NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сирийская оппозиция положительно отозвалась о перемирии на юге страны, согласованном Путиным и Трампом Сирийская оппозиция положительно отозвалась о перемирии на юге страны, согласованном Путиным и Трампом
В оппозиции считают, что если создание зон деэскалации принесет мир на юг Сирии, это важный шаг на пути к решению сирийского кризиса. Ранее СМИ сообщали, что оппозиционные и правительственные силы 9 июля прекратили взаимные обстрелы.
9 июля 2017 г., 23:30
Песков рассказал о новой практике Путина просматривать жалобы с прямой линии перед встречами с губернаторами Песков рассказал о новой практике Путина просматривать жалобы с прямой линии перед встречами с губернаторами
Одним из первых "новую практику" испытал на себе врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. Путин озвучил ему несколько жалоб от граждан, одна из которых гласила: "Так плохо, как сейчас, не было никогда".
9 июля 2017 г., 22:20
Путин потребовал разобраться с "борзотой" руководства завода в Нижнем Тагиле Путин потребовал разобраться с "борзотой" руководства завода в Нижнем Тагиле
Руководитель завода заявил рабочим, что те не получат зарплату, пока к нему лично не обратится президент. Путин решил попросить Генпрокуратуру заняться вопросом. Директора предприятия уже разыскивают. Возбуждено уголовное дело.
9 июля 2017 г., 21:56
Турецкая оппозиция вывела на митинг в Стамбуле сотни тысяч человек Турецкая оппозиция вывела на митинг в Стамбуле сотни тысяч человек
Акция в самом большом городе страны завершает 25-дневный "Марш справедливости", который прошел в 450 км от Анкары. Организовала марш Народно-республиканская партия, депутата которой посадили на 25 лет за публикацию фото грузовиков с оружием, направлявшихся в Сирию.
9 июля 2017 г., 20:20
ЮНЕСКО внесла в список наследия татарский храм с изображением святого с головой лошади ЮНЕСКО внесла в список наследия татарский храм с изображением святого с головой лошади
Комитет ЮНЕСКО удовлетворил российскую заявку, добавив в список Собор Успения Пресвятой Богородицы (1561) на острове-граде Свияжск - первом православном городе в Среднем Поволжье.
9 июля 2017 г., 19:53
Найден новый ресурс: Путин заявил о необходимости внедрения цифровых технологий Найден новый ресурс: Путин заявил о необходимости внедрения цифровых технологий
Президент открыл выставку "Иннопром" и расписал преимущества "цифровизации" страны в русле глобальной конкуренции. В нынешнем году главным зарубежным партнером на выставке стала Япония.
9 июля 2017 г., 19:35
Погоня в Ангарске: пьяный водитель таранил полицейский автомобиль Погоня в Ангарске: пьяный водитель таранил полицейский автомобиль
Полицейские преследовали пьяного водителя, который в попытке уйти от погони на полном ходу протаранил и перевернул автомобиль ППС. Чудом в аварии никто не погиб.
9 июля 2017 г., 18:50
Известные спортсмены снова разделись для ESPN (ФОТО) Известные спортсмены снова разделись для ESPN (ФОТО)
Популярное издание ESPN провело ежегодную спортивную фотосессию под традиционным лозунгом, название которого - "Body Issue" - можно перевести как "вопрос тела". Главная цель проекта - агитация общества к здоровому образу жизни.
9 июля 2017 г., 18:44
Молния во время регбийного матча ударила в тренера "Кубани" Молния во время регбийного матча ударила в тренера "Кубани"
Сильнейший ливень, который сопровождал матч чемпионата России по регби в Новокузнецке, принес с собой и грозу. Встречались местный "Металлург" и "Кубань". Разряды молнии несколько раз попадали в землю рядом с игровым полем, а одна из них ударила прямо в главного тренера краснодарцев.
9 июля 2017 г., 18:10
СК начал доследственную проверку по факту смерти Носика СК начал доследственную проверку по факту смерти Носика
Известный медиаменеджер и блогер скончался в ночь на воскресенье в возрасте 51 года на подмосковной даче друзей. Предположительно - от сердечного приступа. Проверку проводит региональный главк СК.
