NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Формирование нового правительства идет успешно, заявил Янукович Формирование нового правительства идет успешно, заявил Янукович
Президент Украины выразил уверенность в том, что новой власти удастся создать коалицию, профессиональное правительство, эффективную систему государственного управления и взаимодействие всех ветвей власти.
7 марта 2010 г., 20:49
Родные моряков с Thai Union-3 ждут звонков своих близких  
Родные моряков с Thai Union-3 ждут звонков своих близких
Как сказала Тамара Герасимова - супруга старшего мастера добычи тунцелова Thai Union-3, "чувства, которые мы испытали, узнав из СМИ об освобождении наших близких, трудно передать. Радость, которая нас охватывает сейчас, соседствует с некоторой долей тревоги.
7 марта 2010 г., 19:56
Премьер Ливана приветствовал доклад Спецтрибунала ООН. Он надеется убийцы его отца будут найдены
Премьер Ливана приветствовал доклад Спецтрибунала ООН. Он надеется убийцы его отца будут найдены
Видный политический деятель и магнат, экс-премьер Рафик Харири погиб пять лет назад в результате теракта. Расследование громкого политического убийства ведут международные эксперты во главе с канадским прокурором Даниэлем Бельмаром.
7 марта 2010 г., 19:06
Зидану предложили возглавить сборную Алжира Зидану предложили возглавить сборную Алжира
Легендарный французский футболист Зинедин Зидан может возглавить сборную Алжира после чемпионата мира 2010 года. Президент страны Абдель Азиз Бутефлика встретился в своей резиденции с Зиданом, предложив ему потренировать национальную команду после турнира в ЮАР.
7 марта 2010 г., 18:50
На западе Москвы мужчина начал стрелять с балкона из ружья На западе Москвы мужчина начал стрелять с балкона из ружья
На место происшествия прибыл наряд милиции. Мужчина, открывший стрельбу, был задержан и доставлен в ОВД. Установлено, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщается, что в результате происшествия пострадавших нет.
7 марта 2010 г., 18:00
Пираты отпустили судно с россиянами за выкуп в три миллиона Пираты отпустили судно с россиянами за выкуп в три миллиона
Сейнер-тунцелов Thai Union-3 принадлежит таиландской группе компаний Thai Union, поставляющей на рынок мороженую рыбу и морепродукты. Он был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор находился на одной из пиратских баз у побережья Сомали.
7 марта 2010 г., 17:47
Выборы в парламент Ирака завершены. Только в Багдаде погибли 38 человек Выборы в парламент Ирака завершены. Только в Багдаде погибли 38 человек
Ранним утром, сразу после начала голосования на проходящих в стране парламентских выборах иракская столица подверглась массированному минометному обстрелу. В разных частях города рвались самодельные бомбы. Наиболее крупные нападения были совершены в двух шиитских районах иракской столицы, где экстремисты подорвали два жилых дома.
7 марта 2010 г., 17:40
Английские футболисты узнают о поездке на ЧМ-2010 раньше журналистов Английские футболисты узнают о поездке на ЧМ-2010 раньше журналистов
Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло заявил, что огласит состав команды для участия в чемпионате мира 2010 года во время личной встречи с игроками перед контрольной игрой со сборной Японией, намеченной на 30 мая.
7 марта 2010 г., 17:21
В Пермском крае упал частный самолет - двое пострадавших В Пермском крае упал частный самолет - двое пострадавших
По предварительным данным, самолет не имел разрешения на полет. "Всего совершали в этом районе полеты три самолета, которые, по предварительным данным катали людей. Два самолета улетели с места мероприятия", - отметили в МЧС.
7 марта 2010 г., 17:04
Швейцарцы проголосовали против адвокатов для животных Швейцарцы проголосовали против адвокатов для животных
Защитники животных предлагали в обязательном порядке ввести в каждом из 26 швейцарских кантонов должность судебного адвоката по делам животных. Эти адвокаты действовали бы по заявлениям граждан или, к примеру, организаций по защите животных, и должны были получить право проведения расследования и обращения в суд.
