NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Англия - Франция - 1:2. Великолепный Зидан и несчастная Англия Англия - Франция - 1:2. Великолепный Зидан и несчастная Англия
Зинедин Зидан забил два гола в добавленное арбитром время второго тайма и в одиночку принес победу сборной Франции над англичанами со счетом - 2:1. До этого Англия вела - 1:0, а Дэвид Бекхэм не смог реализовать пенальти.
13 июня 2004 г., 23:06
ЕВРО-2004. Только факты ЕВРО-2004. Только факты
Сборная России пока является главным неудачником чемпионатов Европы. По крайней мере, после встречи с испанцами, которую подопечные Георгия Ярцева проиграли со счетом 0:1, россияне продлили свою безвыигрышную серию на турнире до восьми матчей. Столько же было у Югославии и Румынии, но обе команды прервали эти серии на ЕВРО-2000.
13 июня 2004 г., 22:33
Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца Полиция Эр-Рияда опровергла сообщение о том, что на улице найден труп иностранца
В воскресенье ряд западных и арабских информационных агентств передали сообщения, что в столице Саудовской Аравии обнаружен труп иностранца, предположительно, гражданина одной из западных стран.
13 июня 2004 г., 20:36
В новом налоговом кодексе Грузии число налогов   сокращается   с 21 до 9 В новом налоговом кодексе Грузии число налогов сокращается с 21 до 9
Грузинский премьер в воскресенье представил предпринимателям от имени правительственной рабочей группы основные принципы нового налогового кодекса и приоритеты планируемой в стране полномасштабной налоговой реформы.
13 июня 2004 г., 20:13
Швейцария - Хорватия - 0:0. Ничья, способная изменить положение дел в групе Швейцария - Хорватия - 0:0. Ничья, способная изменить положение дел в групе
Сборная Швейцарии, несмотря на удаление в самом начале второго тайма, смогла удержать ничью во встрече с командой Хорватии. В итоге впервые на нынешнем чемпионате Европы была зафиксирована нулевая ничья. Теперь обеим сборным предстоит играть с фаворитами из Англии и Франции.
13 июня 2004 г., 20:06
Задержан боевик, убивший год назад начальника Веденского РОВД Задержан боевик, убивший год назад начальника Веденского РОВД
В Веденском РОВД сообщили, что установлены личности еще двоих его сообщников. Принимаются меры по их задержанию. Оба бандита являются жителями Грозного.
13 июня 2004 г., 19:54
Саакашвили заявил, что Бендукидзе мог возглавить Минэкономики России Саакашвили заявил, что Бендукидзе мог возглавить Минэкономики России
По словам президента Грузии, Владимир Путин якобы "намеревался в самое ближайшее время предложить Кахе Бендукидзе пост министра экономики России, но мы его опередили на одну неделю". "Саакашвили сны снятся", - ответили на это в Москве.
13 июня 2004 г., 19:44
Джордж Буш-старший отметил свое 80-летие прыжком с парашютом Джордж Буш-старший отметил свое 80-летие прыжком с парашютом
"Это невероятное чувство. Ты летишь один над землей и вокруг такая тишина и спокойствие", - так описывает свои ощущения от полета 41-й президент США. Первый прыжок ему пришлось совершить, когда в годы Второй мировой войны самолет Буша, бывшего летчиком военно-морской авиации, был сбит над Тихим океаном.
13 июня 2004 г., 19:27
На исламистском интернет-сайте размещена видеозапись расстрела американца Роберта Джекоба На исламистском интернет-сайте размещена видеозапись расстрела американца Роберта Джекоба
Он был убит во вторник в Эр-Рияде. На записи, которая сопровождается прославлениями джихада, двое убийц выпускают несколько пуль по своей жертве в гараже какого-то здания. Видно, как Джекоб пытается уклониться от них, крича: "Подождите, подождите! Нет!".
