NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Массовая драка в метро в Петербурге. Очевидцы утверждают, что там распылили газ Массовая драка в метро в Петербурге. Очевидцы утверждают, что там распылили газ
Инцидент был скоротечен, но в полиции долго не подтверждали информацию, а слухи с места события донесли, что на месте потасовки распылили какой-то газ. У полиции есть видео: дрались на кулаках, по предварительному сговору, не более двух минут. Потом все разбежались.
6 апреля 2013 г., 20:34
Белорусских фотографов вызывают в суд за необъективные фото Родины Белорусских фотографов вызывают в суд за необъективные фото Родины
Основание для суда - коллективное детище репортеров, фотоальбом "Пресс-фото Беларуси 2011". Эксперты заявили, что альбом "отражает лишь негативные аспекты жизнедеятельности белорусского народа" и "унижает национальную честь".
6 апреля 2013 г., 20:15
В горах Хакасии снежной лавиной накрыло туристов В горах Хакасии снежной лавиной накрыло туристов
Снег сошел с горы Одинока в Аскизском районе республики. Под завалами оказались три человека. Двое смогли выбраться самостоятельно, пропавшего туриста ищут.
6 апреля 2013 г., 19:54
Житель Кейптауна совершил полет над океаном на надувных шарах Житель Кейптауна совершил полет над океаном на надувных шарах
Мэтт Силвер-Вэллэнс должен был преодолеть дистанцию около 10 км с помощью 200 разноцветных шаров - он собирался пересечь бухту, но чуть-чуть не дотянул до берега из-за сильного ветра.
6 апреля 2013 г., 19:20
У главврача роддома на "контрольной закупке" приобрели ребенка У главврача роддома на "контрольной закупке" приобрели ребенка
Сотрудница владикавказского роддома задержана. Ребенка главврач республиканской больницы оценила в полмиллиона рублей. Предположительно, она подговорила отказаться от ребенка несовершеннолетнюю роженицу.
6 апреля 2013 г., 18:56
Биатлонист Фуркад умудряется побеждать даже в женских лыжах Биатлонист Фуркад умудряется побеждать даже в женских лыжах
Французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад выиграли смешанную эстафету, которая состоялась в рамках биатлонной Гонки чемпионов-2013 в московском СК "Олимпийский". Второе место занял дуэт Анастасия Кузьмина (Словакия) - Антон Шипулин (Россия),.
6 апреля 2013 г., 18:21
Очередные переговоры Ирана с "шестеркой" завершились: активно, но бесплодно Очередные переговоры Ирана с "шестеркой" завершились: активно, но бесплодно
Весь день журналистам не давали ни крохи информации, но когда дипломаты вышли к микрофонам, оказалось, что прорывов и нет. Хотя некоторые позитивные моменты стороны все же отметили.
6 апреля 2013 г., 17:57
МИД обвиняет ООН в срыве расследования по поводу химоружия в Сирии МИД обвиняет ООН в срыве расследования по поводу химоружия в Сирии
"Такой подход напоминает линию в отношении расследования в свое время наличия ОМУ в Ираке, которая была основана на заведомо ложных данных и привела к общеизвестным последствиям", - обратили внимание в министерстве.
6 апреля 2013 г., 17:42
В Германии нашли 50 бывших надзирателей "Освенцима"
В Германии нашли 50 бывших надзирателей "Освенцима"
Надсмотрщики лагеря смерти, которым сейчас примерно по 90 лет, не скрывались за границей, а проживали на территории Германии. Сообщается, что следователям уже известны их имена и адреса. Всем им грозит обвинение в пособничестве убийству.
6 апреля 2013 г., 17:15
ЦСКА выиграл пятый раз подряд, став еще ближе к чемпионскому титулу ЦСКА выиграл пятый раз подряд, став еще ближе к чемпионскому титулу
В 23-м туре чемпионата России футболисты ЦСКА переиграли в Москве нижегородскую "Волгу" со счетом 2:0 благодаря голам Алана Дзагоева и Вагнера Лава. Для армейского клуба, который уверенно идет на первом месте, эта победа стала пятой подряд в первенстве страны.
6 апреля 2013 г., 16:55
Ливан получил прозападного премьера Ливан получил прозападного премьера
Кандидатуру 68-летнего суннитского политика Тамама Саляма поддержали в ходе консультаций с парламентскими фракциями 124 из 128 депутатов. Тот собирается спасать страну от последствий войны в соседней Сирии.
6 апреля 2013 г., 16:46
Личности всех участников массовой драки на Кубани установлены. Это бытовая ссора, указывает полиция Личности всех участников массовой драки на Кубани установлены. Это бытовая ссора, указывает полиция
В станице Динской побили машины, а затем и посетителей ночного клуба. В полиции указали, что это бытовой конфликт. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".
