NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Азаров: Украина окончательно определилась с выбором курса - это путь европейской интеграции Азаров: Украина окончательно определилась с выбором курса - это путь европейской интеграции
Так заявил премьер-министр Украины в интервью СМИ в воскресенье вечером. Он также выразил мнение, что цена на российский газ для его страны может быть установлена на уровне среднеевропейских цен, и этот вопрос может быть решен уже 17 декабря в Москве.
15 декабря 2013 г., 23:36
Умер актер Питер О'Тул - "Лоуренс Аравийский" мирового экрана Умер актер Питер О'Тул - "Лоуренс Аравийский" мирового экрана
Знаменитому британскому актеру ирландского происхождения был 81 год. По словам его агента, О'Тул скончался в субботу в одной из лондонских больниц "после долгой болезни". "Мы потеряли настоящего гиганта актерского искусства", - добавил агент Стив Кенис.
15 декабря 2013 г., 22:51
Депутаты польского сейма поставили палатку на Майдане в Киеве Депутаты польского сейма поставили палатку на Майдане в Киеве
Как заявила на брифинге в "штабе национального сопротивления" в киевском Доме профсоюзов депутат сейма Малгожата Госевска, "очень давно" она "не чувствовала себя таким свободным человеком, как у вас на Майдане. Нам хотелось продемонстрировать вам свою поддержку".
15 декабря 2013 г., 21:36
Госдеп объяснил казнь дяди Ким Чен Ына - это от "неуверенности" Госдеп объяснил казнь дяди Ким Чен Ына - это от "неуверенности"
Лидер КНДР "все еще обеспокоен по поводу своего места во властных структурах" и потому безжалостно устраняет конкурентов, считает госсекретарь Джон Керри. Ядерное оружие в руках такого человека, как Ким Чен Ын, "становится еще более неприемлемым", подчеркнул он.
15 декабря 2013 г., 20:41
ЕГЭ как выборы: Ливанов обещает, что родители смогут следить за сдачей экзамена онлайн ЕГЭ как выборы: Ливанов обещает, что родители смогут следить за сдачей экзамена онлайн
Глава Минобрнауки заявил, что в 2014 будет усилен контроль общественных наблюдателей над проведением ЕГЭ с использованием видеокамер. Это "вынужденная мера" - пока не научатся сдавать честно, посетовал он.
15 декабря 2013 г., 20:29
Киевское "вече" завершилось, часть собравшихся на Майдане пошли пикетировать органы власти Киевское "вече" завершилось, часть собравшихся на Майдане пошли пикетировать органы власти
Сторонники евроинтеграции Украины после "народного вече" на Майдане Незалежности приняли резолюцию, в которой "запрещают президенту Виктору Януковичу подписывать какие-либо соглашения" с Путиным.
15 декабря 2013 г., 20:11
ЦСКА потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ от "Химок" ЦСКА потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ от "Химок"
В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в сезоне. "Армейцы" уступили на своей площадке "Химкам" со счетом 87:92. Подмосковный клуб одержал восемь побед подряд и сохраняет первое место в группе В.
15 декабря 2013 г., 20:06
На рейсе Красноярск-Москва пассажиры избили бортпроводника. Самолет вынужденно сел в Новосибирске На рейсе Красноярск-Москва пассажиры избили бортпроводника. Самолет вынужденно сел в Новосибирске
Самолет Boeing-737 авиакомпании "Глобус" выполнял рейс из Красноярска в "Домодедово". Два пассажира перебрали с алкоголем, началась драка. Дебоширы задержаны, стюард госпитализирован.
15 декабря 2013 г., 19:54
В Сирии боевики казнили 90 заложников под Дамаском В Сирии боевики казнили 90 заложников под Дамаском
Ожесточенные бои идут в городе Адра. Заложников использовали в качестве живого щита, и военное командование отказалось там от применения артиллерии, утверждает государственное ТВ. Армейские спецподразделения штурмуют каждый дом.