13 июня 2004 г., 18:54
Роже Федерер вновь показал как надо играть на траве Роже Федерер вновь показал как надо играть на траве
Первый номер мирового теннисного рейтинга, швейцарец Роже Федерер выиграл турнир в немецком Галле, победив в финальном поединке американца Мэрди Фиша со счетом 6:0, 6:3. Таким образом, победная серия Федерера в выступлениях на траве достигла 17-ти матчей.
13 июня 2004 г., 18:53
Два российских болельщика провели в тюрьме ночь после поражения от Испании Два российских болельщика провели в тюрьме ночь после поражения от Испании
Два болельщика сборной России провели за решеткой ночь после поражения национальной команды от испанцев. Оба попали в полицию после того, как приняли участие в небольшом нарушении общественного порядка неподалеку от стадиона, где проводился поединок россиян и испанцев.
13 июня 2004 г., 18:36
В Финском заливе сел на мель сухогруз Celtic Spirit
В Финском заливе сел на мель сухогруз Celtic Spirit
Экипажу и окружающей среде опасности нет. Из Таллина для снятия с мели вышли два буксира. На месте происшествия для оказания экстренной помощи в случае необходимости находится пограничный катер Kоu.
13 июня 2004 г., 18:31
В Батуми задержан экс-глава избиркома Аджарии В Батуми задержан экс-глава избиркома Аджарии
Эднар Шамилишвили может быть предъявлено обвинение в превышении служебных обязанностей и фальсификации итогов выборов. В минувшую пятницу в Батуми были задержаны четверо бывших высокопоставленных чиновников Аджарии, в том числе бывший председатель Совмина и парламента Аджарии Гиоргий Цинцкиладзе.
13 июня 2004 г., 17:56
В Риге разбился самолет Airoprakt  A-22 - погибли пилот и пассажирка В Риге разбился самолет Airoprakt A-22 - погибли пилот и пассажирка
Упавший летательный аппарат был изготовлен в Белоруссии и являлся экспериментальным. В Риге самолет проходил проверку с целью его сертификации для использования в Латвии.
13 июня 2004 г., 17:45
Великобритания отзывает вспомогательный персонал своего посольства в Эр-Рияде Великобритания отзывает вспомогательный персонал своего посольства в Эр-Рияде
Из столицы Саудовской Аравии будут временно эвакуированы сотрудники диппредставительства за исключением небольшой группы ключевых дипломатов. Это делается в связи с резко возросшей в последние дни угрозой жизни и безопасности граждан западных стран.
13 июня 2004 г., 17:24
Путин и Саакашвили обсудили "вопросы российско-грузинских отношений" Путин и Саакашвили обсудили "вопросы российско-грузинских отношений"
По инициативе грузинской стороны сегодня состоялся телефонный разговор президентов России и Грузии Владимира Путина и Михаила Саакашвили.
13 июня 2004 г., 17:03
Лишь 10% россиян довольны, как работает ГАИ Лишь 10% россиян довольны, как работает ГАИ
Вопрос социологов фонда "Общественное мнение" - какой образ сотрудника ГАИ сложился в их представлении - вызвал следующий отклик у респондентов: 43% высказываний были негативными, 14% респондентов рисовали положительный образ, а 7% суждений были нейтральными.
13 июня 2004 г., 16:50
ЕВРО-2004. Только факты ЕВРО-2004. Только факты
Каждый матч европейского чемпионата дарит радость красивой игры болельщикам, и миллионные доходы организаторам турнира. Однако матчи ЕВРО-2004, как и встречи других крупных турниров дарят много информации и для любителей статистики. В этой рубрике мы будем, по возможности, знакомить вас с различными фактами ЕВРО-2004.
13 июня 2004 г., 16:49
Муктада ас-Садр создает политическую 
партию Муктада ас-Садр создает политическую партию
США возражают против участия лидера "Армии Махди" в политическом процессе, настаивая на том, что ас-Садр должен предстать перед правосудием в связи с инкриминируемой ему причастностью к убийству другого видного шиитского деятеля.