9 июля 2017 г., 17:50
Медведев назвал Носика первопроходцем российского интернета Медведев назвал Носика первопроходцем российского интернета
"С его именем связано создание известных интернет-ресурсов и проектов, которые пользуются популярностью у людей самых разных поколений и убеждений. Он много успел. Светлая ему память", - заявил премьер, выражая соболезнования.
9 июля 2017 г., 17:29
Боттас выиграл Гран-при Австрии, Феттель упрочил лидерство в общем зачете "Формулы-1" Боттас выиграл Гран-при Австрии, Феттель упрочил лидерство в общем зачете "Формулы-1"
Финский гонщик Вальттери Боттас из команды "Мерседес" победил на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии. Следом финишировал немец Себастьян Феттель из "Феррари", который упрочил свое лидерство в общем зачете.
9 июля 2017 г., 17:28
Премьер Ирака в Мосуле объявил об освобождении города от террористов Премьер Ирака в Мосуле объявил об освобождении города от террористов
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в воскресенье прибыл в Мосул, чтобы официально объявить об освобождении города от террористической группировки "Исламское государство". Над Старым городом воздвигли иракский флаг.
9 июля 2017 г., 17:14
В Москве второй день задерживают волонтеров с листовками Навального В Москве второй день задерживают волонтеров с листовками Навального
В полицию забрали полтора десятка человек, в том числе нескольких несовершеннолетних. Накануне за агитацию за оппозиционера с помощью шариков и листовок в московские отделения полиции попали более 80 активистов.
9 июля 2017 г., 17:06
Глазунова отпоют в Богоявленском Елоховском соборе и похоронят на Новодевичьем кладбище Глазунова отпоют в Богоявленском Елоховском соборе и похоронят на Новодевичьем кладбище
Ранее СМИ сообщали, что отпевать художника будут в храме Христа Спасителя. Место отпевания сменили по просьбе родственников, сообщили в РПЦ. Информация о месте похорон пока неофициальная.
9 июля 2017 г., 16:26
Лучший бомбардир в истории "Манчестер Юнайтед" вернулся в "Эвертон" Лучший бомбардир в истории "Манчестер Юнайтед" вернулся в "Эвертон"
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о возвращении форварда Уэйна Руни в "Эвертон". За 13 лет нападающий стал лучшим бомбардиром в истории "МЮ", пять раз выиграл чемпионат Англии, по разу побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
9 июля 2017 г., 16:08
Трамп описал переговоры с Путиным в четырех твитах Трамп описал переговоры с Путиным в четырех твитах
"Я дважды решительно надавил на президента Путина о вмешательстве России в наши выборы. Он яростно отрицал это. Я уже высказал свое мнение… Мы договорились о прекращении огня в некоторых частях Сирии, что спасет жизни людей. Теперь пришло время двигаться вперед в конструктивной работе с Россией!" - сообщил президент США.
9 июля 2017 г., 15:38
Тимофей Мозгов не будет выступать за сборную России по баскетболу 3х3 Тимофей Мозгов не будет выступать за сборную России по баскетболу 3х3
Центровой клуба НБА "Бруклин" Тимофей Мозгов не планирует выступать за сборную России по баскетболу 3х3. По словам спортсмена, это совершенно другая игра, которая может помочь раскрыться ребятам, у которых не получилось проявить себя в большом баскетболе.
9 июля 2017 г., 15:34
Госсекретарь Тиллерсон привез в Киев спецпредставителя США по Украине Госсекретарь Тиллерсон привез в Киев спецпредставителя США по Украине
США подключаются к процессу урегулирования конфликта в Донбассе, ходом которого разочарованы, сказал глава Госдепа. Спецпредставитель Курт Волкер останется в Киеве для решения вопросов двухстороннего сотрудничества.