7 марта 2010 г., 16:46
В Лондоне около ста манифестанток легли на тротуар, изображая трупы В Лондоне около ста манифестанток легли на тротуар, изображая трупы
Как пояснил сегодня официальный представитель организаторов манифестации, она была посвящена "печальной судьбе беременных женщин, которые умирают от различных осложнений". По данным участников проекта, каждую минуту по этой причине на планете уходит из жизни одна женщина.
7 марта 2010 г., 16:33
Футбольный сезон в России начался с победы "Рубина" Футбольный сезон в России начался с победы "Рубина"
Чемпион России по футболу казанский "Рубин" выиграл Суперкубок страны. В споре за почетный трофей казанцы победили столичный ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на московском стадионе "Лужники" забил Александр Бухаров.
7 марта 2010 г., 16:12
Россия стала четвертьфиналистом Кубка Дэвиса Россия стала четвертьфиналистом Кубка Дэвиса
Михаил Южный одержал уверенную победу над лидером сборной Индии Сомдевом Девварманом и вывел российских теннисистов в четвертьфинал Кубка Дэвиса. После успеха Михаила счет в матче стал 3:1, поэтому заключительная одиночная игра превратилась в формальность.
7 марта 2010 г., 15:56
Обстрел кортежа в Мардже: талибы перепутали Карзая с британским премьером Обстрел кортежа в Мардже: талибы перепутали Карзая с британским премьером
Хамид Карзай совершил сегодня неожиданный визит в Марджу, освобожденный недавно от талибов в ходе крупнейшей с 2001 года войсковой операции. В ней участвовали до 15 тыс. американских, британских и афганских военнослужащих.
7 марта 2010 г., 15:33
"Дача Муромцева" снесена бульдозерами, несмотря на протесты "Дача Муромцева" снесена бульдозерами, несмотря на протесты
Мэрия назвала происходящее разбором мусора, а жильцы и защитники дачи – сносом исторической постройки и уничтожением улик. Правозащитники считают действия властей "отголоском Речника". "Милиционеры не представляются, грубят, выволакивают людей из дома", - сказала глава МХГ.
7 марта 2010 г., 15:04
Коул может убежать от Абрамовича под крыло к Фергюсону Коул может убежать от Абрамовича под крыло к Фергюсону
Клуб "Манчестер Юнайтед" может заполучить бесплатно полузащитника лондонского "Челси" Джо Коула, если тот так и не сумеет договориться о новом соглашении с "аристократами". Фергюсон уже известил руководство "МЮ" о возможном переходе.
7 марта 2010 г., 14:55
В Китае за участие в беспорядках в Синьцзян-Уйгурском районе осуждены почти 200 человек В Китае за участие в беспорядках в Синьцзян-Уйгурском районе осуждены почти 200 человек
Волнения в Синьзцяне начались 5 июля 2009 года и в основном носили характер столкновения этнических уйгуров с ханьцами. Вторая волна беспорядков прокатилась по району в сентябре, когда неизвестные стали нападать на прохожих с иглами от медицинских шприцов.
7 марта 2010 г., 14:42
Правозащитники приветствовали решение следователя освободить Дымовского Правозащитники приветствовали решение следователя освободить Дымовского
"Решение отпустить Дымовского из СИЗО - хороший знак", - сказал лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. "Будем следить за его судьбой. Хорошо, если бы еще закончилась травля других людей, которые помогали Дымовскому", - сообщил Пономарев.
7 марта 2010 г., 14:33
Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде
"Решение обусловлено тем, что отпала необходимость содержания Дымовского в условиях изоляции от общества, так как завершены основные следственные действия, проведению которых он мог бы воспрепятствовать", - сказала руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.