13 июня 2004 г., 16:14
Ураган обесточил 71 населенный пункт в Одесской области Ураган обесточил 71 населенный пункт в Одесской области
Порывы ветра, достигавшие до 25 метров в секунду, обрывали высоковольтные линии электропередач, из-за чего срабатывали автоматические системы защиты электросетей.
13 июня 2004 г., 15:47
Георгий Ярцев ответил Александру Мостовому критикой на критику Георгий Ярцев ответил Александру Мостовому критикой на критику
Россия продолжает надеяться на выход из группы, несмотря на поражение в первом матче от испанцев, и напряженные отношения между тренером сборной и ее ведущими игроками. В частности, Александр Мостовой подверг критике работу Ярцева в матче с Испанией.
13 июня 2004 г., 15:33
Индийский бизнесмен арестован за попытку продать в ОАЭ ядерные секреты Индийский бизнесмен арестован за попытку продать в ОАЭ ядерные секреты
Из Дубая в Индию в субботу вечером депортирован 35-летний бизнесмен Актар Хуссейн Кутбуддин Ахмад. Выходец из Индии был арестован в этом арабском княжестве за попытки продать секретную информацию, касающуюся индийской ядерной программы.
13 июня 2004 г., 15:32
В Ираке освобождены двое 
заложников - турок и египтянин В Ираке освобождены двое заложников - турок и египтянин
Об освобождении заложников сообщил посредник, участвовавший в переговорах. По его словам, пленные были освобождены в результате переговоров с людьми, "имеющими отношение к захвату".
13 июня 2004 г., 14:57
Алу Алханов в эфире госканала объявил, что будет кандидатом в президенты Чечни Алу Алханов в эфире госканала объявил, что будет кандидатом в президенты Чечни
"Это связано с тем, что все-таки я был одним из близких людей нашего президента Ахмада Кадырова", - сказал глава МВД Чечни в эфире телеканала "Россия". Местные наблюдатели высоко оценивают шансы Алханова на предстоящих выборах.
13 июня 2004 г., 14:50
Скончался адвокат Абдулла Хамзаев Скончался адвокат Абдулла Хамзаев
Он представлял на процессе по делу полковника Юрия Буданова интересы семьи Кунгаевых. Хамзаев скончался в ночь с субботы на воскресенье на 68-м году жизни. Дата похорон пока не известна.
13 июня 2004 г., 14:27
В Лиссабоне произошли первые столкновения болельщиков с полицией В Лиссабоне произошли первые столкновения болельщиков с полицией
По информации очевидцев, подвыпившие англичане перегородили один из крупных проспектов города. Полиции пришлось применить силу для восстановления движения по проспекту, несколько человек были задержаны.
13 июня 2004 г., 14:01
Испанцам было тяжело в матче с россиянами Испанцам было тяжело в матче с россиянами
Играть с российской сборной было очень тяжело, заявил главный тренер испанской команды Иньяки Саес. По его словам, испанским игрокам удалось выиграть в первую очередь благодаря тому, что они полностью выложились в обоих таймах.
13 июня 2004 г., 13:59
В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший теракты ко Дню России В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший теракты ко Дню России
Ликвидированный боевик Нашхо Хамзатов являлся уроженцем села Ачхой- Мартан и считался так называемым эмиром Ачхой-Мартановского района. Арестована его мать Изаш Сугаипова. В станице Орджоникидзовская она снимала для сына квартиру.
13 июня 2004 г., 13:48
Камердинер принца Чарльза признался, что лгал о его гомосексуальных наклонностях Камердинер принца Чарльза признался, что лгал о его гомосексуальных наклонностях
Джордж Смит опроверг собственные утверждения о гомосексуальном инциденте с участием принца. Вся история была им выдумана. Сенсация, потрясшая Великобританию, была опубликована в ноябре прошлого года в бульварной газете Mail on Sunday.
13 июня 2004 г., 13:33
В Австрии турист пострадал в схватке с бешеным быком, заступаясь за женщин В Австрии турист пострадал в схватке с бешеным быком, заступаясь за женщин
Огромный бык бросился на двух женщин, а 50-летний турист попытался его отогнать. Тогда бык, оставив женщин в покое, напал на мужчину и несколько раз ударил его головой в живот и грудь, а затем подбросил в воздух.
