NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
По данным exit-polls, президентом ПНА избран Махмуд Аббас По данным exit-polls, президентом ПНА избран Махмуд Аббас
Канидат на пост президента Палестинской автономии Махмуд Аббас набрал 70% голосов избирателей. Михаил Маргелов, который был наблюдателем от Парламентской Ассамблеи Совета Европы на выборах главы Палестинской автономии, считает, что выборы пришли в соответствии с международными нормами.
9 января 2005 г., 22:19
Командующий британскими войсками в Гибралтаре найден мертвым в бассейне Командующий британскими войсками в Гибралтаре найден мертвым в бассейне
Причина смерти пока не выяснена. Дэвид Уайт был старшим по званию военным начальником британских вооруженных сил в Гибралтаре после губернатора колонии, который символично является главнокомандующим.
9 января 2005 г., 21:00
В доме в Назрани, где укрывались боевики, найдено много взрывчатки В доме в Назрани, где укрывались боевики, найдено много взрывчатки
Одно из устройств было замаскировано под камень, "чтобы его нельзя было было не отличить от находившихся рядом камней, и оно могло нанести поражение сотрудникам милиции или тем, кто находился бы в это время рядом".
9 января 2005 г., 20:46
Джорджио Рокка стал лучшим в слаломе на этапе Кубка мира Джорджио Рокка стал лучшим в слаломе на этапе Кубка мира
На этапе Кубка мира среди мужчин в горнолыжном слаломе, проходившем в воскресенье во французском местечке Шемони в районе горы Монблан, победил итальянский спортсмен Джорджио Рокка.
9 января 2005 г., 20:12
Ураган и наводнение в Европе - есть погибшие, ущерб уточняется Ураган и наводнение в Европе - есть погибшие, ущерб уточняется
По меньшей мере 14 человек погибли, более тысячи домов были подтоплены, сотни тысяч домов остались без электричества в результате мощного шторма, урагана и дождей в cеверной Европе в эти выходные дни.
9 января 2005 г., 20:08
В Псковской области из-за урагана без света остались 3512 населенных пункта В Псковской области из-за урагана без света остались 3512 населенных пункта
В результате порывов ветра, скорость которого достигала 25-30 метров в секунду, повреждено 288 линий электропередачи, отключено 3900 трансформаторов. В спасательном центре отметили, что в настоящее время уже идут восстановительные работы.
9 января 2005 г., 19:32
Победная серия тольяттинской "Лады" прервалась в Череповце Победная серия тольяттинской "Лады" прервалась в Череповце
В воскресенье в чемпионате России по хоккею состоялись три перенесенных матча. Центральный поединок прошёл в Череповце, где местная "Северсталь" сразилась с тольяттинской "Ладой". Благодаря точным броскам Евгения Корешкова и Руслана Берникова победу праздновали хозяева - 2:0.
9 января 2005 г., 19:22
Филипп Киркоров запоет по-арабски Филипп Киркоров запоет по-арабски
Певец рассказал, что сама идея принадлежит звезде восточной эстрады, певцу и композитору Лотфи Бушнаку, который и пригласил российского коллегу для совместной работы. Киркоров признался, что был очень польщен столь почетным предложением.
9 января 2005 г., 19:15
Выборы главы Палестинской автономии продлены на два часа Выборы главы Палестинской автономии продлены на два часа
Продление срока выборов даст возможность проголосовать тем палестинцам, которые были задержанны израильскими военными на контрольно-пропускных пунктах. Кроме того, многие палестинцы не смогли проголосовать из-за того, что неправильно были составлены списки избирателей.
9 января 2005 г., 18:48
Афганских наркоторговцев могут амнистировать, если они вложат деньги в экономику страны Афганских наркоторговцев могут амнистировать, если они вложат деньги в экономику страны
На данный момент такое решение в офисе Хамида Карзая пока не принималось, но как сообщили два высокопоставленных представителя репортерам AP, обсуждение данной темы началось позитивно.
9 января 2005 г., 18:32
В Чечне, возможно, похищены родственники Аслана Масхадова В Чечне, возможно, похищены родственники Аслана Масхадова
Об этом говорится в письме, направленном лидерами сепаратистов в Европарламент. В нем утверждается, что на прошлой неделе в Грозном и нескольких других городах во время так называемых "зачисток" были похищены ближайшие родственники лидера чеченских сепаратистов.
9 января 2005 г., 17:46
Бывший узник Гуантанамо рассказал, как там пытали заключенных Бывший узник Гуантанамо рассказал, как там пытали заключенных
"Солдаты некоторым из нас в наушники вставили какие-то колючки. Другим подпиливали внутреннюю часть оков, делая их зубчатыми. У многих после этого на голове, на руках и ногах были глубокие раны, из которых сочилась кровь, местами проглядывала кость", - рассказал некий Абдулрахмон.