7 марта 2010 г., 13:55
Кладбище в Хасавюрте оцеплено из-за обнаружения взрывного устройства Кладбище в Хасавюрте оцеплено из-за обнаружения взрывного устройства
"СВУ было обнаружено около 10-11 утра мск в кладбищенской подсобке, где хранится инструмент. Взрывное устройство состоит из ведра, предположительно начиненного взрывчаткой, и выведенных из него проводов", - сказали в городском отделе внутренних дел.
7 марта 2010 г., 13:46
Брызгалов, оставив ворота в неприкосновенности, обновил рекорд "Финикса" Брызгалов, оставив ворота в неприкосновенности, обновил рекорд "Финикса"
Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов, отразив все 32 броска в победном домашнем матче с "Анахаймом" (4:0), отыграл "на ноль" седьмой поединок в текущем чемпионате Национальной хоккейной лиги, а заодно установил новый клубный рекорд.
7 марта 2010 г., 13:32
Карл Роув объяснил в мемуарах, что нанесло репутации Буша наибольших ущерб Карл Роув объяснил в мемуарах, что нанесло репутации Буша наибольших ущерб
В книге, которая выходит на будущей неделе, Роув также высказывает сожаление по поводу того, что в свое время недостаточно усилий приложил, чтобы защитить репутацию президента, которого обвиняли в том, что он ввел в заблуждение мировую общественность, заявив о наличии у Саддама Хусейна ОМУ.
7 марта 2010 г., 13:30
СКП устанавливает роли членов банды Саида Бурятского в подрыве "Невского экспресса" СКП устанавливает роли членов банды Саида Бурятского в подрыве "Невского экспресса"
Накануне глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о том, что банда, действовавшая на территории Ингушетии, была взята в разработку после подрыва "Невского экспресса" в ноябре прошлого года и были получены дополнительные материалы, которые подтверждали выдвинутую версию.
7 марта 2010 г., 13:16
Житель "дачи Муромцева": задержаны около 50 человек. Есть избитые Житель "дачи Муромцева": задержаны около 50 человек. Есть избитые
"Забрали очень много людей, сначала избив их. Всего около 50 человек, это какой-то геноцид", - сказал один из жильцов Кирилл Болдырев. По его словам, милиция действует "беспрецедентно жестко". "Десять человек просто выбросили со второго этажа, кто-то из них серьезно пострадал", - утверждает Болдырев.
7 марта 2010 г., 12:54
В Татарстане поезд столкнулся с автомобилем - четверо пострадавших В Татарстане поезд столкнулся с автомобилем - четверо пострадавших
В поезде пострадавших нет. Движение на перегоне было восстановлено через 1 час 20 мин. Ведется расследование, по результатам медицинской экспертизы (степени тяжести травм) будет принято решение о возбуждении уголовного либо административного дела.
7 марта 2010 г., 12:42
Крауч уверяет, что может жонглировать теннисным мячом не хуже Маррея Крауч уверяет, что может жонглировать теннисным мячом не хуже Маррея
Нападающий "Тоттенхэма" Питер Крауч признался, что мог стать теннисистом, так как в детстве серьезно увлекался данным видом спорта. Впрочем, о своем выборе футболист не жалеет и говорит, что в некоторых технических элементах и сейчас не уступает звездам мирового тенниса.
7 марта 2010 г., 12:11
Правозащитники: женщины в России остаются бесправными Правозащитники: женщины в России остаются бесправными
"В правительстве, в думе и среди губернаторов у нас женщин очень мало. Тоже самое в бизнесе, в этом секторе у нас женщин- руководителей гораздо меньше, чем секретарш и клерков. Это - совершенно очевидная дискриминация", - сказала Людмила Алексеева.
7 марта 2010 г., 11:59
Волна терактов в Ираке пошла на спад - погибли 24 человека Волна терактов в Ираке пошла на спад - погибли 24 человека
По мнению кандидата от одной из суннитских партий Абу Ришы, за всеми этими акциями насилия "стоят политические силы, которые стремятся запугать народ, а потом использовать в своих интересах незаполненные бюллетени".
