NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Как сыграет "Лацио" после поражения от "Челси" в Лиге чемпионов? Как сыграет "Лацио" после поражения от "Челси" в Лиге чемпионов?
После поражения от лондонского "Челси", встает вполне естественный вопрос. В каком состоянии римский "Лацио" выйдет на поле "Стадио Олимпико"? При этом "Лацио" должен играть не с кем-нибудь, а со своими извечными соперниками - "Ромой".
7 ноября 2003 г., 21:13
Мавзолей Ленина закрывается  до конца года Мавзолей Ленина закрывается до конца года
Мавзолей будет закрыт для доступа посетителей с 10 ноября по 29 декабря 2003 года в связи с проведением плановых профилактических работ. Последний раз мавзолей закрывался на "профилактику" весной 2002 года. Тогда были проведены, как обычно, специальные биохимические мероприятия, необходимые для сохранения тела Ленина.
7 ноября 2003 г., 20:38
Итальянская полиция арестовала 31 члена радикального крыла сицилийской "коза ностры" Итальянская полиция арестовала 31 члена радикального крыла сицилийской "коза ностры"
Итальянские следователи полагают, что арестованные сегодня преступники принадлежат к клану Маццеи, экстремистскому крылу сицилийской "коза ностра". Они обвиняются в принадлежности к мафии, наркоторговле и покушении на убийство.
7 ноября 2003 г., 20:24
Матч команды Романа Абрамовича станет центральным в очередном туре премьер-лиги Матч команды Романа Абрамовича станет центральным в очередном туре премьер-лиги
Главным матчем очередного тура английской футбольной премьер-лиги станет, пожалуй противоборство команды Романа Абрамовича - "Челси" против прогрессирующего ныне "Блэкбэрна". Основные соперники лондонцев принимают участие в дерби северного Лондона с "Тоттенхэмом".
7 ноября 2003 г., 20:11
В Вене Porsche врезался в группу детей В Вене Porsche врезался в группу детей
В результате тяжело ранено четыре ребенка. После совершения наезда на пешеходов водитель Porsche попытался скрыться с места происшествия, но был задержан мобильным нарядом полиции. Пострадавшие дети отправлены в реанимационное отделение Венской городской больницы скорой помощи.
7 ноября 2003 г., 19:52
Турция пошла на попятную и отказалась отправлять войска в Ирак Турция пошла на попятную и отказалась отправлять войска в Ирак
Турция отказалась от планов направить войска в Ирак. В прошлом месяце турецкий парламент одобрил решение о размещении войск в ответ на просьбы США о расширении международного контингента в Ираке. Однако Правящий совет Ирака отреагировал резко отрицательно на это решение.
7 ноября 2003 г., 19:29
Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру
Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Подписи по документом поставили премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен и вице-премьер РФ Борис Алешин.
7 ноября 2003 г., 19:16
"Вильярреал" сыграет против "Торпедо" без страха "Вильярреал" сыграет против "Торпедо" без страха
Ответный матч "Вильяреала" в Москве с командой "Торпедо" на Кубок УЕФА будет трудным, поэтому "надо будет выходить на поле без страха, но и без эйфории". Президент клуба "Вильяреал" Пако Ройч. Он выразил удовлетворением результатами работы тренера Бенито Флоро, игрой команды в целом и особенно Хуана Романа Рикельме.
7 ноября 2003 г., 18:49
Путин и Ширак провели переговоры в Елисейском дворце Путин и Ширак провели переговоры в Елисейском дворце
Президент России Владимир Путин и президент Франции Жак Ширак в пятницу днем провели переговоры в Елисейском дворце. Они проходили в формате "один на один" в кабинете французского президента на втором этаже здания.
7 ноября 2003 г., 18:09
Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа
У России "не было, нет и быть не может консультаций с США по вопросам, связанным с делом "ЮКОСа". Об этом в пятницу вечером заявил Игорь Иванов, отвечая на просьбу прокомментировать появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Россия якобы ведет с США консультации по вопросу о ЮКОСе.
7 ноября 2003 г., 17:40
В Вашингтоне из-за угрозы сибирской язвы закрыты 11 почтовых отделений В Вашингтоне из-за угрозы сибирской язвы закрыты 11 почтовых отделений
Почтовая служба США в четверг закрыла 11 почтовых отделений в Вашингтоне, после того как в отделении ВМФ специальные датчики уловили в воздухе содержание возбудителя сибирской язвы. Численность персонала закрытых почтовых отделений составляет 1,5 тыс. человек.