9 июля 2017 г., 15:14
Руководство Чечни объяснило сообщение о массовой казни "всплеском нездоровой фантазии" журналистки Руководство Чечни объяснило сообщение о массовой казни "всплеском нездоровой фантазии" журналистки
Министр печати Джамбулат Умаров считает статью о казни продолжением "гейской темы". Его это "смешит": "Видимо, фантазии Милашиной и ее коллег из "Новой газеты" настолько обеднели и иссякли, что они вновь и вновь возвращаются к тем скандалам, авторами которых они и были".
9 июля 2017 г., 14:32
Чемпион Олимпиады-2016 в ходьбе на 50 км подозревается в употреблении допинга Чемпион Олимпиады-2016 в ходьбе на 50 км подозревается в употреблении допинга
Золотой медалист Олимпиады-2016 словацкий ходок Матей Тот не допущен к участию в чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года из-за подозрений в употреблении допинга. Представителей IAAF удивили аномалии в биологическом паспорте спортсмена.
9 июля 2017 г., 14:10
Катерина Гордеева: "Не знаю, как мы все теперь будем справляться с этим миром без тебя" Катерина Гордеева: "Не знаю, как мы все теперь будем справляться с этим миром без тебя"
В связи со смертью Антона Носика журналистка рассказывает о своем знакомстве с ним, называя Носика "маньяком решения чужих проблем" и бесконечно талантливым человеком, у которого всегда был план по обустройству мира.
9 июля 2017 г., 14:09
Согласованное Трампом и Путиным перемирие в Сирии вступило в силу Согласованное Трампом и Путиным перемирие в Сирии вступило в силу
Перемирие вступило в силу в 12:00 по московскому времени. По условиям соглашения, должны прекратиться военные действия в сложном с точки зрения безопасности районе Сирии, граничащем с Израилем и Иорданией.
9 июля 2017 г., 13:52
Число жертв наводнения в Японии достигло 18 человек Число жертв наводнения в Японии достигло 18 человек
Больше всего людей погибло в префектурах Фукуока и Оита на острове Косю. Там в горных районах из берегов вышло сразу несколько рек, в результате чего мощный поток воды практически сравнял с землей десятки домов, размыл дороги и обрушил линии электропередачи.
9 июля 2017 г., 12:49
Футболиста "Аякса" ввели в искусственную кому после товарищеской игры с "Вердером" Футболиста "Аякса" ввели в искусственную кому после товарищеской игры с "Вердером"
В субботу голландский "Аякс" проводил товарищеский матч против немецкого "Вердера" в австрийском Хиппахе. На 72-й минуте встречи полузащитник амстердамского клуба Нури самостоятельно лег на поле, а вскоре, когда его уже обступили футболисты и врачи, потерял сознание.
9 июля 2017 г., 12:36
Помощник Трампа сообщил о начале совместной работы с Россией по Сирии и кибербезопасности Помощник Трампа сообщил о начале совместной работы с Россией по Сирии и кибербезопасности
Переговоры президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита "двадцатки" в Гамбурге положили начало совместной работе России и США над крупными проблемами международной повестки дня, заявил генерал Герберт Макмастер.
9 июля 2017 г., 12:33
Сотни машин вывезли с размытой парковки рок-фестиваля "Нашествие" Сотни машин вывезли с размытой парковки рок-фестиваля "Нашествие"
Спасатели "оказывают адресную помощь владельцам транспортных средств, оказавшихся в ловушке в размытой из-за проливных дождей зоне парковки". Для эвакуации используется снегоболотоход "Бобр". На проезжую часть вернули сотни машин, отчитывается МЧС.
9 июля 2017 г., 12:10
ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины. Россия была против ПА ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета Украины. Россия была против
Россия выступила категорически против принятия данной резолюции, которая провозглашает Крым частью Украины. Однако документ был принят. Депутат Петр Толстой предлагал голосовать целиком против Минской декларации, но его предложение отклонили.
9 июля 2017 г., 11:48
Французские волейболисты второй раз в истории выиграли Мировую лигу Французские волейболисты второй раз в истории выиграли Мировую лигу
Мужская сборная Франции по волейболу стала победителем Мировой лиги, финальный турнир которой проходил в бразильской Куритибе. В решающем поединке французы победили со счетом 3:2 сборную Бразилии. Самым результативным в финале стал доигровщик Эрвин Нгапет, принесший трехцветным 29 оков.