7 марта 2010 г., 11:41
Швейцарцы на референдуме решают, нужны ли животным адвокаты Швейцарцы на референдуме решают, нужны ли животным адвокаты
На данный момент адвокат, занимающийся подобным делами, есть только в кантоне Цюрих. Ежегодно через его бюро проходит до 200 "клиентов", преимущественно собак. Надо отметить, что в 2008 году в стране вступил в силу новый закон по охране животных, ставший одним из самых строгих в мире.
7 марта 2010 г., 11:35
Экс-чемпион мира по боксу читал Библию в машине, а его арестовали за хранение марихуаны Экс-чемпион мира по боксу читал Библию в машине, а его арестовали за хранение марихуаны
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Томми Моррисон был задержан полицией города Уичита (штат Канзас), где он сейчас проживает, по подозрению в хранении марихуаны. Вскоре спортсмен был отпущен под залог в 4000 долларов.
7 марта 2010 г., 11:26
Китай привел отношения с Россией в пример другим государствам Китай привел отношения с Россией в пример другим государствам
Глава МИД КНР отметил, что "китайско-российские отношения являются одним из приоритетов китайской внешней политики". Кроме того, по его словам, у России и Китая "сходные или близкие позиции по важнейшим международным и региональным проблемам".
7 марта 2010 г., 10:56
Опрос: от жен россияне ждут хозяйственности,  от любовниц - красоты и темперамента Опрос: от жен россияне ждут хозяйственности, от любовниц - красоты и темперамента
Между тем, по данным опроса, главное для женщины-руководителя и коллеги - ум (60 и 46% соответственно) и организованность (47 и 46% соответственно). При этом для женщины-начальника, по мнению мужчин, стремление к успеху важнее порядочности (41 и 31% соответственно, а для коллеги - наоборот (31 и 44% соответственно).
7 марта 2010 г., 10:50
В Калмыкии автобус столкнулся с грузовиком - двое погибших В Калмыкии автобус столкнулся с грузовиком - двое погибших
"ДТП произошло в 9:04 на 65-м км автодороги Элиста-Волгоград. Автобус, ехавший по маршруту Махачкала-Москва, столкнулся с грузовиком Volvo. Погибли два человека", - сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.
7 марта 2010 г., 10:38
Николай Круглов решил закончить с биатлоном Николай Круглов решил закончить с биатлоном
Российский биатлонист Николай Круглов, который становился четырехкратным чемпионом мира и выиграл в Турине олимпийское серебро, объявил об уходе из биатлона в этом году. Спортсмен сказал, что решение об этом принял еще в прошлом году.
7 марта 2010 г., 10:29
Титул "Мисс Россия-2010" завоевала 18-летняя модель из Екатеринбурга Титул "Мисс Россия-2010" завоевала 18-летняя модель из Екатеринбурга
Помимо почетного титула и короны она получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе "Мисс Мира". После первого этапа состязания, где конкурсантки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших из них. На втором этапе они вышли на подиум уже в шикарных платьях молодых дизайнеров.
7 марта 2010 г., 10:27
Россияне при землетрясении в Чили не пострадали, заявил посол Россияне при землетрясении в Чили не пострадали, заявил посол
По его словам, находящиеся в Чили россияне проявляют бдительность и сообщают о своем состоянии посольству. По словам посла, "растет уверенность, что в данный момент все в порядке". Жертвами стихии в Чили стали 802 человека.
7 марта 2010 г., 09:58
Кадыров: следующим после Саида Бурятского будет Доку Умаров Кадыров: следующим после Саида Бурятского будет Доку Умаров
"Уничтожение Александра Тихомирова является исключительно хорошим знаком. Умаров его, как известно, всегда возносил. Сам Бурятский у боевиков считался идеологом номер один. Сотрудники ФСБ России провели очень результативную операцию", - сказал президент Чечни.