15 декабря 2013 г., 19:21
Александр Медведев: "Переезд "Спартака" в Сочи - не лучшая идея" Александр Медведев: "Переезд "Спартака" в Сочи - не лучшая идея"
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев считает неподходящей идею о переезде испытывающего финансовые проблемы "Спартака" в Сочи. Московский клуб лишился главного спонсора после отзыва лицензии у "Инвестбанка" 13 декабря.
15 декабря 2013 г., 19:19
Пономарев говорит, что не отказывается платить по иску "Сколково". Просто пока рано Пономарев говорит, что не отказывается платить по иску "Сколково". Просто пока рано
Источник "Интерфакса" сообщил, что решение суда вступило в силу, и депутатом-неплательщиком займется служба судебных приставов. Пономарев это опровергает: апелляция только ждет рассмотрения.
15 декабря 2013 г., 18:58
Спецоперация в Кабардино-Балкарии: убиты двое боевиков Спецоперация в Кабардино-Балкарии: убиты двое боевиков
В процессе организованных Оперативным штабом переговоров удалось склонить боевиков выпустить из дома женщину с ребенком. Сами они сдаваться отказались. Завязался бой.
15 декабря 2013 г., 18:30
СМИ узнали имена двух ключевых министров в Германии: Минобороны впервые возглавит женщина СМИ узнали имена двух ключевых министров в Германии: Минобороны впервые возглавит женщина
Главой МИД и вице-канцлером станет руководитель СДПГ Франк-Вальтер Штайнмайер, а Минобороны может возглавить Урсула фон дер Лейнен, нынешний министр труда.
15 декабря 2013 г., 18:21
Йоханнес Бе вновь победил в пасьюте, Антон Шипулин - третий Йоханнес Бе вновь победил в пасьюте, Антон Шипулин - третий
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. В субботу он же первенствовал в спринте. Вторым финишировал немец Эрик Лессер, россиянин Антон Шипулин стал третьим.
15 декабря 2013 г., 18:15
Оппозиция Украины снова собрала подписи за отставку Азарова
Оппозиция Украины снова собрала подписи за отставку Азарова
С учетом голосов Коммунистической партии постановление имеет поддержку около 210 депутатов. А для рассмотрения вопроса на сессии Верховной рады необходимо 150 подписей. Оппозиция утверждает, что как раз настает удобный момент: Азарову исполняется 65 лет, а это пенсионный возраст.
15 декабря 2013 г., 17:58
Циклон оставил без света юг Сахалина, вторые сутки отрезанный от материка Циклон оставил без света юг Сахалина, вторые сутки отрезанный от материка
Без света остались жители девяти сел. Остров вторые сутки отрезан от материка: не работают ни аэропорт, ни паромная переправа. В южной части Татарского пролива ожидается сильный шторм. Занятия в школах отменили.
15 декабря 2013 г., 17:34
Президент Франции Олланд не приедет на Олимпиаду в Сочи
Президент Франции Олланд не приедет на Олимпиаду в Сочи
С чем связан отказ президента, не разъясняется. О решении рассказал глава МИД страны Лоран Фабиус, добавивший, что он тоже не будет представлять свою страну на церемонии открытия.
15 декабря 2013 г., 16:56
На Евромайдане в Киеве выступили американские сенаторы, объявившие о поддержке США На Евромайдане в Киеве выступили американские сенаторы, объявившие о поддержке США
Два американских сенатора - от Демократической и Республиканской партий - поддержали мирную борьбу. Республиканец Маккейн выразил надежду, что американская резолюция по Украине, угрожающая санкциями за силовые действия, будет принята единогласно.
15 декабря 2013 г., 16:37
Полузащитник "Ривер Плейт" Лансини может перебраться в Россию Полузащитник "Ривер Плейт" Лансини может перебраться в Россию
Один из российских футбольных клубов проявляет интерес к полузащитнику "Ривер Плейт" Мануэлю Лансини. Как сообщил президент "полосатых" Даниэль Пассарелла, к нему поступило официальное предложение о трансфере 20-летнего хавбека. Он предпочел не уточнять, от кого именно пришел запрос.