6 апреля 2013 г., 16:29
Sky News нашел у КНДР восемь ядерных зарядов Sky News нашел у КНДР восемь ядерных зарядов
США ведут практически непрерывные консультации с руководством Китая с тем, чтобы добиться снижения напряженности на Корейском полуострове. Тяжеловесные корейские заряды, правда, невозможно установить на ракеты.
6 апреля 2013 г., 16:07
В "Тотальном диктанте" приняли участие около 30 тыс. человек в мире В "Тотальном диктанте" приняли участие около 30 тыс. человек в мире
Всего к мероприятию подключился 181 город на 6 континентах. В России диктант пишут жители 120 населенных пунктов. В 09:00 по Москве диктант начался на Дальнем Востоке и в Австралии, в 12:00 - в Сибири, на Урале и в Казахстане, в 15:00 - в Европе, Антарктиде и Центральной России, в 23:00 - в США.
6 апреля 2013 г., 16:03
В Ираке взорвали предвыборный митинг: минимум 25 погибших В Ираке взорвали предвыборный митинг: минимум 25 погибших
Теракт произошел в городе Баакуба. Сначала террорист бросил гранату в собравшуюся на предвыборный митинг толпу, а потом - привел в действие закрепленную на поясе бомбу. Раненых - около 60.
6 апреля 2013 г., 15:39
Министр спорта Франции против дисквалификации атлетов, которых поймали на допинге  Министр спорта Франции против дисквалификации атлетов, которых поймали на допинге
Министр спорта, по делам молодежи, народного образования и общественной жизни Франции Валери Фурнейрон выступила против применения санкций к спортсменам, уличенным в употреблении допинга. Атлетов она назвала "подопытными кроликами", которых пичкают препаратами.
6 апреля 2013 г., 15:22
Оценки численности очередного оппозиционного митинга в центре Москвы разошлись на порядок Оценки численности очередного оппозиционного митинга в центре Москвы разошлись на порядок
Организаторы акции вместо сцены на этот раз ограничились большим стендом с единственным лозунгом "свободу обвиняемым по "болотному делу". На сугробах установили транспаранты с фотографиями всех, кто проходит по данному делу - их чуть меньше 30 человек, и большинство дожидаются суда под арестом.
6 апреля 2013 г., 15:17
СМИ: Моуринью нужно от Абрамовича 12 млн фунтов в год и новый контракт с Лэмпардом СМИ: Моуринью нужно от Абрамовича 12 млн фунтов в год и новый контракт с Лэмпардом
Португалец Жозе Моуринью в случае возвращения в "Челси" будущим летом желает зарабатывать 12 миллионов фунтов в год. Кроме этого, обязательными требованиями тренера к лондонскому клуба являются: продление контракта с Фрэнком Лэмпардом.
6 апреля 2013 г., 14:59
Пьяный таксист в Красноярске взял пассажиров и выехал на встречку Пьяный таксист в Красноярске взял пассажиров и выехал на встречку
Водитель такси фирмы "Аврора", управляя автомобилем Daewoo, в котором находилось трое пассажиров, выехал на полосу встречного движения и сбил 72-летнюю женщину. Затем такси столкнулось с проезжавшим мимо автомобилем Nissan.
6 апреля 2013 г., 14:58
ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов ГИБДД запустила онлайн-сервис по проверке неоплаченных штрафов
Хотя сказано, что система работает в тестовом режиме, со штрафами можно не только ознакомиться, но и оплатить их онлайн. Информация на сайте выдается анонимно, зато в реальном времени - достаточно указать лишь номер автомобиля и свидетельство о регистрации.
6 апреля 2013 г., 14:41
Бразилец Роналдо будет дольше засиживаться за карточным столом Бразилец Роналдо будет дольше засиживаться за карточным столом
Легендарный бразильский футболист Роналдо присоединился к ряду профессиональных спортсменов, которые подписали контракт с PokerStars. Отныне знаменитость будет представителем организации на бразильском пространстве.
6 апреля 2013 г., 13:51
Обама поручил завершить работу над "списком Магнитского"
Обама поручил завершить работу над "списком Магнитского"
В список должны войти российские чиновники и силовики, причастные к нарушениям прав человека. Предполагается, что активы фигурантов в США будут заморожены, и они не смогут получить американскую визу. По некоторым данным, список может быть весьма широким.