7 марта 2010 г., 09:56
На Колыме снежная лавина погребла двух человек - одному удалось спастись На Колыме снежная лавина погребла двух человек - одному удалось спастись
Двое работников рудника "Галимый" Омсукчанского района, возвращаясь в поселок, решили пройти не по дороге, а более коротким путем через гору. Когда они достигли вершины, снежный "козырек" надломился и спровоцировал сход небольшой лавины. Оба работника оказались под снегом.
7 марта 2010 г., 09:50
ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки
Следствие также установило, что начальник Госавтоинспекции незаконно изготовил водительское удостоверение и продал его через посредника за 25 тысяч рублей одной из жительниц республики. "Сотрудниками Отдела собственной безопасности и УФСБ по Якутии 5 марта начальник Госавтоинспекции был задержан и арестован", - сообщил представитель республиканского МВД.
7 марта 2010 г., 09:45
Долги британцам и голландцам не отдавать, решили исландцы на референдуме Долги британцам и голландцам не отдавать, решили исландцы на референдуме
В референдуме могли принять участие 230 тысяч жителей Исландии. На данный момент обработаны более 70 тысяч бюллетеней, данные которых свидетельствуют о том, что 93% граждан страны против выплаты компенсаций.
7 марта 2010 г., 09:42
За украденную "золотую" клюшку Кросби объявлена награда  За украденную "золотую" клюшку Кросби объявлена награда
За возврат клюшки, которой канадский хоккеист Сидни Кросби забросил победную шайбу в ворота американцев в финале Олимпиады-2010, объявлена награда в 10 тысяч долларов США. "Золотую" клюшку отдадут автору гола или передадут в Зал хоккейной славы в Торонто.
7 марта 2010 г., 09:41
Абхазия прощается с первым президентом страны Владиславом Ардзинбой Абхазия прощается с первым президентом страны Владиславом Ардзинбой
До 7 марта в республике были отменены праздничные мероприятия и представления, спортивные соревнования, а также передачи развлекательного характера на радио и телевидении. Жители Абхазии перенесли свадьбы и другие семейные торжества в связи с кончиной лидера национально-освободительного движения абхазского народа.
7 марта 2010 г., 09:37
Сандру Баллок могут признать лучшей и худшей актрисой года. "Малина" у нее уже есть Сандру Баллок могут признать лучшей и худшей актрисой года. "Малина" у нее уже есть
На церемонии вручений наград, которые называют "антиоскарами", Баллок отметилась дважды. Роль в ленте "Все о Стиве" принесла ей незавидный эпитет "худшая актриса" года. "Малину" в категории "худший актерский дуэт" Баллок разделила с Брэдли Купером.
7 марта 2010 г., 09:35
Власти Москвы начали снос "дачи Муромцева" Власти Москвы начали снос "дачи Муромцева"
Жильцы дома сопротивляются, как могут. Один из них заявил, что избита его сестра. Задержаны 10 человек. Ранее в доме произошел пожар, что стало поводом для сноса. Мэр Лужков отрицает историческую ценность постройки.
7 марта 2010 г., 09:27
Выборы в парламент Ирака сопровождаются десятками терактов Выборы в парламент Ирака сопровождаются десятками терактов
Как заявил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики на выходе из избирательного участка, "цель этих атак - не пустить жителей страны на голосование". Однако, по его словам, эти теракты "не повлияют на решение граждан". "Несмотря ни на что, люди идут голосовать", - сказал он.
7 марта 2010 г., 09:11
Гол Аршавина позволил "Арсеналу" продолжить чемпионскую гонку Гол Аршавина позволил "Арсеналу" продолжить чемпионскую гонку
Лондонский "Арсенал" на пару часов поднялся на вершину турнирной таблицы в чемпионате Англии по футболу после того, как на своем поле обыграл со счетом 3:1 "Бернли" в рамках 29-го тура. Андрей Аршавин, вышедший на замену, отметился метким ударом.
7 марта 2010 г., 08:55