7 ноября 2003 г., 17:37
The Washington Post: Путин просит своих соотечественников заткнуться The Washington Post: Путин просит своих соотечественников заткнуться
Все, о чем сейчас Владимир Путин просит своих соотечественников и других мировых лидеров, это заткнуться, пока он продолжает свою жестокую и бесконечную войну в Чечне и систематически ущемляет политическую свободу и свободу СМИ в России.
7 ноября 2003 г., 17:12
Тульского губернатора во время митинга испачкали майонезом Тульского губернатора во время митинга испачкали майонезом
Инцидент произошел на центральной площади города у памятника Ленину во время митинга, организованного местными коммунистами. Во время выступления Стародубцева из толпы выскочил молодой человек и метнул в губернатора пакет майонеза. Хулигану удалось попасть в цель и испачкать губернатору одежду.
7 ноября 2003 г., 16:50
В грузинском  городе Зугдиди митинг оппозиции разогнан стрельбой из автоматов В грузинском городе Зугдиди митинг оппозиции разогнан стрельбой из автоматов
Митинг сторонников оппозиционного блока "Саакашвили - Национальное движение" в городе Зугдиди был разогнан неизвестными, открывшими стрельбу из автоматов. Стрельба продолжалась 10 минут, однако полиция появилась после того, когда участники митинга разбежалась.
7 ноября 2003 г., 16:45
В Латвии полиция изъяла компьютеры у крупнейшей русскоязычной газеты В Латвии полиция изъяла компьютеры у крупнейшей русскоязычной газеты
Представители органов правопорядка объясняют это тем, что на них установлены пиратские программы. Руководство издания связывает происходящее с политическим давлением и местью за критику газетой действий местных властей.
7 ноября 2003 г., 15:59
Михаэль Шумахер будет соревноваться в скорости с самолетом Михаэль Шумахер будет соревноваться в скорости с самолетом
Знаменитый пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер в ближайшее время намерен потягаться в скорости с реактивным истребителем. Это необычное соревнование состоится оно на авиабазе в Тоскане.
7 ноября 2003 г., 15:56
Расплата Путина Расплата Путина
7 ноября 2003 г., 15:07
Вслед за Шойгу наказывать за неявку на выборы предложила Любовь Слиска Вслед за Шойгу наказывать за неявку на выборы предложила Любовь Слиска
За систематический отказ использовать свое избирательное право было бы целесообразным привлекать к административной ответственности "в виде пока штрафа". Такое мнение высказала сегодня первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска.
7 ноября 2003 г., 14:59
Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы
Джессика Личн, рядовой американских вооруженных сил, похищение и спасение которой сделали ее самым известным солдатом иракской войны, была изнасилована теми, кто захватил ее в плен. Об этом рассказывается в новой биографии Джессики, официальная презентация которой состоится во вторник.
7 ноября 2003 г., 14:26
Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы Джессика Линч рассказала, что ее изнасиловали иракцы
7 ноября 2003 г., 14:07
Дэвид Бекхэм обосновался в Испании Дэвид Бекхэм обосновался в Испании
Звезда английского футбола 29-летний Дэвид Бекхэм, подписавший контракт с испанским "Реалом" и вынужденный первое время проживать в отеле в испанском Мадриде, приобрел в столице Испании небольшое владение - дом и участок земли с оливковыми деревьями и бассейном.
7 ноября 2003 г., 13:56
Израильский телеканал случайно записал трансляцию секретных испытаний новой ракеты Израильский телеканал случайно записал трансляцию секретных испытаний новой ракеты
Техник частного телеканала Arutz 10 вел регулярный мониторинг телечастот с помощью обычной параболической спутниковой антенны. Неожиданно он увидел изображение подготовки и запуска ракеты, зафиксировав 48 часов телетрансляции, которая почему-то была незакодированной.
7 ноября 2003 г., 13:55
Вашингтон предупредил граждан США об опасности нахождения на Ближнем Востоке Вашингтон предупредил граждан США об опасности нахождения на Ближнем Востоке
Госдеп США рекомендовал своим гражданам, находящимся в странах Ближнего Востока и Северной Африки или совершающим поездки в эти регионы, "соблюдать осторожность в связи с возможными терактами".