9 января 2005 г., 17:32
Марлиз Шильд победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира Марлиз Шильд победила в скоростном спуске на этапе Кубка мира
Австрийская горнолыжница Марлиз Шильд в воскресенье стала победительницей в скоростном спуске на лыжах на втором этапе Кубка мира среди женщин, сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта.
9 января 2005 г., 17:30
В Йошкар-Оле избита журналистка Радио "Свобода" В Йошкар-Оле избита журналистка Радио "Свобода"
Как сказала Елена Рогачева, нападавшие пригрозили расправиться с ней, если она заявит о происшедшем в милицию. По ее словам, она не стала обращаться в правоохранительные органы, так как не запомнила бандитов и не думает, что их поймают.
9 января 2005 г., 17:01
Причина катастрофы Ан-12 с российским эпипажем в Уганде - отказ двигателя Причина катастрофы Ан-12 с российским эпипажем в Уганде - отказ двигателя
В условиях малой высоты и плохой видимости у пилотов было всего около 25 секунд, чтобы принять правильное решение и избежать гибели, и они не успели предотвратить катастрофу. Погибли шесть членов экипажа.
9 января 2005 г., 16:54
В Ираке погибли восемь украинских военнослужащих и один из Казахстана В Ираке погибли восемь украинских военнослужащих и один из Казахстана
По словам польского генерала Анджея Экерта, во время взрыва ранения получили еще семь украинских солдат и четверо военнослужащих из Казахстана. Раненые срочно доставлены в госпиталь в Багдаде, сообщил Экерт.
9 января 2005 г., 16:26
Руслан Авлеев подписал контракт с казанским УНИКСом Руслан Авлеев подписал контракт с казанским УНИКСом
Бывший форвард столичного "Динамо" Руслан Авлеев подписал контракт с УНИКСом. В Казань он приехал в пятницу и провел одну тренировку со своей новой командой. Руслан Авлеев был внесен в заявку на матч с "Химками", но на площадку так и не вышел.
9 января 2005 г., 16:10
Митинг в Донецке принял резолюцию о непризнании  результатов выборов президента Митинг в Донецке принял резолюцию о непризнании результатов выборов президента
Участники митинга, прошедшего в субботу, потребовали от Ющенко отказаться от статуса кандидата на пост главы государства. В митинге, по данным его организаторов, приняли участие 10 тысяч человек.
9 января 2005 г., 15:50
Израильская авиация нанесла авиаудары по южным районам Ливана Израильская авиация нанесла авиаудары по южным районам Ливана
Вертолеты ВВС Израиля вошли в воздушное пространство Ливана и нанесли несколько ракетных ударов по позициям "Хизбаллах" к западу от реки Ваззани и по населенному пункту Кфар Шуба. Эти акции стали ответом на инцидент, происшедший сегодня у горы Дов на границе между двумя странами.
9 января 2005 г., 15:34
Итальянский "Милан" планирует поменять Каладзе на Креспо Итальянский "Милан" планирует поменять Каладзе на Креспо
Итальянский футбольный клуб "Милан" начал переговоры с лондонским "Челси" по поводу аргентинского форварда Эрнана Креспо. Миланцы намерен полностью приобрести права на футболиста.
9 января 2005 г., 15:23
В Чечне похищен солист ансамбля "Вайнах". Гастроли под угрозой срыва В Чечне похищен солист ансамбля "Вайнах". Гастроли под угрозой срыва
Вооруженные мужчины заставили танцора Ибрагима Хамурадова пересесть в один из их автомобилей и скрылись. В Чечне популярным на Кавказе танцевальным ансамблем "Вайнах" гордятся так же, как и футбольным клубом "Терек".
9 января 2005 г., 15:07
Скончался моряк с АПЛ San Francisco, севшей на мель у Гуама Скончался моряк с АПЛ San Francisco, севшей на мель у Гуама
Медицинский персонал оказывает помощь 23 раненым, некоторые из которых находятся в тяжелом состоянии. Отвечая на вопрос о том, получил ли повреждения ядерный реактор лодки, представитель ВМС США подчеркнул, что "пока признаков этого не обнаружено".
9 января 2005 г., 14:36
Итальянская полиция заинтересовалась жестами футболиста Ди Канио  
Итальянская полиция заинтересовалась жестами футболиста Ди Канио
Итальянские полицейские и судьи первой инстанции изучают видеозапись одного из моментов футбольного матча "Лацио" - "Рома". Работники органов охраны правопорядка выясняют, действительно ли игрок "Лацио" Паоло ди Канио отпраздновал победу своей команды, вскинув руку в фашистском приветствии.
