NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тысяча недовольных электричеством узбеков захватила заложников на границе с Киргизией Тысяча недовольных электричеством узбеков захватила заложников на границе с Киргизией
Конфликт вокруг электрификации пограничной заставы вылился в захват заложников: жители узбекского анклава Соха захватили киргизских граждан, ожидавших пересечения границы. Среди заложников - дети. Начались переговоры.
6 января 2013 г., 20:40
Обама предложит республиканца на пост главы Пентагона Обама предложит республиканца на пост главы Пентагона
Источники утверждают, что президент США определился с кандидатурой нового министра обороны - им станет бывший сенатор-республиканец Чак Хейгел, ветеран войны во Вьетнаме. Против - лоббисты, отстаивающие интересы Израиля.
6 января 2013 г., 20:22
Тимошенко поздравили Рождественским вертепом у здания харьковской больницы Тимошенко поздравили Рождественским вертепом у здания харьковской больницы
Помимо рождественской символики, на акции у больницы №5 была замечена и политическая: национальные флаги, транспаранты "Батькивщины" и растяжки "Юле - волю!".
6 января 2013 г., 19:56
Готовится визит премьера Японии в Россию. Но прежде Путин получит тайное письмо Готовится визит премьера Японии в Россию. Но прежде Путин получит тайное письмо
В ходе визита японский премьер обсудит территориальную проблему с высшим руководством РФ. Курилы - один из главных приоритетов, провозглашенных Синдзо Абэ в ходе предвыборной кампании.
6 января 2013 г., 19:08
"Король Оберхофа" Дмитрий Малышко выиграл третье золото подряд "Король Оберхофа" Дмитрий Малышко выиграл третье золото подряд
Россиянин Дмитрий Малышко первенствовал в воскресной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Как и во вчерашней спринтерской гонке, Евгений Гараничев финишировал вторым.
6 января 2013 г., 19:08
Александр Легков стал победителем лыжной многодневки "Тур де Ски" Александр Легков стал победителем лыжной многодневки "Тур де Ски"
Россиянин Александр Легков впервые в отечественной истории выиграл многодневку, опередив ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью на 18,7 секунды. Призовую тройку замкнул россиянин Максим Вылегжанин.
6 января 2013 г., 18:53
Полонскому и его товарищам грозит в Камбодже до трех лет тюрьмы Полонскому и его товарищам грозит в Камбодже до трех лет тюрьмы
Консул РФ выступил с разъяснениями: трем россиянам предъявлено обвинение по двум статьям. Срок наказания определит суд. На условия содержания в тюрьме они не жалуются, их держат вместе.
6 января 2013 г., 18:41
Нельсон Мандела полностью восстановился после болезни и операции, объявили власти Нельсон Мандела полностью восстановился после болезни и операции, объявили власти
Из-за участившихся в последнее время проблем со здоровьем бывший глава государства уже два года не появляется на публике. Сейчас его состояние "продолжает улучшаться" после операции, сообщило правительство.
6 января 2013 г., 18:13
Вице-премьер волгоградского правительства Крупнов попался на крупной взятке Вице-премьер волгоградского правительства Крупнов попался на крупной взятке
МВД задержало вице-премьера и посредника, передававшего 17 млн рублей. За эти деньги чиновник обещал коммерсанту содействие в заключении госконтракта на капитальный ремонт здания. Возбуждено уголовное дело.
6 января 2013 г., 17:51
Инициативу Асада отвергли в Сирии и на Западе Инициативу Асада отвергли в Сирии и на Западе
Обещания Асада по выходу из кризиса пустые, заявила глава МИД Великобритании. Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон вновь призвала президента уйти. А Нацкоалиция сирийской оппозиции просто заявила, что Асад не хочет диалога, выдвигая такие условия.
6 января 2013 г., 17:18
Водитель разбившегося в Альпах снегохода стал подозреваемым Водитель разбившегося в Альпах снегохода стал подозреваемым
Правоохранительные органы Италии, расследующие обстоятельства гибели в Альпах шести россиян, включили в список подозреваемых Азата Агафарова, который находился за рулем снегохода и является одним из двух выживших в этой аварии.
6 января 2013 г., 16:48
Ольга Зайцева открыла счет победам российских биатлонисток Ольга Зайцева открыла счет победам российских биатлонисток
В воскресенье в рамках четвертого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования, победительницей которой стала лидер сборной России Ольга Зайцева.