7 ноября 2003 г., 13:44
На выборах в Грузии блок Шеварднадзе снова вышел на первое место На выборах в Грузии блок Шеварднадзе снова вышел на первое место
К 11:00 по московскому времени за него отдали свои голоса 23,7 процентов избирателей. На втором месте - праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" с 19 процентов, на третье место переместилась партия "Возрождение" (лидер - глава Аджарии Аслан Абашидзе) с 16,6 процентов голосов.
7 ноября 2003 г., 13:32
На трассе Москва - Санкт-Петербург автобус врезался в грузовик. Пострадали 17 человек На трассе Москва - Санкт-Петербург автобус врезался в грузовик. Пострадали 17 человек
Автобус, в котором находились 30 жителей города Дзержинский Московской области, врезался в стоявший на обочине грузовик неподалеку от населенного пункта Долгий Мост. Сотрудникам МЧС пришлось доставать водителя автобуса из сильно покореженной кабины при помощи специального оборудования.
7 ноября 2003 г., 13:12
Отправьте 1990-е на карантин Отправьте 1990-е на карантин
7 ноября 2003 г., 13:05
Отправьте 1990-е на карантин Отправьте 1990-е на карантин
7 ноября 2003 г., 13:05
"Разбойники с большой дороги" пока не проигрывают дома "Разбойники с большой дороги" пока не проигрывают дома
Тони Амонте и Джереми Роник набрали по два очка в матче с "Вашингтоном", и их "Филадельфия" по-прежнему продолжает идти без домашних поражений в регулярном чемпионате НХЛ. Ну а в этом матче "Филли" выиграли у "Кэпс" со счетом - 4:2.
7 ноября 2003 г., 12:54
Коби Брайант и Шакил О'Нил отомстили "Сан-Антонио" Коби Брайант и Шакил О'Нил отомстили "Сан-Антонио"
Коби Брайант вновь стал лидером "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче с "Сан-Антонио Сперз". Впрочем, месть "Лейкерс" за поражение в плей-офф этого года получилась не полной, так как в составе "Шпор" отсутствовали травмированные Тим Данкан и Тони Паркер.
7 ноября 2003 г., 12:00
В результате столкновений с израильской армией в секторе Газа погибли три палестинца В результате столкновений с израильской армией в секторе Газа погибли три палестинца
Беспорядки в лагере Аль-Магази вспыхнули после того, как израильские солдаты при поддержке десятка единиц бронетехники и вертолета вторглись на территорию лагеря, где встретили сопротивление со стороны палестинцев. Столкновения произошли также в Хан-Юнисе.
7 ноября 2003 г., 11:48
Путин намекает на новые аресты в крупном бизнесе. Евросоюз отрекается от слов Берлускони Путин намекает на новые аресты в крупном бизнесе. Евросоюз отрекается от слов Берлускони
Накануне президент России Владимир Путин намекнул, что борьба Кремля с "коррупцией" в крупном бизнесе и политике еще только началась. Это заявление прозвучало на фоне свежих мер против осаждаемого государством нефтяного гиганта ЮКОС.
7 ноября 2003 г., 11:40
Анастасия Мыскина и Елена Дементьева проигрывают на WTA Championship Анастасия Мыскина и Елена Дементьева проигрывают на WTA Championship
Российские теннисистки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева проиграли свои очередные матчи на итоговом женском WTA Championship. Так, Дементьева распрощалась с теоретическими шансами на выход в плей-офф, уступив француженке Амели Моресмо. Мыскина же, проиграла свой первый матч Жюстин Энин-Арденн.
7 ноября 2003 г., 11:38
На саммите ЕС-Россия Путин намекнул на новые аресты На саммите ЕС-Россия Путин намекнул на новые аресты
7 ноября 2003 г., 11:29
В Москве прошли массовые акции, посвященные 7 ноября В Москве прошли массовые акции, посвященные 7 ноября
В пятницу в столице проходят торжественные мероприятия, посвященные 62-й годовщине исторического парада 1941 года и годовщине октябрьской революции. Представители Компартии РФ, Союза российских офицеров и других левых организаций в 11:00 начали совместное шествие от Калужской площади.
