Отряд Гелаева готовится к возвращению в Чечню Боевики Умарова в последнее время активизировали разведку и сбор данных о действиях федеральных сил в районе населенных пунктов Шатой и Итум-Кале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отряд Гелаева готовится к возвращению в Чечню
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики Умарова в последнее время активизировали разведку и сбор данных о действиях федеральных сил в районе населенных пунктов Шатой и Итум-Кале
Архив NTVRU.com
 
 
 
Численность отряда Гелаева составляет 200-250 боевиков
Архив NTVRU.com

Боевики полевого командира Умарова готовят на участке российско-грузинской госграницы коридор для перехода отряда Руслана Гелаева из Панкисского ущелья Грузии в Чечню.

"По оперативной информации, речь идет о возвращении в Чечню через Шатойский район основных сил банды Гелаева", - сообщил представитель штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе "Интерфаксу" в субботу.

По данным штаба, боевики Умарова в последнее время активизировали разведку и сбор данных о действиях федеральных сил в районе населенных пунктов Шатой и Итум-Кале.

Кроме того, у военных есть сведения, что в данный район прибыла бандгруппа Салуева численностью более 30 человек. Цель экстремистов - обеспечить отвлекающие действия на момент перехода гелаевцев из Грузии в Чечню.

Численность отряда Гелаева, по оценкам штаба ОГВ, составляет 200-250 боевиков.