NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв прогремел рядом со стадионом футбольного клуба "Бешикташ" в Стамбуле Взрыв прогремел рядом со стадионом футбольного клуба "Бешикташ" в Стамбуле
По предварительным данным, взрыв был терактом с использованием заминированного автомобиля. Целью террористов был автобус с полицейским спецназом. Пострадали по меньшей мере 20 человек.
10 декабря 2016 г., 23:23
Россия с января начнет сокращение добычи нефти по договоренности ОПЕК и стран вне картеля Россия с января начнет сокращение добычи нефти по договоренности ОПЕК и стран вне картеля
В первый месяц 2017 года Россия сократит добычу нефти на 50-100 тысяч баррелей в сутки, тогда как конечная цель - 300 тысяч баррелей. Все страны вне ОПЕК договорились сократить добычу на 558 тысяч баррелей в сутки, а вместе с ОПЕК - на 1,7-1,8 миллиона баррелей.
10 декабря 2016 г., 23:02
Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС разбился в провинции Хомс Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС разбился в провинции Хомс
По предварительным данным, на борту воздушного судна произошли технические неполадки, из-за которых самолет рухнул на землю. Пилоту удалось катапультироваться и избежать серьезных ранений.
10 декабря 2016 г., 22:01
"Мечты сбываются": фрагменты воздушного шара Федора Конюхова подарили участникам детского фестиваля в Суздале "Мечты сбываются": фрагменты воздушного шара Федора Конюхова подарили участникам детского фестиваля в Суздале
Участникам форума "Семья в многонациональной России" и VIII Фестиваля семейных династий "Вера. Надежда. Любовь" подарили рамки с фотографиями и вложенными в них кусочками шара размером 5 на 8 см, подписанные знаменитым путешественником.
10 декабря 2016 г., 20:45
На 94-м году   скончался режиссер фильма  "Влюблен по собственному желанию" На 94-м году скончался режиссер фильма "Влюблен по собственному желанию"
В Петербурге умер старейший режиссер киностудии "Ленфильм" - народный артист России Сергей Микаэлян. Коллеги называли "совестью "Ленфильма". За фильм "Вдовы" о Великой Отечественной войны он получил награды четырех кинофестивалей.
10 декабря 2016 г., 20:00
Госсекретарь США навал конфликт в Сирии самым серьезным со времен  Второй мировой  и обвинил  Дамаск в  преступлениях  против  человечества Госсекретарь США навал конфликт в Сирии самым серьезным со времен Второй мировой и обвинил Дамаск в преступлениях против человечества
Джон Керри в субботу по итогам встречи "группы друзей Сирии" в Париже выступил с новыми обвинениями в адрес сирийских властей и призывом к России "проявить немного милосердия" к мирным жителям в Алеппо.
10 декабря 2016 г., 19:58
"Лейпциг" впервые проиграл в чемпионате Германии, уступив лидерство "Баварии" "Лейпциг" впервые проиграл в чемпионате Германии, уступив лидерство "Баварии"
В гостевом матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу "Лейпциг" проиграл "Ингольштадту" со счетом 0:1. Единственный мяч забил Рожер (12'). Осечкой "Лейпцига" воспользовалась "Бавария", которая вышла на первое место в турнирной таблице.
10 декабря 2016 г., 19:54
Страны   ОПЕК  и вне ОПЕК впервые  за 15 лет близки к общей  договоренности  о глобальном сокращении добычи  нефти Страны ОПЕК и вне ОПЕК впервые за 15 лет близки к общей договоренности о глобальном сокращении добычи нефти
В субботу в Вене более шести часов за закрытыми дверями продолжается министерская встреча стран ОПЕК со странами, не входящими в организацию. Источники СМИ сообщают о том, что страны договорились сократить добычу примерно на 600 тысяч баррелей в сутки, из которых большую часть готова "сбросить" Россия.
10 декабря 2016 г., 19:18
Красную поляну     засыпало рекордным за 5 лет    снегом -  разгребать завалы будут добровольцы. В горах возможны лавины Красную поляну засыпало рекордным за 5 лет снегом - разгребать завалы будут добровольцы. В горах возможны лавины
Власти Сочи создали штаб для очистки популярного у лыжников горного поселка. Высота снежного покрова достигла 63 см. Завтра в Сочи прогнозируется потепление с дождем и гололедом. Между тем МЧС продлило экстренное предупреждение по лавиноопасности в горах Сочи.