15 декабря 2013 г., 16:34
На севере Москвы сгорел двухэтажный фитнес-центр: крыша обрушилась На севере Москвы сгорел двухэтажный фитнес-центр: крыша обрушилась
Площадь пожара достигала 300 кв. метров, крыша строения обрушилась. Пострадавших нет, возгорание ликвидировано. Сгорел клуб X-Fit. Причина пожара пока неизвестна.
15 декабря 2013 г., 16:06
Гудков-старший возглавил новую партию - "Социал-демократы России"
Гудков-старший возглавил новую партию - "Социал-демократы России"
Партия, как заявил Геннадий Гудков, выступает "за построение социального государства, которое обеспечит доступное жилье, доступное образование и доступную медицину". И готова сотрудничать и с коммунистами, и с "Яблоком", и с Навальным.
15 декабря 2013 г., 15:53
ЕС останавливает работу по ассоциации Украины ЕС останавливает работу по ассоциации Украины
"Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - объявил еврокомиссар по вопросам расширения Фюле после встречи с вице-премьером Украины.
15 декабря 2013 г., 15:31
Старых взяла "серебро" в гонке преследования в Анси Старых взяла "серебро" в гонке преследования в Анси
Россиянка Ирина Старых выиграла серебряную медаль в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Стартовав 12-й, она не допустила ни одного промаха, а на финише уступила украинке Валентине Семеренко 4,2 секунды.
15 декабря 2013 г., 15:19
МОК выделит 14 миллионов евро на борьбу с допингом и "договорняками" МОК выделит 14 миллионов евро на борьбу с допингом и "договорняками"
Международный олимпийский комитет выделит более 14 миллионов евро для борьбы с допингом и договорными матчами. Как пояснил глава МОК Томас Бах, половина из этих средств будет направлена на финансирование исследований по обнаружению запрещенных веществ. Другую часть денег используют для борьбы с коррупцией.
15 декабря 2013 г., 14:49
В столице Йемена изрезали ножом японского консула
В столице Йемена изрезали ножом японского консула
Консул посольства Японии в Йемене получил пять ножевых ранений в результате нападения на него неизвестных. Дипломат подвергся нападению в тот момент, когда находился в городе в своей автомашине.
15 декабря 2013 г., 14:41
Депутат Илья Пономарев не желает возвращать деньги "Сколково" даже по суду Депутат Илья Пономарев не желает возвращать деньги "Сколково" даже по суду
"Это не наш метод", - сказал Пономарев. По его словам, судебная тяжба еще не завершена: "До конца года будет обжалование, а потом будет рассмотрение". Счет в "битве" он оценивает как 7:3 в свою пользу.
15 декабря 2013 г., 14:21
В Вологодской области будут строить мосты для лосей - экодуки
В Вологодской области будут строить мосты для лосей - экодуки
Ежегодно в регионе происходит около 100 ДТП с участием диких животных. Подобные сооружения позволят сократить число аварий с участием лосей и сохранить их популяции, указывают авторы проекта. Стоимость каждого - до 150 млн рублей.
15 декабря 2013 г., 13:43
Воскресные протесты в Киеве: акции за Европу и за Януковича начинаются параллельно Воскресные протесты в Киеве: акции за Европу и за Януковича начинаются параллельно
На Майдане Незалежности начинается традиционное уже "вече" сторонников евроинтеграции, а в Михайловском парке около Рады своих сторонников второй день собирает Партия регионов Виктора Януковича.
15 декабря 2013 г., 13:37
Болт обогнал автобус в Бйэнос-Айресе и сообщил об олимпийских планах (ВИДЕО) Болт обогнал автобус в Бйэнос-Айресе и сообщил об олимпийских планах (ВИДЕО)
Шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт принял участие в необычном забеге. В ходе своего визита в Аргентину он соревновался с автобусом и стал победителем. Позже на пресс-конференции в Буэнос-Айресе ямайский спринтер сообщил, что не планирует выходить на старт забега на 400 м на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
15 декабря 2013 г., 13:18
Дела 30 предполагаемых фашистов переданы в прокуратуру Германии
Дела 30 предполагаемых фашистов переданы в прокуратуру Германии
Немецкое ведомство, занимающееся расследованием преступлений национал-социализма, завершило собственное расследование и передало в органы прокуратуры дела в отношении 30 предполагаемых фашистских преступников, в том числе надзирателей лагеря смерти Освенцим.