6 января 2013 г., 16:42
НХЛ и профсоюз хоккеистов достигли соглашения об окончании локаута НХЛ и профсоюз хоккеистов достигли соглашения об окончании локаута
Если новую версию коллективного соглашения одобрят юристы, владельцы клубов НХЛ и профсоюз, то сезон может начаться уже 19 января, а каждая из команд в укороченном регулярном сезоне проведет по 48 матчей.
6 января 2013 г., 16:19
Депардье посвятили в мордвины и заставили показать паспорт Депардье посвятили в мордвины и заставили показать паспорт
Актер прилетел в Саранск из Сочи. Там его торжественно встретили, накормили блинами, посвятили в мордвины, предложили прописку, место под дом, подарили икону и двух котят. А актер показал публике свой новенький российский паспорт.
6 января 2013 г., 16:12
Под Пермью столкнулись три автомобиля: пять погибших Под Пермью столкнулись три автомобиля: пять погибших
В ДТП попали грузовик МАЗ, Hyundai и ВАЗ. Среди четверых пострадавших - двое детей. ЧП произошло на трассе Пермь-Екатеринбург на отвороте к деревне Кыласово. Картина происшествия пока неясна.
6 января 2013 г., 15:54
Асад выдвинул план урегулирования, но без "марионеток Запада" Асад выдвинул план урегулирования, но без "марионеток Запада"
Это первое публичное выступление сирийского президента, начиная с июня прошлого года. Рядом со словами о национальном согласии и диалоге шли обвинения в пропагандировании идей "Аль-Каиды" повстанцами и безыдейности их "революции".
6 января 2013 г., 15:24
Мурси называл "сионистов" потомками обезьян и свиней
Мурси называл "сионистов" потомками обезьян и свиней
В сеть попало интервью действующего президента Египта Мухаммеда Мурси, датированное 2010 годом, в котором он крайне нелестно отзывается об Израиле и евреях. Он призывал все мусульманские страны объединиться против "сионистских преступников", которые "пьют кровь палестинцев".
6 января 2013 г., 14:31
Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара" Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара"
Национальное общество кинокритиков США, основанное в 1966 году, объединяет 60 экспертов в области киноискусства, сотрудничающих с ведущими печатными изданиями страны. Как правило, фильмы, отмеченные ими, являются главными претендентами на премию Американской киноакадемии - "Оскар".
6 января 2013 г., 14:17
В России введено страхование ответственности и черный список застройщиков В России введено страхование ответственности и черный список застройщиков
Качество работ застройщика будут контролировать, а по итогам составлять публичный список. Кроме того, федеральным законом расширяется перечень категорий граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов.
6 января 2013 г., 14:11
Американские беспилотники разбомбили террористов в Пакистане - 16 убитых Американские беспилотники разбомбили террористов в Пакистане - 16 убитых
Удар был нанесен по трем объектам в приграничном с Афганистаном районе Южный Вазиристан, который входит в состав так называемой "зоны племен".
6 января 2013 г., 13:50
Соперник Владимира Кличко признался в употреблении допинга Соперник Владимира Кличко признался в употреблении допинга
"Допинг вводился в мой организм долгое время, - заявил поляк Мариуш Вах. - Большое подозрение падает на тренеров. Я планирую провести собственное расследование, но выносить его результаты на публику не хочу".
6 января 2013 г., 13:43
Две трубы прорвало в Петербурге, без тепла 270 домов Две трубы прорвало в Петербурге, без тепла 270 домов
Энергетики обещают закончить работы на двух поврежденных участках и полностью восстановить теплоснабжение потребителей района в течение суток.
6 января 2013 г., 13:30
Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом Дети Питта и Джоли случайно вызвали наряд полиции с вертолетом
Примерно в девять часов вечера полиция среагировала на вызов "тревожной кнопки", которую, как выяснилось, дети нажали случайно. К дому выехали сразу несколько автомобилей полиции, также был задействован полицейский вертолет. Дверь патрульным открыла няня, сидевшая с детьми в отсутствие родителей.
6 января 2013 г., 13:19
Немецкие военные готовятся к отправке комплексов Patriot в Турцию
Немецкие военные готовятся к отправке комплексов Patriot в Турцию
Первая колонна из 20 автомобилей покинула сегодня место расположения в Занице и направилась в порт Травемюнде. Оттуда ЗРК, включая стартовые установки и радары, будут отправлены в Турцию 8 января морским путем.
