Мартен Фуркад

Французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад выиграли смешанную эстафету, которая состоялась в рамках биатлонной Гонки чемпионов-2013 в московском СК "Олимпийский". Второе место занял дуэт Анастасия Кузьмина (Словакия) - Антон Шипулин (Россия), отставший от победителей на 0,6 секунды.

На последнем участке Фуркад и Шипулин шли друг за другом. Ближе к финишу россиянин обошел соперника, однако упал на повороте и упустил драгоценные мгновения.

Француз, обошедший Шипулина, доехал до финишной ленты, однако не стал ее сразу пересекать, а подождал Шипулина, и они финишировали практически одновременно.

"Я рад два года подряд побеждать в этой гонке. Сегодня я бежал как настоящий зверь, - передает слова Фуркада РИА "Новости". - Так получилось, что сегодня я остался без своих лыж, поэтому пришлось бежать на женских".

Замкнула тройку лидеров российско-австрийская пара Ольга Вилухина и Кристоф Зуман (+1,8).