NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Шестой телеканал" и "Медиа-социум" в случае успеха на конкурсе будут совладельцами лицензии на вещание "Шестой телеканал" и "Медиа-социум" в случае успеха на конкурсе будут совладельцами лицензии на вещание
Об этом заявил Евгений Киселев. По его словам, планируется также создать попечительский совет, в состав которого вошли бы известные общественные и политические деятели.
10 марта 2002 г., 20:41
Кондолиза Райс считает ядерную войну между США и Россией "менее вероятной, чем когда-либо" Кондолиза Райс считает ядерную войну между США и Россией "менее вероятной, чем когда-либо"
По словам советника Буша, в связи с уменьшением вероятности ядерного конфликта между Россией и США Вашингтон может теперь "уменьшить наши ядерные силы на две трети".
10 марта 2002 г., 20:19
"Милан" в очередной раз огорчил болельщиков "Милан" в очередной раз огорчил болельщиков
В 26-м туре миланская команда снова потерпела неудачу. На этот раз обидчицей стала "Болонья", шансы которой попасть в Лигу чемпионов растут матч от матча.
10 марта 2002 г., 20:10
Первый отсек "Курска" поднимать не будут Первый отсек "Курска" поднимать не будут
Для установления истинной причины гибели субмарины экспертам достаточно нескольких фрагментов этого отсека корабля.
10 марта 2002 г., 19:52
Политический кризис в Израиле: правые покидают правительство Политический кризис в Израиле: правые покидают правительство
Фракция "Наш дом Израиль √ Национальное единство" приняла решение выйти из правительственной коалиции в знак протеста против смягчения политики Ариэля Шарона по отношению к палестинцам.
10 марта 2002 г., 19:38
"Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России "Кузбасс" завоевал бронзовые награды чемпионата России
В ответном матче против экс-чемпиона страны красноярского "Енисея" вопрос о победе решил гол Алексея Мясоедова, который установил общий счет двух встреч - 10:9.
10 марта 2002 г., 19:27
Американские ученые идентифицировали протеин памяти Американские ученые идентифицировали протеин памяти
Область деятельности CREB - это ядра клеток мозга, где он активизирует работу генов, отвечающих за формирование так называемой "памяти на удаленные события".
10 марта 2002 г., 18:56
Джордж Сорос: существование вне зоны евро губительно для Британии Джордж Сорос: существование вне зоны евро губительно для Британии
Миллиардер заявил, что Великобритании "невозможно" будет долго противиться вхождению в зону действия единой европейской валюты.
10 марта 2002 г., 18:42
Офис телекомпании RAI в Риме окружен 10-тысячным кольцом демонстрантов Офис телекомпании RAI в Риме окружен 10-тысячным кольцом демонстрантов
Собравшиеся выступают против планов правительства Берлускони приватизировать этот общественный телеканал. Митинги в поддержку свободы слова проходят по всей стране.
10 марта 2002 г., 17:49
Дэвид Бекхэм продался одновременно двум конкурентам Дэвид Бекхэм продался одновременно двум конкурентам
Капитан английской сборной будет одновременно лицом двух враждующих гигантов - "Пепси-Колы" и "Кока-Колы".
10 марта 2002 г., 17:40
В Ханкале подорвался УАЗ, погибли четыре милиционера В Ханкале подорвался УАЗ, погибли четыре милиционера
В Аргуне обезврежен автомобиль, в который было заложено взрывное устройство мощностью более 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.
10 марта 2002 г., 17:37
Эберхартеру не покорился рекорд Майера Эберхартеру не покорился рекорд Майера
Француз Фредерик Ковили выиграл "Малый хрустальный глобус", победив в гигантском слаломе на последнем этапе Кубка мира, не позволив таким образом, австрийцу Штефану Эберхартеру победить во всех четырех дисциплинах в сезоне.