10 декабря 2016 г., 18:47
В  ДТП в Оренбуржье погибли  несколько человек В ДТП в Оренбуржье погибли несколько человек
Автомобильная авария произошла около 17:30 по Москве на 249 км трассы Оренбург-Орск. По данным полиции и МЧС столкнулись три или четыре машины. Погибли как минимум шестеро человек. Еще столько же госпитализированы.
10 декабря 2016 г., 18:16
В Швеции  вручили  Нобелевские премии 2016 года В Швеции вручили Нобелевские премии 2016 года
Девять из одиннадцати лауреатов премии получили почетные дипломы и золотые медали в Филармонии Стокгольма из рук короля Швеции. Первой вручена Нобелевская премия мира - президенту Колумбии Хуан Мануэль Сантос.
10 декабря 2016 г., 17:50
Журналисты утверждают, что "Боруссия" ведет переговоры с Федором Смоловым Журналисты утверждают, что "Боруссия" ведет переговоры с Федором Смоловым
Нападающий футбольной сборной России и ФК "Краснодара" Федор Смолов может перейти в дортмундскую "Боруссию" и уже ведет переговоры с немецким клубом. Кроме того, сообщается, что с нападающим контактируют и представители других клубов.
10 декабря 2016 г., 17:33
Космический грузовик "Прогресс" мог упасть из-за того, что его догнала и ударила    ступень ракеты Космический грузовик "Прогресс" мог упасть из-за того, что его догнала и ударила ступень ракеты
"После отделения корабля от третьей ступени ракеты-носителя ее двигатель по неустановленной причине не отключился, а продолжил работу. В результате третья ступень ударилась о корабль и критически повредила его двигательную установку", - поведал источник "Интерфакс" на космодроме. Официальная версия аварии будет озвучена после 20 декабря.
10 декабря 2016 г., 16:59
Полиция  Венесуэлы арестовала  4 миллиона детских игрушек Полиция Венесуэлы арестовала 4 миллиона детских игрушек
Кроме того, арестованы два менеджера местной компании Kreisel, занимающейся дистрибуцией этого товара. Они обвиняются в спекуляции, а также в том, что придерживали игрушки на своих складах в преддверии Рождества для создания ажиотажного спроса.
10 декабря 2016 г., 16:49
Бывшая  жена Сечина  стала президентом  Федерации конного спорта России Бывшая жена Сечина стала президентом Федерации конного спорта России
Марина Сечина была избрана на этот пост после того, как свою кандидатуру снял другой претендент. Сечина, которая по данным СМИ развелась с главой "Роснефти" в 2011 году, руководит сейчас крупным промышленным холдингом. В этом году стало известно о новых бизнес-проектах его структур.
10 декабря 2016 г., 15:55
Биатлонист Шипулин выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира Биатлонист Шипулин выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира
Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Лидера нашей сборной подвела стрельба на последнем огневом рубеже, где он допустил один промах.
10 декабря 2016 г., 15:54
Еще более 20 тысяч мирных жителей покинули восточные районы Алеппо Еще более 20 тысяч мирных жителей покинули восточные районы Алеппо
По данным Минобороны РФ, это произошло в первой половине дня, в субботу, 10 декабря. Кроме того, 1217 боевиков сложили оружие, утверждают в ведомстве. Российская сторона потребовала от террористов и представителей сирийской оппозиции не пытаться атаковать коридоры, по которым мирные жители покидают город.
10 декабря 2016 г., 15:26
В Минобороны сообщили о почти 30 тысячах "бесквартирных" военнослужащих В Минобороны сообщили о почти 30 тысячах "бесквартирных" военнослужащих
За четыре года число военных, которые стоят в очереди на получение постоянного жилья, сократилась почти в три раза, сообщил руководитель департамента жилищного обеспечения оборонного ведомства Сергей Пирогов. Таким образом, без квартир остаются до 29 тысяч 800 военнослужащих.
10 декабря 2016 г., 14:58
В Германии не знают, на какие слова Меркель сослался Лавров, опровергая сообщение об угрозе кибератак России на ФРГ В Германии не знают, на какие слова Меркель сослался Лавров, опровергая сообщение об угрозе кибератак России на ФРГ
Об этом сообщили в ведомстве печати и информации правительства ФРГ. Там не смогли отыскать источник, на который ссылался Лавров, цитируя канцлера Меркель. При этом официальный представитель канцлера отказался комментировать заявление главы МИД РФ.
