%", - заявил представитель одной из пивоваренных компаний.
6 июля 2002 г., 10:21
Россия обвинила Латвию в фальсификации документов по делу семьи Сливенко Россия обвинила Латвию в фальсификации документов по делу семьи Сливенко
По этому поводу в Евросуд был направлен официальный меморандум. Семья советского, а затем российского офицера Николая Сливенко, служившего в Латвии с 1977 года, была выдворена из этой прибалтийской республики.
6 июля 2002 г., 10:16
Путин летит в Казахстан для встречи с президентами Центральной Азии Путин летит в Казахстан для встречи с президентами Центральной Азии
Встреча в Актау организуется по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Лидеры государств обсудят проблемы энергетики и ситуацию в Афганистане.
6 июля 2002 г., 10:01
ИЛ-76 совершил аварийную посадку в Абакане ИЛ-76 совершил аварийную посадку в Абакане
После взлета командир обнаружил, что у лайнера не убираются шасси. На борту находились 9 членов экипажа и 4 пассажира. При посадке никто не пострадал.
6 июля 2002 г., 09:49