10 марта 2002 г., 16:55
Чеченский боевик подорвал себя гранатой, чтобы не сдаваться Чеченский боевик подорвал себя гранатой, чтобы не сдаваться
Он был в числе тех, кто в минувшие сутки совершил нападение на милиционеров вблизи Пятой городской больницы Грозного.
10 марта 2002 г., 16:37
Основная фаза военной операции на востоке Афганистана завершена Основная фаза военной операции на востоке Афганистана завершена
Однако операция "Анаконда" продолжается. Как сказал майор Брайен Хилферти, "пока в этих горах остается хоть один парень из "Аль-Каиды", я не отлучусь за пиццей".
10 марта 2002 г., 16:29
Мужская сборная России не вышла на лыжную эстафету Кубка мира из-за скандала Мужская сборная России не вышла на лыжную эстафету Кубка мира из-за скандала
Главными действующими лицами конфликта стали чиновники лыжной федерации России и тренер первой российской команды.
10 марта 2002 г., 15:48
Израиль принял решение усилить борьбу с палестинскими террористами Израиль принял решение усилить борьбу с палестинскими террористами
В то же время руководитель палестинских служб безопасности Мохаммед Дахлан заявил, что, если Израиль хочет перемирия, израильская армия должна выйти с территории Палестины в течение 48 часов.
10 марта 2002 г., 15:29
В Москве психически больной угрожал взорвать Дом правительства В Москве психически больной угрожал взорвать Дом правительства
Эвакуация сотрудников не проводилась, но на место происшествия прибыл кинолог со специально обученной на поиск взрывчатых веществ собакой.
10 марта 2002 г., 15:02
В зоопарке Лейпцига лев перегрыз горло своей подруге В зоопарке Лейпцига лев перегрыз горло своей подруге
Заранее предусмотреть атаку молодого льва на свою "невесту" было невозможно, говорится в появившемся в воскресенье заявлении дирекции лейпцигского зоопарка.
10 марта 2002 г., 14:48
Архангельский "Водник" стал шестикратным чемпионом России по бенди Архангельский "Водник" стал шестикратным чемпионом России по бенди
В воскресенье закончился чемпионат России по хоккею с мячом. В ответном матче финала нижегородский "Старт" потерпел поражение от архангельской команды со счетом 4:6.
10 марта 2002 г., 14:25
В Мексике запрещен фильм про Барби-лесбиянку В Мексике запрещен фильм про Барби-лесбиянку
Он должен был быть показан на городском фестивале в Мехико, однако компания, которая производит куклы, добилась судебного решения о запрещении показа.
10 марта 2002 г., 14:22
В Североморске опознаны тела матроса Дмитрия Миртова и капитан-лейтенанта Дмитрия Репникова В Североморске опознаны тела матроса Дмитрия Миртова и капитан-лейтенанта Дмитрия Репникова
Таким образом, всего идентифицированы тела 102 моряков подлодки. Всего на "Курске" в момент катастрофы было 118 моряков.
10 марта 2002 г., 13:54
Хамид Карзай в понедельник прибывает в Москву Хамид Карзай в понедельник прибывает в Москву
Глава временного афганского правительства встретится с президентом России Владимиром Путиным.
10 марта 2002 г., 13:20
США просят у Великобритании 25 тысяч солдат для свержения Саддама Хусейна США просят у Великобритании 25 тысяч солдат для свержения Саддама Хусейна
Предложение Пентагона будет обсуждаться на встрече премьер-министра Великобритании Тони Блэра с прибывающим в Лондон в понедельник вице-президентом США Диком Чейни.
10 марта 2002 г., 13:13
Украинская саночница не доехала до Киева Украинская саночница не доехала до Киева
Сборная Украины на зимней Олимпиаде не завоевала ни одной медали и потеряла в США одну из перспективных саночниц. Орислава Чухлиб из Львова, занявшая во соревнованиях 20 место, не вернулась из Солт-Лейк-Сити.