13 июня 2004 г., 13:17
Дания - Италия. Южная и северная футбольные культуры выяснят кто лучше Дания - Италия. Южная и северная футбольные культуры выяснят кто лучше
Тренер сборной Италии Джованни Трапаттони ожидает от предстоящего матча своей Италии против Дании, нечто большего чем просто игра на результат. "Трап" считает, что в этом поединке столкнутся две разные и самобытные футбольные культуры, от чего болельщикам станет только интереснее.
13 июня 2004 г., 12:52
В Москве ожидаются грозы с сильным порывистым ветром В Москве ожидаются грозы с сильным порывистым ветром
Грозовое предупреждение поступило из Гидрометерологического бюро Москвы и Московской области. При грозе ожидаются порывы западного ветра 15-17 м/с. Дожди идут по всей России, а в Сибири еще и заморозки.
13 июня 2004 г., 12:51
Observer: под прикрытием войны с террором США создали "мировой Гулаг" Observer: под прикрытием войны с террором США создали "мировой Гулаг"
За последние три года спецслужбы США, арабских государств и стран Ближнего Востока переправляли нелегальных мигрантов из одной точки планеты в другую, зачастую действуя под прикрытием некой секретной операции, пишет издание.
13 июня 2004 г., 12:46
Швеция - Болгария. Команда прошлого против команды будущего Швеция - Болгария. Команда прошлого против команды будущего
Сборная Швеции, без сомнения надеется на выход из группового турнира. Однако для этого в первом же матче "Тре Крунур" должны доказать свою состоятельность. Соперником шведов станет молодая сборная Болгарии, для которой этот чемпионат является, скорее, разогревочным перед будущими победами.
13 июня 2004 г., 12:33
Серия взрывов и убийств в Ираке - убиты два политика, профессор и духовный лидер Серия взрывов и убийств в Ираке - убиты два политика, профессор и духовный лидер
Боевики иракского сопротивления, помимо постоянных взрывов в различных частях страны, стали совершать единичные убийства конкретных высокопоставленных чиновников временного правительства и влиятельных граждан страны.
13 июня 2004 г., 12:12
В Чечне задержан милиционер, обстрелявший коллег из автомата В Чечне задержан милиционер, обстрелявший коллег из автомата
В результате ответного огня и блокирования машина была задержана, взяты под арест находившиеся в ней сотрудник октябрьского РОВД Грозного рядовой милиции Рустам Салбанов и вооруженный пассажир Сослан Акаев.
13 июня 2004 г., 12:03
МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с вводом колонны в Южную Осетию МИД Грузии направил России ноту протеста в связи с вводом колонны в Южную Осетию
"Российская сторона официально не поставила в известность о своих планах ни грузинскую сторону, ни командование смешенного миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта", - отмечается в ноте.
13 июня 2004 г., 11:49
Врачи опасаются за жизнь голодающих горняков в городе Шахты Врачи опасаются за жизнь голодающих горняков в городе Шахты
У большинства участников голодовки на ООО "Шахтинский завод горного оборудования" обострились хронические заболевания. Об этом сообщил представитель профкома предприятия Виктор Сальников.
13 июня 2004 г., 11:36
18 стран-членов Евросоюза голосуют на выборах в Европарламент 18 стран-членов Евросоюза голосуют на выборах в Европарламент
Опросы последних дней показывают, что правые партии получат наибольшее количество мест. Тем самым именно они во многом определят характер работы Европарламента на будущие пять лет.
13 июня 2004 г., 11:15
По всей России идут дожди, а в Сибири еще и заморозки По всей России идут дожди, а в Сибири еще и заморозки
В частности, в Центральном федеральном округе сильные дожди наблюдаются 13 июня в Костромской (до 19 мм), Смоленской (до 12 мм) областях, сообщили в воскресенье в Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
13 июня 2004 г., 10:36
В Багдаде убит высокопоставленный чиновник минобразования Ирака В Багдаде убит высокопоставленный чиновник минобразования Ирака
Застрелен начальник отдела общественных связей министерства просвещения. Сотрудник министерства в результате совершенного на него покушения получил ранения и скончался по дороге в больницу.