6 января 2013 г., 13:12
Пакистан обвиняет Индию в убийстве своего солдата в Кашмире Пакистан обвиняет Индию в убийстве своего солдата в Кашмире
Кашмир - область, которая была разделена между двумя странами в результате военного конфликта в 1949 году и с тех пор является "яблоком раздора". Пакистанская сторона утверждает, что индийцы пересекли демаркационную линию. Индия -что Пакистан внезапно начал обстреливать заставы.
6 января 2013 г., 12:20
Госиспытания костюма солдата будущего начнутся в апреле: очки, наколенники и хай-тек беруши Госиспытания костюма солдата будущего начнутся в апреле: очки, наколенники и хай-тек беруши
В настоящее время предварительные испытания проходят около 40 элементов экипировки. По одному образцу каждого элемента допустят до госиспытаний - все это вместе и будет "Ратником", который "превосходит мировые аналоги".
6 января 2013 г., 11:32
Турист, потерявший семью в Альпах, вернулся в Краснодар
Турист, потерявший семью в Альпах, вернулся в Краснодар
17-летний Вячеслав Юдин, члены семьи которого разбились на снегоходе в итальянских Альпах, вернулся домой. Он кататься со старшими не поехал. В Краснодаре его забрали родственники, которых сопровождает психолог МЧС.
6 января 2013 г., 10:57
Лесные пожары на Тасмании: огонь выгнал людей на пляжи Лесные пожары на Тасмании: огонь выгнал людей на пляжи
Более 10 крупных лесных пожаров бушуют на острове Тасмания в 240 км от юго-восточного побережья Австралии - жаркая погода мешает взять ситуацию под контроль. Многие туристы и местные жители оказались в огненной ловушке. Счет может идти на тысячи человек.
6 января 2013 г., 10:45
Путин встретился в Сочи с Депардье, тот получил российский паспорт Путин встретился в Сочи с Депардье, тот получил российский паспорт
Накануне предполагалось, что на этой встрече новый россиянин сможет получить паспорт из рук президента, однако в кадре этого не произошло. В новостном выпуске канала были показаны первые секунды встречи: Путин и Депардье обнялись и тепло поприветствовали друг друга.
6 января 2013 г., 10:35
Константин Сазонов: "Бабетта опять идёт на войну" Константин Сазонов: "Бабетта опять идёт на войну"
Вслед за Жераром Депардье воспылала любовью к России и Бриджит Бардо. Блоггер вспоминает активную деятельность актрисы в области борьбы за права животных и предлагает ей привезти в Россию триста тысяч бездомных собак из Румынии.
6 января 2013 г., 10:17
Самолет МЧС привезет замерзающим тувинцам двести печек-буржуек Самолет МЧС привезет замерзающим тувинцам двести печек-буржуек
Глава МЧС Владимир Пучков распорядился провести разъяснительную работу с жителями поселка Хову-Аксы о правильном использовании печей. Тепла там ждут жители 245 квартир.
6 января 2013 г., 10:15
Президент Сирии Башар Асад обратится к народу. Пресса ждет прорыва Президент Сирии Башар Асад обратится к народу. Пресса ждет прорыва
Официальное сообщение крайне сдержанно: диктатор выступит "с речью о последних событиях в Сирии и регионе". Но ливанские СМИ считают, что Асад выскажется за прекращение огня и формирование правительства национального единства.
6 января 2013 г., 09:47
Посол Гондураса уволен после вечеринки с проститутками Посол Гондураса уволен после вечеринки с проститутками
Один из служащих посольства в Колумбии устроил праздник с приглашением двух девиц легкого поведения, которые умудрились украсть у дипломатов сразу два компьютера. Посол в это время отдыхал в США, но от отставки это его не спасло.
6 января 2013 г., 09:34
В смертельном ДТП  в Москве подозревается сотрудник академии ФСБ, выехавший на "встречку" В смертельном ДТП в Москве подозревается сотрудник академии ФСБ, выехавший на "встречку"
ДТП произошло в субботу вечером, когда автомобиль Chrysler выехал на встречную полосу. Погибли женщина и шестилетний ребенок, трое пострадавших госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.
6 января 2013 г., 09:17
ЧС из-за волков вводится в Якутии ЧС из-за волков вводится в Якутии
Начиная с 15 января в республике будет объявлен трехмесячный период по борьбе с волками. За ними будут охотиться спецбригады. Помимо награды за каждую шкуру, правительство собирается установить шестизначные премии передовикам.
6 января 2013 г., 09:01