9 июля 2017 г., 11:14
Умер художник Илья Глазунов Умер художник Илья Глазунов
Советский и российский художник-живописец, основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества, народный художник СССР Илья Глазунов скончался в Москве на 88-м году жизни.
9 июля 2017 г., 11:12
Умер Антон Носик Умер Антон Носик
Известный блогер и журналист умер в ночь на 9 июля. "Эхо Москвы" уточняет, что причиной смерти стал сердечный приступ.
9 июля 2017 г., 10:56
"Новая газета" сообщила о предполагаемой массовой казни в Чечне "Новая газета" сообщила о предполагаемой массовой казни в Чечне
Данные были собраны на основании информации двух источников - в администрации Чечни и в Следственном комитете. Газета указывает, что общее число убитых в ночь на 26 января может превышать 50 человек.
9 июля 2017 г., 10:20
Месси станет первым футболистом, которому будут платить миллион фунтов в неделю Месси станет первым футболистом, которому будут платить миллион фунтов в неделю
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси станет первым футболистом в мире, который зарабатывает миллион фунтов стерлингов в неделю. Контракт будет подписан в ближайшие недели, когда игрок вернется в расположение команды на предсезонную подготовку.
9 июля 2017 г., 10:08
"Обстановка накалялась": Путин и Трамп 40 минут обсуждали вмешательство РФ в выборы "Обстановка накалялась": Путин и Трамп 40 минут обсуждали вмешательство РФ в выборы
"Господин Путин громко требовал доказательств от президента, который сам неоднократно подвергал сомнению заявления разведки США о том, что Россия пыталась раскачать выборы в пользу Трампа", - утверждает New York Times.
9 июля 2017 г., 09:46
Защитник "Хьюстона" заключил рекордный контракт в истории НБА Защитник "Хьюстона" заключил рекордный контракт в истории НБА
27-летний американец Джеймс Харден продлил контракт с клубом НБА "Хьюстон Рокетс" до конца сезона-2022/23. За шесть лет игрок заработает 228 млн долларов, что является рекордным соглашением в истории лиги.
9 июля 2017 г., 09:35
Китай отказался от контактов с Северной Кореей по военной линии Китай отказался от контактов с Северной Кореей по военной линии
Представитель Минобороны Китая указал, что "в КНДР хотят прямых контактов с США, а Китай пытается помочь с этим". В качестве примера он привел механизм шестисторонних переговоров, проводившихся в Пекине.
9 июля 2017 г., 09:14
Овечкин и Шубская сыграли свадьбу почти через год после бракосочетания Овечкин и Шубская сыграли свадьбу почти через год после бракосочетания
Капитан хоккейного клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин и Анастасия Шубская провели свадебную церемонию в честь бракосочетания, прошедшего у пары в августе 2016 года. Накануне празднования влюбленные провели отдельные вечера для своих друзей.
9 июля 2017 г., 08:53
Горбачев сравнил переговоры Путина с Трампом со своей встречей с Рейганом Горбачев сравнил переговоры Путина с Трампом со своей встречей с Рейганом
По мнению бывшего президента СССР, пожатие рук между главами государств - позитивный сигнал и возможность, которую нельзя упускать. "Эта встреча может стать отправной точкой для достижения результатов, которые сегодня кажутся недостижимыми", - заявил Горбачев.
9 июля 2017 г., 03:09
На общероссийских "субботниках" в поддержку Навального задержали более 130 человек На общероссийских "субботниках" в поддержку Навального задержали более 130 человек
Задержаниям, обыскам или нападениям в течение дня подверглись сторонники оппозиционера в 18 городах. Больше всего задержанных в Москве. Активисты занимались раздачей агитационных материалов - шариков и листовок. Среди задержанных - не менее 11 несовершеннолетних.
9 июля 2017 г., 01:27