10 декабря 2016 г., 14:44
Победитель "Тур де Франс-2006" стал продавать наркотики Победитель "Тур де Франс-2006" стал продавать наркотики
Бывший партнер скандально известного американского велогонщика Лэнса Армстронга по команде Флойд Лэндис начал продавать наркотики. Победитель "Тур де Франс" открыл магазин по продаже изделий из марихуаны и каннабиса в городе Лидвилле, который находится в штате Колорадо.
10 декабря 2016 г., 14:30
"Как можно критиковать то, что не видел": Наина Ельцина возмущена высказываниями Михалкова о "Ельцин Центре" "Как можно критиковать то, что не видел": Наина Ельцина возмущена высказываниями Михалкова о "Ельцин Центре"
По ее словам, известный кинодеятель на протяжении уже нескольких месяцев распространяет лживые и оскорбительные заявления, хотя сам даже не был в этом музее. "Это же в голове не укладывается", - негодует Наина Ельцина, чье заявление появилось на сайте "Ельцин Центра" на следующий день после того, как Михалков обрушился с критикой на музей.
10 декабря 2016 г., 13:54
Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе
Российская фигуристка Евгения Медведева захватила лидерство в Финале Гран-при в Марселе после исполнения короткой программы, в которой она установила новый мировой рекорд. Чемпионка мира и Европы Медведева, выигравшая в прошлом году Финал Гран-при, получила за прокат 79,21 балла.
10 декабря 2016 г., 13:14
США увеличат военную группировку в Сирии на 200 человек США увеличат военную группировку в Сирии на 200 человек
Об этом глава Пентагона Эштон Картер заявил в ходе конференции по безопасности на Ближнем Востоке в столице Бахрейна Манаме. По его словам, в группировку из 200 человек войдут инструкторы, советники и команды саперов. В настоящее время в Сирии уже находятся 300 военных сил специальных операций США.
10 декабря 2016 г., 12:58
В Аргентине полицейский случайно выстрелил в футболиста во время матча (ВИДЕО) В Аргентине полицейский случайно выстрелил в футболиста во время матча (ВИДЕО)
Полицейский случайно выстрелил в полузащитника футбольного клуба "Альмагро" Франко Кироса во время матча второго по силе дивизиона чемпионата Аргентины. Спортсмен был доставлен в больницу. Его здоровью в настоящее время ничего не угрожает.
10 декабря 2016 г., 12:44
Более 15 тысяч человек остались без тепла из-за аварии на теплотрассе в Крыму Более 15 тысяч человек остались без тепла из-за аварии на теплотрассе в Крыму
Также без отопления остались десять социально значимых объектов. К месту порыва теплотрассы отправились ремонтно-восстановительные бригады. Это уже вторая подобная авария за два дня в Керчи: после ЧП, произошедшего накануне, теплоснабжение удалось восстановить в тот же день. В настоящее время температура в городе - плюс пять градусов по Цельсию.
10 декабря 2016 г., 12:44
Комитет по этике ФИФА изучит данные доклада Макларена Комитет по этике ФИФА изучит данные доклада Макларена
Комитет по этике ФИФА тщательно изучит данные второй части доклада независимой комиссии WADA о допинге в России. Если в документе будут выявлены нарушения кодекса ФИФА по этике, следственная палата организации будет принимать соответствующие меры.
10 декабря 2016 г., 11:58
В Токио сообщили об отказе Путина получить в подарок от Японии вторую собаку В Токио сообщили об отказе Путина получить в подарок от Японии вторую собаку
Японская сторона предполагала, что новый пес станет женихом для самки Юмэ, которую в 2012 году занимавший в то время пост японского премьера Есихико Нода передал президенту РФ. Однако российская сторона отвергла предложение. Визит Путина в Японию состоится 15-16 декабря.
10 декабря 2016 г., 11:58
В Болгарии сход грузового поезда с рельсов и последующий взрыв привели к гибели нескольких человек В Болгарии сход грузового поезда с рельсов и последующий взрыв привели к гибели нескольких человек
ЧП произошло в населенном пункте Хитрино Шуменской области. По меньшей мере четыре человека погибли, более 20 человек ранены, сообщил каналу глава пожарной бригады Николай Николов.