9 января 2005 г., 14:24
Наводнение в Петербурге - есть первые пострадавшие Наводнение в Петербурге - есть первые пострадавшие
Наиболее пострадали в результате наводнения Петроградский, Приморский и Василеостровский районы. В частности, затопленными оказались восьмая линия Васильевского острова, Съездовская линия и Средний проспект Васильевского острова.
9 января 2005 г., 14:05
В Риге  началось наводнение. Проводится эвакуация из прибрежных районов В Риге началось наводнение. Проводится эвакуация из прибрежных районов
Уровень воды в прибрежных районах города достигает 20 сантиметров, однако синоптики не исключают возможность дальнейшего затопления города, так как уровень воды в Рижском заливе постепенно растет.
9 января 2005 г., 13:54
В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек В Казахстане в результате двух ДТП погибли 13 человек
Наиболее серьезное ДТП произошло в Южно-Казахстанской области, когда днем в минувшую субботу на 50-м км автодороги Шымкент-Самара в районе поселка Темирлан в условиях тумана столкнулись два автомобиля с последующим возгоранием одного из них.
9 января 2005 г., 13:24
Майк Тайсон хочет стать спортивным комментатором Майк Тайсон хочет стать спортивным комментатором
По неподтвержденной пока информации, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон недавно обратился к руководству телеканала Showtime с просьбой принять его на работу в качестве комментатора боксерских поединков.
9 января 2005 г., 13:12
В Петербурге из-за надвигающегося наводнения закрываются станции метро В Петербурге из-за надвигающегося наводнения закрываются станции метро
В связи с тем, что уровень критической отметки подъема воды составляет 260 см, а в настоящее время вода поднялась уже до 230 см, в 11:00 мск на вход были закрыты три станции метро, близко расположенные к Неве - "Спортивная", "Садовая" и "Невский проспект".
9 января 2005 г., 12:54
В Судане прекращена гражданская война, длившаяся 21 год В Судане прекращена гражданская война, длившаяся 21 год
В столице Кении Найроби подписан окончательный вариант мирного соглашения между суданским правительством и повстанческим движением, действовавшим в южных районах Судана. Теперь самой горячей точкой Судана становится западная провинция Дарфур.
9 января 2005 г., 12:38
Следующим соперником Константина Цзю станет британец Рикки Хэттон Следующим соперником Константина Цзю станет британец Рикки Хэттон
Уроженец СССР, ныне житель Австралии Константин Цзю подписал контракт на бой за звание чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/ в весовой категории 63,5 кг с официальным претендентом британцем Рикки Хэттоном. Поединок пройдет 4 июня в английском Манчестере.
9 января 2005 г., 12:19
В Москве усилится ветер. Принимаются  меры  по  укреплению высотных объектов В Москве усилится ветер. Принимаются меры по укреплению высотных объектов
Во второй половине дня в воскресенье в городе возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Второй день подряд погода в Москве перекрывает температурные рекорды. Утром в воскресенье воздух прогрелся до температуры плюс 4,5 градуса.
9 января 2005 г., 12:12
Команда Андрея Кириленко проиграла в девятый раз подряд   Команда Андрея Кириленко проиграла в девятый раз подряд
В регулярном чемпионате НБА завершились девять матчей. "Юта" повторила антирекорд клуба 22-летней давности по продолжительности серии поражений: "джазмены" не могут выиграть уже девять матчей подряд. В субботу "Юта" проиграла на выезде "Милуоки" – 86:89.
9 января 2005 г., 11:57
В Шри-Ланке террористы забросали гранатами церковь - трое погибших В Шри-Ланке террористы забросали гранатами церковь - трое погибших
Никто из работников международных гуманитарных организаций, которые оказывают помощь жертвам цунами в Валайченнаи, не пострадал. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан сейчас находится в Коломбо.
9 января 2005 г., 11:51
Роман Абрамович приобрел трех лучших футболистов "Ривер Плейта" Роман Абрамович приобрел трех лучших футболистов "Ривер Плейта"
Российский бизнесмен, владелец английского клуба "Челси" Роман Абрамович приобрел трех лучших игроков аргентинского клуба "Ривер Плейт" за 21 миллион долларов. За полузащитника Хавьера Масчерано он выложил 12 миллионов, за форварда Луиса Гонсалеса - 6 миллионов, нападающего Максимилиана Лопеса - $3 миллиона.
9 января 2005 г., 11:41
Шторм нанес серьезный ущерб энергетике Эстонии Шторм нанес серьезный ущерб энергетике Эстонии
В уездах прервана подача электроэнергии на 5500 подстанциях, что составляет около 30 процентов всей сети подстанций. Ряд дорог подтоплен или перекрыт упавшими деревьями. В субботу вечером было прервано паромное сообщение с крупнейшими островами Эстонии Сааремаа и Хийумаа.