10 марта 2002 г., 12:52
Том Круз недоволен своей щербатой улыбкой Том Круз недоволен своей щербатой улыбкой
Самый высокооплачиваемый актер планеты считается обладателем улыбки "на миллион долларов". Однако Круз огорошил фоторепортеров, представ перед ними с пластинками на зубах.
10 марта 2002 г., 12:47
Чемпион мира выиграл у чемпиона мира ФИДЕ в решающей партии Чемпион мира выиграл у чемпиона мира ФИДЕ в решающей партии
Гарри Каспаров в очередной раз показал, кто настоящий хозяин на шахматной доске. В решающей партии Линареса-2002 он выиграл у Руслана Пономарева и обеспечил себе первое место за тур до конца турнира.
10 марта 2002 г., 12:35
"Детройт" первым в этом сезоне НХЛ преодолел отметку в 100 очков "Детройт" первым в этом сезоне НХЛ преодолел отметку в 100 очков
Во многом этому поспособствовали разыгравшиеся в последнее время форварды "Красных крыльев" Люк Робитайл и Сергей Федоров, которые вместе с командой переиграли в субботу в гостях "Сент-Луис".
10 марта 2002 г., 12:19
В Чечне в результате боестолкновения погибли двое милиционеров В Чечне в результате боестолкновения погибли двое милиционеров
Ответным огнем нападавшие уничтожены. Владимир Молтенской практически исключил возможность возобновления боевиками активных боевых действий весной.
10 марта 2002 г., 12:17
Зимбабве и Конго выбирают президентов Зимбабве и Конго выбирают президентов
Наибольшее внимание наблюдателей и журналистов приковано к выборам в Зимбабве, где сегодня может быть положен конец 22-летнему правлению Роберта Мугабе.
10 марта 2002 г., 12:10
Лидеры итальянской серии "А" "Интер" и "Ювентус" разделили очки в 26 туре Лидеры итальянской серии "А" "Интер" и "Ювентус" разделили очки в 26 туре
Героем очень важного для обеих команд матча стал Кларенс Зеедорф, забивший два красивейших мяча в ворота голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона. Буффона.
10 марта 2002 г., 12:00
Владивосток на сутки может остаться без воды Владивосток на сутки может остаться без воды
На магистральном водопроводе произошло авария. Число кварталов, где уже прекращена подача холодной воды, продолжает быстро расти.
10 марта 2002 г., 11:50
"Ножки Буша" объявлены невъездными "Ножки Буша" объявлены невъездными
Россия с 10 марта временно приостанавливает импорт из США всех видов мяса птицы.
10 марта 2002 г., 11:24
Американцы разбомбили похоронную процессию в Афганистане Американцы разбомбили похоронную процессию в Афганистане
Погибили 24 пуштуна, в том числе 10 женщин и детей. Каким-то чудом в живых остались лишь 2 новорожденных младенца.
10 марта 2002 г., 11:04
Рухнувшие с небоскреба леса убили троих человек Рухнувшие с небоскреба леса убили троих человек
Металлические балки не выдержали напора ветра и упали на автостраду с высоты 43 этажа 100-этажного небоскреба John Hancock Center в Чикаго.
10 марта 2002 г., 10:46
Сергей Юшенков: фильм Березовского о взрывах жилых домов √ повод для импичмента Сергей Юшенков: фильм Березовского о взрывах жилых домов √ повод для импичмента
"Мы хотим знать правду и добиваться проведения объективного расследования", - заявил депутат. Накануне он доставил в Москву более тысячи кассет фильма, в котором ФСБ обвиняется в организации взрывов жилых домов в 1999 году.
10 марта 2002 г., 10:10
Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами
Израиль нанес массированный удар по Палестине в ответ на два террористических акта, устроенных в субботу вечером с разницей в два часа боевиками из "Бригад мучеников Аль-Аксы".
10 марта 2002 г., 09:40