15 декабря 2013 г., 13:16
Группа "Океан Эльзы" выступила на Майдане перед 200 тысячами зрителей Группа "Океан Эльзы" выступила на Майдане перед 200 тысячами зрителей
Музыканты выступили в классическом составе - в последний раз такой собирался более 10 лет назад. Святослав Вакарчук заявил со сцены, что они собрались ради людей на Евромайдане - тех, кто пострадал от действий спецназа в ночь силового разгона, а также ради всех украинцев.
15 декабря 2013 г., 12:54
Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в новом году Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в новом году
ВМФ России были поставлены первые четыре палубных истребителя, которые в ближайшее время будут возвращены РСК "МИГ" для проведения государственных летных испытаний. Поставки будут идти параллельно с испытаниями и завершатся до конца 2015 года.
15 декабря 2013 г., 12:53
В Новгородской области трое суток ликвидировали обрыв проводов из-за ветра В Новгородской области трое суток ликвидировали обрыв проводов из-за ветра
12 декабря в связи с налипанием мокрого снега, обледенением и обрывом проводов произошло отключение электроэнергии в семи муниципальных районах Новгородской области. Эта авария стала уже шестым крупным отключением за полмесяца. И очень долгим.
15 декабря 2013 г., 12:34
Наводнение в секторе Газа: эвакуированы уже 40 тысяч человек Наводнение в секторе Газа: эвакуированы уже 40 тысяч человек
Полуторамиллионный палестинский анклав оказался на пути мощной бури, которая в середине нынешней недели принесла снег и ливни в Израиль, Египет, Сирию и Ливан. Погиб ребенок, более 100 человек пострадали.
15 декабря 2013 г., 12:25
Туркмения выбирает двухпартийный парламент: активность избирателей высочайшая Туркмения выбирает двухпартийный парламент: активность избирателей высочайшая
К бывшей единственной Демократической партии в борьбе за голоса избирателей присоединилась Партия промышленников и предпринимателей, а также несколько общественных организаций.
15 декабря 2013 г., 12:02
Земфира раскрыла состав участников проекта The Uchpochmack Земфира раскрыла состав участников проекта The Uchpochmack
На концерте в Москве после основной части на экранах появилось изображение электронного трио The Uchpochmack. Земфира вернулась в зал и исполнила дебютные песни проекта - Someday и Lightbulbs. "Это была мечта. Артур Рамазанов, Артем Рамазанов. Уфимские. Мы почти как Jacksons 5", - сказала певица.
15 декабря 2013 г., 11:48
NASA готовит экстренные выходы в космос для устранения неполадок на МКС NASA готовит экстренные выходы в космос для устранения неполадок на МКС
В американском сегменте возникли проблемы в работе системы терморегулирования, из-за чего на американском сегменте пришлось приостановить работу половины оборудования, а на российском - снизить энергопотребление. Для устранения неполадок потребуется минимум два визита в открытый космос.
15 декабря 2013 г., 11:35
Малкин набрал 600 очков в карьере и вновь травмировался Малкин набрал 600 очков в карьере и вновь травмировался
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин перешагнул рубеж в 600 очков в карьере в НХЛ. В очередном матче регулярного чемпионата против "Детройта" он отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами, что помогло "Пингвинам" одержать победу со счетом 4:1. К сожалению, россиянин не смог доиграть матч до конца, получив очередную травму.
15 декабря 2013 г., 11:23
Началась электронная запись детей в первый класс. Сайт госуслуг работал с перебоями Началась электронная запись детей в первый класс. Сайт госуслуг работал с перебоями
Никаких экзаменов для будущих первоклассников не проводится - родителям достаточно подать заявление. На сайте госуслуг запись открыли в 4 утра. По некоторым данным, уже через час начались проблемы.