9 января 2005 г., 11:29
Землетрясения на Байкале и в Ингушетии - обошлось без разрушений Землетрясения на Байкале и в Ингушетии - обошлось без разрушений
В Иркутской области Байкальской сейсмологической станцией зарегистрировано землетрясение силой 4,5 балла. Землетрясение силой до 3,5 баллов произошло в Ингушетии. Его эпицентр находился в 4 км от города Магаса. Это уже второе землетрясение, которое произошло на территории Ингушетии за последние двое суток.
9 января 2005 г., 11:21
Оливковые черепахи оказались под угрозой вымирания из-за цунами Оливковые черепахи оказались под угрозой вымирания из-за цунами
Специалисты объясняют, что морские черепахи двигаются медленно, дышат через легкие и им необходимо регулярно подниматься на поверхность, чтобы сделать вдох. Именно поэтому, отмечают ученые, черепахи особенно уязвимы перед такими стихийными бедствиями, как цунами.
9 января 2005 г., 10:54
В Чечне за сутки без вести пропали четыре человека
В Чечне за сутки без вести пропали четыре человека
Вооруженные автоматическим оружием, под угрозой расстрела увезли жителя Грозного Адама Гундаева и находившегося вместе с ним в квартире родственника. Среди пропавших без вести числятся также две женщины - жительницы города Шали и населенного пункта Знаменское.
9 января 2005 г., 10:32
Два человека погибли при пожаре в якутском Ленске Два человека погибли при пожаре в якутском Ленске
Возгорание произошло в частном одноэтажном жилом доме по улице Нюрбинская. Прибывшему пожарному подразделению не удалось спасти 42-летнего хозяина дома и его супругу. Один человек был травмирован при эвакуации.
9 января 2005 г., 10:25
Мощный ураган обрушился на Германию Мощный ураган обрушился на Германию
Наиболее сильный удар стихии пришелся на земли Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония и Мекленбург-Передняя Померания, где была зафиксирована скорость ветра свыше 180 км в час. В связи с 12-балльным штормом на море были отменены рейсы паромов.
9 января 2005 г., 10:12
Возбуждено дело по факту субботнего боя в Назрани Возбуждено дело по факту субботнего боя в Назрани
На месте боестолкновения были обнаружены два автомата, которые числились как похищенные в ночь на 22 июня 2004 года на складе. Установлена личность одного из четырех боевиков, уничтоженных в в ходе спецоперации.
9 января 2005 г., 09:56
Оттепель в Москве продлится до середины января Оттепель в Москве продлится до середины января
Оттепель, установившаяся в столице в начале января, может побить абсолютный рекорд температуры для первого зимнего месяца. На сегодняшний день он составляет 5,6 градусов тепла. Такая температура была зафиксирована в столице 4 января 1992 года. Однако сегодня синоптики обещают до плюс 7.
9 января 2005 г., 09:40
МИД будет по последнего искать пропавших в Таиланде россиян МИД будет по последнего искать пропавших в Таиланде россиян
"Как российские дипломаты в Бангкоке, так и родственники этих восьми соотечественников продолжают их поиск. Пока не будет окончательно ясна их судьба, поиск будет продолжен. Пока никаких обнадеживающих или разочаровывающих сведений нет", - сказали в оперативном штабе МИД РФ.
9 января 2005 г., 09:35
Американцы по ошибке разбомбили жилой дом в Ираке - 14 погибших Американцы по ошибке разбомбили жилой дом в Ираке - 14 погибших
Владелец дома Али Юсеф чудом остался жив. Он рассказал журналистам, что после бомбардировки американские войска оцепили район, блокировав все подступы к нему. В результате раненые в течение четырех часов не могли получить необходимую помощь.
9 января 2005 г., 09:29
Все погибшие в катастрофе самолета в Уганде - россияне Все погибшие в катастрофе самолета в Уганде - россияне
Это подтвердил накануне владелец авиакомпании. самолет принадлежал компании Service Air, зарегистрированной в Демократической Республике Конго и принадлежащей гражданину РФ Евгению Захарову.
9 января 2005 г., 09:22
Палестинцы выбирают нового главу национальной администрации Палестинцы выбирают нового главу национальной администрации
Согласно опросам общественного мнения, преимущественные шансы на победу имеет председатель Исполкома Организации освобожденя Палестины, кандидат от крупнейшего палестинского движения "Фатх" Махмуд Аббас, пользующийся поддержкой около 60% палестинского населения.
9 января 2005 г., 09:12