13 июня 2004 г., 10:27
Проигрыш сборной России не привел к погромам в Москве, сообщили в ГУВД Проигрыш сборной России не привел к погромам в Москве, сообщили в ГУВД
Никаких данных о фактах нарушения общественного порядка и о хулиганстве футбольных болельщиков в дежурную часть не поступало, заявили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.
13 июня 2004 г., 10:07
Пятая часть россиян не поедет в отпуск из-за отсутствия средств Пятая часть россиян не поедет в отпуск из-за отсутствия средств
Согласно результатам анкетирования, 7% россиян во время отпуска планируют посетить другие города России, 5% - отдохнуть на Черном море в Краснодарском крае, 2% - в государствах бывшего СССР, 1% - в Крыму и столько же за границей, менее 1% - в Прибалтике. 7% россиян пока не решили, как проведут летний сезон.
13 июня 2004 г., 10:00
Убитого в Ираке ливанского заложника пытали перед смертью Убитого в Ираке ливанского заложника пытали перед смертью
Труп 26-летнего Хусейна Али Альяна, который работал в ливанской телекоммуникационной компании, нашли на шоссе между Фаллуджей и Рамади к западу от Багдада. Вместе с ним убиты двое иракских сотрудников компании. Всем троим перерезали горло.
13 июня 2004 г., 09:55
В Саудовской Аравии будет построен город для женщин В Саудовской Аравии будет построен город для женщин
Стоимость проекта - 200 миллионов долларов, половину из которых заплатит правительство. "Женский городок" разместится на площади в 600 тысяч квадратных метров. В нем будут созданы 83 промышленных предприятия, на которых будут производить одежду, парфюмерию и сладости.
13 июня 2004 г., 09:50
В Литве проходят выборы президента В Литве проходят выборы президента
Смещенный со своего поста Роландас Паксас тоже желал участвовать в досрочных президентских выборах, но Конституционный суд признал, что лицо, смещенное с поста путем импичмента, никогда не может избираться в сейм или на пост президента, быть членом или главой правительства.
13 июня 2004 г., 09:40
В Ростовской области в ДТП погибли пять человек В Ростовской области в ДТП погибли пять человек
Лобовое столкновение автомобилей ВАЗ- 2108 и ВАЗ-2112 произошло на автотрассе у села Троицкое. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗ-2108, а также два человека, находившиеся в других "Жигулях", скончались на месте.
13 июня 2004 г., 09:32
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство и похищение граждан США в Эр-Рияде "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство и похищение граждан США в Эр-Рияде
Террористы, которые назвались членами "Бригад Эль-Фаллуджи", подчеркнули "законное право" обращаться с похищенным американцем таким же образом, как тюремщики в "Абу-Грейб" и Гуантанамо вели себя по отношению к заключенным из числа мусульман.
13 июня 2004 г., 09:29
Александр Мостовой не верит в выход сборной из группы Александр Мостовой не верит в выход сборной из группы
Георгий Ярцев считает, что его сборная проиграла, испугавшись громких имен испанской команды. Дмитрий Аленичев видит причины поражения в психологии команды, а Александр Мостовой и вовсе считает, что россияне потеряли шансы на выход из группы. Так прокомментировали представители сборной ее поражение в стартовом матче с Испанией - 0:1.
13 июня 2004 г., 01:59
Луиш Фелипе Сколари пообещал "веселую жизнь" россиянам Луиш Фелипе Сколари пообещал "веселую жизнь" россиянам
Российской команде не поздоровится в следующем матче, считает тренер португальцев Луиш Фелипе Сколари. На послематчевой пресс-конференции он назвал следующую игру - "матчем, в котором нужно победить или умереть". Напомним, что Португалия проиграла в стартовом матче Греции - 1:2.
13 июня 2004 г., 01:37