7 ноября 2003 г., 11:14
Победители Кубка УЕФА-2002 терпят домашнее поражение от "Теплице" Победители Кубка УЕФА-2002 терпят домашнее поражение от "Теплице"
Помимо матчей с участием российских "Спартака" и "Торпедо" в рамках розыгрыша Кубка УЕФА прошло еще несколько поединков, и сенсационными результатами отметились два из них.
7 ноября 2003 г., 10:57
Под Тикритом разбился американский вертолет Black Hawk. Шесть человек погибли Под Тикритом разбился американский вертолет Black Hawk. Шесть человек погибли
Американский военный вертолет Black Hawk разбился в пятницу утром в Ираке, вблизи города Тикрит. Об этом сообщили представители армии США.
7 ноября 2003 г., 10:57
Захват здания Фонда Сороса произошел из-за конфликта вокруг арендной платы Захват здания Фонда Сороса произошел из-за конфликта вокруг арендной платы
Как заявил глава компании "Сектор-1" - владельца здания Кантемир Карамзин, между компанией и Фондом Сороса возник хозяйственный конфликт. "Здание принадлежит нашей компании, а Фонд Сороса с августа 2001 года не платит ни копейки - ни за аренду, ни за тепло, ни за водоснабжение", - сказал он.
7 ноября 2003 г., 10:31
В Махачкале совершено покушение на начальника управления по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана В Махачкале совершено покушение на начальника управления по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана
Во время проезда служебной машины полковника милиции Магомедова на проспекте Акушинского в районе общежития завода радиотоваров сработало взрывное устройство. Предположительно, из-за дождя вся взрывчатка не сдетонировала, и взрыв был небольшой силы.
7 ноября 2003 г., 10:21
Первый китайский космонавт официально стал "Героем космоса" Первый китайский космонавт официально стал "Героем космоса"
Первому китайскому космонавту Ян Ливэю, совершившему 15-16 октября полет на космическую орбиту на китайском пилотируемом корабле, присвоено звание "Героя космоса" и вручена медаль "За заслуги".
7 ноября 2003 г., 10:15
В Эдинбурге вручены награды MTV Europe В Эдинбурге вручены награды MTV Europe
За церемонией, в процессе которой выступили Бейонсе Ноулз, Pink и Black Eyed Peas, следили примерно один миллиард телезрителей в 28 странах. Больше всего наград - три - получил Джастин Тимберлейк: он был признан лучшим поп-артистом, лучшим певцом, а его альбом Justified - лучшим музыкальным альбомом.
7 ноября 2003 г., 10:06
В пятницу 7 ноября начинается этап предвыборной агитации в СМИ В пятницу 7 ноября начинается этап предвыборной агитации в СМИ
Ровно за месяц до дня голосования в думской избирательной кампании стартует этап предвыборной агитации в СМИ. Календарь распорядился так, что в первые три дня агитация будет вестись только на платной основе, поскольку для бесплатной агитации отводятся лишь будние дни.
7 ноября 2003 г., 09:57
В пятницу в Москве будет тепло В пятницу в Москве будет тепло
Сегодня днем в Москве ожидается 11 градусов тепла, что почти на семь градусов выше климатической нормы. По области температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 11 градусов. Сегодня может быть перекрыт абсолютный температурный максимум этого дня - плюс 10,5 градусов, - зарегистрированный в 1983 году.
7 ноября 2003 г., 09:48
7 ноября - День примирения и согласия в России 7 ноября - День примирения и согласия в России
Россияне не склонны политизировать отмечаемый сегодня День согласия и примирения. Согласно опросу, для большинства россиян (44 процентов) этот праздник - "обычный выходной день". Днем примирения и согласия считают 7 ноября лишь 16 процентов опрошенных.
7 ноября 2003 г., 09:43
"Торпедо" проигрывает в Испании со счетом 0:2
"Торпедо" проигрывает в Испании со счетом 0:2
Дефицит в два мяча оставляет торпедовцам довольно призрачные шансы на выход в следующий круг Кубка УЕФА. Ответная игра с "Вильяреалом" пройдет в Москве 27 ноября на искусственном газоне Большой спортивной арены "Лужники".
7 ноября 2003 г., 00:10