15 декабря 2013 г., 11:21
В ЮАР похоронили Нельсона Манделу: в родной деревне под военные марши В ЮАР похоронили Нельсона Манделу: в родной деревне под военные марши
Накрытый национальным флагом гроб с его телом на лафете пушки привезли к специально возведенному павильону. Вдоль дороги выстроился почетный караул из всех родов войск, а возглавлявший процессию военный оркестр исполнил ряд маршей.
15 декабря 2013 г., 10:54
Расширение зоны противовоздушной обороны Южной Кореи вступило в силу
Расширение зоны противовоздушной обороны Южной Кореи вступило в силу
На прошлой неделе южнокорейское министерство обороны объявило о расширении зоны ПВО: южная граница теперь включает подводную скалу Иодо и пересекается с зоной ответственности Китая.
15 декабря 2013 г., 10:38
На стройке стадиона в Манаусе погибли двое рабочих, в Куритибе – забастовка На стройке стадиона в Манаусе погибли двое рабочих, в Куритибе – забастовка
Двое рабочих скончались во время строительства стадиона в бразильском Манаусе, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2014 году. Один из них упал с крыши арены, а у другого не выдержало сердце. В этом время на стройке стадиона в Куритибе рабочие объявили забастовку.
15 декабря 2013 г., 10:33
Олега Дерипаску заподозрили в сотрудничестве со спецслужбами США ради американской визы Олега Дерипаску заподозрили в сотрудничестве со спецслужбами США ради американской визы
Как писала газета New York Times, Дерипаска, которому госдеп США в прошлом отказывал в выдаче визы, смог в 2009 году посетить эту страну благодаря договоренностям с ФБР о содействии в розыске предполагаемого агента ФБР Роберта Левинсона.
15 декабря 2013 г., 10:15
Российские пловцы победили в эстафете ЧЕ с мировым рекордом Российские пловцы победили в эстафете ЧЕ с мировым рекордом
Российские пловцы одержала победу в смешанной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате Европы в датском Хернинге. Сергей Фесиков, Владимир Морозов, Розалия Насретдинова и Вероника Попова показали время 1 минута 29,53 секунды, установив новый мировой рекорд.
15 декабря 2013 г., 09:56
В Кабардино-Балкарии введен режим КТО
В Кабардино-Балкарии введен режим КТО
Контртеррористическая операция проводится в селении Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. По информации правоохранительных органов республики, в селении заблокирован жилой дом, в котором засели боевики.
15 декабря 2013 г., 09:51
Россия разместила ударные ракетные комплексы на границе с ЕС - в Калининградской области Россия разместила ударные ракетные комплексы на границе с ЕС - в Калининградской области
Эта мера ранее расценивалась как возможное противодействие проекту ЕвроПРО. В ответ на беспокойство стран Балтики США объявили, что защитят регион от России.
15 декабря 2013 г., 09:37
"Нефритовый заяц" успешно съехал на поверхность Луны "Нефритовый заяц" успешно съехал на поверхность Луны
Событие широко освещается всеми китайскими СМИ. На публикуемых фотографиях четко видны сам луноход на поверхности и глубокие следы от его колес, оставленные на лунном грунте.
15 декабря 2013 г., 09:16
Гильермо Джонсу вернули чемпионской титул Гильермо Джонсу вернули чемпионской титул
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вернула панамцу Гильермо Джонсу чемпионское звание. Боксеру, уличенному в применении допинга, присвоен титул "чемпион в отпуске". При этом, обладателем "главного" пояса WBA остается россиянин Денис Лебедев.
15 декабря 2013 г., 09:11
Всемирный банк в полтора раза снизил прогноз роста экономики России Всемирный банк в полтора раза снизил прогноз роста экономики России
Эксперты сообщили, что рост спроса внутри страны и инвестиций оказался меньше ожидаемого. На днях Дмитрий Медведев признал ухудшение по большинству макроэкономических показателей: промышленное производство "фактически замерло".
15 декабря 2013 г., 09:03