6 апреля 2013 г., 13:49
Бастрыкин: концепция реформы следствия утверждена. СК получит новые "компетенции" Бастрыкин: концепция реформы следствия утверждена. СК получит новые "компетенции"
Глава Следственного комитета порадовал коллег тем, что сокращений в системе не будет, даже наоборот. А также тем, что объединенное следствие получит новые полномочия. И вручил две доски с орденами.
6 апреля 2013 г., 13:15
"Челси" презентовал "красочную" форму, не показав ее болельщикам (ВИДЕО) "Челси" презентовал "красочную" форму, не показав ее болельщикам (ВИДЕО)
Лондонский "Челси" неожиданным образом подошел к презентации комплекта своей новой формы на будущий сезон. Забавно, что преданным болельщикам команды даже предложили оформить предзаказ, так и не показав непосредственно саму форму.
6 апреля 2013 г., 13:04
В Москве тело женщины две недели пролежало в сугробе В Москве тело женщины две недели пролежало в сугробе
Тело было найдено на западе города, на Новощукинской улице. Следственные органы начали проверку. По некоторым данным, у женщины черепно-мозговая травма и два ножевых ранения.
6 апреля 2013 г., 12:55
Мушаррафу запретили избираться в Пакистане по полузабытой статье конституции Мушаррафу запретили избираться в Пакистане по полузабытой статье конституции
Различные сложности с регистрацией возникли более чем у сотни кандидатов, и в Пакистане это неотъемлемая часть регистрационного процесса. У Мушаррафа случай уникальный: избиркомы посчитали его недостаточно "добрым мусульманином".
6 апреля 2013 г., 12:34
Российские хоккеистки поспорят за полуфинальную путевку ЧМ с командой Швейцарии Российские хоккеистки поспорят за полуфинальную путевку ЧМ с командой Швейцарии
Женская сборная России победила команду Швеции со счетом 4:0 в заключительном матче группового этапа чемпионат мира по хоккею, который проходит в канадской Оттаве. В четвертьфинале наши хоккеистки сыграют против Швейцарии, которая скромно выступает на турнире.
6 апреля 2013 г., 12:34
Холли Берри беременна от своего жениха Оливье Мартинеса Холли Берри беременна от своего жениха Оливье Мартинеса
По данным таблоидов, актриса находится на четвертом месяце беременности и ждет мальчика. Это будет уже второй ребенок американской кинозвезды, которая в 2008 году от модели Габриэля Обри родила дочь Налу. С Мартинесом Берри познакомилась после расставания с Обри в 2010 году.
6 апреля 2013 г., 12:11
В Сирии похищены итальянские журналисты В Сирии похищены итальянские журналисты
А севере страны похищены четверо журналистов. Итальянские власти следят за ситуацией с первых сообщений о похищении граждан Италии и призывают СМИ к максимальному соблюдению конфиденциальности - это нужно для сохранения жизней заложников.
6 апреля 2013 г., 12:00
МЧС борется с подтоплениями: обстановку оценивают с воздуха МЧС борется с подтоплениями: обстановку оценивают с воздуха
Оперативная группа МЧС с воздуха проконтролирует паводковую обстановку в Центральной России и Поволжье. Сложная ситуация складывается в Кемеровской области: там реки промерзли до дна, и вода течет прямо по льду. Начинается эвакуация.
6 апреля 2013 г., 11:42
Бывший глава ЦРУ Петрэус допрошен ФБР Бывший глава ЦРУ Петрэус допрошен ФБР
Петрэус был вынужден уйти в отставку из-за внебрачной связи с журналистом Полой Бродуэлл. Как стало известно сотрудникам ФБР, в компьютере любовницы руководителя американской разведки были обнаружены некие секретные файлы. И сейчас они пытаются понять, получила ли Бродуэлл их от Петрэуса. Тот утверждал, что никогда не делился с любовницей секретными данными.
6 апреля 2013 г., 11:19
Павел Дацюк принес "Детройту" победу в матче с "Колорадо" Павел Дацюк принес "Детройту" победу в матче с "Колорадо"
Две шайбы нападающего "Детройта" Павла Дацюка принесли его клубу гостевую победу над "Колорадо" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2. Решающую шайбу российский хоккеист, которого признали первой звездой встречи, забросил в овертайме.
6 апреля 2013 г., 11:00
Число погибших при обрушении 7-этажного здания в Индии превысило 70 человек Число погибших при обрушении 7-этажного здания в Индии превысило 70 человек
К работе на месте обрушения подключились бульдозеры, хотя спасатели не оставляют надежды обнаружить под завалами живых людей. Дом обрушился вечером в четверг, а в пятницу из-под завалов удалось достать живыми пятерых детей, которые провели там около 12 часов.