10 декабря 2016 г., 10:56
Задержанный по делу о получении взятки полковник ГУСБ МВД Тимченко отправлен под арест Задержанный по делу о получении взятки полковник ГУСБ МВД Тимченко отправлен под арест
Смольнинский суд Петербурга в ночь на 10 декабря арестовал полицейского на два месяца. Суд не удовлетворил просьбу подозреваемого о вынесении любой меры пресечения, не связанной с пребыванием под стражей. Сам Юрий Тимченко заявил о своей невиновности.
10 декабря 2016 г., 10:34
Российские гандболистки потерпели второе поражение на чемпионате Европы, Трефилов заговорил о жертвоприношении Российские гандболистки потерпели второе поражение на чемпионате Европы, Трефилов заговорил о жертвоприношении
В шведском Хельсингборге гандболистки сборной России уступили команде Норвегии со счетом 23:21 в матче предварительного раунда на чемпионате Европы, потерпев второе поражение подряд на турнире. При этом наши гандболистки вышли в следующую стадию соревнования.
10 декабря 2016 г., 10:28
Фигуристы Тарасова и Морозов победили в Финале Гран-при в Марселе в парном катании Фигуристы Тарасова и Морозов победили в Финале Гран-при в Марселе в парном катании
Российский дуэт Евгения Тарасова - Владимир Морозов победил в Финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе в парном катании. "За исключением нескольких технических ошибок этот прокат удался, он, пожалуй, стал одним из лучших, - сказала Тарасова журналистам после исполнения произвольной программы.
10 декабря 2016 г., 09:31
The Washington Post: ЦРУ определило цель вмешательства России в выборы президента США The Washington Post: ЦРУ определило цель вмешательства России в выборы президента США
Разведывательное сообщество в секретном докладе пришло к выводу, что Россия вмешалась в выборы президента США в 2016 году, в большей степени чтобы помочь кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу одержать победу, а не просто подорвать доверие к избирательной системе в целом.
10 декабря 2016 г., 09:27
Российские пловцы проводят самый успешный для себя чемпионат мира на короткой воде Российские пловцы проводят самый успешный для себя чемпионат мира на короткой воде
Сборная России выиграла две золотые и две серебряные награды в четвертый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре. Наши пловцы впервые в истории смогли завоевать 11 наград на одном первенстве мира в бассейне длиной 25 м.
10 декабря 2016 г., 08:48
Китайцы построили причудливый многоквартирный  жилой комплекс  "Фальшивые  холмы" с  гигантскими  проемами  для скалолазания Китайцы построили причудливый многоквартирный жилой комплекс "Фальшивые холмы" с гигантскими проемами для скалолазания
В городе Бэйхай на южном побережье Китая завершена первая фаза строительства жилого комплекса под названием Fake Hills, который представляет собой многоэтажное волнообразное строение протяженностью 800 метров вдоль берега моря. Архитекторы характеризуют проект как доступное жилье для среднего класса.
10 декабря 2016 г., 07:40
Возле полицейского участка на юго-востоке Турции прогремел взрыв Возле полицейского участка на юго-востоке Турции прогремел взрыв
У ворот полицейского участка в провинции Диярбакыр был подорван начиненный взрывчаткой автомобиль. По предварительным данным, нападение совершили боевики Рабочей партии Курдистана - запрещенной в Турции группировки.
10 декабря 2016 г., 03:46
Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от борьбы за пост госсекретаря при Трампе Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани отказался от борьбы за пост госсекретаря при Трампе
По словам Джулиани, у избранного президента и без того достаточно кандидатов на пост главы Госдепартамента США. При этом экс-мэр Нью-Йорка подчеркнул, что останется другом Трампа, к которому миллиардер всегда может обратиться за советом.
10 декабря 2016 г., 03:03
В МЧС сообщили о "чудовищных ошибках" в школьных учебниках ОБЖ В МЧС сообщили о "чудовищных ошибках" в школьных учебниках ОБЖ
По словам представителя ведомства, знаменитые школьные советы "завести" сердце ударом кулака или приколоть язык булавкой к нижней губе при приступе эпилепсии могут не просто навредить, но и привести к летальному исходу.
10 декабря 2016 г., 01:46
Франция отказалась выдавать России Мухтара Аблязова Франция отказалась выдавать России Мухтара Аблязова
В Государственном совете Франции решили, что просьба об экстрадиции Россией Аблязова продиктована политическими целями. На отказе в экстрадиции настаивал спецдокладчик ООН по вопросам пыток, который выразил опасения, что РФ затем передаст бывшего банкира на родину в Казахстан.
10 декабря 2016 г., 00:37