6 апреля 2013 г., 10:54
Москвичку зашибло упавшей с дома плиткой: женщина в коме
Москвичку зашибло упавшей с дома плиткой: женщина в коме
Камни "величиной с ладонь", упавшие с высоты 7-го этажа дома по 2-й Песчаной улице, зашибли гувернантку Ирину Михайлову, гулявшую с малышом. Ребенок не пострадал. Пострадавшая успела зайти в организацию, расположенную на первом этаже здания, и попросить сотрудников вызвать скорую.
6 апреля 2013 г., 10:40
Российского боксера-профессионала Александра Поветкина назвали трусом Российского боксера-профессионала Александра Поветкина назвали трусом
Известный польский спортивный журналист Пшемек Гарчарчик опубликовал в своем блоге реакцию промоутера американского супертяжеловеса Фреса Окендо Бобби Хитца на известие о том, что соперником "регулярного" чемпиона WBA Александра Поветкина может стать не его подопечный.
6 апреля 2013 г., 10:29
Землетрясение в Индонезии: магнитуда 7,2, угрозы цунами нет Землетрясение в Индонезии: магнитуда 7,2, угрозы цунами нет
Тряхнуло малонаселенную провинцию Папуа. Индонезийские специалисты подчеркивают, что, так как землетрясение произошло на суше, угроза цунами отсутствует. Информация о пострадавших или разрушениях в настоящий момент уточняется.
6 апреля 2013 г., 10:26
Бортпроводница "Аэрофлота" хочет подать в суд на Якубовича Бортпроводница "Аэрофлота" хочет подать в суд на Якубовича
О намерении подать в суд на телеведущего газете "Твой день" рассказала бортпроводница Юлия Щипакина. Сейчас стюардесса вместе с адвокатом решает, в какой форме будет подан судебный иск.
6 апреля 2013 г., 10:07
Владимир Аликин: "Селифонов и Пихлер в одной команде - это палка о двух концах" Владимир Аликин: "Селифонов и Пихлер в одной команде - это палка о двух концах"
Назначение Александра Селифонова на пост старшего тренера женской сборной России по биатлону является оптимальным решением, однако то, что его предшественник Вольфганг Пихлер остался в тренерском штабе, может вызвать проблемы.
6 апреля 2013 г., 09:53
В Рязани "тайно" сгорел бомбардировщик Ту-95, только что отремонтированный за 300 млн В Рязани "тайно" сгорел бомбардировщик Ту-95, только что отремонтированный за 300 млн
Инцидент с Ту-95 официально подавался как "задымление". Однако источники "Коммерсанта" утверждают, что самолет сгорел так, что восстанавливать его смысла не имеет. При этом буквально за пару месяцев до пожара на ремонт этого Ту-95МС было потрачено около 300 млн рублей.
6 апреля 2013 г., 09:51
В Алама-Ате стартовал второй день переговоров шестерки с Ираном В Алама-Ате стартовал второй день переговоров шестерки с Ираном
Переговоры идут трудно, но интересно, возникают новые повороты, предсказать исход сложно, сообщают российские дипломаты. "Шестерка" обсуждает перевод на пониженный уровень активности объекта в Форду.
6 апреля 2013 г., 09:32
Массовая драка в кубанской станице: неизвестные били машины, а затем посетителей клуба Массовая драка в кубанской станице: неизвестные били машины, а затем посетителей клуба
Десяток неизвестных подъехали на нескольких автомобилях к ночному клубу в станице Динская и начали бить легковые автомобили, стоявшие возле клуба. Когда выбежавшие из клуба посетители - владельцы машин - попытались воспрепятствовать хулиганам, те начали избивать их. Причины конфликта пока неясны.
6 апреля 2013 г., 09:17
На Ставрополье сгорел частный дом: погибли двое взрослых и четыре ребенка На Ставрополье сгорел частный дом: погибли двое взрослых и четыре ребенка
Жертвами пожара в селе Новомихайловское стали шесть человек. Двое взрослых - отец и мать, а также дети 1999, 2003, 2005 и 2012 годов рождения. Последней нашли восьмимесячную девочку - "возле тела матери", как уточнили в МЧС.
6 апреля 2013 г., 09:00
Тренер "Баварии" разрешит футболистам напиться, если они досрочно выиграют Бундеслигу Тренер "Баварии" разрешит футболистам напиться, если они досрочно выиграют Бундеслигу
Рулевой "Баварии" Юпп Хайнкес не будет запрещать своим футболистам бурно праздновать успех, если они добудут чемпионский титул в субботнем матче с "Айнтрахтом". В среду "Баварии" предстоит выезд в Турин на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса".
6 апреля 2013 г., 08:57